Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Фря глАмУрная

Девчата, у кого была такая ситуэйшн?

я оказывается 4 года живу с неправильным паспортом, получила по нему загранпаспорт, покупала ж/д и авиабилеты, устраивалась на работу, прописывала детей, получала медполисы, рожала и еще куча всего..

а он, оказывается, у меня недействителен! все это выяснилось в банке при попытке взять кредит.

в 2003г. мы ездили в Крым, на границе с Украиной нам поставили какие-то штампы и из-за них теперь мой паспорт недействителен..

и чего делать? теперь меня будут штрафовать за то, что я 4 с лишним года живу с недействительным паспортом?
и если у меня немосковская прописка, я смогу поменять паспорт в Москве? слышала, что есть какой-то закон, что граждане РФ могут менять паспорт в любом паспортном столе, в любом населенном пункте, это так?

сегодня попыталась зайти в паспортный стол, опоздала..
02.04.2008 20:24:55,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если есть знакомые в вашем паспотрном столе ,то можно сделать на месте.А так из Москвы запрос отправляют в ваш паспортный стол и ждут ответа,а потом они ваш изготовленный пасспотр с места прописки должны прислать в Москву и вы сможете получитьна месте:)Но это время,если срочно-лучше съездить по месту прописки:)
03.04.2008 10:15:15, Dotsa
I-ris
я поменяла паспорт, когда квартиру оформляла, чтоб потом не мучаться, но никаких штрафов не платила!
А за потерю или порчу тоже надо платить?
03.04.2008 09:49:16, I-ris
Фря глАмУрная
нашла приказ МВД о замене паспортов, может, кому пригодится тоже, ссылка ниже 03.04.2008 08:45:12, Фря глАмУрная
Dasёna
эээээ....так что там пишут-то?:) нуна такие паспорта менять? 03.04.2008 09:03:52, Dasёna
Фря глАмУрная
пункт 7 - там чего-то указано про непригодность паспорта, наверное, это и есть
меня больше всего волновало, могу ли я без прописки по месту пребывания поменять паспорт.
В пункте 13 указано, что могу :)
03.04.2008 09:24:59, Фря глАмУрная
КалиНа*
Начальника примерно год назад не выпускали из Калининграда с таким паспортом - причем из Москвы выпустили без вопросов :))) Пришлось - там типа "штраф" платить и паспорт менять. 03.04.2008 08:36:38, КалиНа*
Снежная
поменять в Москве можно, просто это больше времени займет, в лучшем случае до 3х месяцев. 03.04.2008 08:36:21, Снежная
Dasёna
ха! я уже лет 10 живу с таким
мне тут попытались выписку не дать из домовой книги. видите ли паспорт недействителен. Так я так ор (ну простите, бывает) подняла...дошла до начальника паспортного стола, который при мне отчитывал работников за то, что данный является подтверждением моей личности:) но все таки сказал, как будет время, то поменяйте. аргументировал, что кредит могут не дать
Вот сегодня в очередной раз взяла квиток на оплату госпошлины. Тока теперь требуют ко всем документам еще и копию свидетельства о рождении, а это ехать за 100 км. видимо снова задвину...
02.04.2008 23:09:48, Dasёna
ANUBIS
у нас та же фигня - 2,5 тыров решат вопрос о смене паспорта:) 02.04.2008 22:51:07, ANUBIS
Татуня
мдяяя.....хорошо что я ЭТОГО не знала и поменяла даром :) 02.04.2008 23:29:03, Татуня
ANUBIS
нам попался бедный руководитель:) 03.04.2008 07:59:20, ANUBIS
MeDyZa
Ха, у меня муж получил паспорт нового образца где-то за неделю до того, как ему 45 лет исполнилось. Жил несколько лет нормально, и тоже загранпаспорт получил, права, женился (на мне :)))) ). А пошли в Сбер за кредитом - их служба без-ти завернула, типа 45 лет - поменяй, даже если накануне получил. Мы долго смеялись :))) 02.04.2008 21:59:58, MeDyZa
ryabovva
та же фигня, в банке не открывают счет, причем до этого 2 открыли, а в этот раз сказали идите меняйте(( а я уже 5 лет как с ним хожу и никто никогда раньше этим не интересовался. Теперь думаю менять или нет( 03.04.2008 15:30:46, ryabovva
ryabovva
печать в паспарте о пересечение границы с Украиной у меня тоже имееться))) 03.04.2008 15:31:39, ryabovva
Васена
а просвятите где они нашлепали печатей, где не положено? на какой странице? на будущее. чтоб не вляпаться:)) 02.04.2008 21:49:54, Васена
Фря глАмУрная
на предпоследней странице паспорта 03.04.2008 08:51:12, Фря глАмУрная
А в паспорте вообще нигде не положено лишних печатей и записей.
Только о регистрации и о браке.
Помню как у меня на свадьбе в 94 году свидетель по пьяне записал свидетельнице - здесь был Леша.
Паспорт потом меняла:(
02.04.2008 21:53:13, fleur-de-lis
Спаниелька( в системе Nostalgy)
У меня в прежнем паспорте ещё стояли 2 печати об отказе в американской визе - в посольстве ставили. Ничего, никто не придирался. 03.04.2008 09:05:54, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Zабава Путятишна
не только о регистрации и о браке. еще стаят печати о получении загран.паспорта, раньше ставили печать, куда вписывали группу крови и резус.. 03.04.2008 00:09:00, Zабава Путятишна
jane_lk
И сейчас ставят, если попросить в поликлинике, я специально просила, протому что ситуации разные бывают.... 03.04.2008 10:30:21, jane_lk
Татуня
сейчас еще ИНН можно :))) 03.04.2008 00:48:29, Татуня
о, эти украинские таможенники...(дальше только матом хочется)
Тань, попробуй здесь спросить, по ссылке.
02.04.2008 21:47:40, fleur-de-lis
Татуня
я-я-я-я-яяяяяяя ТАК жила!!! именно так! с неправильным, изгаженным украниной паспортом!!! продавала/покупала квартиры, замуж выходила, дите рожала и все такое - ВСЕ-ВСЕ_ВСЕ м даже больше с ним!!!! тьфу...
ничего не штрафовали
просто поменяла
ну немного хлопотно конечно, но у меня по=другому с документами не бывает, я как заговоренная :(((
а так в паспортном столе все в курсе этих штампиков гадских :((((
про поменять в Мск не знаю :(
02.04.2008 21:41:27, Татуня
нормик
У меня маму при подаче на загран паспорт с таким же проблемом завернули. Поменяла она его (обычны), на счет штрафа не скажу - ей надо доказать сначала что ЕЙ штраф пологается:) 02.04.2008 21:29:22, нормик
Я уже 7 лет с таким живу. Всё собираюсь обменять, но руки не доходят. 02.04.2008 20:58:01, Красавица Пипита
Угу, та же история. Осенью закончился срок действия загранпаспорта, в ОВИРе (точнее, в милиции в пасп.столе) завернули по той же причине (так что Вам, считайте, повезло загран оформить). Так и не сподобилась пока этим заняться (из-за чего муж в мае летит в Милан без меня, ыыыыы). Но штраф платить по-любому не собираюсь, пусть украинские таможенники штраф платят :) 02.04.2008 20:29:34, nellch
Фря глАмУрная
думаю, никого это волновать не будет, штраф заставят заплатить.. а загранпаспорт я делала через турфирму, они даже не посмотрели все страницы паспорта..
и регистрацию в москве делала официально, тоже никто не заглянул, не сказал..
02.04.2008 20:37:15, Фря глАмУрная
Татуня
я прописывалась - никто никуда не глядел :) и вообще никто :( это ж на посл странице :(
никаких штрафов не было!
02.04.2008 21:42:28, Татуня
Дело в том, что штраф в таких случаях назначается индивидуально начальником паспортного стола. Надеюсь решить проблему мирным путем :)) 02.04.2008 21:23:54, nellch
Тоже с таким живу. И загран в ОВИРе делала без проблем. Наверно тоже нужно озаботиться поменять. 02.04.2008 20:46:22, lurka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!