Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Оцените, пожалуйста, действия ОРГА

Впервые на 7-е (СП) случилось со мной такое. Получила курьером заказ от орга, в котором пиджак оказался без пуговицы (пуговицы крупные и на мой взгляд сложно было не заметить отсутствие одной, когда орг укладывала пиджак в пакет)

Сразу же написала об этом оргу. Уже больше недели переписываюсь с оргом, но на мои просьбы написать, как заменить или вернуть пиджак, предложений от орга так и не поступило, хотя орг признала, что возможно пуговицы и не было на пиджаке, она это допускает, при этом оставляя без ответа вопрос - как заменить или вернуть пиджак.

Ну, а во-вторых, орг взяла с меня за платье большую цену, чем ту, по которой я записывалась в системе.
Скриншот из системы прилагаю:


Ситуация возникла предположительно следующим образом (выкладываю последнее письмо оргу, до этого орг на все мои просьбы разобраться отсылала к правилам СП, ссылалась на то, что я неправильно считаю % и т.д., не прилагая никаких усилий к тому, чтобы разобраться):

"XXX,
я посмотрела в системе все завершенные закупки. Напомню Вам хронологию и почему у Вас в системе стояла неправильная сумма по моему заказу.

В декабре 2009 года я записывалась на платье (ЦЕНА ТОГДА БЫЛА 2989), рассчитывая на получение курьером (в условиях было указано - возможен курьер), но перед НГ вы написали, что курьера не будет и просите забрать у Вас заказы. Ваши требования забрать заказ строго в течение 7 дней я не выполнила. Вы эту ЗАКУПКУ ЗАКРЫЛИ, заказ стал недействующим. Поэтому я уже от Вас ничего не ждала, тем более Вы написали тогда, что курьера не будет.

16 января 2010 года я увидела у Вас другую ОТКРЫТУЮ закупку, в которой платье уже было ПО СНИЖЕННОЙ ЦЕНЕ 2250 РУБ. Меня эта цена устроила и я снова записалась на платье. После чего написала Вам, спросила про разницу размеров 48+ и 48, т.к. я записалась на 48+. Предложение, в котором я записалась было действующим. Вы направили ко мне курьера с заказанным в новой закупке платьем.

НО ЦЕНУ ЗАКАЗА НЕ ПЕРЕСЧИТАЛИ! В январе (16.01) ПЛАТЬЕ у Вас уже продавалось по сниженной цене! А Вы мне его доставили по прошлогодней цене уже недействующей закупки. Хотя я записалась на него в новой, открытой закупке, где его цена была ниже и рассчитывала именно на эту цену. По другой цене не стала бы записываться.

Лина.

Надеюсь, Вы сами это помните. Вы же сами создавали закупку, в которой платье стоило 2250 (без%). Посмотрите даты изменений в системе.

Еще раз прошу написать, где и как можно встретиться по обмену пиджака и возврату лишней суммы."

После недели переписки и моего звонка в субботу утром мне обещали посмотреть и написать вечером, но ответа так и не было.

Дополнение: под меня ОРГ ничего не закупала, я записывалась на вещи, которые у неё уже были в наличии. Как только записалась в системе - сразу же появился домик.

Ну, а во вторых, орг совершенно не пыталась разобраться и по-человечески предложить варианты обмена и объяснить разницу в сумме.
Если бы дело было в закупочной цене, она могла бы сразу написать. А она долго придумывала разные причины расхождений в сумме, отсылала к правилам СП. Я ей пересылала скриншоты из системы. В течении недели мы переписывались, пока я ей не напомнила, почему у неё возможно не сходится сумма.

Предложений о вариантах встречи для обмена пиджака так и не поступило, хотя она признала возможность отсутствия пуговицы и обещала обменять его.
01.02.2010 20:35:55,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Черепашка aka Bel
на Вашем скришоте нет домика. покажите скриншот с домиком 02.02.2010 10:18:39, Черепашка aka Bel
Дополнение: под меня ОРГ ничего не закупала, я записывалась на вещи, которые у неё уже были в наличии. Как только записалась в системе - сразу же появился домик.

Ну, а во вторых, орг совершенно не пыталась разобраться и по-человечески предложить варианты обмена и объяснить разницу в сумме.
Если бы дело было в закупочной цене, она могла бы сразу написать. А она долго придумывала разные причины расхождений в сумме, отсылала к правилам СП. Я ей пересылала скриншоты из системы. В течении недели мы переписывались, пока я ей не напомнила, почему у неё возможно не сходится сумма.

Предложений о вариантах встречи для обмена пиджака так и не поступило, хотя она признала возможность отсутствия пуговицы и обещала обменять его.
02.02.2010 08:37:07, LinaE
АкунаМатата
вещи в наличии - это не домик, а человечек в каске; вы не знали? 02.02.2010 15:12:43, АкунаМатата
Юлija
так это возможно был как раз ваш заказ с прошлого года, не забранный.... 02.02.2010 10:01:09, Юлija
"ОРГ ничего не закупала, я записывалась на вещи, которые у неё уже БЫЛИ В НАЛИЧИИ. Как только записалась в системе - сразу же появился ДОМИК"
))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­)))))))
02.02.2010 09:57:56, varvarka
АкунаМатата
по первому заказу не поняла: вы его заказали и вам выкупили? вы как этот вопрос с оргом решили? у вас каска за него в персоналке куда делась? если орг вас выписал, как "назабиральщицу" удивляюсь, как вы решились еще что-то заказывать, не решив эту проблему. И что значит "закрытая" закупка? орг предложенеи удалила? 01.02.2010 23:56:27, АкунаМатата
yakky
Сумма за заказ верная стоит, а орг прав, считаю. Все правильно внизу написали - Вы не выполнили свои обязательства, не забрали вещь. Даже после закрытия закупки обязаны были забрать, курьера найти всегда можно, здесь очень много предложений, поверьте. 01.02.2010 22:52:46, yakky
МАРФУТА
смешно.....:(( орг прав и Вы получили свое платье ,которое не забрали в первуюзапись,а как Вы хотели то? 01.02.2010 22:09:21, МАРФУТА
Сумма у Вас такая, потому что она учитывает то платье, которое Вы не забрали, плюс это. По поводу пуговицы: я одно время решила заняться модельной одеждой из Питера, провела один-единственный выкуп. Поставщики насчитали мне огромную сумму за доставку (хотя заказ весил всего 7 кг), в условиях у меня было написано, что сумму доставки я делю пополам на участников. Но т.к. ни я, ни участники на такую огромную сумму не рассчитывали, разделила ее пополам (к слову, организаторских мне не хватило :)). Мало того, они еще и брюки (недешевые совсем) положили на размер больше, чем я заказывала! И обменять отказались. Мне было безумно стыдно перед участницей, думала, какой найти выход, но она оказалась просто святым человеком и сказала мне: да ладно, мол, перешью.
Больше я модельной одеждой никогда не занималась и не займусь. Мне кажется, когда заказываешь модельную одежду, тут не только риски СП накладываются, но и риски получить не ту вещь, которую видишь на картинке. Все-таки, это штучный товар, так сказать эксклюзив. Так что пуговица - это не самое плохое, что могло случиться. Мне кажется, Лесе обменять его будет очень сложно. Может, у Вас получится как-то с ней договориться? Например, подобрать вместе подходящую (меня сейчас тапками закидают, конечно). Тем более, если учесть, что Вы не очень хорошо с ней поступили перед НГ.
01.02.2010 21:11:02, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
МОТТИ льда
LinaE, пардон, я правильно поняла,что орг выкупил платье ПОД ВАС в декабре месяце по цене 2989р, а вы его не забрали?
Вы считаете отмазку "написано возможен курьер, но его не было, я рассчитывала бла-бла-бла" нормальной? У вас была неделя, чтобы найти курьера. Целая неделя. Вы не забрали заказанное вами платье.
по поводу платья я поступила бы точно так же,как поступил организатор, потому что она поступила совершенно верно.

по поводу пуговицы-решайте вопрос с оргом, спрашивайте каковы условия по обмену брака и тп.
01.02.2010 20:55:00, МОТТИ льда
Кашалотка
+1000 01.02.2010 23:31:43, Кашалотка
+100 01.02.2010 22:59:39, crotik
Мечт@
Я вааще не поняла, т.е. получается, что LinaE не устроили условия, пусть даже и изменённые, для того что бы забрать свой УЖЕ выкупленный заказ ( как мы видим орг просит забрать выкупленный заказ), а она ещё раз записывается на это платье в другом предложении- это как?А прежний выкупленный???? 01.02.2010 22:47:00, Мечт@
а прежний выкупленный он же дороже...))) 01.02.2010 23:03:23, Atissa
Ага, у меня первая мысль была: участник "кинул" орга и сейчас чего-то еще хочет?! 01.02.2010 22:15:44, Бараш
_Мушка_
+1000 01.02.2010 22:10:58, _Мушка_
с языка сняли, только хотела написать, правильно ли я поняла про кидалово изначальное орга... 01.02.2010 21:00:28, Atissa
Ally77
+1000 01.02.2010 20:58:33, Ally77
Ну так +15% и получается сумма внизу...
А по поводу пуговицы ,ну бывает.Я не думаю что орг рассматривает все вещи,которые укладывает заказчику
01.02.2010 20:52:30, Счастливая БарНелия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!