Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
illllona

про зимнюю одежду вопрос...обзорный)))

1. КУДА ВЫ ДЕВАЕТЕ ТЕ КОМбезы, которые относили дети? понятно, если есть младшие, а если их нет? не складывать же это ежегодно в горы...
2. я вот просто читала про хомячество и про то как некоторые заказывают на 4 сезона... навелась на мысль, что конечно выгоднее покупать один комбез на 2 сезона (для меня это максимум), НО потом подумала!
если комбез стоит 4000 к примеру, можно продать в конце сезона за 2000...и тогда покупать новый добавив 2000..
а если убивать его 2 сезона, то он убьется сильнее и можно его ток за 1000 продать и добавлять 3000...
т.е. в первом случае теряешь больше на тыщу за 2 года, но на ребенке все сидит идеально...!
вопрос: как делаете вы - берете с запасом или в размер?

я к чему это все...заказываешь куртку, или парочку, п/комб, комбез...вобщем суммы те еще...да...еще я экономист есличо...взрываю себе моск
20.01.2010 01:41:15,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Leomam
стараюсь попадать в размер, потом отдаю (хотя надо, наверное, продавать-хоть за символические деньги). 20.01.2010 22:45:05, Leomam
belochkaN
покупаю на один сезон, в конце сезона хорошее продаю, что попроще и поубитей отдаю в деревню родственникам. 20.01.2010 14:10:54, belochkaN
Elena_Pr
У меня дочка-крестница-дочка, разница межу ними 1,5 и 1 год, очень удобно получается. Чаще всего, апосля третьего клиента, одежду даже Армия спасения не возьмет (надо заметить, что именно моя младшенькая ее и убивает:)) Если что-то остается в приличном состоянии - продавала раньше, но сейчас у двух подруг родились девочки, т.ч. поедут наши ке*р*р*и - манудичи дальше работать :)
Одежду всегда беру только в размер, а вот понравившуюся вещь могу купить в нескольких размерах (в разных цветах или в одинаковых, если это, например, любоффь старшенькой - сиреневый... вот сейчас несколько полок заложены ре*й*мой этого года на пару размеров вперед - там все было сиреневое :)))))
20.01.2010 12:49:09, Elena_Pr
m a f i
продавать не умею вообще :(
отдаю...родственникам, знакомым.
Мечтаю, что когда-нибудь мне так кто-нибудь что-нибудь отдаст :)

Беру с запасом. Но чтоб сидело хорошо.
20.01.2010 12:42:00, m a f i
1) Носили 2 года Ша*луны - нам отдал братик, выросли, сначала отложила на всякий случай, потом подумала, что он будет место занимать и отнесла соседке. Она рада и мне хорошо, и кстати вид нормальный у костюма после 3 лет носки. Сейчас купила новые на зиму (Да*нило и Ол*дос (велик оказался, так что на след.год)), потом наверное тоже соседке отдам, т.к. чтобы продать, надо ехать куда-то на встречу или мужа напрягать...
2) Стараюсь брать с запасом на 2 сезона, но ребенок худенький и поэтому иногда куртки получаются широкие для нас, тогда лежит до след. года
20.01.2010 12:18:12, Булочница
murzzzzzilka
Беру, как правило, на один сезон. Если получается относить два - хорошо. Комбезы - продаю. Более мелкие вещи могу отдать. Полторы-две тысячи для меня сумма значительная. И покупка нового уже не так бьет по карману. 20.01.2010 11:59:58, murzzzzzilka
Каря
+1000 как про меня 20.01.2010 13:01:30, Каря
отдаю. продавать не умею. у меня и пристроя лежит на много денежек, а все ручки не дойдут. если бы деньги были нужны, то брала бы по принципу - на два сезона. 20.01.2010 11:09:41, Марася
так хомячат по разному - кто то покупает на 2 сезона 1 комбез, а кто-то просто покупает комбез не на одну зиму с запасом, а два комбеза на две зимы то есть сразу два размера.
Я люблю новое, но вот так получилось что ле;нне с прошлого сезона нам оказался хорош и в этом, но как новое у нас дополнительно не"льс))
Что-то оставляю (складирую и на дачу), а что-то отдаю. Пристраиваю только новые вещи.
20.01.2010 10:52:08, Ума Турман
Черепашка aka Bel
1.отдаю
2.покупать приходится по-любому такой, что он осенью великоват. так что если покупать на 2 сезона, то в первом его придется веревочками перетягивать, чтоб ребенок не выпал :( покупаю всегда на один сезон. если в след.можно будет одеть - одену. нет, значит нет.
20.01.2010 10:46:01, Черепашка aka Bel
MacJluHka
всегда беру на размер больше чем дите носит, чтобы хватило на 2 сезона.
сначала продавала - когда мелкий был. потом уже нет... я это делать не умею, хотя имею образование торговое :) но не дано...
теперь большую часть отдаю маминой знакомой в волгог.обл, там деточка раздетая.
конечно Лешка убивает всё что носит, но слава богу это еще можно одевать, да и мальчик в деревне просто счастлив носить бренды :)
20.01.2010 10:23:45, MacJluHka
mashoolik
Я отдаю, так как продавать не умею :-( От старших к младшим не храню, слишком большая разница в возрасте.
Покупаю без запаса, на один сезон, так как не люблю подворачивать.
20.01.2010 10:15:24, mashoolik
я стараюсь покупать на 2 сезона, даже больше с расчетом, что один сезон точно проносит, а второй уж как выростет - к зиме видно. все оставляю для будущего реб ) потом буду продавать и отдавать, что от второго останется 20.01.2010 09:51:45, Jane_
комбезы беру в размер и на один сезон, мне не нравиться как они сидят ни в рост, а уж если переросли то просто ребенку не удобно, или давит между ног или штаны коротки.
Куртки и полукомбезы носим по 2 сезона где-то, если фирма нормальная, то рост регулируется.
Дорогие фирмы продаю за полцены, остальное раздаю подругам. В деревню подружка забирает.
20.01.2010 09:46:49, irgri
Неужели реально за полцены продать? Я тут кучку обуви детской продавала, одни боты французские дорогущие ну и плюс еще несколько пар в приличном состоянии хороших фирм. За все просила 500руб. И то не сразу у меня забрали. 20.01.2010 10:27:06, Sina
реально,но надо сразу учитывать чтО именно продаете. Например,есть у меня п\к дорогущий,стоил 4000,конечно я его не стану продавать за 2т.р,попробую за 600р. он в идеальном состоянии,но тот человек,кот. может купить что-то за 2000,не пожалеет и 4000 на новый. Чаще всего продаю прям целый пакет,вещи отличные,красивые и стильные,в отличном состоянии,следующий ребенок будет сразу одет полностью:) и мне хорошо и другой маме удобно:) 20.01.2010 16:04:18, ЛёльКа
Да, логично. Спасибо. 20.01.2010 16:30:37, Sina
Крохозябр
мне кажется, есть разница между комбинезоном и обувью. Если (теоретически) я, например. покупку б/у комбинезона ещё рассматривала, то обувь ношеную ребенку не одену, даже супербрендовую. Луче куплю новую ту, на которую деньги есть. 20.01.2010 11:06:56, Крохозябр
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Покупаю на след. сезон по 2 комплекта. А потом я отдаю всю одежду, потому что хранить негде, много подруг матерей-одиночек, которые себе не часто могут такое позволить, вот им и отдаю))) 20.01.2010 09:32:00, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
1. Отдаю (чаще) или продаю.
2. Специально на 2 сезона не брала, но случайно так и получается. Вон рей*му деть вообще третий сезон носит. И комбез потребительстких свойств не потерял - еще младший будет носить. Конечно я его продавать уже не стану, но свою цену он окупил на 200%.
20.01.2010 09:31:01, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
ого, 3 сезона, нефигово. 20.01.2010 13:17:32, al_gol
Strawberry
Стараюсь на сезон брать. Если получилось на 2 - радуюсь, что повезло. Это не от жадности, а просто растем так, что совсем как раз редко бывает. Сначала чуть великовато, а через годик - чуть маловато, но носибельно.
Про продажу не думаю, так как носят оба, после этого частенько состояние бывает уже не продажное, тогда отдаю так.
Иногда покупаю новое младшему, если на какую-то ростовку у старшего не было (рос скачками). Тогда продаю после одного сезона.
20.01.2010 09:10:26, Strawberry
julyshka
Я беру комбезы только на сезон. Первые малышковые продала, а сейчас все оставляю, так как они в идеальном состоянии и я планирую еще одну ляльку (надеюсь на девочку), а вот если вдруг выйдет мальчик - продам все сразу :-) 20.01.2010 09:08:04, julyshka
illllona
подождите уж осени, если мальчик))) 20.01.2010 17:43:21, illllona
julyshka
На следующую зиму уже лежит комбез+комплект, великолепие заказала на через год :-) 20.01.2010 09:09:48, julyshka
Я так и делаю: покупаю комбез за 4 тысЧи, в конце сезона продаю его в отличном состоянии за 2 тысЧи, а потом добавив еще 2 покупаю новый. И всегда носим без подворотов, и каждый сезон новый комбез ;) 20.01.2010 09:08:04, dalila
Тorezka
а вот если комбез случайно порвется, например деть зацепит и будет дырище, что тогда..., не рассматриваетет, у вас всегда комбезики в отл состояии? 20.01.2010 11:45:15, Тorezka
al_gol
так она наверняка не на последние деньги покупает комбез... 20.01.2010 13:16:34, al_gol
Ну я так математически не подхожу к этому вопросу, порвет - зашью и оставлю себе. В любом случае, на вырост я не люблю - от чего и страдаю... финансово 20.01.2010 12:25:15, dalila
жужжалка
я раньше почти все продавала. Тил*сон, Канада, сапоги СФит и пр хорошие вещи "уходили" почти за ту же сумму что я и покупала. Просто за время пользования цена их возрастала почти в 2 раза. С коляской вообще получилось интересно. Я купила очень дорогую по тем временам модель Инглезины за треть цены в практически идеальном состоянии (только кнопочка одна отлетела). Мы откатали на ней всю зиму и у меня ее забрали за те же деньги. Но состояние ее, надо сказать, практически не изменилось за время жизни у нас - мы аккуратны с вещами. Люди были тоже рады купить за такую сумму.
Сейчас мало что отдаю, надеюсь что мне еще пригодится :) или племянница вдруг народится.
Вы правы: хорошие вещи уходят без проблем. Главное - вовремя и грамотно предложить.
20.01.2010 08:54:49, жужжалка
Откройте секрет :) времени и грамотного предложения. Я в начале зимы СФ сапожки и кроссы по 500руб. продала :) а чтобы почти за полную цену - это сильнА :) 20.01.2010 10:58:43, Sina
lialka
обувь - это другое... я вот легко куплю своим б/у одежду, а б/у обувь - только если совсем прижмет 20.01.2010 13:31:34, lialka
al_gol
Обувь б-у дороже не стоит имхо. 20.01.2010 13:15:24, al_gol
не знала... я одежду обычно так отдаю :) 20.01.2010 13:21:37, Sina
Паралоновая котлета
в размер, после сезона продаю, но если что-то очень полюбилось, то отавлю скорее всего, но до 3лет максимум, т.к. планирую еще ребенка, вдруг повезет и будет девочка еще одна;) а это беременность, роды и еще дорасти надо, т.ч. смысла оставлять большие вещи нет, т.к. еще 5 лет пройдет, пока наденет второй ребенок, вид будет не тот, да и новое все равно купить захочется.

осенью много всякого продам, надоело :)
20.01.2010 08:47:01, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
заказываю вперед только на 1 год, т.е. щаз есть все на след. зиму....дальше считаю не разумным для себя, т.к. могу захотеть другой цвет, фирму, размер , или купить 12 шапку , подкоторую будет нужен новый комбез и т.д....короче тока на сезон вперед. 20.01.2010 11:55:40, Паралоновая котлета
Innulik
покупаю с запасом, но не огромным. Такие комбезы как Тра*валь, Ле*нне и прочее подобное, если великоваты, ужасно не смотряться. Пока всегда хватало на два сезона. Ничего не храню, как только вырос, продаю сразу за полцены. Улетают всегда в день-два. Но у меня ребенок аккуратист, даже за два сезона не убивает их, поэтому они все в отличном состоянии. 20.01.2010 08:05:00, Innulik
nice(Катюшка)
беру навырост, а потом просто отдаю знакомым.так и меняемся:) 20.01.2010 07:59:12, nice(Катюшка)
illllona
у вас хорошие знакомые, мои вот не хотят морочится всякими дурацкими СП и покупают за 3000-4000 такое...местами красиво - паетки, стразы, но для ребенка ужасно - ни в лужу не заелезешь, ни в мороз не выйдешь....а по 8000 ке*рри и проч им дорого....а я на такую лажу тож меняться не хочу)))) даже даром ненадо... 20.01.2010 17:30:04, illllona
покупаю в размер все,подвороты не люблю. обычно есть весна совсем, теплая зима(ре*йма) и холодная зима(ка*на*да или аналоги) Потом все отлично продаю за полцены или меньше. Легче конечно продать известные бренды поэтому их и покупаю - отличный вид, хорошее качество плюс часть денежек потом можно вернуть. Много одежды не развожу т.к. деть растет очень быстро и не такие большие у меня шкафы, надо ж еще и свою одежду впихнуть))) Хотя может быть если у меня была бы дочка, то взгляды на количество одежды были бы другими) 20.01.2010 03:09:40, zamurzika
Иллария
1.От младшего продаю обычно. Зимняя одежда осенью улетает вмиг за полцены.
Либо отдаю родственникам, если нуждаются.
От старшей дочери отдаю подружкиной дочке. От среднего сына оставляю младшему:)
2. Младшему беру на сезон. Старшим -как получится. Но в размер, с запасом на сезон. Средний сын парку Кет*чупную уже третий год носит -удача:)
20.01.2010 02:44:16, Иллария
Айка Кошкина
Отдаю в круговорот детских вещей- между старшим и младшим есть дети знакомых и друзей. 20.01.2010 02:17:38, Айка Кошкина
al_gol
Я беру на своего ребёнка одежду в размер или чуть с запасом, но обычно на сезон-полтора её хватает, не на 2 сезона. 20.01.2010 02:14:31, al_gol
Большое Солнце
раздаю знакомым - верхней одежке всегда рады. Ребенок на сезон имеет 2-3 разных комплекта, так что у нас ничего не убивается не протирается.такое отдать не стыдно)

продавать не умею..
20.01.2010 02:04:00, Большое Солнце
экс-Пенелопа
Я и от старшей, и от младшего продаю периодически зимнее(разное финское и великолепное, хоть и не СП-шное). Но ведь вопрос был не "где взяли", а "куда дели":)

За полцены, а то и меньше. Очень быстро уходило - за пару дней буквально.
20.01.2010 02:02:31, экс-Пенелопа
я заказываю на 1 сезон каждому,если не вырастет-моё счастье:) но как правило вырастают,а то и перерастают уже к концу сезона.
Кроме того большим детям не подвернешь же рукава и брюки:) малышам ещё можно,если не толстое,типа канады.
Обувь вообще приходится чуть ли не каждый месяц подкупать-то одному,то второму,то третьему:) еле поспеваю за ними.
У старших по куртке и теплым штанам. У малыша пуховой слитник,зимняя теплая куртка с полукомбезом и донашиваем весенне-осеннюю куртку-это в машине,магазы и прочее.
20.01.2010 01:47:22, ЛёльКа
illllona
куда деваете это ДОБРО)) потом? 20.01.2010 01:50:51, illllona
в вакуумные пакеты:) это если оставляю от старшего-среднему и от среднего-меньшему,это интересует,правильно­? но теперь все реже,т.к. старший крупный,а средний тощий, и мелкому не достается,т.к. средний все убивать стал:( 20.01.2010 16:12:47, ЛёльКа
yuksi
А мне кажется продавать б/у очень долго можно. Я вот новое-то еле пристроила. Поэтому за второй вариант. Хорошо бы купить на два года 20.01.2010 01:46:10, yuksi
illllona
ну за полцены бысто улетит кер*ри например мне кацца...пишут же НЕУБИВАЕМЫЙ)))) 20.01.2010 01:49:33, illllona

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!