Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
rushka

Ну скажите мне что такое???

Простите меня ВСЕ заранее.
Особенно относящиеся с пиететом к старожителям-оргам.
Я понимаю что удобно завести свою систему и в ней заказы собирать. У кого какая, роли не играет. И АБСОЛЮТНО с пониманием отношусь к тому что кого-то туда пускают, а кого-то нет.
Но остальным-то что делать?

Вот есть распродажа пальто. И условия - пишите, заведу ряд.
ПИШУ, толку ноль. То ли ждать, то ли что делать? Написала на подник отсюда, написала в системе письмо...
И так уже не первый раз и не второй кстати. Пишешь-пишешь... И не тот это вопрос чтоб звонить, поймите правильно! Ну не будем же мы все звонить с просьбой ряд завести!

Распродажа на джинсы. ОЧЕНЬ люблю их. Но блин мимо идет распродажа-то! Потому что ни рядов, ни пиара закупки - вообще никаких телодвижений.

То ли не нужна больше эта закупка - ну отдай ее тогда кому-нить кто будет ей заниматься. То ли времени нет - результат наверное должен быть тот же? Ну или займись в конце концов.
Все активность проявляют когда речь идет о новом орге на имеющуюся закупку. И все сразу находят время чтоб поучаствовать в дискуссии на тему "это моё, я этим сто лет занимаюсь". А на письма участников отвечать - нет времени однако

Накипело. Опять прошу прощения
01.02.2010 22:28:13,

59 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Антонинка:)
Может случилось что?
У Лены вроде всегда все четко и вовремя было.
02.02.2010 11:48:52, Антонинка:)
Ульрика
Вот есть распродажа пальто. И условия - пишите, заведу ряд.

предложение только-только добавлено. И до выкупа далеко. Вот будут обозначены сроки выкупа и пиар будет и добавлено будет все.

Распродажа на джинсы. ОЧЕНЬ люблю их. Но блин мимо идет распродажа-то! Потому что ни рядов, ни пиара закупки - вообще никаких телодвижений.

специально пошла посмотрела в гросс разделе, ни одного топика с пиаром от вас нет. Кому нужны штаны - девочки пиарят. Вас в их числе не наблюдаю.

по джинсам выкупы КАЖДУЮ неделю! и каждую неделю штаны выкупаются и каждую неделю люди получают свои заказы. Если ваши ряды не собираются, это не значит что ничего не движется никуда.
02.02.2010 11:46:43, Ульрика
rushka
<предложение только-только добавлено. И до выкупа далеко. Вот будут обозначены сроки выкупа и пиар будет и добавлено будет все.>

Но я не знаю когда оно открыто. Зато знаю что распродажу сметают в один миг. И всегда в случае распродажи надо торопиться. Обычно так бывает :) И в описании модели сказано, что чтобы получить запись на другой цвет - надо написать письмо. Написала. Мне некуда торопиться? Но откуда я могу это знать?

<специально пошла посмотрела в гросс разделе, ни одного топика с пиаром от вас нет. Кому нужны штаны - девочки пиарят. Вас в их числе не наблюдаю.>

Конечно не наблюдаете. Потому что мне не на что записаться. Я просила открыть ряды для записи на модели, которые меня интересуют. Однако ответа или открытых рядов не дождалась. И кстати писала и о том, что с удовольствием буду пиарить. И всегда пиарю то, что хочу собрать, практически во всех предложениях
02.02.2010 15:30:48, rushka
Ульрика
Дивей уже не один год закупается.. в принципе если спешка там есть по причине наличия, то об этом пишется. Если нет, то нет. Так что по идее большинству это известно.

в почте от вас у меня есть одно единственнное неотвеченное письмо, от 28 января. В котором просьба записать на Дивей. Писем на открытие каких-либо артикулов джинсы нет.

"...мне не на что записаться"
вообще-то вы записаны на 2 пары летних моделей... которые зимой кстати явно не соберутся. А может и весной не соберутся, т.к эти модели уже собирались и выкупались прошлой весной и летом. И тогда снова будет гневный топик? по поводу "какая ульрика бяка и как же так что НИЧЕГО не собирается, и ничего не выкупается, и воообще все плохо.."
02.02.2010 16:11:09, Ульрика
rushka
мда... выводы однозначные, лучшая форма защиты - нападение 03.02.2010 00:40:49, rushka
Ульрика
девушка, я что-то не пойму, топик с нападками кто начал? Я что, должна пасть ниц и умываться раскаяньем перед вами?
Если я виноватой себя не чуствую, то и отвечать буду соответственно. Без нападений. Если вам что-то показалось в виде нападок, то это только ваше впечатление.
03.02.2010 10:39:17, Ульрика
Zuzik77
ОФФ: Лена, а Ка**мик будет или непонятно пока? 03.02.2010 10:42:39, Zuzik77
если вопрос затянулся, на писем ответа нет, можно и позвонить, почему нет?
о закупке спросить, про письмо напомнить, про ряд уточнить

может в почте завал, может еще что - по телефону быстрей и проще
и нервы целее :)
02.02.2010 01:15:26, Золотой Ключик
+100000 01.02.2010 23:57:19, Dashynia
подпишусь, бо все истинная правда. Еще и новых не пускают и висят эти ряды и не закрываются и вроде как это никому и не нужно 01.02.2010 23:12:59, Астильбочка
Ульрика
от вас тоже не вижу топиков с пиаром, нужны джинсы? пиарьте! это в ваших интересах.
про новеньких - это моя головная боль, не переживайте еще и по этому поводу.
02.02.2010 11:48:46, Ульрика
Вот тоже соглашусь. Я сегодня тему заводила про распродажи неэффективные в нашем царстве(тема по ссылке), и про один из аспектов их неудачи написала:(далее цитирую):Отсюда другой вопрос, что меня мучает как пытающуюся мысленно оптимизировать процесс под свои хотелки -может дело в количестве предложений, которыми орги одновременно занимаются? Ведь ясень пень -если одновременно орг занимается кучей предложений -эффективно работает лишь парочка. вон у меня заказ висел год в полных рядах, орг потом выписала, т.к. уже и размеры не актуальны, да и распродажи той нет, потом так же история повторилась. А из пристроя у нее же вещи в драку растащили (блин, сама схамила впервые в жизни -записалась на ту позицию где девушка все писалась предварительно, на несколько дней, но насколько знаю предварительно
Вообще реплика осталась без ответа, а мой личный вывод: чем больше у орга предложений -тем меньше шансов получить, орг не заинтересован довести до выкупа и оперативно каждое, он "возьмет свое" количеством, а не качеством
01.02.2010 23:01:35, Атом
Ульрика
про распродажи согласна:( Или от подорожания вещей создается такое впечатление.. не знаю. Пройдешься по конфе - ВСЕ дорого. При чем на это дрого зачатую без слез не взглянешь. Распродаж мало. подозреваю просто не выгодно оргам этим заниматься. А выкуп на свои - это зависоны потом, и свое не вернешь, не говоря уже про %. 02.02.2010 12:12:52, Ульрика
Ульрика
что из вышенаписанного относится лично ко мне и моим закупкам? 02.02.2010 11:49:24, Ульрика
ничто. я ниже под репликой одежонка писала, что к вам, Лена как к оргу ни разу претензий, вы мне нравитесь как "мой" орг по территориальному признаку, ассортименту и работе на свои, и я всегда прежде всего пристрой шерстю в кладоф-ке, муж и сын довольны вещами. Если нужна откровенность, чреватая за мнение попаданием в ЧС, то из тех кто в теме -есть претензии по Р\Т. Если причина, как озвучивалось, в крупном опте -значит надо его сделать мелким, и если оргу это невыгодно/некогда/и вообще геморройно -заниматься маркой мелким оптом, тем паче как было сказано в другой теме -гараж уже под завязку забит другим товаром-может стоит иногда отдать какому-нибудь сооргу? (выруливая к теме, написанной не мной). Вот, например, Алексашка, дай бог здоровья ребенку, на время пока ей не до СП, предложила часть закупок временно отдать прочим оргам. Прочих оргов (безответных которые) уже не озвучиваю, наколовшись сама, и уже не хожу к ним в закупки,да их не раз полоскали в посиделках, только воз и ныне там, им мнение по фигу. 02.02.2010 12:12:03, Атом
Ульрика
думала и на меня тож относится, чем-то. Сорри.
про ПТ да, видела что пишут что мало достается:( Но тут честно говоря политику фирмы совсем не понимаю. Обычно фирмы в первую очередь отдают товар крупным оптовикам - им это выгодней. Это видимо исключение из правил, у меня тоже такая фирма есть. Им похоже все равно, буду я у них что-то брать или нет:(
"Раздробить" ПТ на много маленьких закупок.. боюсь что это чревато тем что ряды не будут собираться у всех. Возможно как раз из-за этого девочки не хотят "размножать" закупку.
02.02.2010 12:33:30, Ульрика
Debora-Одежонок
Может все-таки не стоит так обобщать.
Тогда по вашей логике , участник, который много покупает в СП скорее всего с легкостью оставит с пристроем (читай кинет) 3-4 оргов...Он ведь все равно заказ еще у 15 оргов..так сказать, возьмет кол-вом.
01.02.2010 23:54:25, Debora-Одежонок
К сожалению есть такая практика " как орги с нами, так и мы с ними" -люди дабы не оставить детей/мужей/себя с голым...торсом/задом и прочими частями тела, для подстраховки вписываются в несколько предложений (стенания-разборки по поводу предзаказов и неполучения в итоге- уже набили оскомину за сезон). Не надо все сказанное принимать на свой счет, речь идет о некой сложившейся тенденции откладывания обработки предложений в долгий ящик без своевременных объяснений с участниками, типа оргу не до такой мелочевки как объясняться с участниками, подумаешь,он деньги внес и сидит как дурак/дура с намытой шеей под новую куртку и т.д (подставить нужный товар). И нет никакой инфы о выкупе, и мужья бухтят где ж обещанное и куда деньги дела)))
после того как пролетала как фанера над парижем с такими отложенными на неизвестный срок заказами( а я не играю в СП от жиру для спортивного интереса, а реально типа экономлю) - число "своих" оргов сократила, и вообще полюбила орговский пристрой, в опто всегда фильтрую по этой опции.
02.02.2010 01:48:06, Атом
Debora-Одежонок
"Не надо все сказанное принимать на свой счет"
Каждый организатор и каждый учасник такие "запудренные топы, что все вокруг иди_оты" будет всегда принимать на свой счет.
Когда топ будет звучать так, что орг Одежонок по условия закупки обещал мне выкупить майку в январе, а уже март, а он на письма не отвечает, телефон его открлючен и прочее...
Тогда другие будут понимать, про кого вы тут саблей машете.

А так..все плохие.

Или когда орг пишет..а вот мне на встрече 500р не доложили. И все кто сдавал на встрече этому оргу, начинают судорожно вспоминать, как подисывали конверт, как закладывали туда деньги. Тоесть раз..и просто всех обвинили в воровстве.

У нас у всех есть ники, есть имена. Только смелости порой не хватает.

Спокойной ночи и хороших снов.
02.02.2010 02:09:17, Debora-Одежонок
Я не поняла такого всплеска эмоций, тем паче по отношению к моей скромной персоне, я пока еще никого глобально не подводила, в том числе и вас, вещи пристройные забиралал в срок, конверты не забывала))
а каждый из высказавшихся в этом топе имеет зуб на свой круг нелюбимых оргов, озвучивать каждого? Да и так на слуху, у меня лично один сильно всеми ругаемый, а вот второй -очень сильно уважаемый, только висит груша -нельзя скушать, в смысле получить вещички-то искомые мужской половине семьи.Обидно, "понимашь ли"(С) .
но топы-то подобные участились, вы как читатель конфы не находите так? особенно про оргов, которые стали считать себя после нескольких выкупов аксакалами и по-моему не справляются с числом закупок уже более десятка, расширяя сферу влияния, но не заботясь о технической стороне вопроса.
ПС. К упомянутой в топе Ульрике ни разу претензий нет, отвечает очень оперативно, и однажды дала совет, что вообще-то ей лично был невыгоден, за что ей отдельное спасибо)
и я удивлена, что нет ответа автору топа. но кажется она новую регистрацию в кладофке теперь ведет более "сдержанно", но тонкостей не знаю.
02.02.2010 02:22:25, Атом
rushka
Я давно зарегистрирована в Кладофке, ко мне вопросы регистрации новеньких не относятся, поэтому и жду ответов на письма 02.02.2010 15:32:12, rushka
Debora-Одежонок
Эмоции не лично к вам, как к участнику, а к манере обсуждать проблему.
И совсем непонятно, что такого страшного в том, чтобы озвучить ник?

Топы не участились.У нас это обычное сезонно-погодное явление, волнами.
Да по-другому и быть не может. Очень много людей. Было бы странно, если бы все всем были довольны.
02.02.2010 08:31:12, Debora-Одежонок
ооо, уже и Юльку задело за живое, а я думала только меня:)) уже трясет от этой чуши... 02.02.2010 00:19:35, Дашина:))
Мерси "за комплимент". было б иначе -десятки участников не маялись бы безответными вопросами -состоится ли выкуп. Мне попадались орги, кто по-человечески отвечает на такие "дурацкие" вопросы, типа "деньги отдала/перевела, когда будет вещь, есть надежда на выкуп?", кто-то отвечал что минималку не наберет, или уже артикулов нет, выпишу, запишитесь на что-то новое у меня, а кто-то просто игнорил и по почте и по телефону, зато активно вешая новые анонсы и открывая предложения. Какой прикажете сделать вывод? 02.02.2010 01:33:46, Атом
чушь? ну, да, конечно... участники идиоты полные
РТ - форева! всегда в срок и в полном объеме
02.02.2010 00:42:59, Olya_Garh (ex Gosya)
изначально, когда закупка по ПТ была маленькой, все было в срок и в полном объеме. первые выкупы у меня было выкуплено все. никто не виноват, что у фирмы такая странная политика 02.02.2010 10:01:07, Марася
Уже хотела забить на тему, но каждый раз рефрен из темы в тему про странную политику фирмы- ачто мешает делать мелкие выкупы и чаще? Если речь идет о том, что крупных оптовиков фирма задвигает на потом. 02.02.2010 11:38:18, Атом
кроме РТ полно других закупок, вас же за уши никто не тянет, слава богу, у меня в закупке очень адекватные и замечательные люди, я вообще счастливый орг, У МЕНЯ ПРЕКРАСНЫЕ УЧАСТНИКИ, плохие люди рядом со мной не задерживаются...
А вам я бы посоветовала, прежде чем критиковать, попробовать добиться от РТ хотя бы прайса и чтобы они приняли ваш заказ.....И тогда поговорим, насколько быстро это могли бы сделать вы...
02.02.2010 01:13:42, Дашина:))
<плохие люди рядом со мной не задерживаются...>
:)))) ржу вас бы в палату мер и весов
02.02.2010 08:34:09, Olya_Garh (ex Gosya)
Ага, это почти комплимент вам, я так смотрю, вы не мало у меня участвовали. Вам так не кажется? 02.02.2010 11:09:49, Дашина:))
<кроме РТ полно других закупок>,
Атом именно об этом и пишет
<Ведь ясень пень -если одновременно орг занимается кучей предложений -эффективно работает лишь парочка.>
но вас трясет от этой чуши
02.02.2010 08:22:38, Olya_Garh (ex Gosya)
[-] 02.02.2010 00:59:34, Debora-Одежонок
я пришла:) 02.02.2010 01:09:13, Дашина:))
Debora-Одежонок
иди спать. 02.02.2010 01:10:42, Debora-Одежонок
сама звала:) я вон Пчеле только что по случайности грязный Дашкин носок отвезла:)) 02.02.2010 01:14:49, Дашина:))
Debora-Одежонок
у Пчелы мальчишки,я думаю ее девчачий носок немного развлечет:)
У меня тоже один раз Алеша в пакет с заказом участника нежно положил своли колготки:)
02.02.2010 01:45:19, Debora-Одежонок
бонус от фирмы)))))))))))))))­)))))) 02.02.2010 01:52:11, Rational
ЧИП и
"чем больше у орга предложений -тем меньше шансов получить, орг не заинтересован довести до выкупа и оперативно каждое"
вот ни разу ни соглашусь. почему незаинтересован? какой тогда смысл открывать/собирать? для чего?
и что значит "возьмёт своё количеством"? количесвтом чего, если вы говорите, что неизантресован довести до выкупа? сами себе противоречите?
01.02.2010 23:45:26, ЧИП и
Кстати сегодня письмо насчет Т*оп Б*иса отправила. Там тоже распродажа. Может случилось что? Вроде всегда оперативно и душевно работала орг. 01.02.2010 22:55:37, Туссэ
Ульрика
никакой информации по распродаже хотя бы более-менее приличных моделей мне не поступало. Если имеется ввиду распродажа моделей 2006-2007 годов, то это полностью бесперспективное дело (цвета-модели на сайте и то что есть вживую в наличии, абсолютно расходятся). 02.02.2010 11:59:07, Ульрика
rushka
Ну вот с джинсами бьюсь месяца три наверное... Добили меня пальто 01.02.2010 23:11:49, rushka
Debora-Одежонок
Не удержалась, забавно как звучит:"с джинсами бьюсь месяца три наверное... Добили меня пальто"
Я понимаю, что тема не веселая, но можно фразу утащу в копилку приколов СП?
02.02.2010 02:12:44, Debora-Одежонок
Романана
ой, вот ТБ распродажу хотелось бы 01.02.2010 22:57:37, Романана
Масюнька (в сист. Масюнька)
А еще бы была графа, в которой бы дата выкупа хотя бы стояла, а то запишешься в предложение - выкуп был и ты мимо, а когда следующего ждать неизвестно и так и сидишь не знаешь можно ли деньги на другую закупку перенаправить или вдруг в этой выкупится. 01.02.2010 22:53:01, Масюнька (в сист. Масюнька)
Ульрика
я ни с кого не собираю деньги на заказы. 02.02.2010 12:00:10, Ульрика
Individuale
совершенно с тобой согласна
я так же думаю о ПТ :)
01.02.2010 22:52:11, Individuale
+1000 и моё мнение такое,чем (как бы это глупо не звучало)моложе орг тем ответственне он относится к свом закупкам, и людям которые хотят участвовать в этих закупках(((((((( 01.02.2010 22:42:56, tusy74(в системе куколка)
Ульрика
да-да.. особенно приятно тем кто сдается таким молодым и потом без денег сидит. 02.02.2010 12:01:36, Ульрика
Ne_skromnaya
+пятьсот 01.02.2010 22:47:19, Ne_skromnaya
Манго-Манго
Юль, что за джинсы? мож, вместе писать будем;) 01.02.2010 22:35:00, Манго-Манго
rushka
Да Гро.с.с.берг окаянный. Жить без него не могу :) Там то на одно, то на другое распродажу объявят... И зимних хоцца, муж голый на работу практически ходит, и весну давно объявили что приходите-смотрите... 01.02.2010 22:47:29, rushka
А Гр--сс--ерг-ом вроде же Ульрика занимается? Или уже нет? 01.02.2010 23:00:58, Бараш
rushka
О ней и речь 01.02.2010 23:09:58, rushka
Я у нее в Кл-а-д-офке записалась на детскую одежду - и тишина... Ни встреч, ни объявлений, ничего. Я уже беспокоюсь, может, что случилось? 01.02.2010 23:13:24, Бараш
Ульрика
по детским вещам была рассылка еще перед НГ:( 02.02.2010 12:02:21, Ульрика
Ой, Лена, а я уже после НГ записывалась вроде... Их не будет, да?
Леночка, я очень рада, что с Вами все в порядке, а то уже заволновалась. Ношу Вашу курточку, брюки утепленки, джинсы, колготки - каждый день вспоминаю Вас добрым словом!
02.02.2010 13:16:48, Бараш
очень странно. Лена всегда отвечает супр оперативно. действительно - все ли в порядке? 02.02.2010 10:04:37, Марася
А где посмотреть можно? 01.02.2010 22:52:33, Туссэ
офф: а где дают распродажные джинсы? 01.02.2010 22:33:59, SugarOk

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!