Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

ДМС есть ли смысл?

У меня вопрос ко всем, кто пользовался ДМС стоит оно того или как? Я все жизнь наблюдаюсь в поликлинике по месту жительства. Всегда было не "фонтан" а в последнее время просто кошмар какой-то. К терапевту запись за 2-3 недели, направление на анализы и к специалистам вообще не реально получить, даже если начались какие-то проблемы с самочувствием, не говоря уже чтобы просто проверить состояние организма. А тут недавно в карте увидела, что у меня якобы "диспансеризация" была - и хирурга прошла и окулиста( к которому месяц просилась, а потом самолечением занималась(. Теперь задувываюсь взять себе медстраховку, тем более неплохие варианты здесь предлагают,чтобы хоть обследование полное пройти. Кто уже здесь выкупал и какие впечатления? Действительно и врачей всех пройти можно и анализы сдать и не доплачивать при этом? Как отношение у врачей к тем кто по страховке? Вообщем напишите, пожалуйста о свох впечатлениях! Я думаю это для многих актуально!
12.12.2009 14:23:54,

4 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если вы сомневаетесь, почитайте программу страхования. Там и увидите, что входит в страховку, за что доплачивать прийдется. Я бы без этого даже не думала о покупке. Это раз.
Потом клиники посмотрите (отзывы спросите).
Имя компании - и важно, и нет. (например, если клиника не очень или программа урезана, что даст имя?).
13.12.2009 11:38:48, Жемчужина*
morskaya
Пользуюсь уже более 4 лет,как появилась возможность,ребенка с рождения застраховала,довольн­а и отношением и поликлиникой.Встречаются конечно, и там неадекватные врачихи:),но их я уже знаю и просто не записываюсь к ним,благо их мало.Отношение хорошее,участливое,а­нализы все сдать можно,которые включены в Вашу программу,но нужно направление врача,как правило проблем с этим не возникает.Есть врачи,к которым хожу постонянно,уже хорошо знаем друг друга,приятно общаться!Даже некоторые дают личные тел номера,если что, готовы всегда помочь.Я не говорю уже о приемуществах таких как:запись по тел,без километровых очередей,сдать анализы без проблем(лаборатория работает с утра до позднего вечера),просто подойти к врачу и попросить принять,всегда помогали,в общем вижу одни плюсы,без нерватрепок, как в поликлинике по месту жительства.Не буду писать название поликлиники,если кому интересно,пишите на подник. 12.12.2009 17:51:58, morskaya
Рада, что у Вас все хорошо)Спасибо Вам большое за отклик)Но вот вопрос- это правило или скорее исключение? Интересно, врачи к тем кто по страховке относятся как к "платникам", или как к "бесплатникам", т.е. пытаются дать по мин-му и по-быстрее отвязаться? И еще - зависит ли отношение от выбора страховой компании(т.е. имени)? Собираюсь сейчас взять для мужа и дочери ДМС по стоматологии на СПдругие товары. Вроде бы хороший пакет и цена низкая. Правда почитала отзывы по предложенным клиникам-кое-где пытаются взять деньги за то что входит в страховку( Как с этим быть? Спорить? Так потом лечиться страшно, а если деньги платить-то смысл теряется брать ДМС. Тогда проще к платному врачу сразу обратится-за живые деньги обычно отношение хорошее)Правда дорого выходит... 12.12.2009 19:55:16, касялик
morskaya
Спасибо:).Именно по стоматологии не скажу Вам,брала к обычной страховке+стамотолог­ия,пока вроде хватало...Надо у девушек поспрашивать,кто брал. 13.12.2009 00:00:41, morskaya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!