Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

Третьяковка сегодня, краткий репортаж

Очередной раз благодаря Маше нам удалось посетить очень интересную, яркую выставку о "Русских сезонах" Дягилева. Уже хорошо знакомый нам экскурсовод Любовь Яковлевна провела нашу маленькую группу детишек по залам выставки, познакомив с секретами создания сценического действия. Мы увидели и костюмы артистов балета, и макеты сцен разных известных спектаклей, и театральные занавесы (в том числе и знаменитый занавес по эскизу Пикассо к "Голубому экспрессу", доставленный из Лондона). Дети немного сонные и неактивные вначале экскурсии (видимо, после вереницы новогодних елок), потом ожили и с удовольствием рисовали понравившиеся костюмы, изображали у зеркал позы понравившегося персонажа. Мы с Сашкой вообще застряли в мастерской и после ухода всех участников еще минут сорок "переодевали" манекен на свой лад - там есть возможность поработать костюмером: стоит ящик с лентами, кусочками тканей, бантами, лежат подушечки с булавками...в общем, мы оторвались на славу...
Вечер закончили на карусели у Парка культуры. Там праздник продолжается: столько снега, смеха, музыки, огней!
Спасибо всем кто дал нам возможность так прекрасно провести сегодняшний день!
По ссылке - десяток фотографий:

08.01.2010 20:17:07,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аллю
Я присоединяюсь к "спасибам". Мы в восторге. После перекуса снова вернулись на выставку, покинули Третьяковку только около 5.
Просмотрели все пропущенные мини-эскизы декораций, все отрывки из балетов, а также Голубой экспресс сверху, испугались Ивана Грозного, не пропустили пуанты и веера ;),ну, и так, прочее по мелочи. Возвращались домой через Крымский мост, оч красиво!
Фоток мало, так что сейчас буду жужжалку слезно просить выслать, что есть, на память ;)
08.01.2010 22:23:44, Аллю
Оксана, спасибо за отчет. Мы завтра собираемся, уже в предвкушении... 08.01.2010 20:45:50, Lila
Татуня
а как думаешь, мальчегу интересно будет? :) я про своего 08.01.2010 20:42:59, Татуня
жужжалка
мальчики слушали ничуть не хуже, по-моему. А один товарищ, не знаю чей :)) нарисовал такого "американского менеджера" из "Парада" - я упала!и(это проект костюма по эскизам Пикассо). До чего же точно!
08.01.2010 20:53:59, жужжалка
точно, мой нарисовал! 08.01.2010 21:07:31, annie_k
Татуня
ох ничего себееееее :))) 08.01.2010 21:16:54, Татуня
моему 7летке понравилось, но он вообще любит слушать и смотреть. 08.01.2010 20:45:31, annie_k
жужжалка
это был ваш художник, что менеджера изобразил? 08.01.2010 20:54:45, жужжалка
ага)) 08.01.2010 21:07:40, annie_k
жужжалка
Я под впечатлением! Ведь не каждый взрослый способен по памяти воспроизвести детали такого редкостного костюмчика :) 08.01.2010 21:08:36, жужжалка
сама удивилась, считала что сынуля- художественная бездарность))) 08.01.2010 21:12:56, annie_k
Anushka
спасибо за фотографии, хоть посмотрела, где сын был:)
самой не удалось пойти:(
08.01.2010 20:42:00, Anushka
Присоединяюсь к положительному отзыву, моим очень понравилось и мы обошли выставку повторно, уже сами - поднялись на второй этаж, там полюбовались на интересный портрет Дягилева и с высоты посмотрели на "Голубой экспресс". 08.01.2010 20:35:08, annie_k
жужжалка
мы тоже потом вернулись, после костюмерного творчества - Саша попросила сделать фотографию некоторых костюмов и пришлось подпольно их там фотографировать, скрываясь от музейных тетенек :) 08.01.2010 20:40:13, жужжалка
))) надо мне мыльницу купить для таких дел))), с большим фотиком вообще на порог музея не пускают. 08.01.2010 20:43:49, annie_k

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!