Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
15.02.2010 23:40:19

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Брала у Наташи костюм велюровый.Оч.довольна.Кстати когда попросила выкупить для меня еще и серый.Она меня предупредила,что его выкупать не будет т.к партия этих костюмов с браком.Поэтому не думаю,что Наташа выкупает заведомый брак.А костюмы кстати тоже были распродажными.И как мне кажется очень даже замечательные ,тем более за такую сумму. 18.02.2010 15:41:40, skubidy
rushka
Брала костюм велюровый из распродажи - все ок, прекрасное качество за смешные деньги. Наташе отдельное спасибо, очень организованный орг, всегда в достатке информация, не приходится задавать дополнительных вопросов, все вовремя и четко
Ань, вашей кухни не знаю и знать не хочу, к вам обеим хорошо отношусь, участвовала в закупках и там и там. Топик попахивает, честно говоря
17.02.2010 21:20:57, rushka
Покупала у Наташи Фреш два костюма для дочек - Анжелу и Принцессу. Брала по распродаже, но брака не увидела. Интересно, Вы, Анна, проверяете все модели на наличие брака? Думаю вряд ли...Поэтому брак не исключен и Ваших закупках. А Наташе скажу еще раз спасибо - за закупку по хорошим ценам, за консультацию по моделям и размерам. 17.02.2010 13:16:09, kuzinatra
Странно еще, что Вы к Алеша, так прицепились. Его было-то всего две штуки р.104:) А не целый воз отбраковки как Вы, Анна, пишете... Из за того, что две штуки, а не 100 и не целая партия вернулась, поэтому и уценили.
Так что еще не известно, кто дезинформацию в массы несет:))))
16.02.2010 22:01:06, Фреш
[пусто] 16.02.2010 23:00:45
Ну, так я всех оповестила, кроме Вашего, Анна мнения о пятнах и браке я пока ни одного сообщения не прочла. На счет одного костюма с пятнышком, так я вообще сомневаюсь, что окажись это пятнышко не в распродаже, а новой коллекции на костюме за 1500р., что вы бы поехали его менять, или в результате этого забраковали бы всю партию. Неровные швы на некоторых вещах, так даже на боючках Лиля, что я у Вас брала прошлой весной, тоже есть неровности, однако же ВЫ не забраковали всю партию (значит кривые швы, кривым швам рознь?)
Я могу отличить кривой шов, на Выкупленных Алеша швы не идеал, но и не такие кривые как Вы пишите:) Может все-таки производитель тоже заботится о своей репутации и делает какую-то выбраковку, но уж точно не скидывает за счет цен. Иначе получается, что с 1 февраля уценили Юрми подрастковые по причине брака?
Ну-ну!
Про ваше предупреждение я еще один сайт оповестила, еще сказала участницам, что костюмы спортивные, которые они по второму и третьему кругу заказывают, очень даже бракованные. Чес слово, люди улыбаются, но даже ссылку на это предупреждение попросили единицы (самые любопытные). А там распродажи выкуплено предостаточно, там мы ей балуемся как раз с лета.
17.02.2010 01:10:58, Фреш
Взяла у Наташи костюм велюровый. На брючках у нас небольшое пятнышко. Там велюр примят и немного волосков выдернуто. В остальном костюм очень понравился. На пятнышко пришью маленькую аппликацию и будем носить. 16.02.2010 20:10:16, lesnaya
Я тоже взяла у Натальи вещички, брака не заметила, а также что коллекция очень старая тоже (специально просмотрела темы о продаже и пристрое в семье у Ани в сентябре и октябре месяце,там как раз то что Наталья сейчас предлагает (даже сейчас кое-чего висит в пристрое 760+15%, а у Натальи сейчас 460р с %)). Отдельное спасибо Наталье, я не успела сдать предоплату за заказ, никаких проблем не было, ничего лишнего не насчитала, я записалась на ближайшую встречу и забрала свой заказ, оплатила его и оставшийся заказ.
Зачем было поднимать эту тему не понятно, орг Фреш собирает совсем в другом месте, дорогу вам не переходила на семье, альтернативу здесь не предлагала. Странно, что к вам подходят люди, которые у вас уже не покупают, и жалуются именно вам. Они могли свои претензии написать другому оргу.
16.02.2010 18:46:33, Juli15
Взяла в распродаже комбез племяннице в подарок. Никакого брака нет, наверное возврат, т.к. цена была на бирке - что-то около 1200, мне он обошелся в 460 руб с %% - жутко довольна, качество отличное, как всегда в Олдосе)))
Еще взяла тот самый велюр. костюм, удивилась, что бирки висят не "Олдос", а какое-то иностранное название, наподобие китайско-корейского... Но качество не сказала бы, что плохое - сшито нормально, велюр плотный. Стирать не стирала - т.к. нам по росту не подошел, пристроила. Но ИМХО за 400 руб - качество вполне-вполне))) Если б по росту был как раз - оставила бы своей, в садик, во дворе гулять отлично))
Так что ничего очень ужасного не увидела в распродаже)))
В новой коллеции уже тоже плащик заказала - ждемс :))) Но цена уже совсем другая, конечно)
16.02.2010 18:25:19, Tati123
Это бирка Юрми, на официальном сайте это одна из 3-х торговых марок данного производителя.
Если Тайский трикотаж пойдет (сейчас начинают продажу повседневной одежды для детей от футболок с юбочками и брючками до платьиц), то будет еще одна Торговая марка.
А так у производителя уже появился детский бельевой трикотаж производства Чебоксары (по заказу Ол*дос), качество достойное, размеры идут с запасом.
Уже наповтор заказываю, т.к. пробную партию девочки на УРА разобрали. А на ХП даже времени нет выложить выкупленное. Только одна участница, кроме меня, из ХП пока его испробовала:)
16.02.2010 21:51:47, Фреш
Я брала у Фреш распродажу - все отлично!
Еще на 2 куртки в распродаже записалась, т.к. за эти цены- можно одну купить в обычной закупке.
Посмотрим, но я думаю будет не хуже, чем в прошлый раз)))
У Ани тоже брала- все замечательно!
ОРги хорошие, и та, и другая!!!
я по ценам и наличию ориентируюсь:)
16.02.2010 17:20:11, Vvverrraaa
А я как раз задавалась вопросом почему ж нет ол-доса распродажного в опто, а ХП -есть, в полученных штанах брака не нашла, а вот цена очень порадовала, ко всему проечму орг фреш душевно подошла ко мне, что я не могу забрать штаны лично на встрече в ближайшее время, и на мое предложение забрать курьером, ответила, что копеечные штаны мне тогда золотыми станут, пущай еще неделю полежат у нее, не протухнут.
Единственное что я проморгала и случайно выяснила из данной темы -что надо за 15% предоплату на очередной выкуп, это не порадовало, т.к. мне в сбер выбраться с дитем-грудничком не есть легко.
У меня вообще есть подозрения, что распродажей заниматься гиморно оргам, вот с ней и не связываются местные орги(топик был недавно в обозримом прошлом), а данном случае вопрос остался невыясненным -неужто все так у фреш плохо с тем ассортиментом? Есть реальные отзывы-статистика, а не ОБС (одна баба сказала)?
16.02.2010 16:18:19, Атом
Я сделала рассылку участникам нового выкупа, сейчас еще предшествующий выкуп оповещу.

Может появится реальный негатив!

Там есть один, по поводу личносных взаимоотношений, хотелось бы еще по качеству услышать:)
16.02.2010 16:45:49, Фреш
Вообщем, не выбрасывайте меня из заказа, попробую осилить вылазку в сбер, а недовольных качеством пока в топе вроде нет. 16.02.2010 16:52:38, Атом
Я злой и страшный серый волк! :)))))))))))))))))))­) 16.02.2010 17:50:12, Фреш
Svetlyk
Брала у Наташи костюм...ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!! БЕЗ БРАКА И ВСЯКОГО ТАКОГО!!!! очень хорошо к ней отношусь и считаю, что она г... предлогать не будет 16.02.2010 15:39:45, Svetlyk
Спасибо!
У меня еще менеджер хороший, шепнет если что не так :) Цены таким менеджерам нет! не менеджер, а ЗОЛОТО!
16.02.2010 16:09:39, Фреш
Я брала много у фреш в распродаже для 4-х детей, не заметила брака, велюровые костюмы брала очень красивые, но не стирала нам еще велик. У NYTKA то же брала разницы не заметила, олдас и олдас 16.02.2010 13:05:00, kirina06
Кому верить не понятно, но спасибо, что подсказали, что есть такая же закупка и в ХП. Может там орг отвечает на вопросы участников) 16.02.2010 12:30:52, Ele_na
Странно, Анна, что Вы обо всех распродажных арт, так отзываетесь.
У Вас в закупке, то и дело появляется обновление товара (размеров, цветов) при чем в период когда на фирме на все партии конкретного арт. распродажа. Например, в конце лета у Вас Инфинити было всего два размера одного цвета, по цене 1000 с лишним+%, а фирма в конце лета уценили Инфинити до 650р. Далее у Вас пополнение в рядах инфинити и так же по 1000 с лишним.
Брюки Маня летом уценили с 320 до 260, но нет! эта цена не для участников СП! Вы предлагаете их 320+60р. И не надо говорить, что все брюки были в остатках. Сирени у Вас не было и я уточнила, т.к. мне лично нужна была сирень), сколько будет стоить сиреневая Маня (она была на складе), но ответ последовал, что 320+% (не наглость ли?)
Принципиально не стала у Вас брать и выкупилась сама.
Берем Анжелу! Она не 3-4 летней давности и у Вас она периодически заканчивается, и вдруг цвет лаванда в объеме полного ряда, НО! без р.122 (как раз его в январе-феврале на фирме не было) и опять же цена 1200+% ( а не 600 и не 800 как было у поставщика)
Дальше продолжать?
Плащики Лика действительно были летом по 506р., их уценили в ноябре-декабре до 300р. У Вас позиции в оптоловере есть заведены летом как правило р.86, а есть заведенные в декабре, январе и в феврале. Не думаю, что Вы в конце лета их накупили..., а позиции создали только недавно...:)
Пуховики! пишли на фирму в марте 2009 (опоздали к сезону), в сентябре была первая уценка до 1290, далее 990. Кто покупал в сентябре пуховики по 1890+% может задуматься...
Я не скрываю, что некоторые арт. это возвраты с магазинов (на некоторых даже ценники с магазинов, но это не брак!) брак фирма обменивает по первому заявлению. Я не скрываю, что модели НЕКОТОРЫЕ! позапрошлогодние.
Но я даю всегда РЕАЛЬНЫЙ ПРАЙС, а не выгодный организатору!!!
На счет спортивных костюмов.
Надо оргу смотреть что пришло! Я несколько костюмов тоже забраковала (они даже до учатников не дошли, все проставила отказ) и этот арт и цвет больше не выкупала (проверяться не хотелось), а другие костюмы, мои дети тоже носят и носят дети более 50 участников, и никто еще не отписался о браке костюма...
16.02.2010 12:06:00, Фреш
[пусто] 16.02.2010 13:02:23
Правильно, Анана, выкупаете Вы много, но тогда вряд ли бы Вы стали в пристрое в сообщениях на 7-е убирать не забранные размеры (еще понимаю ситуацию с системой, там за выкупленное платить надо). Или Вы в пристрой тоже рядами отгружаете? :)

А то что многое кончилось и цена не та (может пальцем нитуда тыкнула), так и предложение по новой весне и не собирается и не выкупается. Там даже не стала довыкладывать коллекцию. Наверно сейчас пойду и закрою его:) Новую весну-лето выкупаю только для одного сайта и для себя:)

На счет %, так я смотрю у Вас тоже был минимум 60р., а это от цены брюк Маня 260+60+60=380 ну никак не 15%, а пристроя у Вас на тот момент не было нужного(см.выше), т.к. мне предлагалось взять не из пристроя, а сделать заказ.

Ну и % орг как считается? исходя из оптовой цены или фактической (учитывая скидки?) Хотите я узнаю какие скидки при таких объемах?

Много товара возвращается из сетей сразу по окончании сезона. Если возврат в общем и целом большой его оставляют на следующий сезон, а если единичный, то прилично уценяют.

Анна, у Вас действительно хорошо получается выкупать новые коллекции, для этого есть оборотники и видимо есть где хранить выкупленное. Вы выкупаете много и многого из того что Вы выкупили действительно не будет больше отшиваться. Благодаря этому участники могут взять нужную вещь новой коллекции из пристроя.

Но я совершенно не понимаю зачем Вы поливаете грязью товар который продавали сами год назад или все еще продаете, у Вас видать тоже Анжела и Инфинити и Лика ... "залежалые" получаются, раз Вы их сразу не продали?

На счет выкупа распродажи это уж мне решать сколько поставить %. Процент единый даже для брюк за 150р, а не как у Вас орг%минимум 60р.

Вам, Анна, никто не мешает выкупать распродажу. Вопрос в том хотите Вы это делать или нет. Намного интереснее продать костюм за 1200+%, а не 800+%. А мороки достаточно! Тем более что я распродажу "ловлю" и "ловлю" иногда под заказ:) У меня на Полю очередь на год, если учесть что возвраты по ней очень уж маленькие:)и все что попадается уходит сразу в хотелки участников.

Спасибо, Анна, большущее, что проанонсировали мою закупку!) Пусть даже не совсем в нужном разделе;)
16.02.2010 15:20:27, Фреш
ну дык закупка не семейная, % может быть любой.. 16.02.2010 15:13:49, Кирен
да... меня тоже несколько раз пытались обвинить, что я на семьянках цену накручиваю в два раза. был у нас комплектик зимний серебро и темный графит куртка с полукомбезом, в опте по 1500 кажется, а в лужниках с их же точки по 800. только те комплекты оказались браком, "одноразовые" - их ни стирать ни пачкать нельзя, только химчистка - пропитку неправильно сделали, а на точке должны были предупреждать об этом, но видимо не всем говорили. нам менеджер даже не стала предлагать такую жуть 16.02.2010 10:33:52, Орехофф
Madam_sha
Ой какой приятный топик))) Очень благоразумно предупредить всех ))) 16.02.2010 09:50:00, Madam_sha
+1 16.02.2010 11:15:54, Lara Kroft
bebeka
Спасибо, Анечка, что так профессионально подошла к этому вопросу. 16.02.2010 09:49:19, bebeka
Дудолька
приятно видеть подобное отношение.Спасибо Вам. 16.02.2010 09:27:33, Дудолька
умничка
Спасибо за информацию. Носим ОЛДОС из Вашей закупки с удовольствием. в качеству претензий не:)) 16.02.2010 08:50:20, умничка
Аня, ол*дос очень лю ,особенно "Мираж" и модельку "Машуня", теперь жду "Ирис".
Анечка, а он бедет в этой поставке,аааа?
16.02.2010 08:04:02, VACENA ( в системе Bacilica)
Листопадик
Ань, брала у тебя "Машу" и "Мираж" и штаны мальчуковые для двочки :) - очень довольна качеством, дизайном и функционалом . У Фреш заказывала костюм спортивный, (вероятно тот, которым ты ругаешь), им тоже осталась довольна :) Плохо представляю, что могло не устроить - стирали уже раз 5 - всё ок.
В любом случае, спасибо, предупредила, но не всё так плохо... могу судить исключительно на своем примере, как у остальных участников - не знаю.
На тёплую весну опять к тебе приду за ветровкой дочке)
16.02.2010 07:06:51, Листопадик
Julie Alex
Спасибо, Аня! А я еще удивилась, что у Вас и не слышно о распродаже 16.02.2010 00:25:25, Julie Alex
shach
Вот,видно сразу что человек болеет за свои закупки.Хотя я в ваших закупках и не учавствовала,но мне приятно читать что ОРГ ведет контроль по наличию и качеству.
А то есть ОРГи работают по предоплате, а предложения висят, которых уже давно-давно нет.
16.02.2010 00:11:22, shach
Счастливая ArtO
+1 :-) 16.02.2010 14:27:25, Счастливая ArtO
+100! 16.02.2010 10:09:46, Keiti (в сист.Каттт)
Милейк
+1. 16.02.2010 03:15:55, Милейк
SusieQ
Спасибо, что предупредили! я как раз подумывала что-нибудь в ХП из Ол*доса заказать. 16.02.2010 00:08:34, SusieQ
[пусто] 16.02.2010 00:23:45
SusieQ
Аня, что Вы, я у Вас уже столько Ол*доса взяла себе и подруге, даже в мыслях нет, что у Вас какой-то умысел. 16.02.2010 11:19:46, SusieQ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!