Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

Мамам первоклассниц вопрос

Девочки, помогите мне определиться с верхней одеждой для будущей зимы. Что носят ваши первоклассницы? Я приготовила пальто и штанишки утепленные Хупповские. Есть куртки зимние, но не слишком теплые. Велика вероятность что из Канады 6 размера мы не сильно вырастем и ее можно будет еще носить. Школа будет совсем рядом с домом. Не знаю еще ходят ли на физ-ре первоклашки на лыжах?
Чего мне не хватает? Или может лучше заменить имеющееся на более функциональное пока не поздно. Подскажите! У меня уже мозг кипит, а тем более на фоне страшного количества предзаказов на следующую зиму..:)
21.01.2010 09:41:26,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мальса
вы про лыжи в школе уточните. у моей в школе лыж нет. 21.01.2010 16:02:24, Мальса
и я с 5-ью копейками :) Моя сейчас (в мороз) ходит в Канадовском пальто + рейтузы, когда потеплее - Джо*натановское пальто + рейтузы или школьные брючки. Подозреваю, что Хуп*повские штаны лучше :) На лыжи у нас Л*эсси + п/к Джо, но на лыжах пока ни разу не были из-за морозов :) 21.01.2010 13:15:24, mirabelka
tanaku
У нас пальто керри и унты. Подеваем шерстяные леггинсы. На прогулку рейма. В нашей школе лыж нет, а вот в школе под окнами первоклашки на лыжах катаются. Надо узнавать в школе. Если есть стадион, то скорее всего лыжи будут. 21.01.2010 12:21:44, tanaku
_Мушка_
и мы первоклашки - пальто у Гранды брала - теплое и длинное, под него штаны теплые или рейтузы.
на прогулку у нас - слитник Джон***ота*н
на коньки и лыжи прошлогодний комплект Коко***дрилло
Лыжи в первом классе есть!
21.01.2010 11:57:33, _Мушка_
пальто нельс. куртка тилсон (когда в брюках идет). физры на лыжах нет 21.01.2010 11:06:32, Марася
Цунами
У нас рейма.. 21.01.2010 10:55:20, Цунами
Jull
у нас керри пальто+п/комбез для школы, а для лыж будет канада на морозы (еще прошлогодняя канад) и комплект рейма-тек. 21.01.2010 10:55:07, Jull
rushka
У нас лыж в первом классе нет. Чему я очень рада :)
В школу ходим в пальто толстом пуховом и утепленных штанцах. На ногах Куома. Снимает теплое и все, никаких переодеваний, сарафан сразу на месте.
На горку - куртка относительно короткая и более теплые штаны.
На след. год все так же, частично заказано, частично надеюсь не перерасти и ходить еще в прошлогоднем :) Если будут лыжи - прокатит горочный наряд
21.01.2010 10:34:25, rushka
Granda
мы первоклашки, ходим в пальто Жастин, низ или в брюках или если одеваем юбку то рейтузы.По весне тоже в пальто облегченном,лыжи есть,ходим в куртке и п/к Лесси. 21.01.2010 10:15:51, Granda
машурик
нас уже обрадовали, что лыжи с первого класса точно! сама голову ломаю сижу( 21.01.2010 10:14:21, машурик
*sloNik* (Gru)
Нас тоже радовали каждый год.
В итоге сейчас первый год (5 класс)
21.01.2010 10:21:48, *sloNik* (Gru)
машурик
я общалась с мамами, у которых детки сейчас в первом классе, говорят гоняют уже вовсю и даже одевать не помогают( как хорошо в саду, эх... 21.01.2010 10:31:34, машурик
*sloNik* (Gru)
В саду хорошо. Ну так и лыжи это хорошо:) Главное подготовиться:)

Думаю, на лыжи комбез слитник нужен, однозначно, тем более первоклашке.

Мы вот старшей недавно лыжи покупали и мелкая напросилась - катается теперь :) Так что школе останется только комбез купить :)
21.01.2010 11:04:07, *sloNik* (Gru)
zbu
Ходят они на лыжах:(( Пальто и штаны под пальто, - это дойти до школы зимой. Плащ, лучше с поддевой отстегивающейся, чтобы хватило с 1 сентября и до пальто, и рейтузы теплые тонкие, или штаны легкие под плащ. 2 комплекта куртка-штаны для прогулок осень-весна и зима. Мы на лыжи забили, но для них хорошо бы иметь какой-нибудь тек, или одним из комплектов для прогулки брать тэк. Ну и обувка на весна осень 2 пары мокро/сухо и на зиму 2 пары тепло и мокро/сухо и холодно.
Это - как мне видится идеальная картинка:) Выкрутиться можно при любом наборе - на зиму у нас одна пара ре-мовских ботинок - ходим везде и не паримся. Штаны и под пальто и для прогулок одни и те же. А из плащей и весны мы вообще выросли:))) Пойду заказывать:)))
21.01.2010 10:09:27, zbu
Тиллотама
не парьтесь так сильно!!!
у меня щас первоклашка. В школу нам идти близко, одевает форму, колготки, теплые лосины или теплые штаны. Главное чтобы в штаны свободно юбка влезала и не мялась. Пальто пух или куртку, смотря насколько холодно. Переодевается без проблем, штаны-лосины стащила, готова!
Лыж у нас нет похоже единственных из всех знакомых первоклассников :)
21.01.2010 10:08:06, Тиллотама
rushka
у нас тоже нет :) 21.01.2010 10:35:08, rushka
мы первоклашки,у нас пальто Ж*астин,и куртка Тил*сон,когда одеваем куртку,одеваем щтаны тёплые,когда пальто одеваем обычные брюки школьные и колготки махровые,у нас школа рядом,у нас на лыжах не ходят,незнаю,как в других 21.01.2010 10:00:03, Багира2
мы ходим в пальто.школа рядом.на лыжах не ходим,но ходим в продленку,подумываю о слитнике.т.к в продленке они гуляют и в пальто холодно(мне так кажется) 21.01.2010 10:11:32, naitli
жужжалка
а со слитником как планируете: с собой давать для продленки? 21.01.2010 10:18:03, жужжалка
с собой давать наверное неудобно.наверное сразу в нем 21.01.2010 22:12:55, naitli

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!