Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
rotkappe

Посоветуйте про шлемы

У ребенка голова какой-то странной формы, видимо, назад вытянутая. Формально ОГ 47,5 см, возраст больше 3 лет.

Нужен хб шлем на замену нашему любимому Maximo размера 51, который стал мал. Сядет ли Киват на нашу голову? Какой размер взять? И вообще, стоит ли?
Какие фирмы смотреть на нашу форму головы вообще кроме Maximo? У Maximo лоб открыт у шлемов, а ветра около сада очень сильные, я второй год с фронтитом, за дочку боюсь, хочу ей лоб прикрыть.
Есть шерстяная рейма размер 50, на глаза не лезет, все, что надо, прикрывает. Но весь шлем скособачивается жутко, смотрится некрасиво. 48р мал - меряли разные модели.
Был киват два года назад, но лез на глаза страшно, мы его и закалывать пытались и что только не делали. Может закалываниями и испортили - так носить и не смогли. Был шлем от Форесты, тоже не сел.
Что еще посмотреть?
21.11.2007 18:08:34,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дианкин
покупала шлемик Снапп - отличный. И Лесси флисовый - никуда не уезжает,у мелкой хвосты,все нормально. Только надевать туговато в горловинке. А был до этого вроде Фейри Тэйл (на рынке брала) и еще какой-то.ну не пошёл у нас....на лоб слезал все время 21.11.2007 21:02:09, Дианкин
rotkappe
Спасибо 23.11.2007 08:52:36, rotkappe
расскажу про свои истории со шлемами, когда страшей дочери было полгода, на ярмарке купила хлопковый киват, практически не носили, считала что сидит не так и тп.
Результат категорически была против. Когда начали закупать первый раз не хотела брать, принципиально, но уговорили взяла померила и о чудо;-))) четвертый год все мои четверо детей круглогодично только в кивате;-))) и еще такой факт у них разные модели и по разному садяться
22.11.2007 13:21:35, kmm
rotkappe
Спасибо, Маш. 23.11.2007 08:53:43, rotkappe
SunFlower
Мы вчера одели Киват, как-то чуднО он сел, не знаю, должно быть так или нет. Не могу сказать, что идеально. Ну купили - будем носить, будем надеяться в нОске хорош будет. Но до того на обычной ярмарке купили наш Котик, не знаю, с какого бренда они копировали лекала, вот он сидел идеально, очень удобно, никуда не лез, носили в хвост и гриву, пока уже от стирки не перекособочился. 22.11.2007 10:41:57, SunFlower
у нас 2 пары скики. у одного разрез побольше, лоб закрыт, но ничего не сползает и не скособочивается. у другого разрез поменьше, но там фишка в том, что если нижним краем закрыть подбородок, то глаза нормально видят))))) дочь носит оба с удовольствием. в нее ОГ 48 см, размер шлема 2 22.11.2007 09:44:41, ЛАЙМиК
попробуйте янус, но съезжает точно. (если по размеру подобран) 21.11.2007 22:39:23, солнце взойдет
rotkappe
Янус не шлемы, а подшлемники. А моей барышне ж еще красота нужна... 23.11.2007 08:53:16, rotkappe
Dasёna
после почти 4 лет мучений со шлемами для старшего плюнула на это дело и купила ему шапку. Правда у нас с выбором по-проще:) купила реймовскую.
21.11.2007 20:55:46, Dasёna
Ну Рейму и Кива можно на любой дет. ярмарке померить 21.11.2007 19:15:34, tanuchka
rotkappe
Во-первых, для этого туда надо добраться.
Во-вторых, хлопковые рейму и киват я на ярмарках никогда не видела.
В-третьих, я считаю, что шлем познается в носке. Тот киват, который мы когда-то давно покупали, мы меряли в магазине долго и старательно, а носить не смогли. Рейма тоже при примерке и в носке отличаются...
И в-четвертых, меня еще интересуют другие марки, те, которые в России не на слуху.
21.11.2007 19:22:17, rotkappe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!