Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
02.04.2008 20:43:57

55 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

akmetry
наверно это нормальная реакция ребёнка на расставание с мамой(пусть даже не на долго). мы тоже первый год ходим в садик. и всё вроде изумительно : встаём, одеваемся, идём в садик(он у нас во дворе дома,так что ребёнок видит куда его ведут)всё нормально-не плачет,не куксится. раздеваемся в группе-начинает немного канючить - не хочу, не буду. но как только переоделись и надо идти в группу всё...слёзы крокодильи(не истерика до визгов, а именно слёзы,прям капают). отдаю плачущего воспитателю на руки(иначе не идёт),закрываю дверь в группу и что бы вы думали, ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ - тишина. заглядываю-играет,спорит с мальчиком(на своём на детском) и намёка на слёзы НЕТ...
спрашивается - что плакал то? вечером спрашиваю-всё хорошо говорит, понравилось...а утром опять снова-здорова...воспитатель сказала,что это нормальная реакция,некоторым детям трудно переступить именно порог и закрыть дверь,оставив маму в другой комнате....
мучались ровно полгода и вот только в марте всё устаканилось. ходит на РАБОТУ с удовольствием...
терпенья вам!!!!
03.04.2008 13:41:44, akmetry
Это нормальная реакция мамаши. Я сама когда и второго в сад отдавала -думала сердце не выдержит, и знаете почему - в подсознании всплывают эмоции пережитые со старшим и еще более "обостренно" на фоне знания трудностей, с котрыми ребенок идет в всад. Пройдет. А по поовду нафик сад, забрать -не надо, когда-никогда опять придется сдавать, только все равно с адаптацией, процесс не объедешь. 03.04.2008 09:24:52, Атом
Mary-ko
Мы сегодня как раз получили путёвку для дочки в сад, нам пока год и десять, с сентября уже берут. Я как подумаю, что отдать её в садик, так слёзы сами в глазах стоят, хотя в сад мы будем ходить по любому, сидеть с ней после её трёхлетия некому, а я работать выйду. Думаю на пару часиков сначала водить. Теперь пытаюсь собрать информацию о садике. Кстати, никого нет из Обручевского района?
03.04.2008 01:03:44, Mary-ko
везет Вам! а нам в путевке на этот год отказали сославшись на огромное количество желающих:( 03.04.2008 08:10:11, hloja
Mary-ko
Понимаю вас! В этом году трёхлеткам многим отказали, вот мы решили и не рисковать и взять путёвку. Завтра пойду в сам садик.
03.04.2008 16:41:14, Mary-ko
Skorpiona
ой, Свет, ну все будет ок, привыкнет :) а вообще... видимо я такая пофигистка... в ровно два отдала в садик, ясельную группу, вот ходим с сентября, садик очень любим :) 03.04.2008 01:03:00, Skorpiona
al_gol
я своего не отдам в сад лет до 3-4 точно. Он не готов, дети его напрягают, лучше он играет сам, к чему заставлять его весь день вариться в коллективе, смысла в этом нет. 03.04.2008 00:50:51, al_gol
Мармуська (мармышка)
++++ На 100% согласна ... У нас вообще ситуация )))
Муж просто заканал меня тем, чтобы отдала реьенка в детский сад, типа он какой то не общительный, надо и все дела!!! А он у нас (ребенок) аллергик, с атопическим дерамтитом, ну ща уже правда почти проходит все, но ручки с трещинками все равно периодически .... Лана, послушалась мужа - записала в сад, путевку дали ...
Сейчас с ребенком сидят родители мои, папа мой не работает вообще, а мама преподает на дому язык ... Так они были оба против детского сада, говорят зачем это нужно - только болеть весь первый год будет. И сидеть они с ним никогда не отказывались!!!
Но муж то давил на меня, меня это просто достало. Ну там его всякие бредовые высказывания. что в детском саду пройдет вся проблема с кожей ... Кароче бред какой то нес все время. Но когда на тебя давят - невольно поддаешься ((((
Ну так вот, путевку уже дали.
Пошли по врачам, а те все в один голос говорят - да вы что какой вам сад, если есть возможность, лучше как можно дольше туда не отдавать!!!!
Оооой, у меня башка уже вскипела просто!!!! Не знаю что делать!!!! Сама то я больше против, чем за сад!!!!
Да и почти уверена буду водить туда Ромку с истерикой. Он у меня такой стеснительный ))) Если хочет игрушку например какую то, то просит меня ее взять ))) Ему надо время чтобы привыкнуть к новым людям много. Не сразу доверяет человеку.
Ну вот что делать???
Я уже собираюсь почти идти отказываться от сада, ну зачем зря место то занимать. Перезаписаться на следущий год хочу в смысле. а не совсем отказываться ... Интересно без проблем это сделают ...
Во настрочила то я - жуть!!!
03.04.2008 15:46:06, Мармуська (мармышка)
Kudiana
а зачем отказываться? договоритесь с зав. о том что будите оплачивать и усе, через... приходите)) 03.04.2008 22:17:28, Kudiana
Mary-ko
Если откажетесь сейчас от места, в следующем году может их уже не быть, нам так и сказали. Мы решили водить на часик-два, а то и просто оплачивать место будем.
03.04.2008 16:43:14, Mary-ko
Мармуська (мармышка)
Ну вот именно оплачивать же надо все равно, я тоже думала водить на пару часов??? А смысл??? Думаю, может лучше найти какие то развивающие занятия на пару раз в неделю и платить за них, где реально это будет на пользу??? Склоняюсь к этому наверн ... Я кстати в прошлом году перезаписалась на этот год (нас должны были взять в сад еще той осенью, нам тада было 1,5 всего лишь - ну какой сад!). 03.04.2008 16:46:09, Мармуська (мармышка)
Mary-ko
Мы на занятия уже в этом году ходили. Как правило такие занятия повторяются из года в год. А ходить в садик на пару часов, чтобы к группе привыкала, воспитателям, а заодно посмотреть, как болеть будет. Пока я тот год ещё дома, будет легче болячки всякие перебаливать, чем когда я на работе, а её оставить даже не с кем. Хотя в полтора конечно согласна,ч то ещё очень рано. Нам в сентябре будет 2,3 и то мне очень боязно.
03.04.2008 18:31:14, Mary-ko
+1 ребенок должен быть к этому готов. 03.04.2008 09:30:39, polinabor
Zабава Путятишна
зы.. а шепните, какой сад, если можно 02.04.2008 23:41:46, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
госпидя :)) у нас такой же сад. ГКП пон-среда-пятница (вечерняя смена :). Моему лапотусеку 2,2. Самый мелкий там. Он ореть, а я закрываю за ним дверь и ухожу Щастличая. Ехидна, наверно, но никаких мук совести не испытываю :)) На след.год идем опять в ГКП, но с утра и на всю неделю, а потом уже 2-я младшая и лафа на целый дееень.. гыыы
Настройте себя на то, что все будет хорошо :))
02.04.2008 23:41:07, Zабава Путятишна
Kudiana
Как же я Вас понимаю))) Я тоже свою отдала, сад новый, хороший, в группе 2/3 из нашего дома))) в нашей же группе дочь ФиАлки и сыночек Татушки)))( это из наших), так вот приведу ревет , переодела- ревет сильнее, только за дверь-ор((( и так до посинения(((. Она ревет там, я в раздевалке, спасибо Фиме))) сидела со мной успокаивала))), так прошло две недели и улудщений ни на грамм((( Решила, ВСЕ баста, пусть сидит дома. Прошло пол-года смотрит в окошко и говорит -хочу в сад)))) Вот с мая)))) начнем дай Бог.
Мне тоже все говорили, че сидишь иди домой, ребенок все чувствует((( а я не могу, сижу и реву(

Кста, наш сад богат на знаменитостей))) у нас еще сынок Руфельки, сынок Весняны
Итого наших 6 детишек)) А может и больше, сейчас ФиАлка вставит свои 5 копеек)))
02.04.2008 23:30:27, Kudiana
Zабава Путятишна
ох, и ничего же себе ! может встречи к вам в сад перенести? :)) 03.04.2008 00:07:44, Zабава Путятишна
Kudiana
мы давно предлагали, у нас места много))))
аааа еще и Летик скоро к нам)), ее дом уже до строили и он в минуте от нашего))))))))))
03.04.2008 00:20:49, Kudiana
Zабава Путятишна
мдя :)) 03.04.2008 00:36:19, Zабава Путятишна
МУРКА
я на днях старшего в школу устраивала (собеседование), младшего в сад (комиссия), неделю ходила на нервах. Деткам прощу, они не пуганные :)

А если серьезно: со старшим мы нормально в сад стали ходить с 4х лет, до этого я "велась" на его плач и мы день ходим, 3 сидим дома. Очень пожалела. Они развиваются там быстрее.
02.04.2008 23:26:32, МУРКА
Приводить и уходить сразу, ребенок чувствует настроение родителей и тоже переживает, если они рядом. Обе пошли в сад в год, старшая не плакала ни дня, а с младшей сидела 2 дня, она плакала, как только я стала уходить, она была спокойна и моментально обвыклась, теперь не утащишь. 02.04.2008 22:45:01, Текила
LU
Свет! держи хвост пистолетом:) ну что ты, как маленькая - давно ж все про садик знаешь:) в общем - спать ложись, все будет ок:) 02.04.2008 22:40:12, LU
Свет, ну попей валерьянку пару дней:))) потом привыкнешь и все наладится:) И вообе, я сделала вывод, что ко вторым детям как-то трепетнее отношение... 02.04.2008 22:02:15, Taly
марфута
ничего подобного:))я на старшую голоса даже не повышала до 11 лет и по- часа могла рассказывать почему так делать нельзя ,а младшая с пеленок все углы обстояла 02.04.2008 22:06:53, марфута
Zабава Путятишна
о! мое чудо тоже как научился стоять, тк сразу в угол пошел, а когда еще был лежачий, то хотели его туда и положить... 03.04.2008 00:53:53, Zабава Путятишна
марфута
ну мы ж с тобой настояШШШШЫе матери,а не хухры мухры:))) 03.04.2008 13:00:31, марфута
:)) 02.04.2008 23:03:56, Taly
Ну и идите через год. ИМХО, 2,7 маленький ребенок. 02.04.2008 21:55:35, polinabor
там группа от полутора до трех. специально отдала ее сейчас чтобы попала к малышам и была б там самой старшей. Следующая группа от 3 до 5, там ей сложнее будет. 02.04.2008 22:07:15, Dragonfly
Липочка(ex Vikadony)
То, что Вы будете переживать больше ребенка - это точно. И еще я заметила: чем быстрее попрощаешься, тем меньше слез. Они как буд-то чувствуют что ты за дверью стоишь и думаешь забрать или не забрать 02.04.2008 21:52:35, Липочка(ex Vikadony)
Свет, Вы в какой сад ходите? 02.04.2008 21:06:54, hloja
на подник напишу 02.04.2008 21:12:09, Dragonfly
марфута
шифровальшица:)) Свет,ну если сама не готова и есть силы и возможности сидеть и заниматься самой.то и не води 02.04.2008 21:42:31, марфута
я тебе тоже могу написать если интересно :) 02.04.2008 21:43:40, Dragonfly
марфута
мне то без надобности :))другой конец Москвы ,за доверие пасиб:))) 02.04.2008 21:45:26, марфута
:) ты мне про вас напиши, Марго в сад ходит? 02.04.2008 21:46:17, Dragonfly
марфута
ходит...когда не болеет,как правило орет....забераю веселая и иной раз говорит еще рано домой:) ты же знаешь я мать психопатка:)))но у меня все в сад:)силы не те уже,старшая не ходила ....и думается мне зря 02.04.2008 21:55:20, марфута
Поняла, значит саду-быть? :) 02.04.2008 22:08:04, Dragonfly
марфута
быть:)тем более уж я точно знаю ты хороший нашла наверняка:)))не психуй и не сиди с ней ,привела и уходи 02.04.2008 22:11:36, марфута
пасиб :) 02.04.2008 22:13:37, Dragonfly
марфута
ни пуха:))о кстати я тут на фото наткнулась ппеликановские с нашей фоткой и еще девочки уоторая с нами отдыхала ,на сайте детского центра висят без ведома:( 02.04.2008 22:23:19, марфута
я туда написала и просила удалить все мои фото. удалили. моих там штук.. 20, наверное, было... 02.04.2008 22:24:10, Dragonfly
марфута
тожесобиралась,ника руки не дойдут,правда там не видно особо к счастью:)) 02.04.2008 22:31:26, марфута
ок
02.04.2008 21:13:48, hloja
жужжалка
у нас воспитателя мам сами выпроваживают. Мы сначала готовились как приличные мамаши сидеть с ними некоторое время в группе, но воспитательница сказала что зря все это. И не ошиблась. Уж насколько наши мамсики жуткие были, чужих моя вообще не подпускала, но осталась и никаких проблем не было. На всю группу были только 2 ребенка которые плакали длительное время, но сейчас все об этом и забыли уже - все дети в группе действительно с удовольствием ходят в сад, а после летних каникул даже скучают по саду, спрашивают. Хотя надо заметить что воспитатели у нас не "душечки", в а довольно строгие дамы в возрасте около 45-50. Сейчас моя дочка когда видит уходящую домой с работы воспитательницу после того как всех забрали с участка - плачет даже...:)
Пока будете сидеть рядом - она будет знать об этом и бегать. Уходите домой. Воспитатели наблюдают за детками и сами все расскажут, не волнуйтесь!
02.04.2008 20:53:51, жужжалка
подпишусь:) младшую планирую в 1,10 отдать, пока даже не волнуюсь:))))) 02.04.2008 21:38:38, Taly
Татуня
ужас какой...чего ж так рано-то? 02.04.2008 21:51:12, Татуня
ИМХО вполне нормально, если ребенок садовский. Старшая пошла в таком же возрасте, и я до сих пор не нарадуюсь никак:)) К тому же, хочу чтоб младшая застала еще год старшей в саду, а потом она в школу пойдет и пример не с кого будет брать:)))) 02.04.2008 22:55:30, Taly
mashoolik
Это по ребенку надо смотреть рано или нет :-) Некоторым и в 5 рано :-)
Аринка в 1,10 тоже в сад пошла, судя по мелкой и она бы сейчас нормально пошла, но ее в сад только с сентября берут. :-)
02.04.2008 22:55:09, mashoolik
Татуня
все б тебе дЕвиц в сад, в сад :))))) 02.04.2008 23:27:49, Татуня
mashoolik
Я всех отдам :-) и буду свободной :-) 03.04.2008 00:45:54, mashoolik
сколько ваш ребенок в саду плакал? 02.04.2008 20:56:15, Dragonfly
жужжалка
нисколько. Плакала в момент расставания а как я уходила - успокаивалась, увлекалась новым общением и не плакала. Мы даже в окно подглядывали с девчонками - переживали :)) "короткая" группа у нас на первом этаже.
Те кто плакали долго то ходили, то не ходили. А в начале, я думаю, главное - в режим войти и не пропускать.
02.04.2008 20:58:27, жужжалка
Tataaaaaaaa
рядом постою, мне свою примерно в этом же возрасте в сентябре вести, вот думаю - готова ли Я.... 02.04.2008 20:51:46, Tataaaaaaaa
mussii
Эх, я бы младшего своего с сентября отдала, нам 2 и 4мес будет, но не берут нас пока, говорят, маленькие. а так, мне кажется, если сад хороший, оставляй ты ее там спокойно и гуляй в свое удовольствие, а слезы - это сооовсем не показатель. 02.04.2008 20:48:34, mussii

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!