Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Тараканище

Девчонки, у меня 2 вопроса на одну вышезаявленную тему :))
1. Уже дважды с промежутком в 1.5 месяца видела рано утром на кухне 1 таракана! Каждый раз визжу, пугаю семью, а муж доблестно убивает пришельца тапком :) Оба раза у раковины. Из чего делаю вывод, что приходит таракан по трубам. Меня это жутко пугает. Что можно посыпать/ попшикать/поставить такое долгоиграющее, чтобы предохраниться от массового нашествия??? мурашки бегут и передергивает как вспомню...

2. Дочке 3.6. Чуковского - наизусть, русские народные - кучу прочитали, золушки/белоснежки тоже. Что еще почитать из "вечного" и может что-то классное из современных авторов есть на этот возраст, а я и не знаю? Девушка развитая, активная, пытливый мозг требует новых историй :)
Спасибо за советы.
08.04.2008 13:36:11,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Моя подруга избавилась с помощью средства "Дохлокс".Уже три года не посещают усатые гости:) 08.04.2008 19:16:20, Дося
Tyka
А вот может кто посоветует, как от муравьев избавиться(( Мелкие такие, рыженькие, задолбали вконец. По всей квартире наношу гель раптор от муравьев, хватает на неделю, потом опять начинают ползти. И спреем комбат от муравьев пшикала. В общем, ниче не помогает кардинально(( Читала, что есть ловушки для муравьев, ток нет их нигде в продаже, везде смотрела. И что надо найти их "гнездо", но оно ж может быть где угодно, я не готова отрывать обои от стен и краску сдирать, эх 08.04.2008 18:35:32, Tyka
вчера в песочнице слышала дамы обсуждали муравьев, одна из них клялась, что лучше дохлокса ничего не пробовала :-) 09.04.2008 14:29:58, Nadek
МУРКА
мы глоболем (гель) промазали лет 7 назад, тьфу-тьфу ни одного не прибегало, хотя и соседи травили и раньше забегали они к нам. 08.04.2008 15:58:56, МУРКА
Жень, расскажу свой опыт. У меня вообще трухлявая 5-этажка под снос, от тараканов много лет не могли избавиться. Перепробовано было все...:(( И тут меня подруга научила, как дешево и просто избавиться от тараканов навсегда: покупаете в зоомагазине спрей от блох "Барс" (они бывают для кошек и собак, нужен собачий). По периметру квартиры, по всем стыкам и углам разбрызгиваете. И все...:) Запаха практически не имеет, для людей опасности не представляет. НО тараканов реально нет!!! Я тож сначала не поверила, но т.к. уже отчаялась избавиться от этих гадов, все-таки решила попробовать, особо не надеясь на успех. Жень, один раз распрыскали, и вот уже 4 года ни одного таракана!!! Притом что у соседей их пруд пруди... 08.04.2008 15:53:43, elisee
Спасибо! Возьму на заметку! Набрызгаю Барсом и ловушек наставлю! :) Фу! Мой дом - моя крепость ;) 08.04.2008 16:56:20, lasso
Надечка
+1000 08.04.2008 16:17:27, Надечка
жужжалка
ловушка "Комбат" действует безотказно. Я периодически раз в несколько лет встречаю пришлого таракана, которых видимо привозят с вещами новые жильца дома. Ставлю ловушку у межэтажных коммуникаций и труб - и повторных визитов нет. Когда-то, лет 12 назад такая ловушка вывела уйму таракаов на съемной квартире на Коломенской. 08.04.2008 15:16:05, жужжалка
Робкая
У меня вывелось новое поколение тараканов, ни комбата, ни рейда не бояться, только тапок:(((Может ловушки левые? 08.04.2008 17:53:35, Робкая
О!!!!!!! ВОТ ТО ЧТО НАДО!!! Именно по этим коммуникациям эти гады и приходят откуда-то! Супер! Зашлю мужа за десятком СПАСИБО большое!!!!! 08.04.2008 16:55:17, lasso
Ага. Супер вещь. 08.04.2008 15:45:46, Mifa
МэМ
+10000 08.04.2008 15:25:13, МэМ
Жадный Кузя
побрызгать обычным спреем от блох для животных, типа Барса. Я спаслась им. 08.04.2008 14:58:35, Жадный Кузя
Дианкин
как я Вас понимаю,я от их вида трясусссиии :). Не могу я с ними рядом существовать,ну никак :). Обычно Рейдом напшикиваю (вонь стоит какое-то время)...Гелями мазать не могу,они липкие,к ним пыть прилипает,следы везде....Периодически меняю пшикалки - Комбат,Дохлокс еще что-то покупала.... 08.04.2008 14:40:05, Дианкин
Про тараканоф не знаю :)
А книжки сейчас читаем:
Маша и Ойка
Приключения Бибигона
Саша и Маша
Про маленького поросенка Плюха
Всяческие Снегурочки
Гена и Чебурашка
Простоквашино
Жили были ежики
Про ослика, которых хотел стать бабочкой
Нурдквист
Мама, папа, бабушка, восемь детей и грузовик
Рассказы Бианки
08.04.2008 14:19:39, Текила
Пасиб. Списочек сохраню :) 08.04.2008 16:53:39, lasso
КЕЙТ
отверстие на кухне закрыть мееелкой сеткой чтобы монстр не пролез..они кстати иногда из соседних квартир через окно попадают ,щас же тепло и все окна раскрыли вот они и начали гулять:) большой не так страшно,значит заезжий,а вот если мелких увидите значит гнездо свили где нить :) 08.04.2008 13:50:31, КЕЙТ
Дианкин
большие плодятся активно,тож страшно.... 08.04.2008 14:46:48, Дианкин
КЕЙТ
тапком их..тапком:))) 08.04.2008 15:08:10, КЕЙТ
ужос...бррррр....:((( 08.04.2008 14:12:09, lasso
anchutka
гель "Дохлокс", если и переползет через него, то все равно очень быстро сдохнет. У нас в тамбуре от соседки ползали раньше. Стали дверь по периметру мазать гелем и в коридорчике теперь через день подметаем гору трупов, а у нас - ни одного.
Удачи
08.04.2008 13:49:49, anchutka
пасиб...как бы изловчиться подлезть в короб с трубами ... 08.04.2008 14:12:57, lasso

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!