Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Поплакаться

Вот сижу и все не могу ни как с мыслями собраться,а надо заказы собирать.
Ситуация следующая, есть две бубушки, две сестры, живут вместе, им так веселее и друг за другом ухаживают.Им почти под 90лет.Одна моложе чудочку. И вот сижу я дома и тут звонок, звонит бабушка которая помоложе и просит, чтоб я приехала помогла убраться( я постоянно им твержу давайте я приеду и уберусь, покушат сделаю, но нет, не хотят помощи, они сами всем помогают...)Я:да, да, конечно, и пр.Она: в вс., а то бабушку в больницу кладут(я в принцыпе знаю что бабушку с переидичностью возят по скорой, с сердечком проблемы и в последнее время что то с кишечником :() и тут бабушка продолжает и говорит что в онкологическую.....Ступор... и тут выясняется, что ей уже постивили диагноз и 3 степень рака кишечника... Сижу реву и вот думаю, ну вот за что ей такие муки.Ветеран ВОВ, войну прошла с врожденным пороком сердца, года 2 назад поставили туда моторчик.Безумно добрый человечек, очень любит правнука.Мне кажется мы с мужем больше всех переживаем(муж мой им не кровный внук, хотя любят как своего), а вот сын родной... такое ощущение что ему все равно.Уехали из Москвы в Ивановкую обл.в деревню жить и как от мира отгородились...Ну не могу я понять, как вот можно все не бросить и не приехать к матери родной, которая все для них, даже и сейчас всегда им помогает чем может. Говорят что может это все еще не точно и пр.Душа болит за нее. Люблю как родную...
29.01.2010 17:48:23,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Юна
Не волнуйтесь, старенькие люди живут долго с раком, он у них не развивается. 29.01.2010 19:54:00, Юна
ТВЛ
+++ развивается очень медленно, и если здоровое сердце, то долго не дает болевых и прочих ощущений 29.01.2010 20:50:17, ТВЛ
Не осуждайте сына!Не даром говорят:"Не суди,да несудим будешь"!Бывают разные причины,которых незная,можно очень сильно осудить человека,а на самом деле-может его поджалеть надо!Помогаете-помогайте и дальше!От чистого сердца! Без оглядки на сына или еще на кого-нибудь!А рак у стариков-не такая страшная вещь,как у молодых!Он,из-за замедления жизнедеятельных процессов и дряхления организма у них развивается намного медленнее,а иногда-и вовсе не развивается!Остается в том виде,в котором есть на долгие годы!И люди с ним живут! А еще-есть средство,которое помогает бороться с раком-оно мобилизует защитные свойства организма,поднимает иммунитет и я,лично,знаю людей,которые на нем сидят уже по 10 лет и живут все это время!Да мало того-работают.Называеть его сдесь я не буду,но знаю-где продается и там же консультируют людей специалисты,индивиду­ально назначают дозы и время приема.Туда можно съездить на консультацию-причем без бабушки,а с анализами и диагнозом.Консультации там бесплатные.Если заинтересуетесь-пишите в личку-дам адрес и ФИО врача. 29.01.2010 19:39:11, бурка
ТВЛ
НЕТ таких средств, порадовало начало вашего топа, но потом - извините - как можно пользоваться людским горем, чтобы что-то втюхать???? Безобразие. Я изучила в свое время эту тему вдоль и поперек. Такого средства НЕТ!!!!! 29.01.2010 19:44:00, ТВЛ
Вы зря так говорите, такое средство есть, но не для простых смертных, и так просто его найти не удастся, а средство которое замедляет рост, а в итоге и вовсе уменьшает раковые опухоли изобретено еще во времена Сталина:)))) 29.01.2010 21:24:34, Звёздо4ка
ТВЛ
это вы советских газет начитались. если б оно было, то мноооогие "не из простых смертных" жили бы значительно дольше года после ознакомления с диагнозом.
А средтво от рака давно изобретено, и не во времена Сталина. Но обнародовать его не будут, потому как фармацевтическим и иже с ними компаниям тогда каюк...
29.01.2010 21:31:36, ТВЛ
Ну так многие и жили очень долго со страшным диагнозом благодаря этому средству, и сейчас очень многие не из простых смертных живут со страшными диагнозами долго и счастливо. Миру не выгодно обнародовать это лекарство:( 29.01.2010 21:48:12, Звёздо4ка
ТВЛ
ну так я об этом и написала 29.01.2010 22:29:39, ТВЛ
согласна с вами.мы уже раз прошли и знаем что это за болезнь 29.01.2010 20:46:11, okskur
Elo4ka (Сходненская)
в таком возрасте онкология много у кого бывает. Это не за что-то ей такие мучения, а потому что возраст уже такой. У моей бабули в 90 лет уже 1 глаз искусств., на втором катаракта, давление 230 и выше, сахарный диабет, и это еще не все. А вы говорите за что... 29.01.2010 18:50:51, Elo4ka (Сходненская)
дык в том то и дело, что я считаю мучения для них.Раз столько им дано прожить то смерть бы принять спокойно, как бы было не грусно. 29.01.2010 19:08:55, okskur
Мальса
у меня год назад родственник умер, многоюродный дедушка. ему было 89 лет и у него был тот же диагноз, что у вашей бабушки. он совсем не мучился, жил с ним жил много лет и диагноза своего не знал - благо бабушка врач, придумала для него легенду, в которую он верил. умер он не от рака.
это я к тому, что у очень пожилых людей онкология часто бывает очень вялотекущая.
29.01.2010 18:26:15, Мальса
Irun
не стоит тратить ся на осуждение и пр.всё равно ничего не изменится. Вы просто сами дайте то, что хотите дать. 29.01.2010 18:24:08, Irun
Individuale
ой может :( - мы бабушку себе забрали (в дом на даче - она там с родителями моими живет). А любимый сын забыл - не помогал не звонил ни в москве ни там понятное дело... И его дети - мои братья... тоже знать не знают... Причем он был всегда любимым, а маму мою особо не любила не баловала ... ЭХ судьба 29.01.2010 17:54:53, Individuale
ТВЛ
Ну, говорят же, что рак у всех нас есть, только не все до него доживают:( Непонятно мне только: в вашем топе переживание за бабушку и осуждение ее родного сына в одно смешалось почему-то... Переживайте, но осуждать зачем? 29.01.2010 17:53:22, ТВЛ
Я сама незнаю, у меня все смешалась в голове. Может потому что бабушка его ждет очень...У меня в семье так не приемлимо и не принято. Когда моя бабушка заболела раком, а ей было 55, так все семейство на ушах стояло...А тут полное безразличие... 29.01.2010 17:57:08, okskur
ТВЛ
внуки всегда бабушкам ближе почему-то:( ну и сын - все ж не дочь, к сожалению, хотя и сыновья разные вырастают... и ждут их почему-то больше в старости, чем дочерей:( 29.01.2010 18:08:31, ТВЛ
потому что видят реже)) 29.01.2010 18:17:43, Rational
Individuale
а я тоже осуждаю и не понимаю как можно стариков бросать - это ж хуже, чем детей - детей мб усыновят а вот старички чужие никому не нужны 29.01.2010 17:56:06, Individuale
Мы не знаем какая ситуация у сына, зачем так говорить? Может им сомим помощь нужна! 29.01.2010 21:26:30, Звёздо4ка
Девочки, это не про нас. У них есть 2-х ком.кв. которую сдают и очень хорошее хозяйство у себя в деревне.... 29.01.2010 23:17:13, okskur
Individuale
ага - к папе не приехать, денег на метро не хватило.... 29.01.2010 21:38:00, Individuale
Катя_О
ну так если бабушке 90, так и сыну может, под 70? мож, и силы не те, и свои болезни...не надо бросаться приговорами 29.01.2010 22:21:27, Катя_О
сыну 57 лет полон сил и видев моего свекра ни когда не дашь ему столько...На самом деле он добрый человек, но подкоблучник в полном смысле этого слова 29.01.2010 23:18:35, okskur
Так они не в Москве живут, а где-то у чёрта на рогах в деревне:( 29.01.2010 21:49:49, Звёздо4ка
Романана
я когда практику в студенчестве проходила, то видела супружескую пару лет 70-75 у которых 4(!) детей. Старики оба инвалиды, он слепой, оба еле-еле передвигаются по квартире с табуретками в руках. Дверь в квартиру запирают только на ночь, потому что открыть для них проблема (особенно дойти до этой двери). Так вот, ни один из 4 детей их даже не навещает вообще! Они разъехались кто-куда, и судя по плачевному состоянию стариков и жилья, им начхать на родителей. Мой шок просто не передать словами((( 29.01.2010 18:05:21, Романана
Паралоновая котлета
страшный сон.....одинокая старость.... 29.01.2010 18:09:33, Паралоновая котлета
Романана
Офф...мне что-то надо было у вас спросить...мне сказали у Паралоновой спроси, она знает..самое смешное, что я забыла, чего я спрашивала)))) 29.01.2010 18:24:30, Романана
Паралоновая котлета
мм, ну вспоминайте, вспоминайте:)) 29.01.2010 18:52:02, Паралоновая котлета
присоединяйтесь!))) 29.01.2010 18:02:55, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!