Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Малёна

Свадебные фото- потрындеть

А скажите, свадебные фото в Питере за 60 тыс. это нормально? Вот старшой милого моего озвучил сумму такую, а я тихо сползаю по дивану. Т.е. только фото, с обработкой компьютерной конечно. Причем детишки уверены, что это того стоит.
25.01.2010 12:04:37,

61 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Kudesniza
для Питера - это ближе к топу по цене.
И еще вопрос - сколько часов он будет снимать.
Сайт в студию))))
Хотя я в принципе догадываюсь, кто это может быть)))) (Не буду пока озвучивать - питерских коллег не очень хорошо знаю))))
25.01.2010 15:07:38, Kudesniza
Малёна
сайт попросим. Снимать не очень много - роспись в 15-30 25.01.2010 15:11:10, Малёна
Малёна
Всем спасибо! Немного в голове картинка прояснилась. В общем попрошу мужа все-таки поговорить с молодыми на тему сметы свадьбы, кто за что платит и тд. Просто у нас какая-то странная ситуация получается - я жена папы (вроде никто и на свадьбу меня не приглашают) и больше всех вопросов задаю и интересуюсь. Остальные родители все как-то на самотек пустили, а я все пытаюсь картинку общую нарисовать. Молодые на мой взгляд, конечно завышают очень сильно предполагаемые расходы, но опять же я вроде сильно влиять на ситуацию не могу. 25.01.2010 14:00:42, Малёна
Дариника
Учтите, что вы, как новая жена папы, будете крайней в случае урезания сметы у всех сторон. Подойдите к вопросу очень взвешенно. 25.01.2010 14:11:18, Дариника
Малёна
пока хочется ее хотя бы увидеть! А то пока только фотографа озвучили :) Хотя не смешно ни разу 25.01.2010 14:13:34, Малёна
Дариника
Не смешно, конечно. Если ваш муж все годы платил человеческие алименты и так или иначе участвовал в жизни детей, то это перебор. А если нет...ну тогда рассматривайте это как единовременный взнос :)
Хотя у меня вообще не укладывается в голове, КАК, зарабатывая 12 тыс. можно ХОТЕТЬ потратить 60 на три часа работы чужого человека, будь этот человек хоть Ван Гогом. Ну, я понимаю, они бы на эти деньги фотоаппарат хотели себе купить в молодую семью, ну отдыхать съездить - это еще какие-то резонные траты. А так - чистый инфантилизм. *Тоном завуча из "Вам и не снилось": "Это на вас лица нет, на маме Роминой лица не было, а у них в шестнадцать лет всегда лицо на месте!" - его и мыльницей не обгадишь :)
25.01.2010 15:35:52, Дариника
Малёна
муж и платил и платит до сих пор (хотя детишкам 23 и 21 год), и не алименты - а именно определенную сумму они с БЖ обговорили на содержание детей. И учебу обоих деточек оплачивает, и отпуск. Все, жабствовать начинаю. Я за помощь детям, но за ту, которая правильно воспринимается, а так все пользуютсяего безотказностью 25.01.2010 15:49:27, Малёна
Дык они не дети уже давно. Детищи! :) Так что вы не жабствуете, а вполне резонно полагаете, что на третьем десятке можно уже от сиски-то родительсткой и отвалиться. 25.01.2010 16:28:21, Унтолюб (в системе - Untolub)
Большое Солнце
ты не жабствуй, а внушай мысль "нужно не просто давать детям бабосы, а давать им возможность их зарабатывать" ну пусть папа к сыну-юристу обратится за консультацией какой нить, и т.д.на образование он уже потратился - уже хорошо... 25.01.2010 16:09:00, Большое Солнце
Малёна
не наш случай. У них в фирме есть целый юр. отдел, но это в Москве. Сын ведь в Питере, и в Москву не хочет. А в Питере мы его работай обеспечить не можем, только если работать в питерском филиале компании, но уже не юристом. 25.01.2010 16:20:39, Малёна
Грёмдыхана Быблогрузева
Я так понимаю, вопрос делится на два:
1. Стоят ли столько услуги ХОРОШЕГО фотографа? Я в теме: да, стоят столько и иногда гораздо-гораздо дороже! И иногда, я бы даже сказала, они действительно снимают очень красиво, художественно обрабатывают и так далее. Другое дело, что обыватель не всегда способен оценить, понять и увидеть.... И тут мы плавно переходим ко второму вопросу:
2. Надо ли в описанной выше ситуации пользоваться услугами этого фотографа. Прочитав ветку, я бы не советовала.
PS У хороших фотографов, с такой ценой, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ САЙТ, посмотрев которого можно оценить уровень и предположить, что вы получите за свои деньги. Если все же согласитесь на оплату данного мастера, обязательно полюбопытствуйте. Чтобы не оказалось, что тупо развели на деньги.
Удачи
25.01.2010 12:49:31, Грёмдыхана Быблогрузева
Как тоже свадебный фотограф могу сказать, что цена реальная, но не самая высокая, кстати. Даже для Питера. Но и не низкая, в Питере можно за 20-30 тысяч уже очень хорошего фотографа найти. Но они еще возможно купились на имя, потому что такие деньги - это топовый фотограф, имя, собственный стиль и все такое. 25.01.2010 12:47:57, lurka
Дариника
Эта цена нормальна только в том случае, если молодой сам зарабатывает на свои прихоти :) Если подразумевается, что платить должен папА, тогда папА и музыку заказывает, т.е. выделяет на это дело ровно столько денег, сколько считает разумным с т.з. своей зарплаты. 25.01.2010 12:37:49, Дариника
Marg
Нормально, если хороший фотограф. 25.01.2010 12:21:31, Marg
Одна такая рыжая
Моя хорошая знакомая - известный питерский свадебный фотограф - сказала, что это нормально. 25.01.2010 12:18:22, Одна такая рыжая
Вообще, хороший свадебный фотограф - удовольствие дорогое, так что в данном случае надо смотреть, что за специалист им попался.
Я так понимаю, что заработать на фотографа брачующийся пока не озадачивался? ;) Я бы, наверное, в воспитательных целях не стала оплачивать такого дорогого фотографа из своего кармана. Но это уже "совсем другая история", конечно :)
25.01.2010 12:14:58, Унтолюб (в системе - Untolub)
Большое Солнце
если НАСТОЯЩИЙ ПРОФИ - это мало (в МСК от 85 даже в кризис), а если так чувак c зеркалкой, снимающий на кнопке авто - тогда в сад такого...

сайт есть этого фотографа?? дайте посмотреть, немного шарю в этом виде услуг..
25.01.2010 12:09:00, Большое Солнце
Marg
че-то загнули вы (про 85) 25.01.2010 12:22:19, Marg
MacJluHka
угу. прям деньги баснословные...
я такие деньги конечно каждый раз на работе в руках держу, но расстаюсь с ними легко :)
но вот свои бы не отдала... даже если это будет последний фотограф на земле...
25.01.2010 14:21:26, MacJluHka
Marg
Оль, просто у всех разный доход. Раз есть народ, выкладывающий по 100 тыщ за съемку, отчего не запросить.. А мы с тобой не выложим :)) и найдем фотографа подешевле и не хуже :) 25.01.2010 16:13:21, Marg
Большое Солнце
почему это загнули - открываете сайт Юли Бурулевой (фоткала свадьбу моих друзей и бизнесфото некоторых моих партнеров) и смотрите)) 25.01.2010 13:42:00, Большое Солнце
Marg
А помимо Юли больше нет фотографов?
Я видела очень хорошие фото за гораздо мЕньшую стоимость.
25.01.2010 14:06:10, Marg
Большое Солнце
есть)) тындекс вам в помощь)))
если вы с какой то целью интересуетесь - так и напишите с какой, я вам и за 5 посоветую... у меня база сейчас огромная
25.01.2010 15:33:00, Большое Солнце
Marg
да мне не нужен ни тындекс, ни фотограф. Я просто написала свое мнение по поводу оплаты работы фотографа, только и всего. 25.01.2010 16:12:10, Marg
Большое Солнце
ааа это называется "правка ради правки")) в редакции когда так давно говорили))) 25.01.2010 16:40:00, Большое Солнце
Marg
эээ.. ну видимо, так :)) 25.01.2010 17:09:19, Marg
Почему? Вполне реальная цифра. Фотографы же еще бывают не только хорошие, но и "модные" - эти стоят дороже менее модных, но не менее хороших :) 25.01.2010 12:32:43, Унтолюб (в системе - Untolub)
Marg
Ну так вопрос не об этом.. можно при желании и за 200 тыщ найти, но вот хороший фотограф в среднем берет все-таки меньше 85 тыщ 25.01.2010 12:37:33, Marg
Большое Солнце
)) странная логика - можете и мерс купить за 5 копеек))) только какой и как будет ездить - вопрос большой)) 25.01.2010 13:44:00, Большое Солнце
Marg
Ну вот лично я найду мерс за 5 копеек, который будет ездить :) и очень неплохо. Потому что других вариантов у меня нет, не зарабатываю я на дорогой мерс. 25.01.2010 14:07:19, Marg
Большое Солнце
в одной передачке на радио услышала "надо не экономить, а зарабатывать!" мне фраза нравится))) если она станет и вашим жизненным девизом вы Юлю Бурулеву оставите далеко позади на Крузере Прада))) 25.01.2010 15:40:00, Большое Солнце
Marg
мне не нравится это кредо, не мое оно 25.01.2010 17:10:13, Marg
Большое Солнце
тогда удачи в поисках 5копеечного мерса))))) 25.01.2010 17:37:00, Большое Солнце
Малёна
Вечерком только смогу узнать сайт. 25.01.2010 12:11:30, Малёна
Большое Солнце
у меня за прошлый год 4 фото проекта были на заказчика, и кучка свадеб - матерь божья такого насмотрелась)) особенно родственички со стороны мужа порадовали - в последний момент отменили нашего бюджетно-хорошего фотографа за 9 тыс, взяли за 3...убиться(((( НИ ОДНОЙ ХОРОШЕЙ ФОТКИ(((((((съэкономили... 25.01.2010 12:14:00, Большое Солнце
Individuale
нет конечно ... либо это какой нить супер известный фотограф, либо он с ними пару суток тусить будет :) 25.01.2010 12:05:43, Individuale
Малёна
сказали крутой фотограф. Муж спросил - не Пикассо ли его фамилия? Свадьба один день всего, роспись в 15-30 (т.е. даже не с утра занятость)! И как детишек вразумлять? Мы в Москве, дети в Питере, муж человек очень мягкий, по башке не настучит. Причем фамилия мужа - не Абрамович.... 25.01.2010 12:10:29, Малёна
Большое Солнце
а вы платите за фотографа?? 25.01.2010 12:14:00, Большое Солнце
Малёна
ну... в том числе, частично. Молодые(они уже пару лет вместе живут, у невесты квартира своя) насобирали 30 тыс. на свадьбу. Вот их и отдали как предоплату фотографу. Далее вступают в бой родители, вернее мой муж (БЖ обычно все финансовые вопросы к нему переадресовывает) и родители невесты. В качестве подарка от папы они попросили путешествие желательно в Испанию, желательно на месяц, желательно нестандартную программу. Ну и ресторан само-собой хотят (пока не обсуждали, кто его оплачивает, но уже догадываюсь) Т.к. своих денег нет - опять родители. 25.01.2010 12:33:50, Малёна
tatianka (в системе tatianka_ )
мдя... стоит задуматься, с такими запросами на фотографа во сколько выльется свадьба! Фотограф - не основная статься свадебного бюджета. Для сравнения: ценник на фото целого дня у хорошего фотографа был 25т.р. (другой регион, поэтому цены смешные, в Москве он же снимает за совершенно другие суммы), свадьба вылилась в 350т.р. Причем не скромная, но без пафоса.
Тут если фото 60, то готовьте на свадьбу тыщ.800
25.01.2010 15:53:45, tatianka (в системе tatianka_ )
МАРФУТА
тааакссс...вот при таком раскладе ...я б комплект постельного белья в зубы сунула и губозокатывающую машинку, сами не смогли заработать,так и нечего( хотя...смотря каким тоном они еще это подают правда,потому как виртуал штука такая:( а дети родные:) 25.01.2010 14:57:59, МАРФУТА
Малёна
то-то и оно. Сын мне его нравится очень, хороший воспитанный мальчик, у нас в гостях с невестой несколько раз в году бывают. ТОлько вот с деньгами у него неадекват - ну не понимает он им цену совершенно на мой взгляд. Хотя работает (около 12 шт зарабатывает), образование высшее юридическое. При такой-то смешной з/п можно ведь оценивать суммы правильно? и все-таки потребительское отношение к папе - у мамы денег никогда не попросит, а у папы легко. Я ни разу не бурчу, понятно что это сын и детей надо баловать и помогать, но ведь просить у папы денег на помолвку (именно на помолвку, а не для бракосочетания) для покупки кольца с брилиантом для будущей невесты ведь неправильно? А папа дает особо не возмущаясь. Ведь сынуля, ведь редко видимся и тд. И мне жабой-жабской выглядеть не хочется, и умом понимаю что все это неправильно! 25.01.2010 15:05:33, Малёна
Большое Солнце
12.000?? юрист?? он что только после института?? 25.01.2010 15:52:00, Большое Солнце
Малёна
да, летом институт закончил. Работал в нескольких конторах юридических помощником юристаю Откуда-то уходил сам, откуда-то сокращали. Сейчас собеседуется в фирму на 25 тыс. На предложение мужа поработать в их бизнесе - отказался. 25.01.2010 15:57:31, Малёна
Большое Солнце
ну то что отказался - может и лучше. если мальчишка толковый это только стартовые деньги, правда еще и от специализации зависит... 25.01.2010 16:06:00, Большое Солнце
МАРФУТА
При такой-то смешной з/п не можно ....а НУЖНО оценивать суммы правильно...или он жену с дитями кормить тоже на родительские деньги будет все жизнь?:(ОХ,сочу Вам ( и так хлопотное дело,а уж финансы) ну и конечно поздравляю:)! 25.01.2010 15:39:02, МАРФУТА
Лиса Патрикеевна
Нда... губоказатывающую машинку купите им. А насчет фотографа имхо 60 штук дорого. Конечно кто-то может позволить себе заплатить 85 тысяч, а потом говорить всем, что он фотографировался у самого крутого фотографа Москвы (никому же неохота сказать, что он отдал деньги зря). Раскрученный фотограф, конечно, необязательно плохой, но точно так же необязательно недорогой фотограф - плох. Так что смотреть надо портфолио кандидата в первую очередь. 25.01.2010 14:01:15, Лиса Патрикеевна
Большое Солнце
офигеть она накопила))))))) пусть на эти деньги пуговицы купят и губы пристегнут на них))

а вообще со сватами поговорите - если люди вменяемые с 2-х сторон желания детям обломайте..
25.01.2010 13:40:00, Большое Солнце
MacJluHka
какая ты суровая :) 25.01.2010 14:32:32, MacJluHka
Большое Солнце
я справедливая)))) 25.01.2010 15:50:00, Большое Солнце
MacJluHka
ну это не отнимешь :) 25.01.2010 16:17:31, MacJluHka
Паралоновая котлета
+ надо всем взрослым вместе поговорить и как-то детей сдерживать в желаниях....
фига се...запросы, я в шоке.....мягко говоря...
25.01.2010 14:20:25, Паралоновая котлета
Крутые запросы ))) Иногда попадаются молодые, которым супер принципиальны именно шикарные фотографии, при этом зачастую люди готовы отмечать свадьбу вдвоем и для себя. А накопив 30 тыс потребовать топового фотографа, ресторан и путешествие на месяц - немножко перебор имхо. 25.01.2010 13:17:39, lurka
Shamu
Афигеть! И не стыдно ни капли. Денег 30, а запросов дажн не на 300. Чувствую, что я со своими жизненными устоями, буду сидеть в ж..., а люди не паряться, хочу и все! 25.01.2010 12:55:09, Shamu
mal
А через полгода они разведутся(((( Проходили такое. Пусть сами все оплачивают.
Помню, мой страшенький пришел из сада, сказал:"Купи мне костюм, бабочку, кольцо и букет. Буду на ...жениться!" Ответила ему, что когда он это все сам себе купит, пусть женится хоть на одной, двух и т.д.
25.01.2010 12:44:52, mal
В таком случае точно не стала бы оплачивать такого дорогого фотографа.
По-моему, кто-то "слишком много кушать" ;)
25.01.2010 12:41:16, Унтолюб (в системе - Untolub)
Дариника
+1 "Съесть-то он съесть...да кто ж ему дасть?" (с) 25.01.2010 12:50:06, Дариника
MacJluHka
+1
смысл свадьбы?
если ее оплачивают родители ....
25.01.2010 12:43:31, MacJluHka
Вот и я всегда была сторонником того, что не могёшь на свадьбу заработать - нефих и жаницца.
Ну, или хотя бы по одежке протягивай ножки. Если ваша совокупная с будущим супругом/супругой зарплата составляет 20 тыщ, нечего свадьбы закатывать на 3 миллиона.
25.01.2010 13:21:51, Унтолюб (в системе - Untolub)
m a f i
И я так думаю. Потому как свадьбу упрямо делали на свои средства, скромно, зато родителей в долги не вгоняли. 25.01.2010 13:02:00, m a f i
MacJluHka
угу. у нас не было денег, да и ребенка мы ждали и мне как-то не приходило в голову спросить у мамы своей денег...или будущему мужу спросить у своих родителей...
я благодарна маме что она предоставила нам помещение :)
25.01.2010 13:26:31, MacJluHka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!