Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
bebeka

О! Что Элвис Стойко сказал про Лайсачека!

Интересно, что ответит Лайсачек на это: - Многократный чемпион мира и двукратный обладатель олимпийского серебра Элвис Стойко: -«Украв победу у Плющенко, спорт сделал шаг назад» - http://kp.ru/daily/24445/61034­9/ это очень интересно. Мы все тут любители, а это мнение «не нашего» ПРОФЕССИОНАЛА.
22.02.2010 11:12:51,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Suri
А мнение Ирины Родниной (куда уж профессиональнее, да?) - что у них не соревнование по прыжкам, а соревнование по катанию... ну вы поняли в пользу кого мнение, да? 22.02.2010 23:19:25, Suri
*sloNik* (Gru)
Ну это многие говорят... Катарина Витт это еще в комментаторской сказала. 22.02.2010 11:46:12, *sloNik* (Gru)
Дариника
Элвис Стойко прыгал четверные каскады десять лет назад еще....и был все время пятым-шестым - потому что в остальном он катался весьма, как бы это сказать помягче, шероховато и односложно. А обходили его наши, зачастую без четверных, но с "кружевами" и с классической хореографией. Тогда, кстати, это казалось нам (русским) справедливым, и лейтмотивом комментариев было, что, дескать, не прыжками едиными живо фигурное катание.
Солидарность Стойко с Плющенко, я думаю, объясняется именно этим...
22.02.2010 11:37:36, Дариника
bebeka
Конечно, что он был всё время 5-6 вы загнули...
Как раз,когда он прыгал четверные, то и обходил наших.
И вообще мне ваш комментарий (да это ваше мнение и вы имеете право), но как-то грубо кажется на фоне Олимпиады. Мы всей душой так сказть!!!
А вы взяли всё так сравняли...
22.02.2010 12:08:09, bebeka
Дариника
Хм, я про Плющенко, собственно, слова не сказала, хотя могу :) И очень стараюсь не быть грубой :) НО: я считаю, что поливание грязью выигравших соперников (а на этой олимпиаде, как никогда муссируется тема "мы проиграли - но мы мужики, а выигрывают у нас сплошные пид@ры") не делает нам чести, и мы гораздо более принижаем себя этими оскорблениями, чем собственно своими вторыми-третьим-прочими местами.
Про Стойко поправлюсь: вот ссылка на его достижения, действительно, пятым шестым он не был, но и ОЧ тоже не был, был как раз вторым...
22.02.2010 12:39:19, Дариника
bebeka
Да уж особо то так грубо прям наши не забивали про Лайсачека.
Вы вспомните, что писали в СМИ, когда "типа засудили ненаших в Солт-Лейке". Поэтому я бы не стала так однозначно говорить, что прям уж и слова плохого не скажи... Ну может бываем и грубоваты.
Читала я пару раз что говорили по поводу катания в своё время Навка-Костомаров. А вот как они то катались - это нечто!
Да ладно... Чести не делает нам... Прям уж какими правльными должны быть! Вон Немова засудили как - и хр...н по деревне.
22.02.2010 12:53:49, bebeka
*sloNik* (Gru)
Вы наверно стараетесь.
Но у вас не получается...
22.02.2010 12:50:59, *sloNik* (Gru)
*sloNik* (Gru)
Он не был 5-6... И проигрывал он, только когда у него в хореографией было никак. А выигрывал куда больше...
У Плющенко с хореогафией не "никак".

Но речь не об этом... Мне вот интересно, удовольствие получаете от таких реплик или вам в принципе все равно, но настроение человеку обо*ть надо?
22.02.2010 11:45:00, *sloNik* (Gru)
murzzzzzilka
А я вот отчасти соглашусь...
Мы всегда гордились своей хореографией и красивыми постановками...
Если честно, у Плющенко это выглядело примерно, как вольные упражнения в гимнастике. Вспомните, когда они ручки поднимают и ладошки опускают, и связки делают, вроде как - претендующие на красивость...
Еще вспомню, уже упоминавшуюся недавно, Сурию Бонали - единственную в мире (и среди женщин, и среди мужчин), делавшую сальто назад, но никогда ничего не выигрывавшую - всегда наши комментаторы гордо говорили, что в фигурном катании прыжки - это еще не все...
22.02.2010 12:03:51, murzzzzzilka
Дариника
Вот, кстати, статья на тему, с которой я согласна: 22.02.2010 12:48:27, Дариника
статья на редкость подлая и мерзкая, скорее всего, заказная... 22.02.2010 17:38:09, ТочкаРу
murzzzzzilka
Оспидя, кем? 22.02.2010 18:50:43, murzzzzzilka
*sloNik* (Gru)
Значит, все-таки, удовольствие... 22.02.2010 13:06:15, *sloNik* (Gru)
bebeka
Усмехаясь лишь добавлю.... Как везде говорит г-н Порошин - а это лишь мнение г-на Порошина, который никогда видно сам то на коньках не стоял и не представляет, что такое сделать сложный техэлемент!
Конечно, обидно Стойко! И он прав, что заступается за технические достижения! Сейчас уже суть идёт не в том, чтобы убедить общественность пересмотреть типа результаты Олимпиады (не Дай Бог!!!), а суть защитить достижения в технических результатах в мужском и женском (да в любом катание!), и я, как бывшая фигуристка, хоть, простите, уписаюсь, но буду стоять на этот мнение до посинения!!! Нельзя не засчитывать более высокие технические достижения в катание!!!
И покачивания бёдрами Плющенко - это не фарс! Это артистизм! Это красиво! Вспомните его СЕКС БОМБ, когда он показательное танцевал - тётки америкозки вываливались на него с трибун почти! Орали в иступлении!!! Он очень хорош! И Японец супер! Супер! Супер!
22.02.2010 13:03:46, bebeka
murzzzzzilka
Ты знаешь, я не стала читать эту статью, а пошла смотреть, что на эту тему думает человек, чье мнение я очень уважаю... Странно, что я сразу не додумалась почитать Васю.
Вот, имхо, очень здоровый взгляд на животрепещущий вопрос.
Полностью согласна с каждым словом.
Ну, у нас с Васей вообще частенько взгляды сходятся:-))) Ему-то все равно, конечно, а мне приятно:-))
22.02.2010 13:16:48, murzzzzzilka
bebeka
А я вот прям из этого блога выделю:
Вот то, что думаю я и хочу доказать 100 раз!
Вы знаете,в сознании людей миф о Плющенко не развеен, наоборот, он заиграл новым красками. Есть расхожее утверждение, что больше всего запоминается не тот, кто выиграл, а тот, кого засудили. Так вот Плющенко - уникальный спортсмен, одну Олимпиаду он честно проиграл, вторую честно выиграл, а на третьей его засудили.
Для истории уже не важно - насколько чисто прыгал Женя, сколько насыпали за дорожки шагов Лайсачеку. Важно, что вместо легенды о двукратном олимпийском чемпионе мы получили другую - о человеке, которому хватило мужества «по действующим несовершенным правилам, в чужой стране, в виде спорта, где процветают интриги» отстоять свой взгляд на ФК, и кстати, вполне вероятно, что не победив в существующей системе судейства, он сможет победить саму систему. После того шума, что наделала история с возвращением Плющенко у чиновников от ИСУ нет другого выхода, как «легализовать» четверные прыжки, поощрять техническое развитие этого вида спорта, они вынуждены будут на это пойти, не сейчас, так позже.
Ради этого всего супермену, пожалуй, и стоило вернуться.
22.02.2010 14:18:56, bebeka
спасибо за ссылку, здорово написал! утащила в норку 22.02.2010 13:37:51, Tomatut☺
bebeka
Наташ! Кстати, я всё тоже забываю добавить. А почему решили, правда, что у Плющенко плохая хореография или музыка не та или движения???
Я тебе (может правда не поверишь), честно скажу, что посмотрела его танец раз 10. Супер мне понравился! А его артистичные движения! Он прям весь дышал! Я вот не соглашусь и всё, что он был хуже по хореографии Лайсачека. Хоть убейте!
22.02.2010 12:16:54, bebeka
Лайсачек какой-то весь несуразный, негнущийся, как кол проглотил. Махал только своими оглоблями в разные стороны - только этим и запомнился его топорный артистизм )))) 22.02.2010 17:41:45, ТочкаРу
murzzzzzilka
Ну, вот у меня сложилось именно такое впечатление - четкая ассоциация с вольными упражнениями в спортивной гимнастике...
Ты ж знаешь, я - совершенно фанатично отношусь к спортивным успехам своей волшебной страны... Но в данном случае вот как-то нет у меня ощущения какой-то дикой несправедливости... Той, которая была, когда засуживали Немова в Афинах...
Ну, да, у судей была установка.
Понимаешь, у них БЫЛО, К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ.
22.02.2010 12:22:28, murzzzzzilka
bebeka
Натуль!!!!!!!! Милая!!!! И у Лайсачека тоже было к чему придраться!!! Я вот только последнее хочу добавить и всё.
... Ну не дают нам всё равно объективно. Не дают. Надо ждать Сочи-2014! Посмотрим..
22.02.2010 12:24:27, bebeka
murzzzzzilka
А вот смотри-ка! "За прыжки во второй половине программы положен бонус в 10% от базовой стоимости прыжка. Соответственно, у Лайса она есть, у Плющенко - нет.
В этом вообще проблема: у Лайсачека во второй половине 8 прыжков (включая тройной аксель в каскаде, который не многим проще четверного), у Плющенко - 4 (довольно простых). В общей сложности Лайсачек получил на этом бонусе 3,23 балла, Плющенко - 1,53. Разница - 1,7 балла в пользу американца. Напомню, что по сумме двух программ отрыв Эвана - 1,31.
Это правило существует лет семь, Плющенко его знал. Почему не использовал - другой вопрос. " Автор heidi. Прочитала на блоге Уткина.
22.02.2010 14:22:00, murzzzzzilka
murzzzzzilka
И оттуда же, уже своими словами: В произвольной четверной прыжок делали 10 человек. Из них 5 - успешно. Швейцарец прыгнул 2 четверных. 22.02.2010 14:27:16, murzzzzzilka
bebeka
Натуль! Я знаю! Вот и странно, что тех, кто прыгал четверные не ставили больше! Да много пишут, ладно, не будем уже к Женьке привязываться одному. Ну сделано, сделано. Ведь многих РЕАЛЬНО!!! опустили по сравнению с Лайсачеком! Если уж ещё раз не привязываться к Плющенко, то всё равно, Натуль! Засудили многих! Очень многие катались значительно лучше, чем Лайсачек! Судейство было реально нечестным! Расклад должен был однозначно быть не таким - если уж все считают, что Плющенко золото не заслужил (опять каждый по своему прав), то уж Лайсачек на фоне там швейцарца, япошки - и подавно его не заслужил! Об этом тоже в этом блоге красиво написано! А Уткин на эту тему - тихо промолчал. 22.02.2010 14:33:10, bebeka
murzzzzzilka
Вася писал о Плющенко, а не о судействе...
Да ладно... Чего мы из пустого в порожнее...
Сегодня - лыжи!
22.02.2010 14:41:19, murzzzzzilka
bebeka
И правда, Натуль! 22.02.2010 15:48:36, bebeka
murzzzzzilka
Ну, дык, у судей же не было установки придираться к Лайсачеку:-))
Понимаешь, Канаева вон на всех турнирах делает всех, и никто ничего не может сделать, и судьи ничего не могут с этим поделать - просто потому, что она на голову всех сильнее, и придраться - НЕ К ЧЕМУ...
22.02.2010 12:28:52, murzzzzzilka
*sloNik* (Gru)
ИМХО.
Я тоже считаю, чсто прыжки это не все в фигурном катании. Но в истории с Плющенко тема другая :) У него не только прыжки были. Хороший и красивый танец у него был. Не лучший его танец, но лучший на этой Олимпиаде. Он избаловал и нас и судей, все знают, что он может лучше, потому его ругают. Но то, что он проиграл самому себе не значит, что он проиграл кому-то другому. Он был лучшим и с этим не поспоришь.

ПС Не устану повторять( и не понимаю, почему все, кто кричит о его плохой хореографии, не придают этому значение), что за хореографию Плющенко поставили на первое место, а на второе его завалили технические судьи... Он второй, не потому что был не артистичен...
О чем тут говорить? :)
22.02.2010 12:11:06, *sloNik* (Gru)
Встряну, хотя олимпийская тема ни разу не моя :)
Любопытства ради посмотрела выступление Плющенко, из-за которого столько разговоров. Хм... Я, конечно, не знаток, но где там танец-то был? По-моему, это был именно набор прыжков с эпизодическими пассами руками.
22.02.2010 12:52:25, Унтолюб (в системе - Untolub)
*sloNik* (Gru)
Ну вы не одна так считаете...
И это не лишает меня права считать иначе. Хорошую хореографию у Плющенко оценили даже судьи.
22.02.2010 12:58:44, *sloNik* (Gru)
bebeka
А вот кстати! Судьи то значит тоже идиоты оказались... Хореографию то выше оценили, чем у Лайсачека? Чем это объснят те, кто не заметил её у Плющенко? 22.02.2010 13:06:34, bebeka
*sloNik* (Gru)
Ну не надо на "тех, кто не заметил" нападать :)
Субъективно все-таки. :)
22.02.2010 13:11:46, *sloNik* (Gru)
Ничем :) Токмо субъективностью взгляда, я думаю. 22.02.2010 13:11:09, Унтолюб (в системе - Untolub)
murzzzzzilka
Я уже писала, что мне не понравился ни произвольный танец, ни короткая программа именно с точки зрения художественного восприятия - ну, не понимаю я, зачем нужны дорожки в медленной части программы...
Смотрится это очень по-дурацки.
Что касается судейства - придрались не к прыжкам, а к помаркам. Да, задача и была - придираться ко всему. Ну, что теперь сделать?
22.02.2010 12:17:39, murzzzzzilka
bebeka
А мне очень необычно шикарной дорожка Плющенко показалаь! Прям пищу тут и всё! И не могу понять почему с музыкой не вяжется... Да, была медленная, но отлично вписалась.
Ну чё делать... Просто считать и всё тут, как обычно американцы или канадцы, что да, засудили, да наш был луший и не убедят нас, что заслуженно получил серебро. Они давят на нас, чтобы мы признались, что Лайсачек был лучше - нет!
22.02.2010 12:21:24, bebeka
murzzzzzilka
Ну, видишь, а у меня было полное ощущение несоответствия музыки и движений... 22.02.2010 12:25:04, murzzzzzilka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!