Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Была на "Шерлоке Холмсе"!!:)))

В восторге:)))) Ну, я-то конечно ходила на любимого смотреть, то бишь на Дауни-младшего. А в итоге хорошее кино увидела, посмеялась и отдохнула. ИМХО, вполне можно посмотреть с детями лет эдак с 10, если не слишком впечатлительные (есть малоаппетитные кадры эксгумации). Младшие попросту не разберутся в сюжете.
От Конан-Дойля следует полностью абстрагироваться.:))) От выписанных им напыщенного Холмса и дэбила-Ватсона тоже:)))))
04.01.2010 23:59:02,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

opuncia
а мне не понравилось. я так и не поняла зачем надо было называть фильм "Шерлок Холмс", если от Холмса там нет вообще ничего кроме названия. Для меня ШХ на все времена - это В. Ливанов. 05.01.2010 09:36:48, opuncia
Само собой. Тем более, что он таков даже для англичан:))) Но голливудский фильм нисколько не конкурирует с нашим незабвенным, и, честно говоря, непревзойденным. Я ж написала, от Конан-Дойля надо абстрагироваться. Но такая трактовка мне тож понравилась. Динамичная и свеженькая:)) 05.01.2010 17:15:17, Ягуар
Marg
Мне тоже фильм дюже понравился. 2 часа на одном дыхании! 05.01.2010 00:06:42, Marg
Мне фильм показался очень проработанным. Обычно в последнее время как-то так: либо актерская работа, либо режиссерская, либо спецэффекты сумасшедшие, либо одна-две суперстар в составе. На чем-то одном выезжает весь фильм. А тут - ну так классно все доведено до ума, прям порадовалась. "Из Голливуда с любовью":))) То бишь кто-то хорошо поработал:))) 05.01.2010 00:15:31, Ягуар
Marg
Согласна. Удивилась высокому качеству со всех сторон. Давно не получала такого удовольствия от кино. 05.01.2010 00:16:47, Marg
Цветик-семицветик
ой вы так расхвалили:))) что тоже захотелось пойти посмотреть:) 05.01.2010 00:24:34, Цветик-семицветик
А мне бы еще набраться мужества посмотреть Аватар... Судя по многочисленным отзывам, я конечно досижу до конца просмотра, но потом буду жалеть о потерянном времени и гудящей башке... 05.01.2010 00:55:41, Ягуар
АкунаМатата
а зачем набираться мужества, чтобы потом жалеть о потерянном времени? не проще ли просто не ходить?;) 05.01.2010 01:56:13, АкунаМатата
Затем что ребенок желает посмотреть этот фильм непременно со мной. Ей хочется со мной его обсудить. Это мой материнский долг. 05.01.2010 02:09:53, Ягуар
Робкая
Обсудить - это здорово, я бы пообсуждала нарушение перспективы(местами)­, несоблюдение законов физики и механики, интернет-зависимость абборигенлв!:))) но сын остался дома:))) 06.01.2010 16:58:46, Робкая
АкунаМатата
офигеть...я должно быть, очень безответственное существо... 05.01.2010 02:15:17, АкунаМатата
... Нууу... Зато наверное у Вас дети вовремя всегда накормлены:)) У нас вот так принято: раз надо что-то обсудить с мамой, значит это важно. Лан, Аватар хоть не телепузики и не "в контакте", и то радость:))) Но я могу забыть накормить:)))) Так что наверное все мы в чем-то ответственны, а в чем-то не совсем:))) 05.01.2010 02:57:33, Ягуар
Miuka
влезу :) не, с таким настроем нинада на этот фильм идти! ну правда... потом напишете, что фильмец - отстой, а это не так )))) а кто-то поверит, не зная вашей предыстории))))))
у меня даже муж сказал, что детское чувство восторженного мировосприятия к нему вернулось) а это, поверьте, дорогого стоит)))
05.01.2010 01:05:00, Miuka
Не напишу. Даже если не понравится. Могу высмеивать чужие сопли, но не восторги. Если столько восторженных людей после этого фильма, значит в нем что-то есть. Но согласитесь, сомнительно идти на такой фильм человеку, которому нравится Сонная лощина, Большой куш и Форсаж:))) 05.01.2010 01:13:50, Ягуар
Miuka
ну а мне Мертвец с той же Лощиной нра, и что??:)))) и это понравилось... "за широту горизонтов!" ))) 05.01.2010 01:19:49, Miuka
Значит пойду. Книгой мастеров меня уже изнасиловали, чего уж теперь терять... 05.01.2010 01:22:09, Ягуар мрачно
zbu
Мы вчера были с мужем:) Своих впечатлительных барышень не повела, уж больно, на мой взгляд, высока эмоциональная вовлеченность в процесс. Это не Антониони и не Филлини. Сценарий, конечно, прост и читаем от первых кадров до последних:) Но красиво!!! Если есть возможность - идите в Ай-макс. ИМХО для тех кому за 15:)- смысл этого фильма в красоте картинки. А на обычном экране, даже с 3Д, вы этой красоты получите значительно меньше. 05.01.2010 10:19:40, zbu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!