Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

хорошо быть ловким

так мой племянник говорил про себя, когда был маленьким. а я про себя скажу: плохо быть безграмотной, но, оказывается, можно даже с двумя высшими... никто не виноват, что во время моей учебы в институте (лет 20 назад - ужас) информатики еще и в помине не было. была дисциплина под названием ЭВМ. мы писали на листочках в клеточку разные цифирки и знаки, несли в ВЦ, а нам оттуда выдавали пачку карточек с дырочками, и это называлось громким словом ПРОГРАММА. а потом вроде и не к чему было изучать комп-р. это я к чему? не могу я участвовать в СП некоторых оргов, если заказ они принимают только в экселевской таблице - не умею. (это не претензия, это-плак). на днях девушка пошла мне навстречу, согласилась принять в другой форме, и то я ее подвела(((. вот и думаю: на курсы пойти, что ли?(мечтательно так...)
10.04.2008 00:35:54,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дианкин
я сама в этой программой категорицки не знакома,ео в шаблон вбить позиции могу :),обычно орги часто вешюат шаблончик,вы скачиваете и вписываете свои показания в табличку :) 10.04.2008 10:47:15, Дианкин
гы, а я в системе никак не могу разобраться ;-)))) 10.04.2008 10:29:28, Изольда Тихоновна
al_gol
Там теперь хелп подробный есть. 10.04.2008 11:37:04, al_gol
я уже отчаялась и заказала штаны в другом месте ;-)) 10.04.2008 19:56:35, Изольда Тихоновна
Madam_sha
согласна... хоть я уже 17 лет за компьютерами и разбираюсь на уровне пользователя неплохо, но когда заказы в эксель программе тоже почему то не люблю :( люблю когда в системе или на крайняк в форуме записаться можно :))) 10.04.2008 09:56:47, Madam_sha
вот-вот, и я что попроще выбираю 10.04.2008 23:39:39, romama
учиться никогда не поздно, тем более вам хватит недели, чтоб всё освоить, что нужно. По книгам и по дискам долго--нужно, чтоб один раз показали. Я маму научила работать за компом---она увлекается вышивкой и вязанием, теперь на форумах общается и скачивает всё сама. :-) удачи вам 10.04.2008 09:56:10, мама Сёмы
ОООльга
ексель - это не информатика, извините... вы вот мейл научились отправлять? а в школе этому не учили. правильно ниже написали, это просто листочек в клеточку. вам надо чтобы любой человек вам на компьютере открыл этот ексель, поводил там мышкой и научил сохранять файл. хотя чем это отличается от ворда на таком уровне я не понимаю... 10.04.2008 09:54:27, ОООльга
а для меня что эксель, что ворд - одинаковые "ругательства" :) 10.04.2008 23:41:27, romama
Хм... ИМХО, вы сильно преувеличиваете проблему. дело только в вашем страхе и неуверенности в себе. А если боитесь, что с обучающим диском не справитесь (хотя это плевое дело), то изловите родственного или соседского школьника, он за умеренную плату прочтет курс молодого бойца ; ) 10.04.2008 09:22:52, ЛюбимицаКлаппа
Я когда в москве устроилась на работу, меня сразу за комп посадили... А я его первый раз видела. Но на собеседовании врала вдохновенно, что всё умею:) Нажала на самую большую кнопку - он включился:) А дальше просто жала на кнопки, и смотрела, что из этого выйдет:) Но у меня ум пытливый, я с техникой на "ты" всегда была.
Удачи!
10.04.2008 08:27:14, Красавица Пипита
да я тоже не боюсь с техникой общаться, но когда не знаешь что она в принципе может, то лучше, чтоб все-таки показал кто-нибудь 10.04.2008 23:43:43, romama
al_gol
Кстати чисто имхо та дисциплина под названием ЭВМ многим дала очень хорошее классическое компьютерное образование...
Я, 18 лет назад свою первую программу на листочке написала:-) В 6 классе...:-)
10.04.2008 02:22:54, al_gol
ну, вы учились гораздо позже, а сейчас прогресс - год за пять идет :) 10.04.2008 23:45:38, romama
Smirlinochka
в мою бытность тоже писали в тетрадках программы,и компов в нашем городке никто не видел.И на первую работу пришла после рождения первой дочки не зная как комп включить,и мышь не слушалась))))И первую таблицу в Excel чертила 4!часа и ,конечно, не правильно,также как вторую-третью-четвертую.А пятая получилась.И сейчас воспитываю вторую дочку,работаю дома и счастлива,что когда-то поборов страх и боязнь сама освоила все это.Главное ХОТЕТЬ-а учиться никогда не поздно. 10.04.2008 01:56:58, Smirlinochka
Larisa(nlw)
про мышку - гы)))))), моей мышке коврика не хватало в первый день за компом)))) 10.04.2008 06:37:37, Larisa(nlw)
al_gol
Знаете, я вот в школе тоже, на швейной машинке шить училась на той, которая ручная, да и то сама, никто меня не учил.
а теперь ничо так, шью себе и даже чиню машинку сама. Это я к чему, просто вам нафиг не нужно видимо ексель изучать, иначе б вы изучили. Проще сказать "я не умею" и закатить глаза. Я понимаю, можно не уметь написать программу. Но вот в екселе 3 слова написать, вы меня извините конечно. К тому же, судя по тому, что вы пишете тут, компьютер включать вы умеете и запускать программу тоже и мышкой тыкать. В чём проблема, ексель это лист бумаги в клеточку.
10.04.2008 01:04:12, al_gol
Васена
+100:)) 10.04.2008 01:29:53, Васена
Mary-ko
Щас столько дисков продают с обучающими программками. Можно запросто всё самой изучить. Или попросить подружку какую-нибудь всё показать. Там легко! Если что заполнить нужно, обращайтесь! Заполню и расскажу, что сделала! Потом сами делать будете!
10.04.2008 00:41:42, Mary-ko
проблема с умеющими подружками, им примерно столько же лет и примерно те же знания комп-ра 10.04.2008 23:48:12, romama
tsieka
да ну, курсы... метод тыка-самый лучший в мире, попробуйте создать простую таблицу, как орг по самой элементарной книжке. я вот тоже всего 2 года, как владею, так теперь я такие таблицы ворочу, у... 10.04.2008 00:39:14, tsieka
al_gol
да какая там таблица, госп-ди, чтоб заказ-то сделать:-) 10.04.2008 01:04:57, al_gol

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!