Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Организатор должен быть организованным?

Вот знаете, накипело.
Объясните мне хоть кто-нибудь, зачем при заказе у меня спрашивают контактные телефоны (лучше два), если по факту за 3 года моего участия в СП мне позвонили/смснули об отмене встрече всего два орга: Лакшми и DU_Foх, за что нежно благодарна им до сих пор.
Я не против оповещения по эл.почте, но ведь делать это нужно своевременно!
Как-то мне прислали сообщение в 8-40, о том, что моих вещей не будет на общей встрече назначенной на 9-20. И какой смысл в этой рассылке, если почти 100% участников уже в пути!
Или вот,накануне с оргом договаривались в 21-30 на сегодняшнюю встречу на 10-30 утра, но заказа моего не оказалось, зато на почту было отправлено в двенадцать НОЧИ письмо об отмене встрече. Люди, да десятый сон я вижу в 12 ночи.

Участников со всех сторон призывают к ответственности; забирайте вещи вовремя, не опаздывайте на встречи, у некоторых оргов, назначены штрафы за несвоевременный забор вещей или отсутствие на назначенной встрече.
А, как компенсируется все то же участникам?
16.12.2009 11:38:36,

74 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня например сегодня другой случай. Я забыла передать для участника второй пакет с вещами от др. орга , кинулась , а телефонов нет в примечании. Пришлось писать...Слава богу девушка быстро отзввалась. А если нет , что опять орг виноват! 17.12.2009 19:42:01, ДАРИШКА
Вы только забыли написать в своем топе, что это была НЕ ВСТРЕЧА, а вы договорились с работы мужа забрать свой заказ. вы так же забыли здесь упомянуть, что в письме с адресом работы, которое я вам выслала, два раза (в начале и в конце письма) было написано: "БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗВОНКА НЕ ПРИЕЗЖАТЬ!!!" Этот момент был оговорен сразу, а не в 12 ночит!
И когда, я вам в 22.30 отвечала, я вам все равно написала, чтобы вы звонили перед тем, как приезжать. Муж же на работе, мало ли что у него на работе может случится
Муж в 12 ночи приехал с работы и сказал, что не будет его в офисе в среду. Я в 12 ночи всем об этом написала. Ни у кого вопросов не возникло, кроме вас. И никто без предварительного звонка, кроме вас, не поехал к нему на работу.
Сегодня сгоряча написала с утра топ, хотя терпеть не могу всякие разборки, тут же удалила. Просто задело сильно. Никто меня еще за все 3 года не обвинял в безответственности и бессовестности! У меня одна единственная закупка, которую я стараюсь вести хорошо. Я всегда стараюсь предупредить всех и звоню. А в этот раз я не позвонила именно потому, что перед выездом все должны были сами звонить.
Зачем нужно было приезжать без звонка, когда вам писали, чтобы вы перед выездом звонили? Мне вы звонили в 10 утра. Я еще сплю в это время. Ему вы один раз позвонили, он не смог ответить, потому что на встрече был, и вы поехали без созвона. Хотя в который раз повторюсь, вас просили перед выездом обязательно позвонить!
В общем, беседа наша и вообще все эти разборки крайне неконструктивны. Поэтому я буду вам очень признательна, если вы больше просто не будете со мной общаться.
ЧС у меня нет, поэтому никому из оргов вам ничего объяснять не придется.
Всего вам доброго!
17.12.2009 00:37:34, Bogemia
Т.е. то, что на ночью договаривались не считается, да?
Я должна была в 10 вечера списаться и в 7 утра созвониться?
И Вам спать в 10 утра можно, а мне в 12 ночи нельзя?
Вы, милая моя, не то что в 10 утра не взяли трубку, вы и в 12 и в 13ч. не перезвони, не поинтересовались откуда такое количество звонков, что случилось. И вы это оправдываете тем, что в отличии от остальных оргов (ваши слова) не берете на себя непосильный груз, а ведете только одну единственную закупку? Милочка, а откуда такая уверенность?

Вам было бы достаточно извиниться, а не разыгрывать из себя оскорбленную невинность.
Надеюсь разговор окончен. У нас с вам первая или последняя встреча в субботу. Если не хотите меня видеть, то пришлете бесплатного курьера, как советовали ниже.
17.12.2009 13:39:11, Freken
Цветик-семицветик
орг не виновата в данном случае, вас просили позвонить- вы не позвонили!
и пишите вы по хамски!:(
17.12.2009 15:05:46, Цветик-семицветик
Я вам не милая и не милочка! Вы должны были позвонить не мне, а мужу пред тем как ехать. Такая была договоренность! И вы мне писали сами: "завтра утром предварительно позвоню (около 10 утра)". Надеюсь, вы не против, что я цитату из вашего письма вставила?
Позвонить - это значит не просто набрать номер телефона и послушать гудки в трубку! Позвонить - это значит, дозвониться, сказать, во сколько вы приезжаете, получить подтверждение у мужа (не у меня!!! вы не ко мне на работу едете!), что в это время приезжать можно.
Удивительно, что вы не понимаете таких простых вещей.
Устроили здесь масшатбные разборки. Наверное, вам очень нравится ругаться и разбираться. Но это ваше личное дело.
Я считаю, что в этой ситуации я абсолютно права!
Все звонят перед тем, как приехать. Такая договоренность! Все люди, как люди, а вы как королева приехали без звонка.
Первый раз с таким хамством сталкиваюсь. Наверное, мне до вас очень сильно везло с участниками))
17.12.2009 13:59:36, Bogemia
Как-то была похожая ситуация-большинство согласилось,что я обязана отследить сообщение утром до встречи,отменяющие договоренности с вечера.У меня на работе нет инета и не будет-раза 3 внеделю не на связи. Как-то орг позвонила около 16-00 в раб день и спросила,почему я еще не записалась на вывешенную утром встречу(встреча планировалсь на субботу)
Мне это местами дико.Бороться не собираюсь-просто уже давно записываюсь только на субботние встречи или курьера.
16.12.2009 16:57:28, Len.ta
А меня поражает другое, пока все нормально, проблем нет, с Оргом нормально общаешься, вовремя выупается, вовремя забирается, обе стороны довольны...Но как только возникла проблема и ты написал об этом Оргу, вот тут начинается полный игнор. Неужели так трудно решить вполне решаемую ситуацию? Нет, на все письма просто тишина...и ты сидишь и думаешь, то ли лыжи не едут, то ли ты.... 16.12.2009 14:38:51, banana
НашаRussia (ех оксюля)
ИМХО, здесь вступает в игру человеческий фактор. Орг-и те же люди, очень разные по характеру. Меня вот все терпели и отвечали)))) С кем не склалось, не участвую. Хотя оно в процессе выясняется)))) А так у многих орг-в есть тел, моно звонить. 16.12.2009 16:04:25, НашаRussia (ех оксюля)
Цветик-семицветик
+1 и ещё когда сдачу надо получить- тоже полный игнор 16.12.2009 15:11:51, Цветик-семицветик
ППКС 16.12.2009 15:08:34, Freken
Что и следовало ожидать орг предложил не забирать товар.

Я заказ заберу, но если бы не забрала, то попала бы автоматом в черный список и ведь не докажешь потом другим оргам, что не я продинамила орга, а он меня.
16.12.2009 14:32:48, Freken
Сольк
Не бойтесь Вы так ЧС! Вменяемый орг поймет, а зачем Вам другие ;))? 16.12.2009 15:01:53, Сольк
ох, данный подход крайне сократит список :) 16.12.2009 15:10:20, Freken
Сольк
Сайтов СП полно, оргов нормальных - еще больше;)). Пишу на подник вопрос. 16.12.2009 15:18:22, Сольк
МАРФУТА
организованным должен быть не только организатор,а вообще любой человек,но сие не реально.В Вашем случае,конечно надо было звонить,был шанс вернуть Вас домой хотя бы с части пути:((
а вот ,что Вы в 12 ночи видите 10 сон,так это такоооой предмет для зависти:))))я уж и не помню когда в это время ложилась(
16.12.2009 12:37:53, МАРФУТА
lialka
Вы предлагаете всем участникам звонить каждому оргу перед встречами? 16.12.2009 15:03:06, lialka
lialka
забыла добавить слово "всегда" :) 16.12.2009 15:06:34, lialka
МАРФУТА
зачем? достаточно звонить ,если не приедешь или опоздаешь :) 16.12.2009 15:04:23, МАРФУТА
lialka
так автор топа не опаздывал 16.12.2009 15:07:17, lialka
kat.111
Тема бесконечная, претензии с той и другой стороны и обе стороны не понимают друг друга. Я после таких "сложностей" больше просто не участвую в таких закупках. Самая "смешная" встреча была у меня на Туле - написано 9.15 утра, я и еще много-много народу стоят, идет дождь. Звоню оргу - ой, а я перепутала, встреча в 10.15 (встреча была вывешена в опто...). 16.12.2009 12:15:31, kat.111
Цветик-семицветик
а сейчас на морозе попробуй постой! когда орг приезжает раньше или хотя бы вовремя я уже готова его расцеловать:)) 16.12.2009 12:36:27, Цветик-семицветик
А у меня тоже смешная была. Записывалась - одни места встреч были (очень мне удобные). Когда выкупать нужно была - оказалось что нужно переться на другой конец города. Поперлась, забрала жилетку для сына. Приехала домой, а она изнутри распорота или непрострочена сантиметров на 20. Позвонила оргу, говорит без проблем поменяю, хотя странно... Ну только вам нужно подъехать ко мне домой. Это еще несколько остановок от метро конца Москвы. Я плюнула, взяла нитки с иголкой. Посчитала, сколько в итоге на дорогу потрачу, жилетка золотая бы получилась. 16.12.2009 12:29:43, Zlatovlaska
AS
а вы хотели, чтобы вам позвонили в 12?
Имхо сообщения надежней и легче согласуются с расписанием.
Можно просмотреть перед выездом.
А телефоны спрашивают не для того , чтобы звонить - это идентификация...(данные для ЧС)
16.12.2009 12:12:39, AS
МАРФУТА
не всегда :) и телефоны не только для ИФ, я звоню,если что то срочное (типа внезапной сильной большемерности или отмены встречи,не найденного заказа,да всякое быват),на домашний стараюсь не звонить, 16.12.2009 12:33:18, МАРФУТА
AS
возможно, мои личные предпочтения...(мыло и смски) :)
редко есть возможность нормально разговаривать по телефону
16.12.2009 12:51:12, AS
МАРФУТА
а я смски ненавиииижу)))дочь вечно смс,а мне проще набрать ей номер 16.12.2009 12:52:02, МАРФУТА
AS
бывает, просто, звонок - на работе не удобно, в транспорте шумно...А в удобное для разговора время - почта доступна и все подробности - встречи фиксируются, не перепутаешь с кем о чем договорилась...

Выход одни - участвовать долго - тогда узнаешь, с кем и когда удобнее общаться
16.12.2009 13:00:06, AS
Сольк
А почему в 12? Можно было утром предупредить, увидев, что на майле подтверждения нет. Кстати, мне орги 2 раза звонили - и я им очень благодарна :))) 16.12.2009 12:31:19, Сольк
ЧИП и ДЕЙЛ
а если у орга нет возможности звонить утром? почему у участника может не быть возможности проверить свою почту, а оргу в этом отказано?
у участника, значит, всегда есть "обстоятельства", а орг что, робот что ли, и их у него в принципе быть не может?
16.12.2009 12:35:32, ЧИП и ДЕЙЛ
krotichka
у меня несколько раз инет в субботу утром перед встречами не работал :( всякое бывает. А у многих вообще нет возможности посмотреть рассылку пятничную позднюю. 16.12.2009 12:57:00, krotichka
НашаRussia (ех оксюля)
+1, я уже в пути заставляла мужа смотреть опто, а вдруг заработает?! Всё ж вернуться с полпути, ИМХО, лучше, чем с Тулы.)) 16.12.2009 16:15:41, НашаRussia (ех оксюля)
Сольк
Встреча отменена по инициативе орга, значит именно он должен предупредить участника о том, что ему незачем в такой мороз ехать куда-то. Извините, мне трудно представить обстоятельства, при которых у орга не нашлось времени позвонить участнику (вечером ли, утром ли, смс-нуть). А инет - вообще штука непостоянная (во всяком случае на это многие жалуются здесь) в отличие от телефонной связи. 16.12.2009 12:42:51, Сольк
krotichka
вот, у нас инет постоянно отрубается в самые важные моменты :( 16.12.2009 12:57:34, krotichka
ЧИП и ДЕЙЛ
ну так он предупредил - написал письмо.
телефон тоже штука непредсказуемая, и деньги кончаются в самый неподходящий момент, как правило. и глючат они не меньше инета.
16.12.2009 12:48:54, ЧИП и ДЕЙЛ
Манго-Манго
ну как-то все же можно прогнозировать, будет ли прочтено письмо участником. Цель же не в том, чтобы формально отписаться, а в том, чтобы избежать взаимных неудобств..
Уверена, что очень большой части вопитанных людей дискомфортно, если им приходится кого-то повести.
16.12.2009 13:26:40, Манго-Манго
Ну, какое же это предупреждение? Если разговор был в 21-30, почту я проверяла до 23, потом спать. А в 24-04 письмо.
Вы когда с подругой в кино собираетесь и прийти не можете, что. ночью письмо пишите или же все-таки звоните и извиняетесь?
Знаю у вас на встрече орда народу, но туда ехала я одна! у человека не хватило времени, денег и способностей оповестить одного человека?
Мало того, орг пишет, что всегда на связи.. и....с 10 утра звоню никто не отвечает, написала на почту - тишина. Но это уже конкретика, к общей теме не относиться.
16.12.2009 13:02:09, Freken
ЧИП и ДЕЙЛ
ну мало ли какие у человека обстоятельства бывают..
я не оправдываю безотвественность, но не зная историю с "другой стороны" пинать человека не считаю возможным. да и зная, тоже.
16.12.2009 13:21:01, ЧИП и ДЕЙЛ
МАРФУТА
на время обрати внимание...какое письмо ???например:в 8-40, о том, что моих вещей не будет на общей встрече назначенной на 9-20" 16.12.2009 12:50:31, МАРФУТА
ЧИП и ДЕЙЛ
я отвечала на сообщение про письмо в 12 ночи на почту, вообще-то)) 16.12.2009 12:54:39, ЧИП и ДЕЙЛ
МАРФУТА
знаешь,если совсем по чесноку:))) то и это поздно,хотя я тоже в основном по ночам на письма отвечаю...часика эдак в 2-3:) но в идеале ,вся важная инфа должна быть хотя бы до 23 ч. потому что есть нормальные люди,с нормальным режимом. Помню я как то рассылку ждала дооооолго и сильно психовала,потому что забирала курьером,а она рано ложится спать и по утру какая может быть почта :( 16.12.2009 13:24:12, МАРФУТА
ЧИП и ДЕЙЛ
слуш, ну какой чеснок?:) нам участники пишут в 12, 1, 2 ночи пятницы - не берите меня на встречу, я не приеду! это при том, что встреча уже собрана и в машину покладена, и в рассылке большими буквами просьба написана - звоните, если передумали приезжать. 16.12.2009 13:39:44, ЧИП и ДЕЙЛ
МАРФУТА
вот такой чеснок:))так и они звонить должны в экстренных случаях,правда не ночью желательно:))но по сути дела это все просто трет,как было так и останется,все разные, просто в процессе участия мой список оргов к которым я в закупку пойду,ну ооочень сократился . Дешево это хорошо,но мне и комфорт мой дорог:) 16.12.2009 13:42:43, МАРФУТА
Цветик-семицветик
вот про комфорт правильно сказали! стоишь порой и думаешь мне "это...надо?" один раз орга на улице ждала 50 минут, правда было не минус 20, но тоже ничего приятного 16.12.2009 15:23:27, Цветик-семицветик
С таким же успехом можно было смску бесплатную через интернет сбросить или городским телефоном воспользоваться 16.12.2009 12:50:24, Freken
ЧИП и ДЕЙЛ
ну у частников частенько инет отключают в самый неподходящий момент, почему у орга не могли выключить? и городские телефоны не у всех бывают, да) 16.12.2009 12:56:07, ЧИП и ДЕЙЛ
Т.е. мне столько раз в жизни "везло", что именно когда не складывается у людей одновременно
1. не оказывается городского телефона (Вы многих знаете без городского телефона??)
2. Умирает мобильник
3. Вырубается интернет

Кстати про последнее, один мой друг связан по любимому хобби с интернетом и, чтобы не зависеть от одного провайдера подключен у двух - один постоянный, безлимитный с помесячной оплатой, второй на экстренный случай по трафику без абонентской платы.

Я пытаюсь донести, что не бывает так, чтобы не было выхода, чаще людям просто лень напрячься.
16.12.2009 13:06:50, Freken
ЧИП и ДЕЙЛ
я могу вас понять, сама не единожды бывала в ситуации, когда "старый и уважаемый" и не привозил, и не тому отдавал, и не тот размер)). и без всяких предупреждений/извин­ений.. ну, бывает, все мы люди, все ошибаемся. это не смертельно, на мой взгляд. 16.12.2009 13:23:34, ЧИП и ДЕЙЛ
МАРФУТА
драсссти...Лен,ты что ? если орг заказ уч-ка не нашел-не взял ,по человечески должнен предупредить по телефону, многие за нес часов выезжают на встречи 16.12.2009 12:41:43, МАРФУТА
Individuale
+1 16.12.2009 12:51:06, Individuale
Цветик-семицветик
ВЫ же назначаете встречу! удобную вам! 16.12.2009 12:37:51, Цветик-семицветик
ЧИП и ДЕЙЛ
и что? 16.12.2009 12:46:50, ЧИП и ДЕЙЛ
Цветик-семицветик
ответственность должна быть 16.12.2009 12:58:13, Цветик-семицветик
ЧИП и ДЕЙЛ
кто ж спорит-то?) но если её нет - у орга ли, у участника ли - смысл транспорантами махать? 16.12.2009 13:01:07, ЧИП и ДЕЙЛ
Цветик-семицветик
есть смысл! хоть кто нибудь прислушается 16.12.2009 13:09:09, Цветик-семицветик
ЧИП и ДЕЙЛ
у нас есть несколько "безотвественных" участников. я, когда снова вижу их в закупке, уже понимаю, чем всё это закончится:). и сколько тут топиков на эти темы писали, и сколько лично я им строчила писем - толку ноль)). 16.12.2009 13:25:37, ЧИП и ДЕЙЛ
Цветик-семицветик
+1 16.12.2009 12:33:54, Цветик-семицветик
Сольк
Ща Вам напишут, что Вы просто обязаны были утром проверить почту... 16.12.2009 12:01:38, Сольк
МАРФУТА
с чего бы 16.12.2009 12:40:00, МАРФУТА
Madam_sha
не напишут... не у всех есть такая возможность, есть же предел разумный. 16.12.2009 12:22:12, Madam_sha
Цветик-семицветик
+1 тоже не понимаю, например встреча в 20.00, днём приходит сообщение, что встречи возможно не будет- звонить перед выходом. НО не у всех же днём есть интернет, чтобы увидеть это сообщение! 16.12.2009 12:31:36, Цветик-семицветик
Сольк
Уже написали ;)) 16.12.2009 12:29:03, Сольк
SWT
Ой, участникам с лихвой компенсируется! В смысле сколько раз я приходила на встречи, мерзла- никаких предупредительных звонком о том, что не приедет вообще забирать- и в помине не было.. И потом вещь в пристрой. Вам стало легче? Это помимо того, что на 30% вещи заказчицами не забираются. Полный игнор на письма. У вас претензии к оргам? У меня их намного больше к заказчицам, иногда их наглость просто приводит в отчаянье(ну это я загнула- давно не парюсь по этому поводу, но раньше сильно напрягало, как можно заказать и не забрать? Смысл какой в заказе?). 16.12.2009 11:44:44, SWT
+100 поддерживаю.Я ни разу за все время своих закупок с пустым багажником не уезжала. Мне например очень нравится когда все начинают записываться на встречи именно в пт.и именно вечером, а орг.должен не спать ночью, а собирать заказы. Тут говорят что спят в 12 ночи, а у меня запись на встречу бывает и в час и в два ночи появляется... 16.12.2009 16:30:47, okskur
Ну, да, раз одни нарушают правила - нужно отыгрываться на других. В этом деле каждый должен быть ответственен за свой участок работы. Да и смысл в множестве телефонов - если вещи все равно не забирают. Мне вот как то везло с организаторами ТТТ. Всегда отписываются. 16.12.2009 12:10:18, Zlatovlaska
Ну отыгрываться - в смысле, из-за незабиральщиков предвзято относится к другим и за небольшие косяки (ну у всех же бывают сложности). 16.12.2009 12:23:59, Zlatovlaska
SWT
Ни в коем случае:) Я обожаю своих участников. Вот подходит девушка и у нее такая прелестная улыбка, что невольно залюбуешься. а люди какие приветливые и хорошие, так тепло на душе становится. 16.12.2009 12:38:57, SWT
SWT
А кто отыгрывается? Раньше я недоумевала, сейчас- не обращаю внимания. Куча народу, кинув один раз -записывается и кидает во второй:)) 16.12.2009 12:15:04, SWT
Да, я вообще не представляю как можно оргом "работать". Неблагодарный труд. 16.12.2009 12:25:16, Zlatovlaska
SWT
На самом деле очень даже благодарный, главное-расставить приоритеты. Я общаться жуть люблю, столько хороших людей вокруг! А если когда косячу- очень неприятно за заказчиц становится. Человек- человеку ну уж по крайней мере хороший собеседник, а никак не оппонент.. 16.12.2009 12:41:47, SWT
МАРФУТА
зато когда человеку все подошло и он искренне рад и спасибо говорит,это очень приятно :))ну а неадекват...он везде есть к сожалению( 16.12.2009 12:35:18, МАРФУТА
AS
а как жалко, что вот - есть хороший орг, а больше купить ничего не надо :(...
а есть интересные закупки, но лучше мимо-мимо такого орга...
16.12.2009 12:54:22, AS
Люба С.
+100 16.12.2009 14:49:06, Люба С.
Я и заказчиков таких не понимаю и коллег по работе.
Для меня вообще не приемлемо, как так, если договорились не сделать или опоздать на 40 минут и т.п.
Для меня слово ответственность не пустой звук.
16.12.2009 11:49:23, Freken
Individuale
если орг нормальный и вещи не оказалось по его вине - то оплатит курьера или привезет сам или отдаст без процентов 16.12.2009 11:41:25, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!