Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Дайте отзывов по детской обуви K*a*m*i*k

Нога в ней не потеет? Просто резиновый сапожок немного смущает.
16.02.2010 20:35:00,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Goldan
Отличные сапожки! Мы отходили эту зиму и на след., если будет закупка, обязательно возьму их 17.02.2010 12:59:12, Goldan
Спасибо всем за отзывы! 16.02.2010 22:26:17, Murfushenka
Ульрика
вот еще кусочек..

Материал, конечно, – первое, с чего надо начинать выбор, но не главное. Основное, что следует учитывать при выборе обуви для холодного времени года, – ее способность отводить влагу от ноги. Потому что добиться идеального комфорта, когда ни жарко, ни холодно, практически невозможно. Стало быть, ноги если не мерзнут, то потеют. А повышенная влажность даже при кратковременной остановке приводит к сильному охлаждению. И никакой утеплитель не спасет. А вот если нога все время остается в сухости, то даже в не самых утепленных ботинках будет тепло, если активнее двигаться.

И вот тут начинается самое интересное. Понятно, что тканевые или кожаные ботинки не так сложно сделать проницаемыми для влаги изнутри и при этом защитить их от воды снаружи. Уже упоминавшиеся мембраны в составе верха справятся с этой задачей. А вот как быть с резиной? Ведь «дышать» она не сможет научиться ни при каких обстоятельствах. И тут приходят на выручку многослойные конструкции. Кстати, такие резиновые сапоги и рассчитаны на самую экстремальную температуру. А все благодаря сложному внутреннему строению. В моделях Kamik Goliath и Baffin Titan с заявленной температурой использования соответственно минус 70°С и минус 100°С утеплитель сделан отдельной вставкой типа валенка. Он работает как собиратель влаги и отводит ее от ноги к своей внешней поверхности. Там расположена фольга с микроотверстиями, которая конденсирует влагу, и та стекает вниз, к подошве. В результате ноги остаются сухими длительное время, а конденсат собирается в канавках на внутренней стороне подошвы или под рифленой стелькой. Просушивать такую обувь тоже несложно: «валенок» вынимается из резинового сапога и довольно быстро сохнет. За счет большой толщины утеплителя, толстой подошвы и резины ходить в них на большие расстояния неудобно, а вот для пассивного пребывания на морозе они подходят отлично.
16.02.2010 22:33:14, Ульрика
Ульрика
о принципе сохранения тепла ноги, в этой обуви, есть много информации.

ZYLEX – эффективное использование во вкладыше нескольких материалов одновременно
1. Полипропилен. Материал, ближайший к ноге. Обладает хорошими термоизолирующими характеристиками, но его главная задача – отводить влагу от кожи, оберегая ногу от холодного и липкого конденсата, во внешние слои вкладыша.
2. Смесовый войлок. Большая часть тепла вашего тела задерживается здесь. Тонкие воздушные кармашки, образуемые войлочными волокнами, сохраняют теплый воздух вокруг ноги, изолируя его от окружающей среды. Кроме того, войлочный слой выводит наружу скапливающийся в нем конденсат.
3. Термическая фольга. Материал, разработанный для применения в открытом космосе. Представляет собой металлизированную нейлоновую пленку. Этот слой служит барьером на пути холодного воздуха извне, одновременно отражая тепло обратно по направлению к ноге.
16.02.2010 22:25:17, Ульрика
murzzzzzilka
Зависит от модели. У нас Снугги. Супер! Ноги не потеют, теплые и сухие в любую погоду. Правда, носим примерно от -7 и ниже. До этого Ори***он. 16.02.2010 22:11:14, murzzzzzilka
Мальса
потели ноги жутко, валенок, конечно, можно просушить, но радости мало. в сильный мороз, наверное, нормально будет - правда, не совсем ясно, зачем в мороз резиновые сапоги.
короче, я не поняла, когда их носить, так что больше не беру:)
16.02.2010 21:41:37, Мальса
Ульрика
странно что вы эту обувь купили - принципа сохранения тепла ног по всей видимости не знаете совсем. 16.02.2010 22:14:16, Ульрика
Мальса
вам виднее:) это было мнооого лет назад, я была тогда сильно молодая и не сильно принципиальная:)
но, несмотря на то, что заявлено сладкоречивым производителем, влага от ноги в этой обуви не отводится ни-фи-га, и никто не переубедит меня в обратном:) есть гораздо более комфортные и практичные варианты.
16.02.2010 22:48:01, Мальса
murzzzzzilka
Слушайте, а почему у нас ничего не мокнет и никакой влаги нет?:-) 17.02.2010 11:23:32, murzzzzzilka
Ульрика
мы сначала кучу инфы перелопатили по обуви, и только потом именно на Камиках остановились.
Если б всей "сути" не знала по ним, то сомневаюсь что взяла бы их:)
16.02.2010 22:54:56, Ульрика
Мальса
на самом деле, все люди разные, и всем разное подходит. моей мелкой вполне в Куёме комфортно - а кто-то в ней мерзнет. а есть мерзлявые дети, которым наверняка в Камиках в +1 не жарко. я вот лично в уггах - про которые тут нельзя плохо говорить - дала дуба за 40 инут гуляния с ребенком, думала, без пальцев домомй вернусь. а всем в них тепло и классно:) 16.02.2010 23:03:02, Мальса
Ульрика
верно:) и люди разные и обувь тоже для разных целей бывает. Мы искали чтоб "наверняка" не замерзнуть в холод. + сын потеет у меня когда активно двигается, ему камики очень подходят - вся влага от ноги отводится, в результате тепло и сухо:)

угги это отдельная песня, называется - мода. Для многих быть немодной равносильно чему-то ужасному, вот и хвалят. Бестолковые топотушки, имхо:))
16.02.2010 23:43:17, Ульрика
murzzzzzilka
А вот не согласна!:-) Я мерзлячка со стажем - в уггах не мерзну по часу при -18-20. Чтобы их оценить по достоинству, надо в них походить. Желательно в настоящих, а не в чебурашке:-) 17.02.2010 11:25:13, murzzzzzilka
mashoolik
У моего не потеет. И там валенок можно просушить, если что. 16.02.2010 21:15:35, mashoolik

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!