Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

У нас такое есть в закупках?

Срочно вдруг понадобилось)))
Говорят, что очень полезные книжки, дети меняются на глазах.
08.12.2009 13:49:12,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у меня в разви*валках есть, правда не всегда в наличии, но поставки часто 08.12.2009 22:33:09, Krabik_aka_mohic
Fresh_Apple
У нас мир на ладошке и букварь, затаскали уже все до дыр:)) Очень нравится, в 1,5 года моя все буквы знала и читала простые слова типа мама, папа, дом, кот и т.д. Правда по букварю первый месяц надо 9 раз в день карточки показывать, меня на 9 раз редко хватало:))) 08.12.2009 15:18:33, Fresh_Apple
Мне не понравилось. Антикапризин еще более-менее. Хотя и от него не в восторге. Например, в каждой сказке "от ревности" герой обязательно уходит из дома и только после этого все становится ОК - складывается впечатление, что это руководство к действию : ((
А вот остальное - откровенная лажа, ИМХО.
08.12.2009 15:06:04, ЛюбимицаКлаппа
Lora07
:) У нас есть антикапризин.. слушает с удовольствием.. но эффекта особо я не вижу.
Я бы посоветовала вот такие карточки брать :))
Мир на ладошке. Выпуск 1 - у нас. Вот это действительно вещь! Мы тоже с полутора лет эти карточки смотрели, малая запомнила очень быстро.. буквально за пару недель знала ВСЕ карточки. т.е. я сналачало ей их показывала и рассказывала, а потом раскладывала перед ней и просила дать мне ту или иную. Ну например дай мне карточку где нарисована мурена, слон, гроза, и т.п.
Когда через месяц мы поехали к бабушке, все были в шоке. я раскладывала перед ребенком по 10 карточек с животными и она безошибочно определяла кто где. ну и с остальными также. В аэропорту тоже порадовало.. играли они (малой уже два было, но разговаривала оччень плохо) с 6 летней девочкой. и я дала им эти карточки.. мама девочки была очень удивлена.. т.к. большенство животных и явлений ее дочка не знала.. а моя малявка все их показывала безошибочно :)) До сих пор играем периодически. Тока теперь она меня просит дать ту или иную карточку и прочитать то что на обороте написано. А нам три уже :)
08.12.2009 14:47:25, Lora07
Да. мир на ладошке гораздо больше понравился : ) 08.12.2009 15:07:32, ЛюбимицаКлаппа
rondo
Мы тоже эти карточки нежно любим:) А теперь ещё интересную игру с ними придумали. Я недавно купила в ДМ детскую карту мира, на ней помимо материков и океанов изображены животные, рыбы, птицы в местах обитания. Так мы с дочкой-трёхлеткой достаём карточки и, перебирая, не только называем, кто на них, но и тут же находим всех (почти - тех, кто изображён) на карте. Например, она знает, что зебру и льва нужно искать в Африке, при этом так и скажет, что это Африка. А кенгуру и медвежонка коала сразу отправится искать в Австралию. Находим всех безошибочно и заодно учим названия материков:))) Очень рекомендую!
А карточки, как и Вы, начали осваивать с полутора лет - классная штука!
08.12.2009 14:56:00, rondo
Lora07
ой, идея супер просто!! Спасибо большое :) Пошла карту покупать.. 08.12.2009 15:01:07, Lora07
да, у меня соседка, от которой я узнала про эти книжки, тоже этот мир на ладошке хвалила. 08.12.2009 14:55:41, Кирен
Margaux (не шато)
ооо, и мне анти-капризин нужен срочно)) 08.12.2009 14:27:19, Margaux (не шато)
Lora07
моя с полутора лет слушает :) не сказала бы что большой эффект есть.. может читать каждый день по нескольку раз?? 08.12.2009 14:37:53, Lora07
Margaux (не шато)
да я готова целый день по 100 раз ей перечитывать, лишь бы в сад без истерик ходила... 08.12.2009 14:46:48, Margaux (не шато)
Lora07
может придумать какуюто систему поощрения??
например психолог советовал, можно договориться что она как и мама ходит на работу. и в конце дня давать ей монетку, чтоб она ее в копилку кидала.. а в конце месяца пойти и вместе купить игрушку на "заработанные" деньги? моя тоже "на работу" ходит:) только монетки я ей не даю, но первое время покупала какието маленькие презенты после садика.. сейчас(до болезни по крайней мере) с удовольствием ходит в сад. И конечно раз по 50 повторяю что заберу ее вечером обязательно!
08.12.2009 14:58:24, Lora07
Margaux (не шато)
по поводу работы так и объясняли ей с самого начала, что мама с папой на работу и ты в садик на работу и презенты и вкусняшки ей каждый день, вечером говорит завтра плакать не буду, с утра опять рыдания, причем она всем с гордостью рассказывает, что в садик ходит, к ней даже с подарком крестный приезжал, поздравлял, когда она только пошла. В итоге ходим больше месяца (2.9 нам сейчас), на сон так ни разу и не получилось оставить и бесслезных только дня 3 было на 2й неделе почему-то.
А по поводу денег не совсем прокатит с моей, наверное: у нас дома гора мелочи на полке лежит, которую муж выгребает из карманов, так вот она в свободном доступе, т.е. до дого дошло уже, что гуляем, допустим, дочь у меня клянчить что-то начинает, я ей - у меня денег нет с собой, а она мне: "так мы придем домой, я тебе дам")) И действительно, приходим, лезет на полку, достает 5 копеек, протягиет, иди купи мне то-то...
08.12.2009 15:19:05, Margaux (не шато)
Lora07
ох сочуствую вам.. мож к психологу сходить посоветоваться.. еще что-то предложит? А вообще видимо воспитатель не очень.. у нас одна воспиталка -просто чудо. ВСЕ дети к ней идут с удовольствием.. а вторая так себе.. орет я так поняла на детей. свою расспрашиваю, говорит все хорошо. воспитатели не обижают. еще играем с ней в садик :) она воспитатель а я с куклами детки.. вроде все нормально. все время строго говорит строиться по парам :) 08.12.2009 15:59:13, Lora07
Margaux (не шато)
спасибо)) бум думать, но видимо это у нас семейное: и я и муж так же в садик ходили)) 08.12.2009 16:52:51, Margaux (не шато)
Lora07
:)) 08.12.2009 14:49:49, Lora07
mal
Tosh@ в системе 08.12.2009 14:19:57, mal
Очень хорошие книжки :-) у меня все - ум, доброта, воля и антикапризин.
Заказала с сайта ум*ни*ца.ру
а потом в системе у Тоша увидела.
08.12.2009 13:56:37, Кирен
murzzzzzilka
У нас пока не идут:-( 08.12.2009 14:34:39, murzzzzzilka
Жалко :-(
может попозже пойдут?
я-то уже замучалась сказки про хорошую Ксюшу читать, уже некоторые пересказываю наизусть..
08.12.2009 14:37:17, Кирен
murzzzzzilka
Надеюсь. Ему пока неинтересно, скучает 08.12.2009 15:48:06, murzzzzzilka
Margaux (не шато)
:D и скромность)) 08.12.2009 14:28:23, Margaux (не шато)
:-))))
во как написала :-))
имела в виду что у меня все 4 книжки есть - а получилось-то как :-))
08.12.2009 14:29:38, Кирен
Margaux (не шато)
)) тока не редактируйте)) 08.12.2009 14:31:07, Margaux (не шато)
да уж не буду :-)) самой приятно почитать - сама себя не похвалишь и никто не похвалит :-)))) 08.12.2009 14:32:13, Кирен
Куклёныш (в системе kuklenis)
меня тоже заинтересовали такие книжки 08.12.2009 14:09:59, Куклёныш (в системе kuklenis)
rushka
<у меня все - ум, доброта, воля и антикапризин>
прикольно звучит, хороший вы человек :)))))
08.12.2009 14:07:45, rushka
я-то ? дааааа :-))) 08.12.2009 14:27:51, Кирен, таки покраснела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!