Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

По опыту можно переехать за 1 день?

Вот заказали машину на Воскресенье, 4 часа на все про все
ехать 15 минут от места переезда до нового жилища
НОООО не упаковано ничего

Думала по чуть чуть перевезу за неделю мелочь на машине
фиииг!!! 3 коробки и 2 чемодана а как будто ничего и не увозила .вещей не меньше
Как вот по вашему опыту Технику паковать? чтобы ее не поцарапать?
у меня есть пленка с пупырошками:) может на углы прилепить?
Одежду думаю не складывать и взять прямо с вешалок и с полок и в большие мешки Строительные :) лень паковать аккуратно

Сорри за сумбур, просто тревожно, с кем то поделиться.

не странник я по жизни видимо, люблю гнездиться на одном месте
05.04.2008 00:29:17,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.10.2020 20:06:19, Safrygina Kristina
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.10.2020 20:04:46, Safrygina Kristina
Marigrina
можно, переезжали.:-) Уже два раза в моей жизни был глобальный переезд. Правда вот потом... коробки и мешки долго не решалась распаковывать. :-) УЮТНО.. .пусто было в квартире. УДАЧИ! 05.04.2008 20:08:15, Marigrina
Можно - мы за полня переезжали с младенцем на руках. 05.04.2008 18:43:50, ЛюбимицаКлаппа
мы переезжали, так же думали :)) самое противное - это кухонное барахло: бьётся. Его надо упаковать заранее. А одежду прям на вешалках. Самое сложное - избавиться от ненужных вещей, больше всего времени отнимает. 05.04.2008 15:36:16, Лариса_Л
Вполне реально! Мы в один день сразу три переезда умудрились осилить. Из трешки выезжали родители мужа и сестра, а мы в их квартиру въезжали. А сестра в нашу двушку. -))) Во как! Сначала увезли вещи родителей, потом мы сюда свои привезли, а у сестры тут больше половины вообще не собрано и она ничего не собирает. Так я с пузом, с двумя под мышками быстренько ее упаковала -)) А чего делать, не убивать же на месте?! Отлично так переехали, чуть не померли и не переругались -)) 05.04.2008 13:27:46, Oksi
КляксА
Гы, 3 коробки и 2 чемодана :) Мы из трешки переезжали в двушку и однушку (мама), двумя машинами десяток рейсов сделали в выходной (универсал и рав, немаленькие машинки), в пейзаже покидаемой квартиры не изменилось НИЧЕГО. Вынесли чуть ли не 20 штук пакетов огромных черных мусора, старой одежды и пр. Опять не изменилось НИЧЕГО. Ух.... А в молодости по съемным квартирам переезжали с мужем - полдня на сборы и переезд, легко, как удавалось? А в своей обросли барахлом. 05.04.2008 11:32:25, КляксА
мы 4 раза переезжали. Каждый раз укладывались за три часа. Причем в последний раз переезжали в область. 05.04.2008 20:36:21, Изольда Тихоновна
Татуня
очень даже можно - если без дитев :)))))
правда, если книг много - это тоже отнимает тучу времени - их упаковка...ну и разборка мебели (если она есть :)
05.04.2008 09:22:54, Татуня
LU
технику в одеяла заворачивали, одежду в большие сумки (рыночные клетчатые) или большие мешки.
05.04.2008 09:02:23, LU
Васена
мы переезжали за один день все три раза:))
но это ЧУМА.....страшно вспомнить((( несколько ходок, а точнее много, так как 2 раза были тока вещи, вещи, вещи, техника, живность на - легковой машине:)) а один раз на газеле и на легковой опять же (там самое ценное)
самое главное, что когда в таких попыхах - потом разгребать все дольше получается...у меня например сковородки были вместе с вешалками, хозтоварами и носками в большом мешке:))))) И так много чего было сложено - так как не успевали и запихивали куда и что придется
а еще хлеще - ОТМЫТЬ 2х комн. квартиру после ремонта за вечер и ночь:) после этого я уже 3 года ненавижу слово ремонт и не собирусь делать еще долго (надеюсь:)
05.04.2008 01:20:42, Васена
al_gol
не знаю, честно. Имхо, нереально, тк надо собирать так, чтобы потом удобно было распаковывать, комнатами. А так вы получите кучу барахла и не будете знать что где...
хотя бы 2 дня или 3 надо паковаться.
05.04.2008 01:13:52, al_gol
Эх...как легко было переезжать с одним диваном одним чемоданом и цветком....
столько добра за 3 года нажито,страшно становится:)
05.04.2008 00:54:40, Molinary
al_gol
я переезжала просто с кучей барахла, а теперь смотрю и думаю, что вообще ужос-ужос:-) 05.04.2008 02:16:24, al_gol
Solnuchko
По опыту последнего переезда:
В течение недели вечерами паковали потихоньку вещи(книг, дисков много), в пятницу взяли за свой счет на работе и паковали с вешалками в большие сумки, заодно были приготовлены к переезду продукты и всякие кухонности. Вечером в пятницу были самостоятельно перевезены продукты и наиболее ценная техника. В субботу в 11-00 пришла машина, погрузились в течение часа вместе с мебелью, ехать тоже 15 минут. Еще полтора часа ушло на разгрузку и затаскивание вещей. Но! Разбор всего занял, потихоньку, ровно месяц! Правда уже в джень переезда можно было готовить еду и даже в интернет можно было выйти. Воскресенье отдыхали и немного разбирали вещи. Технику лучше бы целиком упаковать в пленку с пупырышками.
05.04.2008 00:50:56, Solnuchko
Сасиска
конечно можно) все плечики с одежей как есть, перегнуть пополам и в простынь и узлом завязать, компактней будет мне кажется, на новом месте, развяжете и в шкаф (если есть конечно) не надо с техникой мучиться, грузчики просто аккуратнее пусть заносят, книжки в коробки, в ближайшие два продуктовых сходите, отдадут. скотчем сами вещи не перематывать лучше, все прилипать потом будет. посуду в отдельные коробки, подписать - кухня. и собираться лучше не урывками а комнатами, собрал, пошел дальше, так и выгружаться, разбираться будет удобнее. удачи) 05.04.2008 00:37:18, Сасиска
КляксА
Еще очень классные сумки - т. н. "мечта оккупанта", в клеточку :) Помещается куча всего, если взять больой самый размер , за ручки гораздо удобнее нести или волочить, чем коробки, укладываются друг на друга, + есть ярлычки, я все подписывала, чтобы на новой квартире все не перерывать, разбирала постепенно по мере надобности. 05.04.2008 11:34:32, КляксА
jane_lk
Мои родители такие сумки называют "сумка империалистическая" :) мы тоже с такими перезжали, их волочить гораздо удобней чем нести 05.04.2008 15:10:22, jane_lk
Спасибо за советы 05.04.2008 00:39:33, Molinary
prepodavatel
я дважды покидала жилплощать меньше, чем за сутки.
В пакеты складывать не советую, так как потом их очень сложно разбирать. После последнего переезда вся комната была ими заставлена, я не знала, за что хвататься :)
удачи и не забудьте запустить кошечку на счастье :)
05.04.2008 00:33:55, prepodavatel
жилище родительское так что обжитое,но со свечкой на всякий прошлась 05.04.2008 00:38:10, Molinary
prepodavatel
здорово, ну еще раз удачи на новом месте! и советы сасиски - суперские, я про завязывание в узлы не догадалась. Но у меня оба раза был аврал - сначала от молодого человека съезжала, потом от свекра со свекровью с большим-большим скандалом, раньше намеченного срока 05.04.2008 00:45:21, prepodavatel
да я тоже с опаской в родительский дом хоть и отдельная квартира ,но разница в 1 этаж уже напрягает.Если со всем этим добром еще прийдется к свекрови переезжать в авральном порядке....я удавлюсь:) 05.04.2008 01:01:23, Molinary
prepodavatel
я уверена, что вам понравится новая квартира, это же так интересно, вдруг взять и все поменять, особенно весной :)
до сих пор обживаю свою нынешнюю, что-то передвигаю, переставляю...
05.04.2008 01:16:53, prepodavatel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!