Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Робкая

Хроники загнанной лошади.Длинно.

У мальчика моего, предпризывного возраста, есть "особенность развития" которая очень похожа на одно серьёзное заболевание:( мнения врачей разделились. Врачи из поликлиники, говорят, что "фсё фигня", наплевать и забыть, но... не переохлаждаться, не поднимать тяжести, меритьдавление, никаких исследований при этом не назначают и записи в карте со своими назначениями и диагнозом "фигня" не делают. Врачи из диагностического центра не верят в такие странные с их точки зрения рекомендации и назначают исследования, ес-но платные. Нет, эти исследования могут назначить и сделать в поликлинике, но читай выше, нет показаний, т.к. фсё фигня:(( На всё это уходит страшно много времени и сил, а рез-тов почти никаких.

У дочки после того, как её 2 года назад сбила машина развился невроз+ какой-то астенический синдром, необходимо обследоваться, опять записи, очереди...+ гормончики, постоянные слёзы, обиды, плохое настроение, рыдания по телефону:(( всё тебе любимая мамочка.

Мальчик принёс из школы список документов, необходимых для военкомата, со словами "Им нужно, пусть собирают, а я в армию не хочу." ещё он не ест мясо, рыбу, яйца и овощи, а также еду, "приготовленную вчера".У него нет лыж, а у меня денег и желания покупать ненужные в хозяйстве вещи:(

У мужа постоянная депрессия и "ощущение, что меня вот-вот уволят":( Ага, где они ещё найдут такого безотказного иди.. работника. "Жена, пожалей меня, ты хорошо устроилась, тебя никто не уволит." :(

позвонили из бухгалтерии ЖСК, из сбера не дошла квартлата за 5 месяцев, долг 22 тыс, в сбере дали распечатку, что все деньги перечислены....

а ещё я очень плохо переношу мороз, а мне надо в бухгалтерию, в паспортный стол, в поликлинику и за дочкой в школу. Про собственное здоровье нужно не думать.
П.С А давайте йаду закупим оптом.
15.12.2009 11:14:31,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Leomam
я за оптовый яд:)) 15.12.2009 17:55:30, Leomam
SWT
Я вот вижу просто тенденцию плохую - к концу года все подводят гадские итоги.. А что тебе посоветовать? Мы все в одной лодке, всем в какой-то момент чего не хватает, достают родственники, собственный кризис, общественный. Наверное надо отдохнуть и сбросить поскорее этот год со своих плеч. 15.12.2009 12:59:44, SWT
МАРФУТА
неее,лучше счастья закупим оптом и тепла.Очень Вам сочувствую! 15.12.2009 12:25:27, МАРФУТА
Робкая
голосую за тепло, хотя бы -5, я тогда хоть передвигаться смогу по улице без ужаса в организме:) 15.12.2009 12:35:26, Робкая
идите от них все в армию,они без Вас разберутся(не обижайтесь-шутка,но я ингда тоже подумываю куда бы от своих скрыться, и чтоб я была под охраной и ко мне не пускали) 15.12.2009 12:01:43, докторица
Робкая
я от них на работу сбегаю, а сегодня утром проснулась и поняла, что это не выход, что сил нет:( 15.12.2009 12:06:16, Робкая
Очень Вам сочувствую! Особенно с мальчиком:( У девочки всё пройдёт
, это возраст такой, ИМХО. Ну и девочки более вменяемые всё же, чем мальчики:)
15.12.2009 11:53:30, Красавица Пипита
марципанка (k_nadin)
про кварт.плату-забить до потепления. Мне когда долг приходит, я зачеркиваю его ручкой и пишу сумму к оплате и это оплачиваю.
про сына. Есть самый главный диагностический центр по москве(как называется не знаю, у нас в области это МОНИКИ), по вашему требованию и по др.бумажкам должны дать направление туда. ДАЮТ, но со скандалом, через главврача. И там уже бесплатно!
Я делала подобное, но я один раз сходила на прием платный к нужному врачу в этот центр, получила бумажку с проблемой, пришла в местную поликлиннику и мне дали направление. Даже почти не орали. Все остальные обследования и анализы были бесплатные.

Когда все наваливается. Я пишу огромный подробный список дел, вешаю на стену и зачеркиваю их, когда сделаю.(типа позвонить в поликлиннику, сходить к врачу, сходить к другому врачу и т.д) И все не так страшно оказывается
Успехов!!!
15.12.2009 11:53:28, марципанка (k_nadin)
Робкая
Со скандалом мне дали направление в городской диагностический центр к аллергологу, тогда-то всё и началось. Не предполагала, что растянется почти на год. 15.12.2009 12:01:46, Робкая
Irkok
а что с мальчиком то?
у него аллергия или что?
поделитесь - может посоветует народ или что умное скажут, куда бечь?
15.12.2009 12:11:04, Irkok
Робкая
Да, аллергия, высокий имуноглобулин Е, В ре-те обследований выявлена аномалия с почкой, но на фоне прекрасных(хоть в космос) анализов мнения врачей резко расходятся. На урографию аллерголог возражает. 15.12.2009 12:15:40, Робкая
а с почкой что? может посоветую что 15.12.2009 12:27:18, докторица
Робкая
посекретничала подник 15.12.2009 12:42:31, Робкая
murzzzzzilka
Конец года... Держитесь. А что еще остается? 15.12.2009 11:47:50, murzzzzzilka
КЕЙТ
если сын не хочет в армию,то справки надо вам самим в первую очередь собирать..даже если у вас и будут эти справки..то в военкомате все равно дадут направление в больницу,куда тоже задолбаешься ходить т.к там такая система 1-2 врача в день а все остальное время сидение на против ординаторской(с 9 до 16.00)..это у них называется амбулаторное лечение...:(( проходили это 2 раза..удачи вам и терпения и здоровья всем 15.12.2009 11:47:49, КЕЙТ
coln
Сил вам и терпения все пережить!
Дочку покажите хорошему психоневрологу (в Семашко Орлова Валентина Львовна, пожилая, очень внимательная и хорошо слышащая ребенка и родителя), по поводу сына тоже не оставляйте - идите к заведующей пол-ки, поговорите с ней, объясните, настаивайте на обследованиях, или выписку ей из диагностического центра с рекомендациями предоставьте.

Мужа жалеть ...да ...другого то выхода нет. У меня такой же...:-) Постоянно ему в уши петь "какой замечательный муж и отец, как всем вам повезло что он у вас есть" - пусть порадуется, что дома его любят и ценят.

Держитесь!!!
ПыСы: а себе тоже иногда роздыху давайте, иначе будете "загнанной лошадью"..а это не нужно ни вам, ни вашей семье.
15.12.2009 11:43:07, coln
rushka
Это он, конец года. Все образуется и наладится.
Всем раздать пинка для резвости а самой принять ванну с пеной и винца/коньячку с подружкой :)
15.12.2009 11:42:25, rushka
Робкая
Пинала... Мама гадкая, мама плохая нас не лю-юбит. Муж даже собирался "уйти из дома и стать моряком" как Пятачок:( 15.12.2009 12:03:49, Робкая
Irkok
к заведующей пол-ки с человеческий разговором озабоченой мамы и корбкой хороших конфет
офф - а почему он все это не ест?
15.12.2009 11:41:46, Irkok
Робкая
Из личных убеждений, гринпис, блин. Он морских свинок разводит, им в глаза смотреть не сможет, если котлету съест. Овощи не ест, потому, что дискинезия, плохо усваиваются. 15.12.2009 11:56:06, Робкая
julyshka
Прибила бы. На свои убеждения пусть сам зарабатывает. 15.12.2009 12:20:35, julyshka
Робкая
маленький ишшо, зарабатывать, а я хорошая мать, мать...мать... 15.12.2009 13:13:57, Робкая
julyshka
просто у нас в семье с этим жестко - мужчины едят то, что подано на стол. 15.12.2009 13:30:26, julyshka
Irkok
а что ж он ест то??????
вот ведь - надо ж.....мой бы ел - ему незьзя (рыбу и яйца) а у вас наоборот....
и давно он так... блин, даж не знаю, чт о сказать?

а вчерашнее он из каких соображений не ест? и видимо сам НЕ готовит нифига я полагаю....

да, ему в армию ниЗя - он там с голоду помрет...
15.12.2009 12:05:44, Irkok
julyshka
не помрет, с голоду начнет есть то, что дают 15.12.2009 13:31:24, julyshka
murzzzzzilka
Кстати, да... Не ест вчерашнее? Не надо. Пусть сам себе готовит. Сдается мне, через недельку-другую и вчерашнее нормально пойдет. 15.12.2009 12:21:25, murzzzzzilka
Робкая
Он однажды был в спортивном лагере, питался одним хлебом и шоколадом? Похудел так, что я ребёнка не узнала.
Ест он рис, макароны, картошку, сыр в разных видах, много хлеба, курицу(они глупые, их не жалко), огурцы, зелёгный салат и много сладкого.
15.12.2009 12:12:23, Робкая
Leomam
насчет глупых куриц-красиво:)) Может, еще каких дураков съедобных поискать-для поддержания юношеского организма?:) 15.12.2009 17:59:16, Leomam
oxi_star (oxik1979)
У меня тоже так было..Даже не поднимется язык сказать что это черная полоса. Нет просто период в жизни. Его нужно пережить.

Про жилищную контору....мы 2 раза плетили за летний месяц. Когда пришла повторная платежка,муж подумал что я забыла и оплатил, а сейчас просто плюнули...задолжность все время приходит. Нужно тоже пойти поругатся
Удачи@@@@@­@@@@@­@@@@@
15.12.2009 11:40:00, oxi_star (oxik1979)
Робкая
тоже, что ли плюнуть. Моей вины тут нет. Деньги платила, документ есть, пусть ищщут. 15.12.2009 13:15:24, Робкая
julyshka
1. С документами мальчика идти к главврачу поликлиники и требовать проведения исследований.
2. Дочку к невропатологу, а может и к психотерапевту (зависит от тяжести невроза)
3. Мужа жалеть, а что мы еще можем с ними делать. Мы в любом случае сильнее, так как не имеем возможности опустить руки, так как мы женщины и матери.

А Вам сил! Много-много сил и терпения! А еще удачи, здоровья и мудрости!!!
15.12.2009 11:30:03, julyshka
Робкая
От невропатолога нас уже направили на ЭЭГ, к психологу, и психоневрологу. Запись на послеНовогодних Праздников 15.12.2009 11:58:23, Робкая
julyshka
Пока можете подавать глицин + отвар зверобоя (можно заменить негрустином), но снять это надо минимум за 5 дней до обследования 15.12.2009 12:15:43, julyshka
fedinakatya
золотые слова 15.12.2009 11:48:09, fedinakatya
_Мушка_
+ 10000000 15.12.2009 11:42:20, _Мушка_
Романана
Оооочень сочувствую, особенно всего, что касается детей. Ненавижу поликлиники, особенно районные, ну все нервы выматают. Несчастное обследование, а всякая *пардонте за мой русский* хрень начинается с регистратуры. 15.12.2009 11:23:32, Романана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!