Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мама Димки

Ситуация на дороге

Сегодня мой муж утром отводил ребенка в школу, я смотрела из окна. Идет от школу на работу, и мы оба ( я из окна)видим такую картину: Идет мамашка, впереди неё бежит ребенок лет 2-х не более, мамашка кричит ему не беги, сама тихонечко идет не убыстряя шаг. Ребенок бежит в сторону дороги..Мой муж находясь неподалеку на тропинке, и уже поварачивая за угол, видя что ребенок бежит ровно на дорогу, где мчится на него машина,разворачивается и бежит к дороге,и ..выхватывает ребенка с дороги,за секунду как после машина проскочила... мамашка даже спасибо не сказала...Взяла ребенка за руку и пошла дальше,спокойно.Мне плохо стало. А муж мой молодец!
11.04.2008 14:58:12,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Еще вспомнила, муж рассказывал неделю или две назад. Пришел домой поздно после репы, где-то после часу ночи, и по пути покупал у нас на перекрестке сигареты и вот наблюдает картину: стоит мамаша с коляской-прогулкой, в ней малыш (он сказал, ну чуть года ему на вид) - не спит! Она ессессно рядом пиво пьет, а малышу всучила пакетик орешков. Он, бедняга, пытается достать и в рот положить, но у него несколько раз подряд все рассыпается. Он увидела и злится, ругается на него. Потом говорит, может ты пить хочешь? И сует ему Нэсти... Тут же попутно предлагает в ларек комнату сдать...
У меня муж пришел в полнейшем шоке, говорит, еле-еле сдержался... :(
11.04.2008 19:25:29, MaryWarner
Про мамаш нерадивых можно легенды слагать. Однажды еду домой после бассейна, время около 10 вечера, захожу в метро и рядышком мамаша невменяемая с карапузом, годиков 3-4 ему, так он от мамаши в метро как рванет к турникетам, а от турникетов недалеко и эскалатор большой, и так страшно стало за карапуза, вовремя остановили его, а мамаше все пофиг было. Но похоже их в метро не пропустили, так как остановила дежурная мамашу. 11.04.2008 18:30:39, MA$HA
tatveresk
хороший у Вас муж :))) 11.04.2008 18:27:04, tatveresk
Зато я вчера в магазине... Вот язык мой, враг мой)), никогда не сдержусь. Особенно, когда это детей касается.
Стоим в очереди за молочкой, где-то пятыми. Об витрину трется (в прямом смысле:)) девочка лет пяти. Рядом две женщины, думаю, наверное одна из них мамашка. А впереди мужик заказывает, что ему надо. Причем очень активно объясняет это продавцам, жестикулирует руками, подходит к этой витрине и прямо отпихивает девочку от нее, чтобы показать какой-то там творожок. Бедная девочка чуть на другой конец витрины не отлетела. Ну, я конечно и не выдержала, сказала культурно, что нельзя так с детьми обращаться. Мужик внимательно на меня посмотрел, правда, ничего не ответил (не послал:)). А вернулся к кассе. Опять дальше стоим, мужик у кассы, девочка и женщины у витрины, я за ними. Через две минуты этот мужик собрал все свои покупки в пакет, подошел к этой девочке, и СПЕЦИАЛЬНО громки и таким елейным голоском говорит: "Анечка, доченька, пойдем домой" и нам меня смотрит таким взглядом, в котором прямо читалось, типа, че ты коза лезешь, стой и молчи.
11.04.2008 18:00:27, Туллина
al_gol
всё равно правильно поступили, нельзя так и со своими обращаться. 12.04.2008 00:35:58, al_gol
тоже из этой серии :) мама моя рассказывала еще 100 лет назад. У них знакомый художник был, ярковыраженный "южный" человек, внешне имею в виду, очень клевый, веселый (Я просто помню его). Так вот ехал он как-то с дочкой своей (дочке было лет 12-13-14) в троллейбусе, ну за ручку что ли держал, может говорил что-то на ухо. Тут к нему подкатывает мужик и чуть по мозгам не надавал за совращение малотених, хорошо, что дочка вступилась :))) 11.04.2008 19:21:28, MaryWarner
Анирам
;))))))))) Навеяло, вспомнилось. Мой бывший муж как-то ехал в метро. В вагоне сидит женщина, над ней нависает пьяный мужик. Мой БМ стоит рядом. Мужик этот пьяный сначала спокойно стоял, а потом стал что-то там приставать к женщине. она раздраженно отмахивается. Мой БМ не выдержал и дал этому мужику, типа "Чего к женщине пристаешь, алкаш?!" А мужик этот глаза как выпучит! И тоном героя актера Мкртчана в фильме "Одиноким предоставляется общежитие" заявляет: "я МУЖ!" :))))))) Оказалось, он муж этой тетки :)
Вот так вот и добивайся справедливости в жизни :)
11.04.2008 18:04:05, Анирам
Sornjak
ваш муж молодец!!!!!!!!!!!! а по поводу мамаши Бог ей судья, каждый ценит и любит своего ребенка по своему... 11.04.2008 17:13:26, Sornjak
мужу респект! не перевелись еще богатыри на Руси :) 11.04.2008 17:05:51, ливень
Nuts
Какой муж молодец! Реакция суперская! Про мамашу молчу... 11.04.2008 16:41:09, Nuts
Анирам
Кошмар :( ! Муж ваш молодчина, реакция отличная, и внимательный!!! 11.04.2008 15:58:53, Анирам
Мама Димки
Сама горжусь! Приятно видеть такую реакцию, а никогда мужики в метро за место дерутся...с женщиной. 11.04.2008 16:34:38, Мама Димки
А я пару дней назад качели налету поймала. Мой малыш качался, а второй мальчик слез и пошел сзади обходить, прямо рядом-рядом. Сама удивляюсь, как успела среагировать, мой так удивился, что я резко остановила. А тот мальчик с бабушкой гулял, она на скамейке сидела и смотрела спокойно. Я ей только после этого сказал: "Ну, что же Вы не следите!" Она ничего не ответила, просто встала и стала типа "следить" :)
а муж Ваш и правда молодец.
11.04.2008 17:00:16, MaryWarner
Анирам
Да, некоторые мамашки удивляют :( Я на днях зашла в детский мир, на входе - такие широкие открывающиеся-закрывающиеся дверцы-воротца. И вот стоит рядом впритык малыш, года два, наверное, и с интересом наблюдает. Как ему по лбу никто не попал, чудо. Мамаша стоит метрах в пяти, выбирает одежду, ну и время от времени "умилительно" наблюдает за дитем. Причем я даже не сразу ее обнаружила, сначала не могла понять, кому адресовать свой вопрос о том, чей ребенок. потом заподозрила, что ее. А ей вообще по барабану. Я ей "что же вы малыша не отведете, его же ударят!" ну , она так нехотя лениво позвала его....Странные люди :( !... 11.04.2008 17:10:24, Анирам
Анирам
фууу... такого я даже не видела :( ...но то, что мужики стали _больше_ сидеть в метро , это факт! бывает, заходишь в вагон - сидят, как по линеечке, все шестеро :) ! А женщины нависают над ними с сумками... 11.04.2008 16:37:52, Анирам
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
эт точно :) и место спешат быстрее женщины занять
даже 8 Марта такая тенденция сохранялась :)))
11.04.2008 22:21:59, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Milky1313
Видела таких "мамашек"-идиоток не раз-не перестаю удивляться и поражаться. Моей дочке 2,10, и она уже четко усвоила-к дороге близко не подходить, маму за руку держать, когда подходим и т.д. Ну нет слов просто! 11.04.2008 15:45:02, Milky1313
Neo_
Это не на дороге ситуация - а у мамы в мозгах.. У меня вот чесно - зла не хватает на некоторых мамаш.. Стерилизовать таких надо...
Вчера вот зашла на рынок после работы, стою в очереди за курицей и наблюдаю сцену - идет мамашка с большой девочкой (лет 9-10 наверное) и с каляской с малышом. Пьет пиво при этом, из бутылки ессно....
Бутылка падает, разбивается, осколки на асфальте лужа и пр....
Девочка сделала маме замечание, что вот как некрасиво так поступать нуи огребла по полной - что нельзя делать взрослым замечания, и что мол она может сделать если бутылка выскользнула? ну и мол если тебе надо - возьми тряпку и вытри...
Ну как же так,а?
11.04.2008 15:21:53, Neo_
Нда... остается надеяться, что рядом с ней всегда окажется кто-то типа вашего мужа. Ее ребенку такие ангелы-хранители необходимы. 11.04.2008 15:17:04, ЛюбимицаКлаппа
Мама Димки
Действительно, с ребенком может все что угодно произойти. И самое ужасное, если бы ребенок попал под машину, и он бы погиб, и у водителя судьба сломана,и у семьи его из-за такой су..ки. Извините, за мой французский:)) 11.04.2008 15:20:16, Мама Димки
Я как-то ехала, а практически под колеса впереди идущей машины из сплошных кустов вывалился годовасик... Хорошо, водитель успел затормозить, медленно ехал. Я б не успела, меня до сих пор трясет, как вспоминаю. Там бабушка ворон считала, деть-то ходил еще еле-еле : (( 11.04.2008 15:24:06, ЛюбимицаКлаппа
Догада
даже слов нет для таких идиоток! а если б на дай бог, вашего мужа рядом бы не было - громче всех бы орала, что водитель виноват..
11.04.2008 15:15:21, Догада
кися и кисенок
+1000 убивала бы таких как кур! 11.04.2008 15:19:31, кися и кисенок
Мама Димки
Точно! Мне поплохело, не нашутку! 11.04.2008 15:16:39, Мама Димки
Salatic (в системе Салатик)
Есть такие мамашки, что тут сказать.... 11.04.2008 15:11:41, Salatic (в системе Салатик)
FINE
да стыдно ей стало, вот и не сказала ничего... 11.04.2008 15:10:38, FINE
Мама Димки
Если бы я была, я бы ей сказала, все что думаю, а муж культурно отругал её. Жаль, все равно не проняло её:((( 11.04.2008 15:17:54, Мама Димки
Цветулька
если бы стыд был у таких... 11.04.2008 15:16:13, Цветулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!