Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Деть разбил градусник:(

А я сделала все то, что НЕ надо делать...градусник выкинула в мусоропровод (завязала в пакет). ртуть в унитаз :(
а сейчас начиталась инэта...сижу уже и чешусь вся и задыхаюсь:(
пошла топиццца:(
04.02.2010 16:49:00,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

EkZotika
В детстве сама разбила...в своей комнате. Что увидела глазками - убрала, чтоб мамка не ругала...остальное так и похоронилось в щелях паркетной доски.
Уже 37 лет живу))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­)
Не забивайте себе голову)
05.02.2010 00:23:25, EkZotika
SusieQ
Девочки, а посоветуйте альтернативу ртутному градуснику? вот сегодня тоже меряла температуру ребенку и переживала, вдруг дернется как-нить не так и разобъет:( у нас был градусник-соска -фигня полная:( 04.02.2010 19:36:42, SusieQ
malika29
после парочки разбитых градусников я покупаю теперь в аптеке обычные, только в тонкой силиконовой оболочке. То есть, если разбился градусник, то ничего из него не вытекает и стекло не рассыпается. Он дешевый, 40 рублей что ли. А электронные у нас все поглючили, хоть и недешёвые покупали. Показывают 36,6 или около того, когда темп под 39. 04.02.2010 23:12:49, malika29
Juls_P
У нас инфракрасный электронный AND (для лба и уха), довольна им очень, измеряет быстро, что очень актуально при двух шилопопах, и правильно, ТТТ - перепроверяла на себе с ртутным. :)
Но, по нему были и негативные отзывы, тут уж как повезет, наверное.
04.02.2010 21:07:44, Juls_P
SusieQ
Спасибо! мне уже в преддверии второго младенца оч. актуально, посмотрю завтра в аптеке. 04.02.2010 21:24:04, SusieQ
электронные - в каждой аптеке продаются. цена от 100 и до...разница в быстроте измерения температуры 04.02.2010 19:50:59, Zlatavlaska
SvetaPo
О! Чего делать с разбитым не знаю, но есть вопрос по теме, не против, если я тут спрошу?
Девочки, а может кто знает, куда можно СДАВАТЬ, а не выбрасывать градусники? У меня лежит парочка не разбитых, но не действующих... куда деть - не знаю.
04.02.2010 18:29:50, SvetaPo
Maslinka
отнести в поликлинику, у них должна быть предусмотрена система утилизации.
Еще нашла телефон "тел.8-499-610-00-01
м.Варшавская, Варшавское шоссе д.93, территория депо "Замоскворецкое", на вахте позвонить по местному телефону, фирма "Экотрон", работают с 9 до 15, заранее лучше позвонить. " - но ехать самим надо и привозить.
В поликлинику ближе.
04.02.2010 19:33:59, Maslinka
SvetaPo
Точно! Поробую в поликлинике узнать... на Варшавку уж точно не поеду :)
И мне понравилось..."на вахте позвонить по местному телефону, фирма "Экотрон", работают с 9 до 15" - они наверное возьмут у меня градусники, я им чего-то заплачу за это, потом они возьмут и ...просто выкинут в помойку :)
04.02.2010 22:45:49, SvetaPo
тоже задавалась этим вопросом и ничего не нашла.
не предусмотрена у нас утилизация таких вещей((((((((((
04.02.2010 19:02:55, Jane_
Weta
Ещё раствором марганцовки залить унитаз можно 04.02.2010 17:38:55, Weta
В унитаз вылейте львиную дозу доместоса :) Должен связать ртуть по идее. Еще мне девочки советовали серу купить (в магазине цветов, ее продают, как удобрение), но не знаю, можно ли добавлять ее в воду. 04.02.2010 17:29:50, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Паралоновая котлета
и шо сера? сера с ртутью взаимодействует при нагревании(будет сульфид ртути, он же образуется при комнатной температуре и выше, достаточно пролсто посыпать ртуть серой)
а доместос...там же кислота в основе или нет?

ну а растворы кислот не растворяют ртуть, но она растворяется в смеси кислот — азотной и соляной(собсно в этой смеси растворяются почти все металлы и даже золото:)эту смесь называют царской водкой) и еще ртуть растворяется в азотной кислоте, но всеж соединения будут еще хреновее.

короче не знаю, чего там в доместосе,его у меня дома нет,состав не знаю, но каким он боком помогает избавиться от ртути? может там смесь азотной и соляной?:)))ну это сомнительно, только если раствор соляной. кочмар(т.е. хлора хы)

это я написала не в тему автора, а в тему народных средств))
по теме ...градусник это просто кошкин смех, выкинуть и забыть:)

а вот вода....да, вода)
Если ртуть покрыть водой, скорость ее испарения очень сильно снижается(видимо вот почему ртуть советуют собирать мокрой тряпкой или бумагой) Происходит это потому, что ртуть очень плохо растворяется в воде(и есно плохо испаряется),соответс­твенно очень сильно должна уменьшиться и концентрация паров ртути в воздухе помещений (при условии вентиляции, т.е. проветривания)

т.ч. не знаю как там с унитазом, но залитая водой ртуть становится более безопасной,т.к. уменьшаются пары ртути, опытов с этим проводили много, со школы еще помню))
04.02.2010 18:17:36, Паралоновая котлета
Успокоили,спасибо!!!! все помыла с доместосом, все окна открыла! пошла тряпку выкинуть 04.02.2010 17:05:00, Helen_sun
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
это нервное... Спокойствие, только спокойствие - дело то житейское! 04.02.2010 16:55:56, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
@лина
не стоит топиться, вы ж не несколько градусников разбили, ттт))
У меня мелкий тож градусник хлопнул- пока все живы и не чешемся, только чихаем))
04.02.2010 16:52:53, @лина
ничего страшного, не волнуйтесь, надо разбить кучу градусников, чтобы концентрация паров была опасной. Просто проветрите комнату, сделайте влажную уборку, можно в воду добавить йод, он нейтрализует ртуть. 04.02.2010 16:51:56, elenka+1
Irkok
тряпку выбросить потом
не пылесосить!
04.02.2010 16:58:44, Irkok
да, пылесосить нельзя! 04.02.2010 16:59:28, elenka+1
julyshka
успокойся. От одного градусника ничего не будет. 04.02.2010 16:51:04, julyshka
+1 регулярно в детстве их били
ничего, выросли и не задохнулись
инета просто не было под рукой
04.02.2010 16:54:02, lurka
+100 и мы били,а ещё температуру кипящего супа измеряли,и он лопнул в кострюле мнгновенно.
под шумок пока никто не видел всё повытаскивали из супа и спать а папа с дедом кушали(как вспомню мурашки покоже.вот дураки были с братом).....все живы здоровы деду 85лет.
04.02.2010 19:01:17, пани)
я била не раз, самое опасное это не сама ртуть а её пары.т.е. категорически нельзя на карачках ползать и собирать все по крупинке и при этом вдыхая вредные пары,думаю оптимальный Вариант:собрать все мокрой тряпкой на бумагу,и хорошенько завернуть.упаковать и в мусор! (тот который на улице в контейнер бросить) )) 04.02.2010 19:29:06, Memi-Way
мне медработник сказала, что их тонну нужно разбить, чтобы отравиться. 04.02.2010 19:53:37, Zlatavlaska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!