Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Ляленыш

Владельцам коньков

Прошу подсказать - ребенку 10 лет купили сегодня коньки без меня :) и она не захотела классические фигурные, а взяла любительские (на фигурных зазубрины на лезвии впереди есть). Ее долго уговаривал продавец, говоря, что не оттолкнешься на них (любительских) и не остановишься нормально - это правда? ребенку по сути удобно именно в таких, любительских, дочь сказала, что напоминают ролики. Бечь менять (через слезы) или оставить? С т.з именно безопасного и интересного катания? Купили в Декатлоне (любительские дороже фигурных на 500 р). Спасибо!
09.01.2010 16:11:07,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Реальная Мечта
я себе хоккейные купила... из-за того, что на ролики больше похожи... )) 09.01.2010 20:27:49, Реальная Мечта
Ляленыш
Спасибо, всем ответившим! успокоили меня :))) Оставляем коньки :) 09.01.2010 19:05:51, Ляленыш
MushkaO
Моя 12-летка в этом году настояла на любительских, хотя до этого каталась на фигурных. Говорит, что зазубрины ей мешают. :) 09.01.2010 18:51:23, MushkaO
mala77
я купила своей тоже такие же в 8 лет.Уже два года катается с удовольствием,и даже задом едет.я взяла из-зи того что фигурные на морозе завязывать она с ума сойдет,а эти как ролики.и ногу они держат более твердо чем в фигурных.Пробовала она в фигурных ,ноги все кривые,жуть,того гляди подвернутся.У нас возле дома каток,прямо под окнами.Замечательно,дома оделась и пошла кататся,и я ее вижу и мне мерзнуть не надо.А еще забыла,так как во дворе каток самодельный,то он весь в ямках.Сама пробовала кататься по нему в фигурных,постоянно спотыкалась этими зазубринами.
Короче плюсы
1легко одеваются
2твердо держат ногу
09.01.2010 17:01:30, mala77
y_anna
Моя тоже такие выбрала, тоже потому что напоминают ролики.У них лезвия на хоккейные похожи.
Хоккеисты же катаются нормально, значит и Ваша сможет. А в 10 лет тем более, уже голова на плечах есть.
09.01.2010 16:57:31, y_anna
А у меня фигурные, и я каждый раз, когда пытаюсь изобразить ласточку почему-то зазубринами этими обязательно зацепляюсь, так что думаю без них лучше, если просто покататься... 09.01.2010 16:48:10, Булочница
Kotena
если хорошо на роликах катается,то,наверное­,не надо,я в детстве каталась на коньках(ну не так,чтоб очень,но было дело),потом в юности пригласил в центр на Тульской,впервые встала там на ролики,показалось,чт­о еду как по мягкому льду на тупых коньках,с торможением проблемы были не большие,я и на коньках носком не торможу,но было очень не привычно,с моей точки зрения,если она владеет роликами,то коньки она себе выбрала нормальные,а что касается падений,то и в обуви можно упасть,а отталкиваться,ну не знаю,как это носком... 09.01.2010 16:27:21, Kotena
Shamu
Не знаю по поводу оттолкнешься и остановишься, но ботинки у них гораздо удобнее, у меня такие, просто для катания мне нравятся. 09.01.2010 16:20:07, Shamu
Ляленыш
Ой, спасибо! удобнее на любительских? дочь тоже сказала, что удобнее. 09.01.2010 16:21:57, Ляленыш
Shamu
Да, гораздо удобнее, ботинок и теплее по-моему. 09.01.2010 16:46:38, Shamu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!