Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Мальса

А у кого кварц дома есть?

У кого есть - расскажите, вы довольны? есть какой-нить толк от него?
Ну просто беспрерывно болеет у меня старший ребенок:( уже не знаю, чего еще придумать.
Вот кварцем озарилась.
15.12.2009 21:58:38,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СонЯ
у меня Солнышко. Думаю, что помогает. Еще препарат дельфин хорош от кашля и от насморка и морская вода :)
16.12.2009 17:40:44, СонЯ
SunSet
у меня "Солнышко" - свежеполученные сопли и подкашливание греем по 2мин раз в день 3-4 дня. В комплекте с Протарголом и ингаляциями оч. хорошо помогает. С сентября ни разу еще на больничном не сидела (ТТТТТТТТТТТТТТТТ!)
Только кварц без фанатизма надо использовать, курс не чаще раза в месяц.
15.12.2009 23:30:09, SunSet
а у меня ионизатор с кварцевой лампой. в нем кварцевая лампа небольшая и прикрыта решеткой. включаю почти каждый день на 1-2 часа. болеем мало (т-т-т), аллергия (у меня проявлялась как заложенность носа) не появляется. 15.12.2009 23:08:02, кумаМарина
Ren@ta
У нас есть, к сожалению нас не спасал, все рано болели и болели. Ну может это мой такой только, тк подруга, которая его отдала-хвалила. 15.12.2009 22:32:43, Ren@ta
m a f i
бассейн нас спас в свое время. тоже все думала чего бы купить, чтоб было :)
Купила все, что можно, но спас именно бассейн :)
15.12.2009 22:22:57, m a f i
Мальса
увы:( когда я сдала ее в бассейн, у нас начался второй всплеск болезней безостановочных (первый был, когда в сад пошли, сейчас - третий), отходили года полтора, но после второго гайморита я сдалась:(
хотя оооочень жалко было, но хоть плавать научилась.
15.12.2009 22:29:14, Мальса
Найдите ребенку хорошего педиатра,и проверте иммунный статус:) 16.12.2009 02:23:29, KATIA
Мальса
педиатр у меня есть (правда, ребенок уже приближен к тому возрасту, когда педиатра сменяет терапевт), а вот насчет проверки иммунного статуса - что конкретно она мне даст?:) 16.12.2009 02:48:22, Мальса
*sloNik* (Gru)
Модно... 16.12.2009 09:29:13, *sloNik* (Gru)
Понимаете,смотря чем болеет ребенок,например частая ангина(лорингит) и орви может говорить о наличии герпетической инфекции(4 и 6 тип),эти типы надо лечить,так как они снижают иммунитет и в некоторых случаях бывает герпетический энцифалит,надо смотреть лимфоузлы(подъмышкам­и,предчелюстные),в норме ли селезенка и печень...какие симтомы у ребенка когда он болеет? 16.12.2009 03:11:24, KATIA
*sloNik* (Gru)
Чет вы перемудрили... 16.12.2009 09:35:04, *sloNik* (Gru)
Ага,перемудрила...у меня подруга гемотолог,так детей привозят таких...а родители ей говорят-часто болели,а что все дети болеют...так что от нашей безграмотности страдают в первую очередь наши детки:(((просто так в нашем организме ничего не бывает и если поднимается температура или ребенок болеет ,значит на это есть причина и ее надо искатать-само не пройдет,а может стать только хуже!Но это мое личное мнение и я его никому не навязываю,может и не права... 16.12.2009 13:38:02, KATIA
Шпилька Маша
Попробуйте люстру Чижевского, её можно прям при людях включать. А кварц только когда никого нет, смотреть на него низяяяя, и если долго пользоваться, то выгорают вещи и мебель. Хотя когда у нас дома была местная эпидемия гриппа, мы этой лампой пользовались. Ребенок не заболел во всяком случае. 15.12.2009 22:21:17, Шпилька Маша
Люба С.
У меня есть. Хорошая штука. Реально помогает и плюс позволяет не шататься на физиотерапию в поликлинику, т.к. мы там каждый раз токмо добавляем от других больных.. 15.12.2009 22:18:57, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!