Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Размышлялки про СП!

Может я не права, тогда поправьте :), но по следам прочитанного в последнее время появились следующие мысли.

Во-первых, подобные события и обсуждения случались и раньше, просто проходили они в разных конфах в Посиделках. За счет "разброса по территориям" не было такой сильной концентрации проблемных тем, как сейчас в этой конференции, и не создавалось ощущения, что "все катится вниз"!

Во-вторых, про то самое ощущение! :) Не вниз все катится, а идет по кругу! Собственно, в любой тематической конфе так все и происходит - приходят новые люди, задают свои животрепещущие вопросы, а старожилы понимают, что все эти вопросы уже не по одному разу обсуждались! :) Так и в СП: приходят новые участники, которые только приобщаются к СП, у них возникают типичные для начинающих вопросы. И относиться к этому надо нормально и с пониманием - пройдет некоторое время, человек освоится и разберется во всем! Приходят так же и новые организаторы, которые сталкиваются тоже со стандартными проблемами, но по-первости воспринимают их обостренно!

И вот тут - третье! Я считаю, что основной тон в СП и уровень общения в бОльшей степени зависит именно от организаторов! Доброжелательность и уважение к людям - первая заповедь. И если это есть, то все спорные вопросы можно будет решить!

Конечно, накладки случаются, и от проколов никто не застрахован, причем с обеих сторон. Но такие моменты надо воспринимать не как личные наезды, а как необходимость обсудить ситуацию и найти выход из нее.

И тут возникает четвертый пункт. Все мы очень разные. Как и в любом коллективе, в СП есть люди волнительные и спокойные, есть ответственные и не очень, есть обязательные и необязательные. Кто то ошибется и весь испереживается по этому поводу,а кто то махнет рукой и скажет "да ладно". И бесполезно пытаться здесь и сейчас переделать внутреннюю сущность человека. Скорее стоит присматриваться и искать "своих людей", которые по отношению к миру и окружающим созвучны собственному восприятию. Я участвую только в тех закупках, к организаторам которых питаю симпатию и доверие, другие просто обхожу стороной! И это дает мне некоторую уверенность в том, что если вдруг что то как то произойдет, вопрос можно будет решить без взаимных обид и громких разборок!

К вопросу о том, надо ли вообще говорить обо всем этом - уверена, что надо. Хорошо, что появилась конференция, в которой можно обсудить волнующие вопросы. Главное, однако, чтобы посыл был позитивный, и обсуждение не сводилось бы к противостоянию сторон Участник-Организатор!
Народу то в СП уже вон сколько, "и не сосчитать" (с) :) Нужно быть друг к другу добрее!
19.11.2007 14:14:37,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

+10000))) 19.11.2007 20:47:14, absolut
Вареник
Ульяна, я присоединяюсь ко всем нижевысказавшимся и выражаю ВОСХИЩЕНИЕ!
Если бы могла так сформулировать - давно бы написала то же самое :))
особенно про "Я участвую только в тех закупках, к организаторам которых питаю симпатию и доверие, другие просто обхожу стороной! И это дает мне некоторую уверенность в том, что если вдруг что то как то произойдет, вопрос можно будет решить без взаимных обид и громких разборок!"

19.11.2007 20:22:08, Вареник
Супер, как четко и красиво все написала! И главное - в десяточку! 19.11.2007 19:40:24, zamurzika
Ульян мы тебя лю!!!!!!!!!! 19.11.2007 17:59:47, tanuchka
Ульян, так и хочется сказать- Давайте выпьем за доброту! :-) 19.11.2007 16:20:50, tanuchka
жужжалка
+1 да и правда! 19.11.2007 17:25:05, жужжалка
Браво! До чего же позитивный и мудрый человек! Милая Ульяна - преклоняюсь перед Вами! Искренне спасибо за пункт №3.
19.11.2007 15:41:12, Kpoxa_Kid
tarapishka
Не чтение, а бальзам для ностальгирующих по прошлому СП:),
надо весь пост сделать вступлением к правилам СП.
Кстати когда-то влюбилась в Семью именно за мягкий, дружелюбный общий тон конференций.
Спасибо,Ульян!
19.11.2007 15:22:23, tarapishka
Анюта-я-тута
да, собственно:) здесь как и в любой другой конфе - срез общества. Разные люди) все как в жизни:) и такие же проблемыи радости:) 19.11.2007 15:13:13, Анюта-я-тута
Щука
Знаешь, я у кого-то из детских психологов читала - что бы ты не делал с детьми, делай это с любовью. Иначе ты не имеешь права делать НИЧЕГО.
И я бы этот принцип расширила до мировоззрения:). Если ты не любишь то, что ты делаешь - БЛИН!! не трогай вообще.. Столько страдальцев каждый день попадается - что вы хотите за такую зарплату (при таком количестве детей, при такой объеме работ.. подставить любую причину:). При этом всегда находятся рядом работающие люди - за ту же зарплату, с тем же количеством и объемом, и без психологии страдальцев.
Ничего личного:) - я в контакте только с той частью СП, с которой совпадаю ментально:). И получаю от общения огромное удовольствие:), не считая разных нужностей в виде бонуса.
19.11.2007 15:09:42, Щука
Большое Солнце
АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!! как всегда мудро и с любовью)) 19.11.2007 14:58:46, Большое Солнце
подпишусь:) и еще хочется добавить: как в любом сообществе, связанном с деньгами, к СП непременно прибьются желающие поживиться (это и милиц-ры, и люди сознательно отдающие фальшивки и забирающие чужие заказы и т.д.):( 19.11.2007 14:42:15, Taly
Дерзкая
+++++1000 согласна с вами.Вы очень приятный человек(я вам и раньше говорила,хотя с вами и не знакома)Правда я вообще не с кем из оргов не знакома лично,(муж постоянно ездит забирает) 19.11.2007 14:31:39, Дерзкая
Таш@
Ульян, согласна с тобой по всем четырем пунктам. 19.11.2007 14:28:42, Таш@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!