Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Впервые столкнулась....(закупка 7я и система)

Объясните мне: закупка оргом на свои под 15%, 2 выкуп. По стечению обстоятельств (разбор 1 выкупа неактивен и т.д. и т.п.) денежных средств у орга не хватает. Он предлагает авансировать закупку - 100%, т.к. выкуп забронирован на фирме и точно известно что достанется и кому. Орг. % при этом остается 15. Все верно??? он должен остаться прежним?? Суммы не большие просто теперь факт. - бежать оплачивать и т.д. Спасибо
17.02.2010 10:22:37,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Innulik
Я поняла про какую Вы закупку. Наверное, девочкам -оргам все-таки стоит пересмотреть свои условия, а то действительно не хорошо получится и участники не смогут пристроить свои вещи. Тем кто сдал денежку, сделать 10%, остальные 15% 17.02.2010 13:14:00, Innulik
Mamusja
О чем я и написала на друж. сайте, но "доктор, меня все игнорируют"( 17.02.2010 13:37:23, Mamusja
Это Вы не про Не*вис Таксы? Я тоже была поражена - закупка семейная, анонсировалась с 15% на свои. И вдруг в системе стоит 15% предоплата! И ссылка на топ на 7-е, где написано, что с модераторами этот % согласован. Я писала ей, просила дать ссылку на согласование, но в ответ - тишина((((
Тоже хотелось бы знать, насколько такое законно))
17.02.2010 13:04:21, Rational
Строптивая Ира
Если распродажа, то может. Если просто закупка, то пристрой и закупку могут замодерить. 17.02.2010 11:55:00, Строптивая Ира
Mamusja
А где это написано в правилах?
И еще: там в закупке была явная подтасовка рядов (сугубо ИМХО, но все же напишу) - стало быть орга подвели ее же фавориты. И "мы" это съели и не подавились, хотя вопрос поднимался.
17.02.2010 12:09:37, Mamusja
Строптивая Ира
Что именно написано? Не поняла.
"В распродажах действует общепринятый орг.процент. В исключительных случаях, допускается указывать вместо орг.процента заранее оговоренную с ПДМ фиксированную сумму, прибавляемую к цене каждой вещи."
"Орг.процент на пристраиваемый выкупленный товар из закупки по предоплате или со смешанным орг.процентом не может быть более 10% от оптовой цены, при выкупе полностью "на свои" - 15%."
17.02.2010 12:56:45, Строптивая Ира
Mamusja
И? Там распродажа, но не пристрой.
Закупка анонсирована давно на других условиях, процент установлен изначально.
17.02.2010 12:58:34, Mamusja
Строптивая Ира
С распродажами все сложно. Из-за этого и вводили пункт про фиксированную сумму %. Многие организаторы вообще отказывались выкупать распродажу, потому что не выгодно.((( И анонс у неё на закупку, а не на распродажу.(((
В распродаже LO например орг % на некоторые вещи доходил до 100%.
17.02.2010 13:16:07, Строптивая Ира
Mamusja
Вы знаете, мне дичайше некогда сейчас, иначе я бы отрыла для Вас анонс этой распродажи. К слову, я в этой теме общалась с оргом на предмет размерности, поэтому уверена, что она была.
Про фиксированную сумму, а также про LO я прекрасно в курсе - это либо было известно изначально, либо согласовано в конфе.
Я участвую в закупке под 15% с предоплатой в данный момент, но у орга это прописано везде.
17.02.2010 13:35:42, Mamusja
Строптивая Ира
Честно. Я вообще не в теме про СИ, сейчас попробовала поискать, но поиск сегодня со мной не дружит.((( Если все так, как Вы пишите, то надо разбираться, потому что это нарушение. Только боюсь, что кончится разбор полетов нечем.((( 17.02.2010 14:05:44, Строптивая Ира
Mamusja
Ну вот и я про то). Я совершенно осознанно участвую в СП, и всегда беру на себя обязательства по своевременной оплате и забирании вещей.
Хотелось бы такого же отношения и к себе. И тут совсем не вопрос финансов стоит.
А чем кончится разбор полетов? Я переводить под 15% предоплату в 100% не буду. Либо пусть меняется процент, либо пусть орг разбирается с незабиральщиками оперативно.
17.02.2010 14:10:38, Mamusja
Не хотите, не переводите. По-моему, я никого не принуждала сдаваться. Я предложила девочкам сдаться только лишь для того, чтобы ускорить выкуп, т.к. полагала, что вы в нем (в выкупе) заинтересованы. Незабральщики забирают в будущую субботу на встрече; недели, к сожалению, не всем хватило, для того, чтобы забрать свои заказы. Если для вас 30-50 руб с заказа существенно, то для меня тем более - мне приходится тратиться на транспортировку, погрузку на фирме и подъем домой, фирма берет деньги даже за упаковку!
Я понимаю, что для Вас этот вопрос принципиальный, т.к. здесь присутствует большая несправедливость - вы ведь не обязаны сдаваться. Это так, вы действительно не обязаны.
Что касается моих "фаворитов", Вы можете мне не верить, но Вам показалось. И уж тем более нет моих фаворитов среди незабиральщиков.
Надеюсь, вопрос исчепан.
Выкуп будет.
17.02.2010 16:17:41, maluinka
Mamusja
1. Я повторюсь - вопрос не в лишних %. В закупках на таких условиях я регулярно участвую добровольно, но при условии, что повышенный процент согласован в закупке)).
2. Вот скажите, а что ВАМ лично мешает собрать ту же предоплату, но под 10%, коли уж сложилась такая ситуация? Быстро и без нарушений правил СП.
3. В ускорении выкупа, если не ошибаюсь, заинтересованы и участники, и орги. Или Вы занимаетесь СП против своей воли, и не заинтересованы в процентах?
4. В СП существуют определенные условия, которые принимали всем миром, и все участники и орги их придерживаются. И на Еве аналогичная ситуация, прописанная модераторами. Вы, очевидно, в курсе этого, т.к. ни тут, ни на Еве нет сообщения, которое Вы разослали в системе.
5. Обратите внимание, что, несмотря на свою "принципиальность", я ни в первом сообщении, ни во втором не давала полную информацию по ситуации, чтобы не ставить Вас в сомнительное положение и не срывать выкуп. И многие участники, из уважения к Вам, тоже писали завуалированно.
17.02.2010 18:02:08, Mamusja
Innulik
Этот пункт ввели, потому как некоторые копеечные распродажи действительно вести оргу не то что невыгодно, а даже и затратно. Поэтому и встал вопрос о фиксированной цене. В основном в таких закупках мелькает сумма в 50 руб за вещь. Но тут другой случай, вещи стоят отнюдь не три копейки и про фиксированную цену речь не идет, а именно про завышении процента при полной предоплате. Посмотрите, сколько вокруг распродаж, однако совершаются такие закупки по правилам.
17.02.2010 13:24:00, Innulik
вчера эта темка уже поднималась 17.02.2010 11:40:56, докторица
Ага, я тоже в непонятках сижу и думаю. По предоплате ведь должно быть 10%. 17.02.2010 11:19:22, Anilucard
Mamusja
Я вчера писала на эту тему, мне кажется, что это неправильно. Таким образом она нарушит правила на двух сайтах сразу, а потом участники будут мучиться с пристроем. 17.02.2010 10:53:53, Mamusja
нет конечно, 10% прибавляйте, если конечно это 7-я закупка 17.02.2010 10:24:43, Tomatut☺


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!