Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Clumsy

Для Татуни

Вчера не получилось дозвониться, никак директора не заставала, на производстве. Координаты предприятий молочной промышленности у меня с тех пор, как мы поставляли им химию.
Оптовая цена гостовского сладкосливочного масла жирн.82,5проц. производства "Суражский маслодельный завод" - 100 руб/кг, ровно. Партия в 100кг приветствуется (Тузя писАла, что стыдно с такой мизерной обращаться), это цена при таком количестве.

Вот, что могу.
09.04.2008 10:42:58,

64 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки, хочу выступить в защиту Тузи, вот читала все читала переиску и решила написать.
1. Сама брала это масло и вся семья у нас его кушала, никто из нас четверых, включая детей, не отравился и плохо нам не было, было очень вкусно!!. Естественно, я человек нормальный и сначала сама попробовала, прежде , чем детям давать. (это чтобы всем было понятно, что человек я не легкомысленный)
2. По поводу "какими руками режут" и каким образом везут - закупка идет с декабря месяца прошлого года - хоть один человек написал, что он этим маслом отравился. нет - ни одного плохого отзыва. Считаю , что этот вопрос должен быть снят с обсуждения. Сертификат, насколько, я смотрела за перепиской , Тузя обещала отсканировать и вывесить у себя в альбоме.
Еще раз обращаю ваше внимание - ни одного плохого отзыва !!!!!!!!!!! Значит товар хорошего качества и как???? !!!!!
Посмотрите на икру, рыбу - ни сертификатов, ни прайсов - хоть один плохой отзыв был????????? люди заказывают и рады этому.
2. С ценой - ну если вас не устраивает цена и вы боитесь покупать продукты в СП , просто не участвуйте в закупке. Не надо баламутить народ, еще раз говорю, ни одного плохого отзыва с декабря!!!!!!
доставка с завода стоит 10000 руб насколько Тузя говорила, если у человека есть возможность доставить его дешевле, это ее выйгрыш.
Поэтому вопрос с ценой тоже отпадает. Может она за ним пешком сама пойдет, чтобы сэкономить эти 10000 руб.
Обратите внимание на др продукты, кот занимаются уже старенькие орги без прайсов и сертификатов - ни одного плохого отзыва об их продукции!!!!!!!!
Что вопрос подняли - это хорошо, может в конфе и много недобросовстных оргов - но , на мой взгляд, - это не Тузя. на все ваши выпады и замечания в ее сторону - есть разумные ответы. Каждый сам выбирает в какой закупке ему участвовать! вот кажется все, что хотела сказать.
09.04.2008 17:55:09, nad0525
есть правила, на свои выкуп 15%, вам что хочется отдать орг-ру больше? если у вас лишние отдайте их в детский дом лучше, а продажа с любой наценкой у нас в куплю-продам. Речь ведь идет именно о том, что не надо обманывать людей. Когда это только все начиналось, вообще часто процентов не брали. Я брала доверенность на свою фирму и 3 раза ездила в авеко без всяких процентов, потому что нужна была минималка, а своими покупками я не вытягивала ее, и это было нормой!!!. А сейчас часто сплошной базар. 10.04.2008 09:09:33, Lesik i Lizun
Ёлка
+1, Я тоже за Тузю! Вы тут про доверия, как же старые орги доверия заслужили , если вы человека тут по частям...., а главное за что? Вот интересно я не орг , а бойня у вас на семье не человеческая, я куплю это масло из принципа. Я его ела и мне оно нравиться, я заказала масло (я кормящая мама), а теперь сижу и меня в пот бросает от дискуссий. Вы вообще какие претензии предъявляете, я вот тоже сейчас ткнув пальцем в продукты, могу капнув завалить любую закупку, как просто человек с улицы. Это семья, она разве кого то отравила? Она разве большую сумму просит за масло или вы магазинах не покупаете масло? Объясните мне тупой кормящей маме!!!

09.04.2008 21:07:51, Ёлка
Татуня
так что Вам мешает брать масло на 20р дороже, чем у Тузи, в магазине - такое же вкусное и полезное? :)продавцы там, в магазине, тоже люди, тоже, наверное, хорошее - поддержите их! :)
и вот еще интересно - когда в след раз Вы купите вещь, а потом узнаете, что переплатили за нее ооочень прилично...ну, скажем, орг %% будет 70...как в маслом...Вы промолчите? а может и скажете...а Вам в ответ - А почему Тузе можно, а мне - нет?
10.04.2008 00:03:22, Татуня
откуда вы цифру в 70 % взяли, можно всем пояснить, а вот посмотрела, что цена закупочная 100 р за кг, кто то позвонил, может все таки документы подождать, или до директора дозвониться, чем голословно заявлять. Девочки, на каждую поставку предоставляется сертификат и накладная завтра будет, как тузя сказала, что завтра масло приедет думаю все обсуждения бессмысленны до ответа ОРГА 10.04.2008 00:59:51, nad0525
Татуня
прежде всего бессмысленны утверждения орга, делающего не первую закупку, что у нее нет ни единой бумажечке по ценам
(если толкьо их не выкидывать быстро-быстро после закупки, а может и во время)
и что она не помнила точно название комбината
бОльшего бреда я не слыхала :)
именно директору и звонили - цена 100кг
орг выставляет конечную 170р
%% посчитать просто
10.04.2008 01:19:22, Татуня
Дианкин
мда,и вот еще что...Тань,а ведь может быть,что просто за 100 р. (в провинции расценки дешевле),или коробку хороших конфет в накладной напишут отпускную цену в 130 р.....Есть что почесать? :))))Типа директор не указ,вот бумажка с печатью. Без бумажки ты ка-ка-шка,а с бумажкой - Человек,старая поговорочка. 10.04.2008 14:21:39, Дианкин
Ёлка
Вы знаете я кормящая мама и мне не всё равно что кушать, завтра позвоню на ваш комбинат и всё уточню, вы не верите ей ,а я вам. Простите накипело.

10.04.2008 01:28:23, Ёлка
Ksunia
что вы так нервничаете, вам нельзя:))) есть правила, которые придумывались не из-за того,что делать нечего, а чтобы их соблюдали, если орг. не выгодно заниматься СП с низким %, значит не надо этим заниматся, сп дело добровольное не только для участников ,но и для оргов. 10.04.2008 11:37:31, Ksunia
Татуня
телефончик прислать?
не надо так нервничать, особенно кормящим :)
10.04.2008 01:44:48, Татуня
Татуня
только учтите, что на комбинате Вам вряд ли расскажут, как это масло едет...сначала на каширку....потом в зеленоград...потом как оно режется...хранится...возится на встречи... 10.04.2008 01:47:07, Татуня
Ёлка
+1 мне тоже про 70% объяснить

10.04.2008 01:07:43, Ёлка
а посчитайте - 100 р закупочная цена, а предлагается по 170... 10.04.2008 12:50:03, BelkaZz
Clumsy
во-первых, "сама попробовала, прежде, чем детям давать" - ИМХО, не показатель, у детей може быть совершенно другой иммунитет, чем у Вас. Мало ли что я могу съесть без последствий, а детям не дам - побоюсь.
во-вторых, тема была НИ РАЗУ НЕ О КАЧЕСТВЕ, НИ РАЗУ НЕ О СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ. Речь шла о соответствии реальной оптовой цены и заявленной ОРГом.
Вы совсем недавно зарегистрированы и не проникнуты духом "Совместой покупки" на 7ya. У старых ОРГов не спрашивают документы по причине доверия, которое они заслужили. ЗА СВОЙ счет в свое время Лакшми проверяла икру поставщика на предмет доброкачественности в соответствующей оргаизации. И не распределяла стоимость анализов на заказчиков, заметьте, анализ делала ее родственица, но по Вашей логике, как с доставкой, это ее дело, и вполне могла накинуть эту стоимость, неважно, что не платила, она же нашла эту возможность.
Увидев такую доверчивость, возникает соблазн стать ОРГом, и несколько... м-м-м... подработать, как бы это помягче сказать.
Но здесь много старых участников, которые помнят и выкупы вообще без процентов, и что доверие к ОРГам родилось и основано не на пустом месте.
09.04.2008 18:18:57, Clumsy
да, я на семье недавно, но хочу сказать (надеюсь, высказывать свое мнение здесь не запрещено недавно зарегистрированным пользователям) если из правил есть исключения и не одно, то это уже не правило, даже если заслужили доверие (никого этим не хотела обидеть и поставить под сомнение заслуженное доверие, но правила есть правила. И новенькие приходя в СП - не знают кто старый орг ,а кто новый - просто видят как организовывается закупка без документов и т.д. , вот поэтому получается хаос. В этом не новенькие виноваты 09.04.2008 21:03:40, nad0525
Татуня
новенькие, увы, гораздо реже читают правила 10.04.2008 00:03:57, Татуня
Мамулик
+1000
Вот честно говоря, меня уже не удивляют подобные сообщения от участников, которые на 7-е недавно. Поэтому и появляются новые орги, которые закладывают молча в стоимость товара любой орг.%, ведь главное цена "всех устраивает и дешевле, чем в магазине и т.п." А на правила так и наплевать можно и вообще они не читаются. Любой вопрос или сомнение об орг.% или оптовой цене сразу воспринимается в штыки или полным игнором.
А сколько новых оргов со свежими регами появилось в конфе?! Просто ужас...
Кстати, и сама тузя зарегилась в конце ноября, а закупку уже в середине декабря открыла...
А потом мы все дружно удивляемся куда катится наше СП и с ностальгией вспомнинают, как раньше всё было...
09.04.2008 19:46:44, Мамулик
правила не Тузя составляла и по правилам, при выкупе на свои (без предоплаты) можно открывать закупку с регистацией меньше , чем 6 мес, уж с этой стороны к ней не надо придираться. 09.04.2008 20:50:56, nad0525
Мамулик
Вот-вот и я всё о том же...Мы с Вами разговариваем совсем о разном.
Правила между прочим составлялись, обсуждались и принимались ВСЕМИ НАМИ - участниками и организаторами. Вы не в курсе разве?!
Есть правила, которые обязательно для всех организаторов, а в этих правилах написано, что органиазтор должен ДО открытия закупки полностью дать информацияю о товаре, цене, орг.% и т.п. Этой инфы не было, хотя задавались вопросы и только вчера тузя дала об этом хоть какую-то информацию. Разве это не нарушение правил?!
А на тот момент, когда тузя вдруг стала оргом в правилах о 6 мес. ничего не говорилось. В правилах было написано, чтобы стать организатором, то надо было поучавствовать в нескольких закупках, потусоваться в конфе, например, пару месяцев для того, чтобы осознать - ЧТО ТАКОЕ СП.
А в последнее время СП превращается не в Удачную покупку(старое название) по оптовым ценам, а в базар-рынок.

Если бы тузя изначально всё сделала по правилам, то к ней, лично у меня, никаких претензий не было бы и я думаю, что у других тоже бы.
Т.к. каждый для себя бы решил - согласится или нет на орг.% 30-70%.
09.04.2008 21:09:56, Мамулик
Татуня
ну что значит - каждый бы для себя решил...
в тех же Правилах прописано
========
Орг % ограничиваем (может быть меньше :))
выкуп при предоплате 10%
выкуп на свои 15%
Более высокий % ОРГ обосновывает открыто и заранее.
В распродажах может указыватся заранее оговоренная цена + организационная сумма за вещь.
===========
10.04.2008 00:07:26, Татуня
Ёлка
Кажеться что популярная на сегоднешний день тема "Масло" ой как нужна кому то, судя по всему выше изложеному, а девочку просто гасят с её закупкой.

10.04.2008 00:42:17, Ёлка
Ksunia
вы все никак не поймете, что здесь клевать никто никого не собирается, просто есть определенные правила, которые надо соблюдать. 10.04.2008 11:42:02, Ksunia
Татуня
да. такие "закупки" уместны в Куплю_Продам, где смотрят на конечную цену и ни на что более
зачем было влезать в СП?
10.04.2008 00:57:01, Татуня
Мамулик
:) ну вот если бы она и озвучила и обосновала бы свой орг.%, тогда бы каждый бы и решил для себя 10.04.2008 00:11:25, Мамулик
Individuale
На еве с этим хорошо организованно - без бумажек никакая закупка не пройдет. и это прально.. а т это уже не сп 10.04.2008 00:01:18, Individuale
при нынешнем развитии оргтехники любой документ можно соорудить - на экране от настоящего не отличишь :) 10.04.2008 00:53:19, CVI
Татуня
офф - у тебя нет ли факса случайно? :) 10.04.2008 00:59:54, Татуня
Zабава Путятишна
у меня есть 10.04.2008 13:23:15, Zабава Путятишна
Не хотите поинтересоваться кем ловилась, как хранилась, чем доставили и как цена получилась такая, а не на 5р меньше, и вообще, какое отношение к СП имеет, а ведь второй день висит и "старички" закупаются...., а "правдорубы" проходят мимо...... 09.04.2008 21:57:02, /////
Zабава Путятишна
напишите под СВОИМ ником и я вам ВСЕ расскажу :)) 10.04.2008 12:07:58, Zабава Путятишна
Мамулик
а я вот хочу поинтересоваться, почему бы Павлику-Анонимку не написать бы данное сообщение под своим ником?! Чего боимся-то? :) 09.04.2008 22:04:36, Мамулик
Дианкин
а вот это уже евские замашки,создавать анонимную регу...вот вам и базар... 09.04.2008 22:04:35, Дианкин
+1 , и таких топов много.
хватит гасить закупку масла
09.04.2008 22:01:59, nad0525
Татуня
ЧИТАЙТЕ правила
мы не закупку гасим (хотя орг, конечно, заняла позицию обиженной - а что ей еще оставалось делать?) - мы не хотим быть лохами ;-)
=================
Орг % ограничиваем (может быть меньше :))
выкуп при предоплате 10%
выкуп на свои 15%
Более высокий % ОРГ обосновывает открыто и заранее.
В распродажах может указыватся заранее оговоренная цена + организационная сумма за вещь.
======
БЫЛ ЛИ ЗАРАНЕЕ И ОТКРЫТО не только обоснован охрененный, простите, орг%%, но и вообще оглашен хоть какой-то %%?
10.04.2008 00:09:07, Татуня
может и на разных, как было раньше я не знаю, так как не так давно здесь. нет, я в курсе, просто не у всех есть возможность круглосуточно сидеть в СП, у меня нет возможности , например, и я приняла правила такими какими их приняли другие участники и орги (имеющие более длительный опыт в СП) и стараюсь им следовать. Может я и не очень внимательно прочитала все сообщения от Тузи , но по-моему она указала все , что должна была по правилам. Конечно, сейчас я искать ссылки на ее сообщения декабрьские или др не буду, так как просто нет времени. Высказала свое мнение (что не запрещено правилами, если не переходить на ругань:), а разговор вроде пока в мирном русле или я опять что то не допоняла. А загасить и придраться здесь практически к любому можно, только стоит ли ??!! 09.04.2008 21:30:36, nad0525
Ksunia
так тогда будут делать все 70% ,почему бы и нет,ей можно, а почему другим нельзя. 10.04.2008 11:44:28, Ksunia
Татуня
ссылки ищутся элементарно
со страницы реги
Темы участника
ТАМ Вы и увидите, что только под давлением орг назвал цены, %% и пр
да и то как выясняется, они далеки от правды
надеюсь, хоть с комбинатом правда
10.04.2008 00:10:31, Татуня
Дианкин
были жалобы как-то и на икру,и на мясо...по рыбе не видела,это радует,продукт такой,что не дай Бог травануться. Не думаю,что надо ждать плохого отзыва обязательно,не все говорят об этом,просто не заказывают больше и всё.
09.04.2008 18:06:49, Дианкин
вот по мне, если бы я отравилась каким либо продуктом, купленным через конфу, то не только в Сп обсуждение товаров об этом написала , а и посиделках и везде, в каждом разделе об этом написала и людей бы предупредила обязательно!!!!! но это по мне , конечно. Люди все разные, кто то и промолчит - согласна! 09.04.2008 18:11:57, nad0525
Татуня
а у всех на этот счет разное мнение...та же тузя писала, что знает примеры в конфе, когда накрутка 30-40% - и молчит....А ЗАЧЕМ?!
вот так кто-то промолчит и про некачеств продукт
просто не станет брать в др раз
10.04.2008 00:11:35, Татуня
Дианкин
ну явно вроде никто не травился :),слава Богу,но были некачественные продукты,были темы по этому поводу,девочки говорили открыто. Но согласитесь,может быть просто обычный вкус,ничего этакого,чтобы пулять восторги,а как показывают посты ниже - есть дешевле и вкуснее в Москве. Я беру в МЕТРО упаковкой по 4 штуки масло Валио,давно его едим,так получается может чуть дороже всего,но зато я уверена за качество. А если пачки по полкило,так еще дешевле. Вот еще и масло Ашан,оказывается,недорогое и вкусное. Обязательно попробуем.
Тут больше вопрос стоял о том,что орг умалчивает информацию,согласитесь - каждый имеет право поинтересоваться и получить ответ. А также кувыркания с ценой...это уже не очень приятно...Раз человек не очень честен в одном,то и в другом может оказаться таким же? Или я не права?
09.04.2008 18:20:24, Дианкин
Актея
на счет вкуса, да вроде ничего, но я не люблю такой вкус, ребенок вообще отказался есть, поэтому беру теперь в магазе:-) 10.04.2008 07:20:34, Актея
Ёлка
Девочки не хочу ни чего сказать, но в правилах сказано что нельзя звонить на фирму.

09.04.2008 16:52:22, Ёлка
Clumsy
если я с заводом по работе связана была, мне контакты потереть?! При чем здесь вообще 7ya?
09.04.2008 17:07:03, Clumsy
Я Вас умоляю... это идиотам нельзя звонить на фирмы и говорить: "А можно ли подъехать и попробовать Ваше маслице, а то я у Тузи собираюсь его в СП на сайте 7я заказать и боюсь, что оно невкусное будет". :(

Извините за резкость, но уже столько закупок с завышенным орг %, что это уже становится нормой :(
09.04.2008 17:01:53, Anais-Anais (ex-Lolo)
Clumsy
к тому же неизвестно, где масло покупалось на самом деле, т.к. ОРГ ни одного документа не показала.
09.04.2008 17:09:58, Clumsy
+1 Хотя новая закупочка открыта и документы уже подготовлены для общественного досмотра :) 09.04.2008 17:14:27, Anais-Anais (ex-Lolo)
opuncia
в шоке просто...
не покупала это масло, т.к. мне изначально не понравились условия и цена. в Ашане 0,5 кг проверенного Валио стоит сейчас 95 руб, т.е. 190 за кг. а развесное сладкосливочное масло по 160.
09.04.2008 14:00:34, opuncia
Nayeli
К сожалению, Валио к сливочному маслу мало отношения имеет :( Мы как-то разгружали покупки и забыли в пакетах пачку Валио, оно неделю провалялось к коридоре, даже не испортилось. 09.04.2008 18:22:59, Nayeli
Татуня
про закупаемое тузей масло тоже кто-то хвалился, что оно в нулевой камере лежит с начала марта ;-0) 10.04.2008 00:12:56, Татуня
m а ф и я (mafi)
В Ашане рекомендую масло "Ашан"(упаковки по 250 и 0.5). Стоит дешево, но качество на высоте. Только его и едим в последнее время. Вкус настоящего советского масла по госту :)

А в СП еду обхожу стороной, только на сладости польстилась :)
09.04.2008 14:12:30, m а ф и я (mafi)
Maslinka
не поверите, неделю назад купила масло на рынке, в палатке которая привозит развесной творог, молоко, сметану прямо с завода (сертификаты и прочее есть) за 90 руб/кг, думала в тортики/кексы класть, а едим так.. оказалось нормальное, надо вот зайти спросить чего оно такое дешевое :) 09.04.2008 14:39:08, Maslinka
opuncia
о! надо попробовать
09.04.2008 14:37:47, opuncia
SwetikL (в системе Swetik)
+1 тоже недавно открыли его для себя 09.04.2008 14:27:08, SwetikL (в системе Swetik)
yazva_ya
вот тоже не понимаю как можно в СП и еду-я не про сладости,а про то,что резать(скорее всего масло на кг режется дома)- как везли вопрос,кто резал вопрос, в перчатках вопрос...не..ИМХО не дело это
09.04.2008 14:26:30, yazva_ya
Madam_sha
+1000 не дай бог что... потравится половина конфы...ужос 09.04.2008 16:13:15, Madam_sha
Дерзкая
Вот это да......... 09.04.2008 13:20:57, Дерзкая
al_gol
То есть накрутка орга 70%? Она писала, что ещё 3 тыс доставка стоит, доставку она не включает в орг% свой, получается 13000 р за 100 кг и получается что по 130 р в итоге масло, ну и получается накрутка ещё её 30% помимо доставки... 09.04.2008 12:55:20, al_gol
Мамулик
С доставкой вообще "смешно" получается 09.04.2008 13:32:39, Мамулик
ixoria
Алин, на доставку-то тоже документов нет. Так что ее стоимость - это только слова орга, а сколько она на самом деле, это неизвестно. Реальностью является только факт 70% накрутки. 09.04.2008 13:09:02, ixoria
ixoria
Спасибо за информацию! 09.04.2008 12:14:12, ixoria
Без лоха и жизнь плоха...:(
09.04.2008 11:59:05, LeLik(в сист. all4olga)
Забавно :) 09.04.2008 11:35:41, Anais-Anais (ex-Lolo)
Мамулик
как интересно... 09.04.2008 11:07:51, Мамулик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!