Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
WALL-E

Про термобелье и нужность горнолыжки на прогулках

А есть ли смысл мамочке покупать себе горнолыжный костюм и термобелье для прогулок в парке с грудным ребенком в люльке?
Моя подруга родила недавно. Теперь ей надо гулять в парке долго. Вот и спрашивает меня есть ли смысл. Я, например, не одевала ни термобелье, ни горнолыжку, просто потому, что коляску с грудным катала энергичным шагом. И у меня мерзли только ноги. А она не такая уж энергичная :)

Поделитесь советом. Может достаточно термобелья и пуховика и штанов утепленных?
18.02.2010 10:26:26,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

katamaksa
Термобелья имхо достаточно будет, а верхнюю лучше пуховик и угги или унты :) 18.02.2010 17:40:20, katamaksa
lialka
Если в мороз неторопливым шагом ходить, то нужны теплые штаны, теплая обувь, шапки-варежки и шуба/дубленка до пят :) Без термобелья можно и обойтись. Или взять то белье, которое янус делает, тоненькое шерстяное. 18.02.2010 17:12:00, lialka
Weta
Гуляю с ребёнком очень много и долго, и в -20 то же гуляем, сейчас уже на горке -в пуховике и толстом свитере, колготки толстые +брюки на поларе Маринины-очень тёплые. На ногах-С-к-ан-дия была- даже на термоносок ноги мёрзли, недвно УГГИ приобрела-вот это СУПЕР-Спасибо тому кто их придумал! Вещь! Одеваешь их-....и ноги разогреваются как будто на тёплой мягкой батарее лежат! Вообщем теперь не мёрзнет ничего! 18.02.2010 13:32:20, Weta
Антонинка:)
Термобелье стоит, а костюм - это ж мембрана... мне гулять в пуховике удобней и теплей, даже с учетом горок. В горнолыжном нужно двигаться всевремя - чуть завис на подъемнике, и уже примерзаешь.

Когда было совсем холодно, я под пуховик одевала - термобелье мужа (тонкий флис), сверху свою флиску потолще и еще сверху флисовую толстую кофту на молнии - было очень тепло.

И на ноги унты Море*горовские:)
18.02.2010 12:40:56, Антонинка:)
Oza
Я именно так сейчас со своими гуляю... ну в смысле, стою. Термуха, недофлиска, флиска, толстый флисовый жилет, попа в тепле))) Если просто двигаться, половину снять можно... 18.02.2010 14:18:28, Oza
illllona
у меня белье с микофлисом - ОЧЕНЬ! спасало..т.е. шерсть была бы еще лучше, но и микрофлис супер))) по поводу горнолыжуи имхо гулять в таком только до -10 можно, но всегда будет сухо и непродуваемо))) ниже -10 уже только в пуховике тепло, а штаны лучше лыжные конечно, т.к. в джинсах дашь дуба))) 18.02.2010 12:25:13, illllona
У меня горнолыжные штаны К*улэйр от Орехофф-очень довольна.Если коляску быстро катишь-можно и без них,а когда деть подрастет и будет на горке кататься,тут не обойтись без теплых брюк.Стоять долго приходится. 18.02.2010 11:32:50, tavs
WALL-E
Всем спасибо!!!! 18.02.2010 11:02:57, WALL-E
Oza
Если коляску - не, не нужно. Я своих таскала в кенгурухе, потом в станкухе - вот там да, было не обойтись. С коляской пуховик нужен и угги))) 18.02.2010 10:53:50, Oza
Аллю
От мамочки зависит. Я своих на такой скорости возила по аллеям Сербора - мне горнолыжка - то, что надо, с дочкой в ней и гуляла.
Но вроде в топе мамочка не оч активная - ей, конечно, больше пуховик подойдет.
18.02.2010 11:14:09, Аллю
jaba
У меня был обычный пуховик и джинсы, это все индивидуально и если зима и дальше такой будет, то с младенцами при t ниже 10 гр не рекомендуют гулять. 18.02.2010 10:51:12, jaba
WALL-E
Мы отлично гуляли и в -15 градусов с соплями. Никаких последствия тяжелых у нас не было. Это, действительно, индивидуально всё :) 18.02.2010 11:02:01, WALL-E
Михайловна
термобелье разное и рассчитано на разную активность и погоду. Есть спец. шерстяное рассчитанное на то, что вы будете сидеть у проруби или лежать в сугробе на охоте, но оно дорогое. Покупайте флис и будет Вам счастье :) 18.02.2010 10:50:44, Михайловна
WALL-E
Ну у неё денежки водятся :) 18.02.2010 11:02:33, WALL-E
Elena_Pr
Сразу даст дуба :) Эта одежда рассчитана на очень активное движение 18.02.2010 10:47:23, Elena_Pr
WALL-E
:D 18.02.2010 11:00:16, WALL-E
Mamusja
Я бы сказала наоборот) - такие вещи скорее подойдут энергичным мамочкам, чтобы зимой, прогуливаясь активным шагом, не потеть и не студиться. Стоять и передвигаться медленно в такой одежде будет холодно. 18.02.2010 10:38:53, Mamusja
m a f i
если не двигаться, то ничего не спасет :) 18.02.2010 10:28:00, m a f i

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!