Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
27.01.2010 20:00:05

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Elo4ka (Сходненская)
Вы по поводу удаленного анонса? А вы его повесили не по правилам. Встреч не было, вариантов оплаты тоже. Вам еще ниже выдержки из правил привели. 27.01.2010 20:15:15, Elo4ka (Сходненская)
[-] 27.01.2010 20:12:00, Большое Солнце
ElPaso
Хорошо. Говорите о прекрасном. 27.01.2010 20:17:39, ElPaso
Большое Солнце
я буду за вас молиться)) а вот говорить о прекрасном вам с Людмилой надо 27.01.2010 22:23:00, Большое Солнце
m a f i
А ничего не сделать, мы ж сами в правила прописали, что если орг уличен в высоких ценах, ждем его реакции, типа если исправятся цены, то дальше закупка живет...

==============================
Если в ходе уже открытой или давно идущей закупки выясняется, что она участникам не выгодна, то организатор приглашается в СП-Посиделки и дает свои объяснения.
Продолжать вести эту закупку и пиарить ее в это время нельзя. Организатор обязан об этом предупредить участников, которые пиарят закупку. Если через 10 календарных дней ситуация не меняется, объяснений от организатора не последовало, закупка удаляется.
Если организатор за это время исправляет ситуацию, находя нового поставщика или способ снизить цены, получив скидки от поставщика, закупка продолжается, но организатор обязан об этом сообщить в СП-Посиделках, сделав новый Анонс со ссылкой на предыдущее обсуждение.

Организатор должен быть готов к тому, что участники не разрешат продолжать данную закупку, если сочтут объяснения орга неудовлетворительными. Этот вопрос решается голосованием.

По истечении срока в 10 календарных дней, если прежний организатор не объяснил и не исправил нарушения, другой организатор может открыть эту закупку. Самостоятельное изменение в этот период прайсов организатороом без объяснений в СП-Посиделках не допускается, такие закупки удаляются. В этом случае, если есть другой организатор, который может предложить более выгодные условия и цены, он может сразу открыть такую же закупку(не договариваясь с предыдущим организатором и не ожидая окончания 10-дневного периода, который дается предыдущему организатору), сделав Анонс в СП-Посиделках.
==============================
27.01.2010 20:11:00, m a f i
rushka
А я вот как-то по другому правила читаю... Что орг должен быть приглашен и заслушаны объяснения. Поэтому "ничего не сделаешь" тут пока как бы и не применимо

Автору: дайте ссылку на предыдущий топ. Объяснения Люда давала - почему у нее цены выше? И действительно: аккуратнее в выражениях, мягше надо, вы не на базаре
27.01.2010 20:17:36, rushka
m a f i
ну там ниже есть орг, есть объяснения...я не вчитываюсь. Мне закупка не актуальна, оргов не знаю...разборок не хочу...

Я вообще против монополий, против дележек закупок...я за мир :)
27.01.2010 21:14:00, m a f i
Вы как-то помягче что ли мысли свои формулируйте. Я Люду не защищаю, но Вас призываю быть более, хм, сдержанной в выражениях. Спасибо. 27.01.2010 20:08:36, Armania
Ох... Все же монополия на закупки - сложная штука. И я бы голосовала за ее отмену хотя бы в закупках без размерных рядов. Минималка все равно соберется рано или поздно, а конкуренция - вещь полезная, в тонусе держит. 27.01.2010 20:07:57, Луша
Olaroma
вообще-то, по правилам СП, Вы правы....
А у орга Лакшми по правилам должна быть приостановлена закупка на 10-дневный срок, тема вынесена в посиделки, где орг должна дать объяснения сложившейся ситуации...

п.15 Правил:

...........если есть другой организатор, который может предложить более выгодные условия и цены, он может сразу открыть такую же закупку(не договариваясь с предыдущим организатором и не ожидая окончания 10-дневного периода, который дается предыдущему организатору), сделав Анонс в СП-Посиделках
27.01.2010 20:07:33, Olaroma
[пусто] 27.01.2010 20:12:21
Innulik
ну, это Вы зря :( удалили, потому как нарушение было 27.01.2010 20:16:00, Innulik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!