Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
rufel,слезно:(

2Верунчик-просьба коленопреклоненная

Верочка, а можно разделить закупки:предоплата и по факту?

Участники нервничают, когда видят минусы, а для оргов делающих закупку по факту лишняя работа. А так будет понятно даже для новеньких, что в этой закупке все оплачено, так как она по факту(нет заказа-нет денег, есть звезда, значит априори оплачено).
05.01.2010 13:57:41,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Еще бы копейки как-нибудь списать.... 05.01.2010 20:05:01, Alisa_M
может просто сделать кнопочку "внесенная оплата" - участник сам ставит сумму, которую сдал в конверте, а орг по мере поросмотра конветиков - ее или подтверждает или правит.
И сразу у всех все будет понятно. и удобно было бы для тех кто сбером оплачивает. Оплатили, сумму внесли и сразу дату и время проставили в примечании. А орг как только получил - подтвердил и все!
05.01.2010 17:44:55, лисёна и Алёшка
Nikosa
не, а то со всем запутаемся,это деньги,орг по наличию должен разносить,потом регионы есть,курьеры-участник отдал ,а курьер еще не привез,вообще тогда не отследишь деньги
не удобно разносить деньги по разным закупкам,если общий конверт,а т.ж. если деньги переложили или не доложили,и не знаешь куда эту сумму разнести,в какую закупку,хорошо бы оплату не разбивать по закупкам,закупки пусть будут разные,а оплата по разноске одна
сейчас сижу и вывожу балансы за закрытым закупкам по каждому участнику,а остатки переношу в нулевую закупку( а когда участник будет участвовать в следующих закупках буду туда переносить),чтобы закрыть закупки и к ним не возвращаться
может сумбурно написала,но если оплаты по закупкам,из одной минусуешь,в другую добавляешь,это долго и муторно,конечно я как бухгалтер рассуждат-должен быть баланс без хвостов,если закупка закрылась ,то и расчеты должны быть по нулям
05.01.2010 20:34:20, Nikosa
мне кажется наоборот удобно - в примечании участник может написать за что данная сумма. А то мне из 10 конвертов как правило 1-2 не подписанных, а на 8 не пишут за что :) 05.01.2010 21:29:43, лисёна и Алёшка
ЧИП и ДЕЙЛ
как расчёты могут быть по нулям, если баланс в системе общий? это подойдёт только для участников, которые первый раз участвуют у какого-либо орга в каком-либо (одном) предложении 05.01.2010 20:46:49, ЧИП и ДЕЙЛ
Nikosa
не ты не поняла ,ты же открываешь новые темы,а старые в законченных,если в законченные зайдешь в "информацию по участникам",то увидишь,что по некоторым нормально и правая и левая графа равна,а по некоторым нет,вот и вывожу чтобы они были равны,а суммы лишние или не дополученные переношу в другое предложение
и потом уже к закрытым темам не возвращаюсь
Лан,а если они не равны ,то законченное предложение не закрыто,т.к. сумма с % не соответствует оплате,сейчас по вас сделаю ,посмотри
05.01.2010 22:00:32, Nikosa
Madam_sha
а для чего это надо? Многие закупки ведь и так и этак. 05.01.2010 14:50:00, Madam_sha
ЭЛЕН (ex.Елен73)
+1000000, на меня обрушилось море писем с просьбами и требованиями проставить баланс, а я его никогда не проставляла....Жесть. 05.01.2010 14:21:01, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Сабелла
тоже собиралась тебе писать))) 05.01.2010 14:33:01, Сабелла
ЭЛЕН (ex.Елен73)
Люд, проставлю постепенно... 05.01.2010 15:05:17, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Verick
не жесть! а увеличени ранга участников! вот если бы вам как оргу ранг не увеличивали, за то что мы свои машинки не убираем? 05.01.2010 14:32:10, Verick
ЭЛЕН (ex.Елен73)
поменьше восклицательных знаков, а лучше почитайте справку 05.01.2010 15:03:32, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Debora-Одежонок
Народ...ну вы хоть просто ради приличия сходите в систему и раздел "справка" прочитайте...а потом кричите. 05.01.2010 14:38:39, Debora-Одежонок
Листопадик
тысячный раз!
НЕ проставленная оплата НЕ влияет на РАНГ участника!!!!
только ваши звёздыыы!
лай-лай....
05.01.2010 14:38:06, Листопадик
И где это почитать? В справке не увидела... 05.01.2010 15:47:30, Fata Morgana
Листопадик
кстати, к своему удивлению действительно в этом разделе тоже ничего не нашла... (Вере на заметку!!!)
В форуме есть тема "Как рассчитывается РАНГ " - там почитайте.
.. а со "справкой" прокол реальный, если только я не слепая...
05.01.2010 16:36:18, Листопадик
Maslinka
из системы:

"Ранг участника отображает уровень опыта его работы в системе на протяжении всего времени, начиная с момента регистрации. Для подсчета ранга используется принцип, который вкратце можно сформулировать так – чем больше заказов получено участником за время своей работы в ОПТОлюбителе, тем участник опытнее, тем выше его ранг.

Мы понимаем, что просто подсчитывать количество полученных участником заказов неправильно, так как совершение заказа стоимостью 1000 рублей не сравнимо с заказом стоимостью 10 рублей по уровню ответственности пользователя перед другими участниками совместной закупки и организатором. Поэтому, используется следующая система подсчета:

1. Стоимость полученных заказов всех участников в ОПТОлюбителе за весь период работы системы делится на количество этих заказов – получается средняя стоимость полученного в системе заказа (мы называем это стандартный заказ).

2.Для каждого из участников стоимость всех его полученных заказов делится на стоимость стандартного заказа ОПТОлюбителя – получается количество стандартных заказов на текущий момент у участника.

3.В зависимости от количества стандартных заказов участнику присваивается ранг (целое число от 1 до 10).

Когда участник впервые регистрируется в системе и начинает работать, его ранг равен нулю (нет ранга). Когда количество его стандартных заказов достигнет 1, ему присваивается ранг 1. Дальнейшее присвоение рангов происходит в логарифмической зависимости от количества стандартных заказов участника, то есть перейти от 2-го ранга к 3-му сложнее, чем от 1-го ранга ко 2-му (нужно больше стандартных заказов).

Ранг организатора подсчитывается и присваивается по схожей методике, только при расчете ранга определяется количество стандартных заказов, полученных во всех предложениях, созданных данным организатором."

Как я поняла: Ранг зависит не от проставленных сумм, а от сумм полученных заказов (проставлена за него оплата или нет неважно)
05.01.2010 16:27:15, Maslinka
Листопадик
думаю, это не всех участников устроит т.к. в конверте сумма не всегда ровная дежит, многие с "походом" дают, а потом участвуя в псоледующих закупках у этого же орга - меньше... с учетом уже сданных денег. 05.01.2010 14:07:03, Листопадик
Debora-Одежонок
не согласна. Если деньги в систему все равно не вносятся, какой прок от "многие с "походом" дают"
Эти деньги все равно не учтены, а запоминать оргу лишние10-50р в конверте нереальною
05.01.2010 14:22:01, Debora-Одежонок
Листопадик
ну если не вносятся..., то твоя правда.
У меня перед НГ второй раз накопительство непроставленных оплат происходит - разбирать сложнее, чем сразу оплаты проставить, НО всё охватить не в силах... участникам сразу делала рассылку, что буду разносить на праздниках.
Хотя, если ввести правило, что орг по своему выбору проставляет оплату в системе, участники безусловно привыкнут без сдачи в конверт класть, тогда и кнопку "закрыть долги" можно будет у Веры просить)))
05.01.2010 14:47:02, Листопадик
Верунчик
+много 05.01.2010 14:14:29, Верунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!