Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Kotena

Вы не поверите!

девочки.масса эмоций,может напишу как-то сумбурно и непонятно,но сразу хочу сказать обидеть и задеть никого не хочу(давно вышла из подросткового возраста и считаю это не солидным),суть дела-вчера написала топ,который ну просто написала.почувствовала,что надо(не знаю почему так решила-не спрашивайте).в итоге кто-то меня понял и поддержал,кто-то прочитал то,что сам хотел увидеть(но я не грубиянка ,хотя высказываюсь прямо),поэтому это вызвало негатив,но именно ваша ПОДДЕРЖКА и отчасти может быть энергия негатива сделали своё(иначе не могу сказать.поскольку боролись с этими явлениями много лет безрезультатно)Итог-звонит муж после развода-их подразделение ВЫВОДЯТ оттуда до 23 февраля,поэтому собирать свои манатки летят уже ночью,забирают только личное.остальное оставляют местным-они теперь будут на этом участке,в понедельник они должны при параде стоять у министра на докладе,командир части был под следствием,наверное,­что-то накопали(кстати.у мужа это уже второй такой командир),НО есть минусы-боевые,не выплаченные ещё с прошлого года где-то пропали на месте(показывали документ о переводе средств и их получении там),так что вряд ли мы их увидим,часть,где муж в штатах сократили сильно,вместо 20 офицеров осталось 4,а объём работ тот же,да,мой муж в мае должен был получить полковника,а должность .на которой его оставляют-капитанская,т.е. никакого роста не будет-он расстроился,конечно,­(но там вообще все такие должности,на майорской-единственной сейчас полковник),кто-то подумает,что я сумасшедшая,но я рада не знаю как,что он больше не будет ТУДА ездить,многие его сослуживцы плюнули и решили уволиться,наш кум решил не ждать пенсии ещё 4 года,остался в съёмной квартире.подаётся на вольные хлеба.Девочки БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за внимание к моему топу.верю,что это именно он вчера помог,ну больше никак-столько лет бились головой о стену и без результата,ничего,чт­о нам много не выплатят(по моим меркам),ничего,что за службу во все праздники и без отдыха не начислят отгулов(а их уже на два отпуска),но главное-мы теперь в МИРНОЙ жизни.Да,деньги за январь-февраль сегодня перевели-тоже радость.Сорри,за многобукв,хотела разделить свою радость на кусочки для всех!
18.02.2010 11:45:28,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

рада за Вас и Вашу семью)). Хотя радость эта смешанная, пополам с обидой и горечью на нашу страну и армию. Мне как муж понарассказывает, что сейчас у них творится, так ощущение, что это целенаправленное вредительство и развал идет. Блин, даже госпиталя сокращают! Наш министр вообще с головой не дружит(((
С боевыми и отгулами, это конечно, вообще свинство. Но, к сожалению, обманывают не только в армии, но во многих гражданских компаниях, особенное сейчас, когда кризис еще не закончился.
Поэтому, самое главное Вам - получить свою квартиру! И здоровья. Все остальное - приложится)))).
19.02.2010 00:32:40, Туллина
министр, к сожалению, с головой дружит, и прекрасно знает что и зачем делает. Это заказ. Последний, кто понимал перспективу и мог что-то сделать был Рохлин и возможно Лебедь. Их нет. 19.02.2010 13:11:35, Sina
да, конечно так и есть. Это я от эмоций так сказала. Я очень хорошо знаю эту "кухню"(((((((((((((­, т.к. у меня не только муж военый, но и вся семья - потомственные кадровые офицеры. сын в этом году закончил школу и хотел поступить в можайку. нверное, и к лучшему, что физику не сдал)))) и теперь учится в обычном гражданском ВУЗе. 20.02.2010 00:47:56, Туллина
Kotena
Спасибо огромное за пожелания!Армию уже развалили-сверху и изнутри подгнивает(и предательство видели,и воровство у своих,и шагание по головам),обидно-не то слово,сейчас уйдут в отставку оставшиеся и всё..Училища закрыли,ну как можно закрыть и не дать доучиться ребятам 1 год,4 года жизни-в никуда-голод(во время учёбы старшие курсы на самообеспечении-на родителях,но большинство их деньги не берёт из принципа),труд,лишен­ия.дежурства,иногда-боевые и никаких бумажек,что ты учился.снова куда-то поступать и т. д. ,а вера в армию уже пропала-подготовки нет,вооружения нет,техника ещё с советских времён,керосин лётчики,например,пок­упают за свои деньги,чтоб учить тех,кто ещё хочет учиться,как правило,своих же сыновей,а уж о материальной стороне я лучше промолчу...вот по телевизору посмотришь и думаешь-это про какую армию какой страны говорят,что то дали,это сделали,а у людей-то другой информации нет,вот и раздражаются,что им плохо-кризис,а военным зарплаты повысили(нам.например,3 года уже не повышали-с получения подполковника),кварт­иры дают,путёвки оплачивают-ну враньё это.но ведь народ-то не в курсе..Да,но не будем о реальности,лучше помечтаем о лучшем,удачи Вам,мужу,всей семье! 19.02.2010 12:22:11, Kotena
Про училища: не может быть, чтобы им не выдали никаких бумажек. Т.к. училища - это государственные учреждения, насколько я понимаю, и после 4-го курса долджна быть корочка о неоконченном высшем. ?????? 20.02.2010 00:51:30, Туллина
Вока
за черной полосой всегда бывает белая! 18.02.2010 22:25:09, Вока
Kotena
Да,но без Вашей поддержки бы не справилась,очень уж она чёрная была(много всяких нюансов ,ну,Вы знаете о чём я :-)),Спасибо,удачи Вам,мужу,детишкам.маме-здоровья,чтоб всё прошло и забылся весь ужас со временем! 18.02.2010 22:44:28, Kotena
Рада за Вас. Пусть все сложится так,как Вам нужно :) 18.02.2010 21:56:13, Damo4ka
Kotena
спасибо за пожелания и внимание,Вам тоже хочу отщипнуть кусочек радости от своей:-)-пусть у Вас тоже всё складывается,как говорится-пожелания вернутся вдвойне,нет такие хорошие лучше пусть на 1000000...умножатся:-) 18.02.2010 22:47:15, Kotena
Вы - Чудо :) Такой позитив..., ну просто заражаете им. Спасибо Вам за это :) 19.02.2010 00:42:23, Damo4ka
Kotena
ну это не я .это те люди.которых я знала и знаю( и Вы,конечно,тоже).которые имеют душу и моральный стержень,а мне ещё ооочень далеко до всех-такая же-и плачу.и смеюсь,и мужа пилю(бывает,когда быт одолевает,ремонт стоит,а делать некому),и ругаюсь,и мирюсь -в жизни всё бывает,я-обычная грешница на этом свете,может даже и побольше.чем другие.Спасибо Вам,не знаю,но когда поделишься радостью с другими-как-то и у себя её больше становится :-) 19.02.2010 11:56:27, Kotena
:) А будет еще лучше!!! ;) 18.02.2010 15:43:11, ТОльга
Kotena
Ой,спасибо за тёплые слова.будем надеяться.Вам удачи :-) 18.02.2010 16:01:16, Kotena
:))) Ой как она нам нужна.Работу мой любимый ищет!Вот ведь русские женщины-ничего себе все им!!! :)))))))))))))) 18.02.2010 16:11:45, ТОльга
Kotena
Это точно,муж говорит,что Россия всегда на бабах держалась,пока они где-то шлялись :-)СВОЮ работу Ваш муж найдёт,если в первый раз не получится-не думайте даже расстраиваться-значит это не для вас,мы-люди иногда готовы головой дверь пробить в салон уходящего автобуса,который скоро разобьётся,нам много не дано понять.но ,если что-то не получилось-значит это к лучшему для вас именно и не надо отчаиваться ,как бы заманчиво предложение не выглядело,а ещё я поняла-надо ценить себя.свои знания и свой труд,тогда и другие будут это делать.В этой жизни - случайностей нет,даже прыщ просто так не появится,удачи Вам,всё у Вас будет хорошо,ох,да у Вас и сейчас всё хорошо-муж(не у всех он в наличии)ищет работу(а кто-то валяется на диване,пьёт и не подумывает об этом вообще),семья-это сильное оружие :-) 19.02.2010 12:06:58, Kotena
Дианкин
Натка,ты жуть какая вообще оптимистичная :)! Удачи, пусть дальше все развивается в вашу пользу!!!Пусть понемногу, но в вашу! 18.02.2010 15:06:26, Дианкин
Kotena
Дианчик,спасибо огромное,радуюсь,все­м звоню-подруги думали,что нам квартиру дали,а у меня уже блаженство :-)Вот не могу я сдерживать эмоции,когда несправедливость явная .А что касается оптимизма,но ведь у людей вон какие ситуации в жизни бывают-не сдаются,радуются,жив­ут,а это..всё пройдёт.Удачи тебе,мужу и девчоночкам твоим(это я не прощаюсь :-),отсыпаю кусочки радости всем) 18.02.2010 15:15:22, Kotena
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
добро пожаловать в "планктон" :))) 18.02.2010 13:55:32, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Вока
вы так ничего и не поняли... 18.02.2010 22:26:06, Вока
ТВЛ
н-да... 18.02.2010 14:17:01, ТВЛ
Kotena
Да не обижайтесь-это была расхожая фраза,но не могла я знать,что кто-то впервые её услышит и на себя примерит ,тем более женщин не касалось никак,а до планктона :-) нам ещё дослуживать надо,это пока только в мечтах..Спасибо Вам,удачи:-) 18.02.2010 14:05:19, Kotena
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
да никто и не обиделся... Так, свои три копейки вставила... 18.02.2010 14:34:33, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Kotena
Ох.вот и хорошо,у меня с юмором всё в порядке,просто после топа вчерашнего стало ясно,что существуют понятия и выражения,которые все воспринимают по-разному,как показала практика,кто думает в том же направлении,восприни­мает как есть,кто немного в другом-не так.вот отсюда и непонятки :-) 18.02.2010 14:43:16, Kotena
Листопадик
Рада, что всё разрешилось! Удачи семье! 18.02.2010 13:49:31, Листопадик
Kotena
Спасибо,Вам тоже удачи и не отдавайте сына в Суворовское,вдруг захочет потом продолжить,а армия сейчас - совсем другая,разрушили всё..Не надо начинать-потом тяжело закончить с этим. 18.02.2010 14:00:39, Kotena
Реально за страну страшно становится. У нас армии нет или почти нет, китайцы на границе стоят, в Европе натовские ракеты :(((
За Вас конечно рада, жена офицера - это отдельное звание.
18.02.2010 15:11:26, Sina
Kotena
страшно не то слово,меня побьют,если я скажу сколько у нас ВСЕГО военных самолётов.тот,что разбился с Ткаченко-огромная потеря для ВВС,то,что видим на параде-это большая часть всего.вот и страшно...Спасибо Вам за поддержку,удачи и Вам :-) 18.02.2010 15:27:42, Kotena
Поздравляю! Очень здорово! 18.02.2010 13:00:30, Улыбка природы (ex Tappens)
Kotena
Спасибо,Вам удачи,радуюсь как ребёнок! 18.02.2010 13:46:09, Kotena
Вот что значит сила слова! А полковника муж моей знакомой получил будучи уже в запасе, на сборах. Так что все, что не делается, к лучшему! 18.02.2010 12:50:16, Anilucard
Kotena
Да я за званиями не стою,я более меркантильна(вот такая я нехорошая:-))-мне б,чтоб квартиру дали,можно не в Москве,как положено,где-нибудь в Подмосковье,чтоб выходной раз в неделю был,ну и зарплату бы чуть побольше,чтоб ребёнка могла везде водить-кружки,секции и развлекалки,для себя ничего не хочу-уже имела в своё время,муж вот переживает..Да,сила слова и мысли -великая вещь,я всегда говорила.что убивает равнодушие,а сильные эмоции,даже негативные имеют свою силу,желаю и Вам удачи,делюсь-держите!Спасибо 18.02.2010 13:38:08, Kotena
ТВЛ
Поздравляю Вас:) а за боевые я б поборолась. Брат мой, в ожидании полковника, вот тоже оказался на капитанской должности. Но я думала, это только в ящиках такая бодяга:( терпения Вам, зоровья и сил. И удачи, благополучия вашей семье. 18.02.2010 12:41:08, ТВЛ
Kotena
Побороться вряд ли получится,надо через суд на месте.т.е. поселиться в Ростове-на -Дону и ходить в суд как на работу(были уже такие ситуации).но со службы-то никто не отпустит,да я,чессс.говоря,считаю,что значит так надо.обойдёмся без них(хотя и тяжеловато),меня выводит на эмоции ситуация,когда крадут у своих же,при чём и боевые,и путинские,а потом их жёны говорят,что мы в тех же условиях находимся,жить вполне можно,всё в порядке(общалась с одной дамой,которая после разговора с нами-жёнами,уехала на БМВ.не знаю какой модели-не разбираюсь,а дети её в это время занимались фитнессом в клубе по индивидуальной программе).Ну да ладно,всё всем вернётся.Спасибо за поддержку и понимание,удачи Вам ,ребёнку и брату Вашему-динозавру,мало таких осталось... 18.02.2010 13:14:34, Kotena
straziki
удачи вам! 18.02.2010 12:19:59, straziki
Kotena
Спасибо и Вам-делюсь частичками:-) 18.02.2010 12:31:18, Kotena
olgar
очень рада за вас и вашего мужа. удачи вам во всем. 18.02.2010 12:15:39, olgar
Kotena
Спасибо,без вас всех это бы не произошло,Вам удачи:-) 18.02.2010 12:20:55, Kotena
Рада за вас и за мужа :-) боевых конечно жалко :-( и отгулы б не помешали.. 18.02.2010 11:51:09, Кирен
Kotena
да:-(,но я рада,спасибо Вам 18.02.2010 11:56:22, Kotena
да мне-то за что :-)
Спасибо Вашему мужу и таким, как он :-)
18.02.2010 11:57:31, Кирен
Kotena
да нет,Вы как раз причём ,если б не не было людей,понимающих.что происходит в стране и со страной,вообще бы можно было отчаяться,спасибо 18.02.2010 12:00:17, Kotena
Если понимающие были в правительстве - это было б еще лучше :-)) 18.02.2010 12:01:33, Кирен
Kotena
я,к сожалению,знаю кухню этой бойни,финансы идут на её поддержание именно оттуда,наши там были не ради того,чтоб побольше врагов убить.а чтоб поменьше наших легло,всё,что там происходит с участием верхов-это правда,поэтому справедливости оттуда не добьёшься никогда:-( 18.02.2010 12:07:17, Kotena

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!