Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

А вот кто сегодня утро честно провел на...

СУББОТНИКЕ? :) Мы с мужем и дочкой 2 часа работали в садике на их участке. Обычно никого не затащишь, все старались прибежать среди недели и отелаться мытьем окна или стиркой штор. А сегодня вдруг пришли многие родители, в основном папы и дедушки, и время мы провели просто замечательно: кто окапывал кусты, кто красил песочницы и заборчики, кто мусор собирал, а наш папа возил чернозем на тачке :)) настроение было какое-то приподнятое как в детстве, когда меня родители брали с собой на первомайскую демонстрацию. Может, еще потому что громко играла музыка... в общем нам понравилось. Всегда можно решить вопрос участия в субботнике "материально", но тут почему-то все разом решили провести время на свежем воздухе. Я лично, признаюсь, мужа просто вытянула из дома с воспитательно-лечебно-профилактической целью: пусть подышыт после офиса и компьютеров. Не буду говорить о том что воспитательница наша естественно была жутко довольна :)
и еще: куртка Хуппа проша боевое крещение. Сашка ее измазала в краске, мы тут же, в саду, оттерли все пятна уайт-спиритом - и никаких следов не осталось!
12.04.2008 22:46:23,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Анирам
У меня субботник был дома :) ! А стены в подъезде я еще месяц назад отмыла :) А раньше всегда участвовала, сейчас как-то народ не активен в этом смысле. Но раньше и привлекали. вешали объявления, лопаты-грабли жэк выдавал желающим :).
А вообще - субботник, насколько я помню, 22 апреля...разве нет?!
13.04.2008 15:35:54, Анирам
Татуня
12 и 19 :) 13.04.2008 16:22:11, Татуня
Анирам
аа. буду знать :) у нас никаких объявлений, ничего...... 13.04.2008 16:44:46, Анирам
Я участвовала в местном парке)))) Причем мы с сестрой просто тупо подошли и попросили у рабочих дать нам грабли и часа полтора увлеченно собирали листву)))) Оч понравилось))) Ощущения и правда как в детстве, музыка такая характерная играла))))) Ребенок даже мой присоединился и тоже внес вклад))) Самое забавное что потом к нам присоединялись молодые папы и дедушки)))) И субботник и впрямь перешел в общественный)) 13.04.2008 10:20:35, Gala
Анирам
:) вот здорово! Молодцы!!! 13.04.2008 16:46:06, Анирам
Я вымыла два огромных окна, три часа их мыла,грязнущиее,жуть..Мечтала отделаться покраской песочницы:))) и граблями:)) 13.04.2008 10:15:52, belka_kate
alfika
Мы с дитенком ходили в садик на субботник. Красили качели и лавочку. Дитенок с другими такими же как и мы, которого оставить не с кем дома, копался в песочнице. Из-за этого песочницу так и не покрасили. Один мальчик влез в краску всей пятерней по локоть... Ужас. Мама у него воспитательница в соседней группе, еле его отчистила.
Итог субботника: надышались краской, перепачкались слегка, деть мой взмок, т.к. солнце светило нещадно, а мы оделись как-то по-весеннему, а не по-летнему. Но есть и позитив - площадка стала выглядить гораздо привлекательней. А кусты у нас окапывали на недели. Надеюсь к понедельнику вся эта красотень подсохнет :)
13.04.2008 00:19:12, alfika
Если честно, первый раз слышу что сегодня всеобщий субботник... В прошлые года было так: вывешивали объяву у подъезда, мы с мужем приходили к назначенному времени, а убирать то было нечего, с раннего утра все тщательно убрано уборщиками-дворниками:) 12.04.2008 23:32:28, Taly
жужжалка
у нас висит и у подъезда, и у входа в сад. В саду "удовольствие" растянуто на 2 субботы: эту и следующую. 12.04.2008 23:34:13, жужжалка
у нас ничего:) ну в саду могут и попозже сделать, до лета время есть:) 12.04.2008 23:39:59, Taly
Догада
у меня бабушка за всю семью оттудавалсь:))) в совете ветеранов)) тем, кто положе выдали грабл и лопаты, а таким как бабуля - фартуки с эмблемой Единоросов и они были группой поддержки у тех, кто собственно уборкой занимался:)))) песни пели))) в общем, ветераны хорошо погуляли на свежем воздухе в красивом парке:) бабуля пришла довольная))

а в садике.. чего-то и не звал меня никто на субботник..
12.04.2008 23:02:13, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!