Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Ну, опять про Сбер! не приходят...

Может, тут есть и те, кто знают эту кухню, подскажите, что делать?
Вот не пришли у меня 2 суммы. Девочки отписались, что переводили, а у меня их нет. Обе переводили 24-03. Числа 1-2 апр. я проверила, суммы не пришли, я тогда им отзвонилась, сказала, чтобы узнали в отделении, через которое переводили. Обе отписались: одной сказали, что дня через 3-4 придут, а другой - что вообще все ок и уже давно должны прийти.
Вот я только что из Сбера, этих сумм нет.
Что дальше надо делать? Ждать еще? Или может мне надо куда-то звонить, узнавать, подскажите, плз, а то мне уже неудобно.
07.04.2008 17:24:47,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у меня пару раз дву суммы прищли через 11 !!!! дней. А из Сочей девушка переводила....шли 2 недели. Вот так! 08.04.2008 10:25:50, sirop-chik ( я везде sirop-chik)
А квитанции? 07.04.2008 20:26:34, tibbi
Если банк -плательщик утверждает что деньги ушли, то необходимо узнать в отделе расчетов данного банка (можно зайти в филиал откуда переводились эти деньги и попросить лучше заведующую или заместителя зав.
узнать) номер платежного поручния,дату платежного поручения и общую сумму этого платежэного поручения ( в котором ушли Ваши деньги),Если банк даст данную информацию, то деньги действительно ушли. После чего уже необходимо с этими данными обращаться в банк-получателя. Они посмотрят был ли возврат сумм из-за каких- либо неверно указанных данных или прошло зачисление.И не бывает так что бы деньги потерялись (как здесь пишут) и не нашлись, Значит уверяю Вас не искали!!!!!!!!!!!!
07.04.2008 19:48:41, ZUMA
Догада
вторая девочка проверила - на ее квитанции о переводе номер расчетного счета точно с вашим совпадает?
может она (или операционистка) ошиблась и деньги просто ушли на чужой счет?
07.04.2008 17:38:26, Догада
ой, да. забыла сказать, что реквизиты они сверяли потом, ок все вроде. 07.04.2008 17:43:33, MaryWarner
Догада
тогда может попросить ее скан квитанции вам прислать и сходить с ней в ваше отделение? и спросить там - куда собственно деньги перевели?:) 07.04.2008 17:53:50, Догада
Позвоните в банк и все спросите, может они как неопознанные висят и уточните что вам сделать надо, чтобы деньги прошли, это опять же в банке 07.04.2008 17:38:03, Helga_80
Дело в том, что я уже не раз пробовала такое выяснять.. Куда мне звонить? в свое отделение? они говорят, обращайтесь туда, откуда переводили, мы-то причем. Другое дело, что раньше деньги в итоге приходили, а щас уже вон 2 недели почти прошло, так долго никогда не было. 07.04.2008 17:45:45, MaryWarner
У меня так было: я неправильно написала имя организатора и деньги не пришли к ней на счет. Я потом заявление в главном отделении СБ писала и мне на руки сумму не отдали, а перевели на мой счет.
А сестра один раз небольшую сумму перевела- и деньги не пришли и концов не нашли(((
07.04.2008 19:07:19, Aфина
zedan
Рассказываю как сотрудник Сбербанка - самый ненакладный и правильный ход действий получателя средств для получения доказательств отправки и убедиться в честности отправителя платежа.
Потребовать у отправителя (у той что вам была должна перечислить) шоб она взял официальную справку за подписью уполномоченного лица Сбера о перечислении денежных средств - в том отделении Сбера, где делала перевод. Это бесплатно и делается в тот же день. ДЛя Сбера это ничего не стоит по времени и по закону он обязан это сделать по первому требованию отправителя! ПОльзовалась данным способом неоднакратно.
И пусть отправитель платежа вам сканированную ее и предъявит. Получатель перевода действительно ничего не сможет сделать самостоятельно в данной ситуации. Ответ у Банка будет один - деньги на счет не поступали! И это законно. По банковским правилам платеж может идти до 10! дней ( как правило он конечно стоко не идет, реально max 3-5 дней) - далее на "счете невыясненнных" он может висеть тоже 10 дней (по банковским правилам), потом вернется в то отделение откуда был отправлен.
Потому и в данной сиуации бла-бла бла - это разговор не о чем! Вы будете токо метаться между фактом "поступлений нет" и устными заверениями отправителя (которые всегда будут вызывать сомнения в достоверности слов). В таких случаях надо заручаться официальными бумажками.
07.04.2008 19:40:33, zedan
я являюсь Первой "злостной неплательщицей" честность которой необходимо проверить :)- во первых я предагала выслать копию квитанции об оплате оргу - но она отказалась, т.к. в принципе смысла мошенничества скорее всего, как и я впрочем, не видела!
расскажу свою грустную историю (может комунить в будующем поможет): попросила мужа положить деньги на счет, муж заполнил квитанцию в соответвии с выданными реквизитами и заплатил в окошечке коммунальных платежей, взяли с него комиссию (уже тогда меня это насторожило) - деньги оргу не пришли. Муж на следующий день пошел в отделение СБ предъявил квитанцию - и ему сказали что он заплатил не в том "окошечке" т.е. для осуществления платежа он должен был в окне "прочие операции" указать только расчетный счет - а не всю инфу (Л*-нкое отделение СБ и т.п.). В итоге выяснилось что деньги ушли не оргу - а Л*-скому отделению банка!
Муж написал заявление (о возврате денег и переводе на нужный счет) и отдал сотруднику банка, который в свою очередь сказал что на решение проблемы потребуется 3-4 дня!
когда поистечении этого срока опять муж пошел в банк - ему сказали (уже другой сотрудник) - да вы что - 10 дней минимум!
вообщем эта возня мне лично тоже уже порядком надоела, темболее что сумма действительно не большая. Неприятно что выгляжу перед оргом и перед общественностью как "обманщица" и вынужденно нарушаю правила СП.
09.04.2008 11:13:07, IrishKind


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!