Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Пните, а... пожалуйста. Просто трындетельное...

Знаю что глупость в принципе, но пинка мне нужно очень...

Муж купил вчера абонементы на фитнес, причем в хороший клуб (знакомые и все такое, и на несколько человек сразу - поэтому конечно со скидками большущими), давно хотел. Ему надо реально - здоровье требует.
Разговоры были давно, и я эту идею активно поддерживала (ну мне тоже надо - похудеть похудела, но тощая корова еще не газель, все висит... и вообще... старость не радость). Но не было денег, времени, возможности ходить, заморочки всякие... Их и сейчас полно, но вот собрался в кучку и купил.

А я прям вчера начала истерить и просить сдать мой обратно((( Что я итак ничего не успеваю, надо детей возить по секциям (ито, у меня сейчас типа облегченный вариант - мы пока в бассейн не ходим временно, и мелкую в воскресную школу я еще очень хотела), что я не высыпаюсь, у меня нет настроения... И машину через неделю поставят в сервис на ремонт, не знаю на сколько. А туда ж надо минимум два-три раза в неделю... От дома не близко. Что я не буду ходить, а он будет злиться и т.д....

И вообще - вот все планирую, собираюсь... На йогу так и не пошла((( хотя хотела очень, и работала до последнего на Полянке а там Федерация рядом, и стоило недорого. Кстати в клубе этом она тоже вроде есть... Домой дисков набрала - тоже... Даже коврик для йоги купила, ну типа вообще - дома заниматься... лежит с осени даже не распакованный. Даже обручь мой наилюбимейший с шариками пылью трехслойной покрылся уже где-то...
Вообще не в тему - но и маникюру учиться меня так и не отпустили(((

Блин, ну что я за человек, а?:((( скоро плесенью покроюсь... даже седины свои закрасить лень...
29.01.2010 13:42:23,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Походите, найдёте занятия приятные для себя, для души,))) иногда даже не представляешь что это такое, а инструктор классный и ходишь - удовольствие получаешь. И совсем необязательно изматывать себя, я ходила в такой "супер - друпер", но старалась не попадать на такие занятия, куда и когда уж явно девушки определённого типа ходили. 29.01.2010 17:19:46, Zhu-zha
Начните с волос. Вот это они, некрашеные, во всем виноваты, чес-слово. Я как чувствую что, млин, жизь моя дерьмо и все такое, знаю точно, что пора в парикмахерскую идти:))) 29.01.2010 17:01:20, Ягуар
Грёмдыхана Быблогрузева
Спорт - это здорово! Ну неужели вам самой нравится ваше настроение и состояние? Неужели не хочется стряхнуть с себя хандру, а заодно и килограммы?
Я занималась постоянно между 1ым и 2ым ребенком. В самом конце уже, между прочим, совмещала работу полноценную + ребенка + учебу вечернюю + беременность. И ходила, между прочим, на силовые тренировки по полтора часа! До 5 месяца беременности. Вот тогда я все успевала, на все сил хватало и спала по 4-5 часов всего. А когда дома садишься, то ни фига не успеваешь, как ни странно, и никогда не высыпаешься.
Я когда-то нашла на свою лень отличную управу - оплатила на год вперед индивидуальные тренировки в клубе, из расчета три тренировки в неделю. А по правилам клуба пропущенная тренировка сгорает и не компенсируется, то есть деньги за нее заплаченные улетают в трубу. Ооооо, как меня это мобилизовало! Не пропускала вообще.
29.01.2010 15:49:24, Грёмдыхана Быблогрузева
Антонинка:)
Я очень на это надеюсь:)
Спасибо!!!
29.01.2010 16:18:35, Антонинка:)
Паралоновая котлета
я прикинула , как Антонинка стряхнет с себя еще килограммы:)
и лови ее потом по ветру:))

а по сути верно...чем больше дома, тем меньше(почему-то) времени на все и спать тянет...
стоит тока начать постоянно крутиться, сразу на все время хватает, и высыпаешься и чуешь, что живешь!
движение-жизнь ёх:)))
29.01.2010 16:14:59, Паралоновая котлета
Антонинка:)
не, ко мне после НГ как три лишние кг приперлись, так что-то все никак...:) зато муж щастлив хоть по этому поводу... 29.01.2010 16:17:55, Антонинка:)
Паралоновая котлета
ну счастье, хоть теперь устойчивее будешь, а то того и гляди унесет весенним ветерком)) 29.01.2010 16:42:51, Паралоновая котлета
Аллю
Надо-надо. Причем не с настроем "попробовать", а с настроем "это просто необходимо для здоровья, хорошего самочувствия и тп". По себе знаю - при занятиях в клубе и настроение, и сил больше, а успеваешь всего - просто в разы объем возрастает.
Но про детский абонемент вам точно надо подумать - я именно так с сыном ходила - мы параллельно занимались - ну, просто супер, очень удобно. Но это было 4 года назад. С тех пор клуб так изменился, что с дочерью я выдержала только год занятий - вы заранее просмотрите расписание на предмет совместимости нужных вам взрослых и детских именно на возраст дочери занятий.
С йогой, конечно, очень многое зависит от тренера (впрочем, как и при любых других занятиях). Ну, из 3-х, думаю, вам удастся выбрать одного по душе.
Нужно начать. Имеющийся абонемент - это знак ;) На сейчас можно себе такую отмазку - в конце концов не выйдет - абонемент уже и начатый можно продать. И забыть про нее сразу же, и начинать заниматься так, как будто тренировки - это часть образа жизни вашей мечты.
29.01.2010 14:58:24, Аллю
Антонинка:)
Пасиб.
Буду создавать нужный настрой:) И узнавать про детский абонемент. Но там на крайняк можно ж ребенка в игровую отправить или в бассейн мелкий совсем, так что думаю что она не разочаруется:)
29.01.2010 16:19:59, Антонинка:)
Аллю
Просто в игровой ну сколько она просидит? Час? СтОит ради часовой тренировки мотаться-заводиться? Ну, разве только если совсем клуб поблизости...
А в бассейне одних детей не разрешено оставлять, только если персоналки брать.
Так что взаимоудобные расписания, по опыту, оч важный фактор.
29.01.2010 17:04:36, Аллю
m a f i
Блин, Антонина...твой пост пробудил во мне аппетит, так стало мне меня тоже жалко, так же как тебе жалко себя :). Так я в жизни не похудею :( Ушла чего-нить схомячу!

Спорт терпеть не могу всю жизнь...но занималась, через не могу в молодости, когда я была на 12 кг моложе. ;)

А сейчас пошла бы только в бассейн!!!! И йогу хочу попробовать...а...еще танцы хочу, разные.
29.01.2010 14:52:00, m a f i
Антонинка:)
Тоже пошла, нахомячилась бутербродами и тортика сверху...

А я вот плавать нормально не умею((( Пойдем со мной?!! Там йога, танцы разные, бассейн правда так себе, но есть. И всякие укрепляющие. А еще я в свое время очень любила дикие тренировки на велотренажерах, с них правда падаешь потом, но весело.
29.01.2010 16:21:40, Антонинка:)
m a f i
я бы пошла, но есть куча НО :)))
29.01.2010 16:41:00, m a f i
Паралоновая котлета
куда! стоять и не жрать! мне и так тяжко, а если еще и ты есть начнешь... 29.01.2010 15:51:40, Паралоновая котлета
m a f i
я яблочко и кусок мясца вареного простого :)))

вчера вот согрешила, кусок грильяжной конфеты цапнула и зуб чуток откололся :(((от пломбы, царапает теперь там...эх
29.01.2010 16:36:00, m a f i
Паралоновая котлета
ммм, зуб плохо:( конфета хорошо:) я седня уже 5 скушала,но мне можно, окромя них все равно в холодильнике ток груди куриные, а мне их лень варить:) теперь от лени поедаю мандарины.... 29.01.2010 16:44:52, Паралоновая котлета
Представь: приходишь в клуб, встаешь на дорожку, наушнички в уши и... кайф - никто не дергает, никого кормить-поить-одевать не надо. Один-совсем один! А-а-а-а кайф... 29.01.2010 14:45:00, Caracol
Антонинка:)
:)
ток до этой дорожки еще еееееееехать...
29.01.2010 16:22:59, Антонинка:)
+мульон 29.01.2010 15:30:14, Катюша01
KatyaStepa
ааааааааа:)))))))))) 29.01.2010 14:47:46, KatyaStepa
Обожаю занятия. Пошла после рождения первой дочки заниматься. Скинула 25 кг. Горжусь. После рождения второго тянула долго. Все некогда. Как у Вас получалось: кружки, школа, беготня, маленький на руках и т.д. и т.п. Муж купил сам, НО индивидуалку для начала. Занимаюсь по вечерам в 9-10 часов. Честно - еле доползаю до зала. А там......Оживаю:) Это как новое дыхание в жизни. Да и результат радует. Уже потихоньку самостоятельно занимаюсь...Подтянулось все, десятка ушла, кушаю, что хочется (в пределах разумного, конечно), после занятий еще и часа два у плиты могу стоять:)
Дерзайте, сначала тяжеловато в ритм войти будет, а потом просто без занятий не сможете. Это образом жизни уже для Вас станет. Что, мне кажется, не плохо:)
29.01.2010 14:38:06, Катюша01
Антонинка:)
Вдохновляет:)
Спасибо вам
29.01.2010 16:22:15, Антонинка:)
Polaris
ИМХО при таком настрое будет куча отмазок, чтобы не ходить..так что продавайте 29.01.2010 14:28:30, Polaris
на меня муж свою карту перевел в планету в Труд я туда старшую вожу на синхронку, так у нас расписание поменялось и теперь я с бассейном пролетаю (он для взрослых начинается в 18.30, а у нас в 18 уже занятия заканчиваются) вообщем абонемент так и лежит и ничего я с ним сделать не могу, так обидно 29.01.2010 14:20:30, tsar**
MacJluHka
купите мне кто-нибудь абонемент :)
у меня тут в шаговой доступности аж 3 клуба...
а в почти шаговой и ездовой все 23 наберется...
дайте денег :)
29.01.2010 14:09:14, MacJluHka
Паралоновая котлета
надо пересилить себя и походить, потом скорее всего втянешься и понра:)а начинать сложно всегда, Ж поднять да дотащить лениво всем.

дома заниматься мало кому реально...я вот занимаюсь, но у меня клуба рядом нет, был бы, то хрен я дома это делала бы, т.к. в компании веселее и быстрее:)
...а так, приходится дома, да еще и ежедневно:( занятия дома у меня уже в расписании меж делами, садами, кружками:)
но я-то бывалая спортсменка, мне не так сложно себя заставить, как другим.
29.01.2010 14:03:02, Паралоновая котлета
murzzzzzilka
Пинаю! Иди! Дома не будешь заниматься - стопудово. Это надо ТАКУЮ силу воли иметь...
А начнешь ходить и втянешься... Вот увидишь.
У меня подружка с малолетними детьми и работой с 9 до 19 - и то успевает ходить:-))
29.01.2010 13:55:01, murzzzzzilka
Антонинка:)
Пасиб.
Да работающие люди, еще и с детьми, еще и самостоятельно школьные уроки делающие - все успевают, я знаю. Это я:( такая.
29.01.2010 14:06:02, Антонинка:)
murzzzzzilka
Не, у нее садовские пока, но тож с кучей занятий. Она уже и мужа отправила заниматься:-) Всех пристроила:-) 29.01.2010 14:15:44, murzzzzzilka
Irun
а если туда же детские абонементы взять??? чтоб в одно место есздить. бассейн там явно есть.если посчитать сколько в года уходит на бассеины-кружки-секции- то на то и выйдет. 29.01.2010 13:54:15, Irun
Антонинка:)
Думала. Просила, правда как дополнительное. Денег нет. Надеюсь хоть на мелкую найду - мне ее просто девать некуда если буду ездить вечером и на выходных, не хочется постоянно искать, куда приткнуть. И верю что ее энтузиазм на меня подействует:) она у меня зажигалочка.
Старший занимается Айкидо (выбор нашего папы), мелкая - художественной гимнастикой (тоже папа выбирал). Там этого нет, правда куча всего другого.
И под "клубное" расписание тяжелее все подогнать с учетом школ и детских садов(((
29.01.2010 14:05:18, Антонинка:)
жужжалка
Тонь, домашний коврик и диски по йоге подари кому-нибудь и иди заниматься в группу. Тут главное - начать, а потом и время найдется и желание. А как только и результаты первые видны будут - так и азарт появится. И общение новое тоже немаловажно. На собственном опыте говорю: я начала ходить когда Сашка еще мала была и оставить было совсем не с кем. Начала ходить только по воскресеньям с утра. Сначала, стыдно сказать - и самое простое делала с трудом, а теперь когда тело выдает результат а ум продолжает трындеть "быть такого не может!", кайф такой... И с девчонками интересными познакомилась.
в группе - совсем другое дело. И пропустить стыдно, и сделать плохо не хочется, и за лучшими тянешься. А когда ребенка не с кем оставить, то наша тренер разрешает и с собой брать. Моя просто спит и видит когда я ее еще раз с собой возьму.
29.01.2010 13:52:23, жужжалка
Совершенно не факт :) Встречаются в природе такие экземпляры, как я. Рассказываю :)
В абонементах в дорогие, хорошие клубы похоронено страшное количество денег - было куплено не то 3, не то 4 абонемента за несколько лет. Ни в один клуб я так и не стала ходить. Мне элементарно не нравится. Вот прям так не нравится - аж тошнить начинало от расстройства в день тренировки. Но я, наслушавшись опытных товарищей, топталась по горлу собственной песне и продолжала таскать себя туда снова и снова. Утверждали, что после 3-4 месяцев раздражение уйдет, втянусь и вообще буду получать от этого удовольствие - типа, химия, гормоны, никуда не денешься, залюбишь физкультуру как миленькая.
Ни-фи-га! :))) И после четырех месяцев самоистязаний я не втянулась, удовольствия так и не получила, зато получила лишний пучок седых волос и непроходящую почти раздраженность в день тренировок. Это так омерзительно! С утра ты уже не в настроении - тебе ж на эту самоэкзекуцию тащиться сегодня. По пути в клуб серьезно подумываешь о самоубийстве. А после тренировки вместо обещанного опытными товарищами подъема сил душевных и физических - острая ненависть ко всему живому.
В общем, я давно пришла к выводу - далеко не все втягиваются, и, соответственно, далеко н7е всем нужны эти клубы и спортзалы.
29.01.2010 14:09:20, Унтолюб (в системе - Untolub)
жужжалка
а какую альтернативу вы нашли для себя в итоге? Мне тоже было реально тяжело первые месяцы, просто тяжело физически. Полтора часа без перерыва, да за свои же деньги...:) Я просто приходила и засыпала днем вместе с ребенком, хотя я никогда ни до ни после не сплю днем (такая у меня особенность, а точнее - шило в заднице). Но потом все изменилось: появились первые результаты, заряд энергии после занятия не давал уснуть допоздна, появилась гордость за себя и победу над собственной ленью. Может у вас этот период более длительный? Может вас не учили слушать свой организм, говорить с каждой своей ножкой и ручкой, уговаривать... от тренера многое зависит по-моему...
У нас занятия оплачиваются разово, никаких дорогих абонементов я не покупаю. Могу прийти, могу не прийти. Тут ты один на один с собой.

Еще добавлю что никакие фитнесы, пилатесы и аэробики, коими пыталась заниматься ранее таких ощущений не приносили, и желания продолжить занятия не вызывали. Я не повернутый на эзотерике и буддистской философии человек (а они встречаются в довольно большом количестве на занятиях по йоге), но результаты мне нравятся очень
29.01.2010 18:04:13, жужжалка
Антонинка:)
Я может себе опять миллион причин сижу выдумываю - но я бы наверное сейчас больше просто на йогу хотела. В ту же Федерацию. Не представляю, что там в этом клубе будет, хотя аж три тренера для небольшого клуба на это одно направление - немало.
Ну вот хотела, хотела... уже больше года прошло((( тут вроде хоть пинок значительный в виде этой карты.
Просто нашло что-то...
29.01.2010 14:01:50, Антонинка:)
жужжалка
Тонь, ну ты вспомни поговорку о том что "тот кто хочет сделать - делает, а кто не хочет - ищет причину". И еще о том, что наша русская женщина может все. И - вперед. Удачи! Жду твоих радостных сообщений о победе над собой. 29.01.2010 14:04:43, жужжалка
Антонинка:)
:) пасиб. Я постараюсь. 29.01.2010 14:07:20, Антонинка:)
Кошкодав
это просто времени не хватает, не переживайте. у всех так... 29.01.2010 13:49:52, Кошкодав
Антонинка:)
раньше было больше энтузиазма, причем раньше - это совсем недавно((( когда худела даже дома умудрялась время находить под диск попрыгать, обручь по часу крутила 29.01.2010 14:02:33, Антонинка:)
KatyaStepa
Мне продайте :)))

Дома оч.тяжело заставить себя заняться собой, а вот если нужно будет ходить,то пойдете, и все будет хорошо,вот как раз и силы появятся и настроение и волосики сразу подкрасите :))) точно точно
29.01.2010 13:48:33, KatyaStepa
Антонинка:)
пасиб:) попробую 29.01.2010 13:59:54, Антонинка:)
zanozza
Совершенно верно, главное - начать :) 29.01.2010 13:49:43, zanozza
Zuzik77
Юль, не факт. Я начала, отходила месяц, но клуба вот прямо во дворе нет, кроме кимберли лэнда, а там цены ну перебор, имхо. Надо ехать на маршрутке, тк нет машины. Вечером ее не дождешься и через дворы пешком тоже не греет. Так все и заглохло... 29.01.2010 13:53:47, Zuzik77
zanozza
Ой, нинаю... у меня одна проблема - не с кем оставить детей, если бы была возможность, я бы и пешком бегала, и на маршрутке ездила, лишь бы было куда :)
Ты может не успела втянуться? все-таки это такой каааайф))) ну и тонус организма меняется. Особенно в преддверии весны :)
29.01.2010 14:32:25, zanozza
Zuzik77
я тогда работала еще, и либо к дитю бежать, пока не уснул, либо в клуб...

а сейчас и оставить не с кем. с собой взять, так он клуб разнесет :)))
29.01.2010 14:54:09, Zuzik77
MacJluHka
эм... я думала мой Алеша такой...
а они все такие... поповичи :)
29.01.2010 15:22:38, MacJluHka
жужжалка
у меня тренер живет в соседних домах, но наш зал на расстоянии 20-30-минутной поездки на автобусе. Машины своей у меня нет, мужнину не всегда получишь :) езжу как миленькая. Для бешеной собаки семь верст не крюк... :))))) Главное - начать, а потом - стыдно будет дать себе слабину 29.01.2010 13:59:59, жужжалка
Антонинка:)
и мы...
Мы туда ходили, когда только открылся, несколько лет назад. Я, муж и брат. Отходили несколько месяцев, потом я типа... собралась второго ребенка рожать, типа стало не до этого (хотя - там идля беременных программы и для мамочек молодых), заглохло... Причем перестала ездить я, и буквально месяц может они еще походили без меня...и тоже.
Правда тогда у меня машины не было вообще, так что я по часу в одну сторону на автобусе пиляла.
Сейчас правда брат идет с девушкой, она у него ну оччччччень активная и воодушевленная, не в пример мне... поэтому для них все не так безнадежно. Все собираются, радются, и я одна - клуша....
29.01.2010 13:58:52, Антонинка:)
MacJluHka
"радются, и я одна - клуша...."
ну зачем так..
29.01.2010 14:14:13, MacJluHka
Паралоновая котлета
вот и тянись за ними:) 29.01.2010 14:04:36, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!