Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Детский компьютер для 3хлетки?

Мой 3хлетка очень ждет от ДМ детский комп. Я их не лю, надеялась. что к НГ забудет, но уже 3 мес помнит.
Дед Мороз уже 2 мешка подарков купил, но компа среди них нету...

Они вообще чем друг от друга отличаются? Еще есть 6летка, хорошо, если и для нее хоть чуть интересно бцдет, она, правда, отлично моим орудует...

Какой купить и где, чтоб прям завтра (будет у меня пара часов свободного времени), территориально центр или юг-юго-запад.

Может, кто пристраивает, я даже на не сильно б\у согласна. Уверена, что проваляется у нас этот компьютер...
28.12.2009 22:18:59,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
а я бы спустила на тормозах, честно. Может, я и ехидна, но у нас дома компьютеров не один, у ребёнка есть своя клавиатурка с мышкой, когда он попросил компьютер, я подняла задницу от компа и мы сваяли из детского кликса-конструктора огромный монитор:-) А потом джип. И как-то вопрос компьютера подутих. 29.12.2009 13:04:33, al_gol
И где купить? чтоб от метро не далеко:) центр или низ красной или низ серой ветки, на машине по предновогодней Москве ездить не хоцца 28.12.2009 22:54:23, Шоша
pamy
если по красной ветке - у вас там ТЦ Тройка будет на Красносельской, от метро не далеко, и кораблик там же у метро 28.12.2009 23:09:44, pamy
Не, мне низ нужен. 28.12.2009 23:14:21, Шоша
pamy
там не знаю :( 28.12.2009 23:15:50, pamy
pamy
Моя бредила примерно столько же по времени, и ждала комп именно от ДМ. т.к. он был приглашен домой с поздравлениями ребенку, - подвести себя не могла и поехала выбирать. Объездила кучу магазинов, интернет весь пересмотрела, многие пишут что вредно глазам и т.п. - сейчас их очень много, есть и с большим экраном и с поменьше, какой душе угодно.

Итог: купила в Ашане, яркий голубой с желтым цветом, задания именно подбирала для малышей:

- изучение букв\цифр
- игра как на пианино (что то вроде изучения звуков) + на кнопки нажимаешь там звуки животных
- вставь не достающую букву /(но это единственное что мы пока не умеем)
- посчитай фигуры (пирамидки, сердечки, круги) скажи сколко их и нажми нужную кнопку, (т.к. считаем мы уже хорошо и все понимаем, это задание одно из любимых).

Есть что то еще, сразу так не вспомнила. Ребенок счастлив, засыпает в обнимку, ДМ любит до потери сознания, потому что именно он принес то, чего дете ждала 3 долгих месяца.

Ps я тоже сначала не хотела покупать, т.к. ко всему прочему мешок разных подарков стоит давно припрятанный, но смотрю сейчас на свою девочку и понимаю что не делается все к лучшему (купите и пусть будет праздник у ребенка)
28.12.2009 22:43:07, pamy
Купить-то точно куплю. На выбор уже времени нет. заказать в инете - наверняка до НГ не доставят, а от обычных магазов я уже отвыкла... 28.12.2009 22:48:12, Шоша
pamy
Да я сначала тоже все в нете смотрела, а потом случайно попалав Ашан и ТАМ их столько, что глаза разбежались. В Метро знаю тоже выбор не плохой был, как сейчас не знаю давно там не была 28.12.2009 22:54:50, pamy
А на Университете в Ашане игрушки есть? Там в этом ТЦ есть что-нить игрушечное? не знаете случайно, мне очень не хочется зватра с машиной.... 28.12.2009 23:05:18, Шоша
pamy
Ой про Университет вообще ничего не скажу, от меня это очень далеко 28.12.2009 23:08:52, pamy
Нужно съездить в магаз и посчупать самой.Можно в банану маму-там подключеные стоят.Почему рассказываю-если у Вас мега-супер одарённый,усидчевый и развитой ребенок,то даже с учетом возраста нужно смотреть меню.Конкретно про наш напишу-у нас достаточно простой.Подарил дедушка(как обычно непосоветовавшись)на мой взгяд абсолютно бесполезный выброс денег.Ребенку было на тот момент 3и-большинство заданий на тему обучения и т.п без посторонней помощи выполнить неможет,да и с посторонней меню поставлено так,что не для зх леьки.Развит ребенок согласно возрастным критериям-т.е обычный стандартный ребенок.И допустим когда нам сейчас уже 6лет-комп опять же бесполезен,т.к обучать уже нечему-мама всему научила.По мне,лучше купить хорошие развивательные игры-например серия гарфилд очень хороша-обучение ребенка в игровой форме-и опять же под Вашим чутким руководством обучать малыша разным-разностям,потом сможет и сам.Это конкретно наш опят-выбирать Вам. 29.12.2009 17:43:55, ksyta27

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!