Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Нужен совет...

Как поступить? Собирала ряд на туфли Бамбини. Они подорожали. Всех участников через подник оповестила, кто не хотел - выписался. Одна девушка так и не ответила (с понедельника еще). Она на очень популярном размере - за ней еще 3 человека в очереди! Написала ей еще раз, что если не отзовется - переставлю ее в резерв, а на ее место запишу следующего в очереди человека. Тишина...
Сегодня орг просит сдать ряды - переставила в резерв эту девушку, как обещала, но теперь думаю - а если она завтра-послезавтра объявится и начнет претензии предъявлять???
Правильно я поступаю? Или вернуть все обратно, пока не поздно? Посоветуйте плиз!
04.12.2009 13:14:40,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Belka67
А ещё бывает люди в отпуск уезжают... и не везде, заметьте, ин-т имеется... 04.12.2009 19:25:08, Belka67
А еще обычно нормальные люди (ну или которым вещи очень нужны) предупреждают об этом))) Написать создатель ряда довольно просто и денех не стОит :))) 05.12.2009 18:51:48, Tati123
bebeka
Не переживайте. Правильно! 04.12.2009 15:13:33, bebeka
Правильно. Человек не отвечает, вы предупредили - совесть чиста. Единственное - на такие случаи хорошо еще и телефон спрашивать. 04.12.2009 13:50:35, ЛюбимицаКлаппа
Я бы оставила девушку, которая записана первой, предварительно договорившись со следующей "по очереди".
Т.е. в случае отказа, туфли перейдут к следующему участнику.

ИМХО Сейчас у всех такой завал на работе, что просто некогда даже личную почту посмотреть...
04.12.2009 13:19:29, Anais-Anais
Цветик-семицветик
+1 04.12.2009 14:04:13, Цветик-семицветик
Я кстати тоже весь день на работе, однако свои заказы проверяю периодически и еще сверх этого 20-ти людям пишу о повышении цены, хотя это не входит в обязанности старосты вообще-то... А тут - за неделю не было времени почту проверить??? Значит, не больно-то нужны человеку эти туфли, я считаю... А за ней следом девочки очень их просили - НГ на носу! 04.12.2009 13:47:24, Tati123
ОООльга
за неделю? с понедельника 3 дня прошло, а вы ее из ряда уже отодвинули. так не делается. вот почему не люблю сбор в конфе - создатель ряда что хочет, то и делает.
04.12.2009 14:43:56, ОООльга
Это для Вас 3 дня - для меня сегодня ПЯТЫЙ день! пн, вт, ср, чт, пт! Посчитайте)) И за это время я ей ТРИ раза написала! Вы думаете, мне больше делать нечего, как за всеми гоняться???? У меня тоже есть работа, дети, муж, кот, стирка, готовка, уборка и т.д!!! Если ей за ПЯТЬ дней некогда мне ответить - значит не очень-то и нужно, я так считаю! Это мое личное мнение конечно)) 04.12.2009 14:51:43, Tati123
ОООльга
а не надо гоняться. вы сами говорите, что размер популярный. если туфли не заберут после выкупа - орг сам отдаст тем, кто в резерве. а вы не имеете права так делать. собрали ряд - и спасибо. не надо брать на себя функции орга. 04.12.2009 14:58:52, ОООльга
Орг не отдаст - я уже писала выше(( Их в магазине просто продадут скорее всего... 04.12.2009 15:00:08, Tati123
ОООльга
кто вам такое сказал? сама орг? 04.12.2009 15:07:41, ОООльга
Орг там мужчина)))
Просто я там не первый год и видела, как все происходит)) Вы может там не участвовали ни разу? Обувь выдается в магазине, поэтому орг часто выкупает и неполные ряды - видимо потом они просто продаются в магазине по обычной цене)) Сам орг в конфе появляется редко, особо не заморачивается. А на резервы он по-моему вообще внимания не обращает - по крайней мере в прошлом году, когда я ему сдавала ряд с резервами, он их потом просто удалил :(
04.12.2009 15:18:36, Tati123
Так она вообще не отвечает... И если она не объявится - боюсь они вообще никому не достанутся, это Бамбини, их в магазине забирают по нику, а если человек не забирает - просто продают, как я поняла :( 04.12.2009 13:25:20, Tati123
pamy
+1 я тоже за такой вариант 04.12.2009 13:23:31, pamy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!