Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

ну почему опять :(

Опять ребенок заболел :(
Я только неделю отработала на полном рабочем дне...
И только неделя прошла как хоит в сад после очередной простуды...

Я с пониманием относилась к болезням в первый год хождения в сад. думала - наверное адаптация...
Когда второй год так же все продолжалось... Ну, думала, что так получилось, может не успел адаптироваться за предыдущий год....

Но вот ходит уже третий год... Постоянный простуды :(
Сегодня ночью опять т-ра, нос заложен, и подкашливает...

Ну что я делаю не так... Витаминки даю, фруктами кормлю, гулять ходим....

Ну почему мойдетенок болеет, а? В сад не водить... нет такой возможножти :(

Мой папа ругается, говорит что ребенка не закаляю вот он у меня и болеет... Но не могу я только после простуды водить в бассейн или дома обливать ..... Я выжидаю неделю... а тут опять простуда...

ЧТО ДЕЛАТЬ????
06.02.2010 07:23:02,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Seledka
Забирать из сада, ИМХО, других вариантов нет. Ищите бабушек, дедушек, нянь, теть, седьмая вода на киселе родственников, которым можно не очень дорого платить, подруг беремчатых или родивших, ищите! Просто надо для себя уяснить, что деть несадовский. Как мои например.(( 07.02.2010 16:15:53, Seledka
Нам врач велел в бассейн ходить даже при легком кашле и соплях, главное без темпы. Ходим и не болеем ттт. 06.02.2010 23:49:23, olen11
ТВЛ
сидеть дома и заниматься с ребенком. Давно уж известная аксиома: дома вы сидите со здоровым ребенком, а отдаете в садик - сидите с больным. И никакие бассейны-закаливания не помогут, есл у ребенка есть хроника по родительской линии, хоть тресни! ПыСы. После 5-го отита за пару-тройку месяцев лор нам четко сказала: бассейн - не ваш вид спорта. Хоть и носила с собой огроменное полотенце, и сразу заворачивала, и сушила, и прочая и прочая. А болели вот именно так, как у Иннулика, лт до 14, потом стали реже. А первый класс вообще считай экстерном заканчивали и "победоносным" гайморитом:( 06.02.2010 17:26:57, ТВЛ
al_gol
моя мама учительницей нач классов была, но пока я не переросла болезни, ей пришлось работать в группе продлённого дня. Мой дома сидит, есть такая возможность, не болеет... 06.02.2010 17:31:52, al_gol
Юльичок
Перешли в логопедическую группу, там поменьше детей и после болезни, дней 10, даю анаферон детский - стали поменьше болеть. 06.02.2010 17:23:34, Юльичок
Лор-врач нам сказал, что это дело может быть до 2 класса-это нормально. А в принципе вся проблема в экологии. Подруга переехала в Подмосковье, ребенок сейчас болеет только 1 раз в год. 06.02.2010 15:16:05, Anilucard
фима
У нас последний год в саду идет -осенью в школу. Больше 2 месяцев дочка не ходила в сад - с конца ноября по 1 февраля. Отходили эту неделю первую после перерыва. Вчера сопли и темпа небольшая. Я для себя сделала вывод, что дело не в моем ребенке, а в саду. За эти месяцы пока не ходила в сад, у нее были концерт (они весь день провели то в гримерке, то на сцене), гости, елки, музеи, театры, катания на коньках, горках, гуляния на морозе и пр. То есть она постоянно была в контакте с большим количеством людей и детей, постоянно в общественных местах тусила. бывало замерзала или наоборот потела. Ни разу даже намека ни на какой насморк не было. А тут сходила в сад - 2 дня полных и 2 дня по полдня, т.к. у нее занятия днем, и вот результат. Я в шоке! Специально забирала ее из сада на 2 месяца, чтобы в укрепить иммунитет после гриппа, который в октябре-ноябре всех косил. Думала теперь-то нормально доходим до выпускного. А получилось вот так :( В сад дочка ходит с 2.7. До сада вообще не болела ни разу. Да, судя по признакам это не вирус, а бактериальная инфекция. 06.02.2010 14:44:45, фима
фима
Забыла добавить, психосоматика у нас исключена. Дочка сад любит, там друзья и весело. Сидит ноет, что ей нужно к понедельнику выздороветь. Вам тоже скорейшего выздоровления! На вопрос "что делать" могу сказать только одно - не ходить в сад. Вон ниже у девушки закаленный с рождения ребенок болеет также как все остальные в группе. Моя на гомеопатии второй год, прививки не делаем уже. Иммунитет у нее хороший. А этими заразами из сада она заражает и нас -родителей. Я вообще за свою жизни не болела столько, сколько переболела за эти несколько лет дочкиного сада. 06.02.2010 14:54:13, фима
проверьте аденойды 06.02.2010 13:49:32, тень
У нас было то же самое два года, на третий поехали к аллергологу-иммунологу, иммунный статус в норме, а мазок из носа показал аллергическую реакцию.Короче, аллергический ринит, аллерген - домашняя пыль. Только сейчас на фоне противоаллергической терапии, ребенок стал более-менее в сад ходить. А так - пошел в сад здоровый, два дня - и как подорванный, соплями захлебывается, кашель и все такое, зашли на новый круг.Получается, что из-за аллергии нос был "на взводе" постоянно; начинаются сопли интенсивные, кашель, из-за того, что они стекают по задней стенке глотки, и для вирусов и бактерий среда благоприятная. А выглядело всегда как 100% простуда. Попробуйте к иммунологу. Мы наблюдаемся в КДП детской б-цы № 9 им. Сперанского, Шмитовский проезд. Берете направление в районной поликлинике, и записываетесь на прием. Там кафедра института педиатрии, иммунологи все приличные, пишитесь к любому. 06.02.2010 13:22:28, _helen_
Мальса
а что предлагают иммунологи в качестве противоаллергической терапии? 06.02.2010 13:36:09, Мальса
Тоже интересно. 06.02.2010 15:42:22, rishka
Обливание и бассейн, ИМХО, вообще вредны для закаливания. Это только для здоровых и крепких детишек. Если говорить и закаливании, то самый мягкий и эффективный способ - хождение дома босиком. но, естественно, начинать нужно в здоровом состоянии в теплое время года:)
А вообще, многие дети до 6-7 лет болеют часто:(
06.02.2010 12:10:00, Чернобурка
FibiBuffe
нам ортопед (мы на учете в больнице) советовала купать в морской соли. обычная, из аптеки за 20 рублей. по полпачки на одно купание. а потом не смывая эту соль вытаскивать ребенка. нам и для ноги это нужно было, и, она сказала, что очень хорошо повышает иммунитет. даже можно не давать витамин Д, если регулярно купать в таких ваннах. 06.02.2010 11:37:24, FibiBuffe
La vida
первая мысль,что нафиК высохнет кожа у дитёнка...нет такого? 06.02.2010 12:15:34, La vida
У меня кожа только на море и не сохнет! После приеза в Москву, через месяц максимум, трещины начинаются на губах и кутикуле. Про кремы вспоминаю... 06.02.2010 15:12:34, Ярославна
Zuzik77
все хорошо. я такую купила за 16 ры пачка, с ромашкой, с лавандой и с пихтой.Очень довольна. не сохнет кожа 06.02.2010 14:53:27, Zuzik77
FibiBuffe
да нет. в москве не было, а уж в смоленске насколько вода хуже, и тоже ничего. 06.02.2010 12:29:49, FibiBuffe
мой до 7 лет болеле не переставая...потом вроде нормализовалось тьфу тьфу тьфу. 06.02.2010 11:24:21, Panochka
Dvisha
У меня болел первые 3 года в саду. Каждый год море и ... Этот год перед школой один раз насморк был с кашлем. Нам 6, может потерпеть еще немного. Мы от бассейна начали еще чаще болеть. Всякую инфекцию там цепляли регулярно((( 06.02.2010 10:22:00, Dvisha
Пепилотта
Сочувствую. Ему сколько, лет 5? Иммунитет у детей окончательно должен сформироваться годам к 6-7. Моя старшая болела ТАК часто, я думала, повешусь, но лет с 6-7 все прекратилось. Теперь ей 11, дай бог один раз в год ОРВИ подцепит какую-нить, тттчнс. И мелкая тоже постоянно (хотя тоже в саду уже с 2-х лет), только сейчас, о счастье, есть кому сидеть на время болезни. Крепитесь, все пройдет и это тоже))))) 06.02.2010 09:52:21, Пепилотта
Да, почти пять... весной будет...

Спасибо за поддержку
06.02.2010 16:31:35, sesilll
Innulik
мой старший болел постоянно до 15 лет, из-за этого детсад отменили, а вот в школу ходить, конечно, пришлось, но через раз :( Правда мы с ним много дома занимались, поэтому учился хорошо и лет с 12 болеть стал значительно реже, но все равно как вспомню, так вздрогну((( 06.02.2010 09:21:00, Innulik
Elo4ka (Сходненская)
до 12 лет... ничего себе! сочу 06.02.2010 11:54:50, Elo4ka (Сходненская)
Innulik
угу :( когда он за время моей 8-месячной беременности (ему уже 13 лет было)умудрился всего три раза заразу домой принести ( грипп, ОРВИ и ротовирус) я была уже несказанно рада, думала он больше меня мучить будет своими болячками. 06.02.2010 13:46:00, Innulik
La vida
Может бронхомунал или рибомунил попробовать курсом пропить? Моя в ясли ходит, неделю ходим-2 болеем( Уже начала о рибомуниле задумываться...По ссылке обсуждение: 06.02.2010 09:06:32, La vida
не стала бы давать такие сильные имуномодуляторы, показания должны быть очень весомые для этого лекарства, нас в свое время педиатр отговорила, сказала, что через год будет только хуже 06.02.2010 10:07:58, МамаВики
La vida
Я ж не с потолка взяла, а после иммунолога 06.02.2010 11:08:26, La vida
Люба С.
Нам бронхомунал помогает. Хоть чуть чуть вздохнули на фоне хронических бронхитов.. 06.02.2010 10:32:13, Люба С.
Линочка
Мой сегодня ночью тоже опять заболел, в сад ходил только неделю после предыдущей болезни, мы ходим первый год только, но вот мои надежды, что на следующий год будет по-другому начинают развеиваться. Ну, допустим, что ребенка не буду водить в сад, а дальше что - в школе он тоже будет болеть, и еще больше и сильнее?... Мы своего с рождения закаливаем, в бассейн водим, витамины, фрукты, прогулки - все в больших количествах, а болеет так же часто, как детки в группе в саду. 06.02.2010 08:36:37, Линочка
Не водить в сад. Мой тоже болел все 3 года что в сад ходил.
Только если дома будет с няней или бабушкой.
06.02.2010 07:52:01, Соседушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!