Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Вероятность

Можно тоже предложить

Сейчас наверное в меня полетит множество тапков за то, что посягаю на святое - правила СП.
Я бы предложила разрешить альтернативные закупки на тех же условиях, если условием раздачи будет другой, локальный район, где у основного орга раздач не проводится. Понимаю, что это не порадует оргов, которые уже стали монополистами, но скорей всего будет удобнее большинству участников, которым не надо будет ездить за нужной вещью на другой конец города, и у которого упростится сдача денег и раздача заказов.
И главное это должно помочь решить проблему столпотворения на общих встречах.
Сама я почти не участвую в общих встречах СП, покупаю изредка что-то у любимых близкопроживающих оргов или если встречи где-то в относительной доступности.
Да, стать организатором я не планирую, так что моя выгода только в том, что смогу стать участником интересных и близких закупок.
27.12.2009 02:31:21,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Kelp
полностью согласна!!только оргам это не понравится. 28.12.2009 20:45:48, Kelp
давно предлагали. или у орга есть достаточное кол-во встреч по районам или альтернативная закупка. пока тишина 27.12.2009 19:39:03, Марася
Marg
Уже обсуждалось. Не получится - минималка и все такое. 27.12.2009 10:47:55, Marg
Вероятность
Когда минималка не наберается, то и вопросов с новым оргом не возникнет. Новые орги при таких условиях появятся в наиболее популярных товарах. 27.12.2009 11:48:53, Вероятность
Катя_О
минималки разные бывают; не всегда большие. 27.12.2009 11:16:44, Катя_О
murzzzzzilka
Только в половине случаев - размерными рядами... Такие закупки будут месяцами собираться:-( 27.12.2009 14:30:27, murzzzzzilka
имхо, это оргам надо как-то договариваться. если поставщик один.
ведь есть организаторы, которые передают часть вещей в другой конец москвы помощнику
27.12.2009 08:49:23, topotusha
Вероятность
Оргам это нужно меньше всего. Это отнимает у них часть заказов. 27.12.2009 11:47:50, Вероятность
т.е. кто-то думает, что у него столь волшебные вещи/еда и т.д., что кто-то поедет к черту на куличики?
это увеличит заказы, потому что будут заказывать люди с обоих концов москвы
27.12.2009 11:58:02, topotusha
Вероятность
Я про то, что заниматься этой проблемой оргам не захочется.
К оргам и так все ездят и для кого-то это и сейчас "к черту на куличики".
Организация своих точек в разных концах города увеличит издержки, и вообще хлопот больше. Чем плохо, если, к примеру, в каждом округе смогут работать свои орги? Если не набирается минималка, то преимущество может оставаться за "старичками", старички же могут выбрать, какой район "застолбить" за собой.
27.12.2009 13:01:05, Вероятность
zanozza
А если минималка большая? 27.12.2009 03:19:24, zanozza
значит, оргу нужно брать помощника из противоположного на карте города района....организовывать паровозики... Ситуация на Туле давно напрягает, но ездить на другой конец города к оргу, застолбившему закупку и трясущемуся над своей монополией нереально, так без Тулы клиенты разбегутся, если только это не супер-выгодная закупка. 27.12.2009 09:18:00, shелковица
Катя_О
+1000, я еще на момент т.н. "голосования за правила" билась за отс.монополии, но увы:( 27.12.2009 11:17:51, Катя_О
я тоже против монополии.
и против дорогих курьеров :)))
27.12.2009 12:48:52, Яснотка
Сольк
Не только Вы ;о))). Уже есть сайт СП, где разрешено вести одну и ту же закупку разным оргам - и ничего, не передрались, зато участникам удобно, а их все же большинство, и их мнение всяко важнее ))). 27.12.2009 12:19:09, Сольк
Вероятность
Отказ от монополии выгоден участникам, но не выгоден организаторам, которым достаточно один раз застолбить место и все - заказы со всей Москвы при их желании их навеки. Это было нормально, когда в СП было много меньше участников. 27.12.2009 11:52:07, Вероятность

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!