Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Закупка "Декоративный свет из германии" - оказывается Китай

Вот читаю в одном форуме дискуссии, смотрю и здесь у нас этот орг выставляет закупку. Хочу обсудить:
Оказывается http://conf.7ya.ru//fulltext-thread.aspx?cnf=goods&trd=2­93343 это совсем не Германия, а Китай. Я вот допустим обалдела! Думала заказать, а тут вон оно чо :(
04.02.2010 23:47:29,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

DoRa
девочки, был один случай...примерно такой же...германия-китай. Детские лампы, пр-во Германия. Был такой же шок покупателей, кот. увидели надпись на проводочке или вилке "Сделано в Китае". Стали возвращать товар в магаз. Поставщик стал уточнять этот вопрос у производителей. И оказалось, что дизайн, сборка,производство ламп самих было в Германии, а вот разные мелкие проводочки,вилки и т.д. закупались именно в Китае. Эти проводки и вилки,как объяснил сам директор фирмы...невозможно просто дешевле купить,чем в Китае, поэтому и покупались именно там. Вот. Это я сама лично слышала своими ушами)))) 05.02.2010 12:15:45, DoRa
Сабелла
можно ссылку на "один форум" попросить? меня больше интересуют отзывы от получивших 05.02.2010 10:25:22, Сабелла
Сабелла
ну, люстра за 2-3 штуки не может быть сделана в Германии или Италии, итальянские вообще идут в основном под заказ. что касается китайцев, то они дизайн тащат активно у итальянцев, например тут есть закупка ин*лайт, там часть люстр слизана с дорогих оригиналов.
главное, чтобы они собирали безопасно для конечного пользователя)
05.02.2010 10:22:48, Сабелла
Vyka
я в Леруа покупала их как Китай, даже и не знала, что они Германия :) 05.02.2010 00:36:14, Vyka
Тоесть у вас еще есть иллюзии, что что-то делается не в Китае?!
Китай - это не очень страшно. У 90% фирм там свои фабрики.
И если фирма дорожит своей репутацией, то поставит на этой фабрике хорших управлюящих и будет надлежащий контроль качества.
05.02.2010 00:17:03, Одежонок-Лето2010
+100 05.02.2010 01:07:08, Muflonick
АкунаМатата
вопрос в том, знает ли германия, что у нее есть производство светильников в китае 05.02.2010 00:45:43, АкунаМатата
лотерея, однако.
Тут глубже надо смотреть..знает ли Германия, что у них вообще есть такая фирма....
05.02.2010 01:10:35, Одежонок-Лето2010
АкунаМатата
я про то же:) 05.02.2010 01:42:01, АкунаМатата
Они все подделывают-я посмотреть зашла и увидала нашу люстру-купленную в оби пару месяцев назад-собрана либо Россия либо Россия с Италией.Просто две брали-точно не помню какая из них.А тут китаай и отличается совсем то малость.У нас плафоны цветочки деревом обделаны-а там метал.А так один в один.Но китай ни за что некуплю!!!Одна такая висит,все выкинуть рука неподнимается))Из семи патронов четрыре рабочх осталось и подобрать поменять нет.А с оби разница где-то в тысячу получается-наши стоят мы брали одна 2200-вторая 2400-обычные,класические,­вполне симпотные,потолочные на штанге.Очень бюджетно и вполне симпотно. 05.02.2010 01:10:08, ksyta27
Лиса Патрикеевна
Я в ОБИ люстру брала - тоже самое, год прошел, таких уже нет. Патрон специфичный, так и висит люстра с 6 плафонами а на месте седьмого голая лампочка:(
Так что везде Китай и ОБИ и Леруа - те еще помойки, по сути.
05.02.2010 11:45:26, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!