Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

И всетаки... в последний раз. Можно? Безд дрязг. Не про сыр.

Ну сочла я нужным объясниться, можно?

Высказывание в одном из топов, про ПДМ.
<Я против.
Во-первых, если этим заниматься, то заниматься серьезно-проверка прайсов,отслеживание соблюдения правил и т.д.Ни у кого не хватит на это сил и времени-объемы не те.
Во-вторых,на одни и те же грабли второй раз...Опять склоки и разборки.
В-третьих:КТО? Я вижу для себя(за кого бы я проголосавала) LU(не согласится),ANUBIS(? может и согласится) еще пару человек,но они орги.
А голосовать за людей,которые от нечего делать бесконечно постят на не слишком умные темы-не вижу смысла.>

Я искренне (может и наивная) верю, что здесь может быть порядок. Просто порядок, без особого диктата. Конечно, у каждого свое понимание этого... И я противник анархии как раз. Люди разные, каждый имеет право на свое мнение. Все, и я тоже.

Мне все грустнее и грустнее заходить в конфу. Это, конечно, тоже лично мои проблемы. И да - я человек эмоциональный слишком, но иногда... просто дурнеет. От каких-то вещей (от новых, преимущественно, организаторов, от высказываний некоторых участников...).

Поэтому я подняла тему ПДМ. После двух топов почти подряд, про одного орга, про волшебное изменение цен в предложении другого. А не потому, что мне нечего делать и я сижу, пложу топы, или меня так радуют провокации.

Мне есть что делать, поверьте:) Два дня убитые, и куча потерянного времени... мне и это было много. Но вот такая я... что ж поделаешь:) у всех свои недостатки.

Искренне считаю, что наша с девченками деятельность была не зря. И что во многом благодаря ей сейчас хоть какое-то подобие порядка сохраняется. И мы имеем возможность столко времени, даже без ПДМ, поддерживать... ну то что есть. Склок, дрязг и разборок тут была тьма и до- и во время, и после нас.

Мое мнение сейчас - ПДМ нужны.
Проверка прайсов, накладных и т.д. - по необходимости. Ну т.е. ПДМ имеют право запросить при возникновении сомнений и спорных ситуаций, им обязаны предоставить, но это не говорит о том, что нужно проверять каждую закупку.

Что у нормального человека не будет времени на всю эту ерунду...
Будет, ну например, 12 ников, сообщения от которых будут удаляться без рассмотрения, как было раньше, но объяснения авторы удаленных топов смогут получить только здесь.
А не так, что куча народа жмет на !, но в результате все остается как есть. Почему - мне объяснили, например. Но мне лично это не нравится.

На мой взгляд это как раз минимизирует кол-во склок и разборок. Не будет киллометровых топов - будет вопрос, и на него реакция ПДМ. С вынесенным решением. А не с размусоливанием в течение нескольких дней. Может быть ЭТО КСТАТИ ВАЖНО что-то необходимо будет, особенно на первых порах, согласовывать с ДМ (дежурным модератором). Мне кажется, нам готовы пойти на встречу.

Да, я согласна. Всем нужны ANUBIS, LU, Пипита, Марфута... я понимаю. А все остальные...
Ну вот неправда. Я уверена здесь много людей, которые готовы и справились бы, даже особенно не напрягаясь. Во многом, может быть, лучше чем мы в свое время, мы же только начинали, с нуля, было гораздо сложнее. Поэтому стоило бы внимательнее присмотреться, и выбрать кандидатуры из тех, кого предлагают и выдвигают. Может быть все окажется лучше чем было тогда!!! И деятельность будет эффективней, и меньше склок, которых все так боятся.
Принятие решений доверяется ведь не одному человеку и не единомышленникам, а группе людей. С разными мнениями и взглядами. "Миниконфа" постоянных участников. Все то же, что и сейчас, но гораздо более организованно.
И скоро, возможно, появятся люди, про которых будут писать, что "это единственный ник, под которым я бы поставил +". Хотя я понимаю все:) Я бы сама - и Анубиса, и Лу, и Пипиту хотела видеть в кач-ве ПДМ сейчас. Но поверьте - анриал.

Повторюсь, нам готовы идти на встречу. В наше время - ну не было такого, точнее было минимизировано. Нам было сложнее и тяжелее. Вот это ТЫЦ и жизнь сильно облегчит, и вопросов много решит. И вообще, обо многом говорит.
Поэтому на месте потенциальных ПДМ - я бы не боялась:) все будет хорошо - и гораздо проще и легче. Это ИМХО имхастое, конечно.

Так что вот:) Высказалась... Предлагаю конструктивное решение, а не продолжение дрязг и споров.
Я не прячу голову в песок, можно говорить про меня, что я "не человек дела" а от делать нефига просто воздух (точнее конфу) сотрясаю. Но у меня нет ни сил, ни желания, ни времени на вторую революцию. И я не провокатор. Мне ОЧЕНЬ хочется чтобы были ПДМ, при этом - да, я могу помочь, чем смогу, но ни быть ПДМ, ни полностью организовать дальнейшие выборы/голосования и т.д. без поддержки - не могу тоже. И не буду.

В моем понимании сейчас нужно поднять голосование за/против ПДМ, параллельно "добить" выбор кандидатур. Если большинство будет ЗА - устроить голосование в течение нескольких дней, по всем конфам (нам дают такую возможность), выбрать МИНИМУМ 12 человек. Определить права и обязанности ПДМ. Им определиться с организацией своей деятельности с максимальной эффективностью и удобством. И... вперед. В дальнейшем уже "анонимно".

Вот.

Ну где ж ты Гадя, с моей второй медалью... (сорри за отступление))))
03.12.2009 11:06:15,

63 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Pokup1
Тонь, если Вы хотите ПДМ-ставьте на голосование, но лично я буду против, т.к. Дежурный модератор предложил разумные условия, и много раз уже писали, что люди сами нажмут "!", если увидят нарушение правил СП, ПДМ никого не уберегли от недобросовестных ОРГов, из-за которых люди потеряли не 500 руб из-за невыгодных цен, а по 5т.р. и более. Также если ОРГ недобросовестный он легко нарисует нужные прайсы-ПДМ ведь не будут обзванивать фирмы:)? В общем, ИМХО этот детский сад с дрязгами в конфе не нужен. 03.12.2009 15:03:07, Pokup1
ТВЛ
хм, так недобросовестные все с деньгами и свалили, когда пдм не было. А нарисовать достоверные прайсы еще уметь надо, потому как одним фотошопом тут не обойдесси 03.12.2009 16:51:10, ТВЛ
Мальса
большинство прайсов - это эксельские таблички, вообще рисовать не надо ничего:) 03.12.2009 17:29:13, Мальса
ТВЛ
ну как я понимаю, пдмам предъяалялись прайсы от поставщиков с печатями-другими важными шнягами 03.12.2009 17:37:37, ТВЛ
НашаRussia (ех оксюля)
Так это тоже всё в пейнте банально можно сделать. Могу даже рассказать как)))) На работе мы много такого рисовали для разных проверок, в т.ч. ОБЭПовских. Усё прокатывало)) Конечно оно требует времени. Поэтому, если орг решил завысить цены, то он это сделает, поверьте. 04.12.2009 10:46:31, НашаRussia (ех оксюля)
Катя_О
+1 03.12.2009 16:46:36, Катя_О
Морковка.
оф-прищепки свои в субботу не хочешь забрать?? 03.12.2009 13:37:43, Морковка.
Rodos
<Я кстати это все писала даже больше для вас. Для тебя и наших девченок.> сорри, можно сказать, раз это сообщение в конференции:)

Почему что могут сделать 12 человек, не могут сделать 500-600. Вроде все с головами, не спорю ПДМ сделали много и поставили на рельсы правил конференцию. По большей части будущие ПДМ будут реагировать проверками на топы из раздела НЕвыгодная закупка или от получения личных сообщений на почту (во втором случае не очень смелый человек сможет завести новую регу и написать информацию опять-таки в НЕвыгодной закупке), дальше дело модератора удалить закупку и ждать объяснения орга нам всем.
Не всё так страшно, поверьте, любой человек, как участник, не хочет быть обманутым, неужели мы не сможем все вместе поддерживать порядок в нашем СП. ихмо
03.12.2009 12:51:50, Rodos
Строптивая Ира
А мне кажется, что нужен и модератор СП, и ПДМ. Допустим модератору отправлять прайсы, все таки человек вне конфы, а ПДМ будут следить за порядком в конфах и решать насущие проблемы. Просто прайсы дело такое, короче не думаю, что орги с радостью будут их присылать, потому что в них слишком много личной информации. Вот как-то так. 03.12.2009 12:39:28, Строптивая Ира
WALL-E
<выбрать МИНИМУМ 12 человек> Звучит как "12 рассерженных мужчин" (женщин т.е. :) )

Все это будет напоминать сценарий американского одноименного фильма.

А смысл?
03.12.2009 12:35:43, WALL-E
МАРФУТА
Тоська,я представляю как ты переживаешь,ловлю от тебя не только тапки,но и совковую лопату...Лап...все идет как и идет и в итоге прикатиться туда куда давно катится:( Но идея с ПДМама нежизнеспособна... Никто не пойдет в итоге,а уж из бывших так точно,наелись уже...На самом деле я вообще вижу только один вариант,нужен 7ый модератор по Сп и причем это должна быть именно оплачиваемая работа, ясно,что уч-ки лучше знают кухню СП,но никогда не будут воспринимать слово кого то из своих беспрекословно что ли,ты сравни хотя бы вчера ответы в топах созданных уч-ками и топом Дежурного модератора ,по моему очень показательно было.Власть должна быть высока и недосягаема короче:)) А выбранные ПДМ из конфы всегда будут подвергаться "славным" текстам и проч,анонимность их будет весьмаааа условна
сумбур по утру,но как то так,причесывать текст ни время,ни желания :(
03.12.2009 11:58:15, МАРФУТА
Pokup1
+1 на некоторых сайтах вообще в демократию не играют:)) т.е. модераторы не общаются с "народом", а администрация диктует свои правила-как бы здесь это в результате не произошло...т.к. сколько людей-столько и мнений.... 03.12.2009 15:06:54, Pokup1
Clumsy
вот подпишусь под кажным словом 03.12.2009 14:31:29, Clumsy
Мальса
+1 про платного модератора 03.12.2009 13:42:18, Мальса
А кто и каким образом будет оплачивать его услуги? Любую плату ..при желании можно переплатить. Если игра стоит свеч. 03.12.2009 14:25:18, Жажда_Жизни
AS
это модератор от сайта. Сайт ему платит зарплату. Только функции немного расширены и под его контролем СП-конференции.
Мне кажется, это единственный путь сохранить СП от закрытия (за коммерческую деятельность) на этом сайте...
03.12.2009 14:32:22, AS
:) интересно.. а сам модератор в курсе, что сфера его деятельности чудесным образом расширяется?* Не думаю, что он будет беспристрастен в рассмотрении кучи жалоб и сложных ситуаций, касающихся СП. В полном объеме, учитывая все тонкости той или иной закупки. А они обязательно появятся.. т.к. после появления возможности указать на ряд ошибок и недочетов в закупках... страждущие начнут сливать инфо, а разбираться надо. А не как Брюс Всемогущий.. одним нажатием на кнопку.. Удалить всё ) 03.12.2009 14:48:04, Жажда_Жизни
Сольк
Чем лучше ПДМов? Только тем, что обсуждать его действия не позволено? Где гарантия, что он будет беспристрастнее ПДМ? 03.12.2009 14:15:01, Сольк
AS
это ведет к закрытию прений. С модератором не спорят, его действия не обсуждаются... 03.12.2009 14:27:24, AS
Сольк
Поэтому сейчас и толк от кнопки ! не всегда бывает: уж очень выборочная реакция :(. С другой стороны, я за порядок в любом случае, поэтому, если модератор будет действовать в интересах СП (и участников, и оргов), а не молча наблюдать за превращением СП в "магазин на диване" (с) - проголосую "за", но неплохо бы в этом случае оговорить какой-то временной промежуток. Потом уже, по результатам "деятельности" :), принимать окончательное решение. Как-то так... Но мне все равно идея с ПДМ нравится больше, а хамов и лишенцев, пытающихся угрожать - банить безжалостно. 03.12.2009 14:53:56, Сольк
AS
да, что-то я тоже склоняюсь к необходимости отдельного модератора.
Опять же, не зная кухню сайта, предполагаю, что есть лишь два варианта - либо сайт прикроет СП полностью, либо выделяет модератора для полноценной работы только с сп конференциями...
03.12.2009 12:19:07, AS
Антонинка:)
Будешь смеяться, но все "бывшие" именно к этому мнению и пришли. Ну типа я еще бодаюсь за комманду, все остальные - то, что считаешь ты. Один. С тем самым статусом.
Я тоже готова отправить свое резюме:) Только админам врядли это нужно. Значит... действительно, все прийдет к тому, к чему прийдет.
Я кстати это все писала даже больше для вас. Для тебя и наших девченок. Типа позицию свою объяснила. Они ведь тоже не совсем меня поняли.
03.12.2009 12:11:26, Антонинка:)
Догада
Я тут тоже подумала на досуге.. не нужны нам ПДМ. Просто потому, что не приживется это больше. Нужно просто быть активными участниками, бдить, так сказать анонсы, и всячески развивать сознательность у участников :))))

Большинство из которых почему что считает, что ПДМ нужны для выбивания денег из пропавших оргов:))))
03.12.2009 15:15:29, Догада
ТВЛ
порадовало: "...и всячески развивать сознательность у участников". Это как, простите?:) ну, чиста из интересу с любопытством. И хто это все будет развивать? 03.12.2009 16:52:05, ТВЛ
[-] 03.12.2009 12:38:25, Chizburger
Катя_О
воооот! 03.12.2009 13:18:46, Катя_О
МАРФУТА
Чмок тебя в нос:) Не переживай и дафффай лучше котенка искать 03.12.2009 12:17:24, МАРФУТА
Антонинка:)
:)
нету:(
пишу на подник.
03.12.2009 12:18:16, Антонинка:)
МАРФУТА
пусто:( 03.12.2009 12:22:11, МАРФУТА
Любовь наращивать аппарат(дормоедов), потом оплпчиваемую должность контролирующую ПДМ и проверяющую их работу, прокуратуру и т.д 03.12.2009 12:07:22, Chizburger
МАРФУТА *поет*
любоффффь бывает разнаааая ... Вы ведь с нами не так давно ,что бы быть полностью в теме ПДМ или уже так давно,что собственная рега поднадоела?:) 03.12.2009 12:12:30, МАРФУТА *поет*
Антонинка:)
как же сложно говорить о своего имени/ника, правда? Чего ж Вы так боитесь? 03.12.2009 12:08:26, Антонинка:)
Сольк
А вдруг будущие ПДМ в ЧС занесут??? ;))) 03.12.2009 12:14:01, Сольк
МАРФУТА
и чем это чревато?:)) 03.12.2009 12:14:40, МАРФУТА
Сольк
Как же???!!! "Свои" орги перенесут в свой ЧС и поееехало... ;))) 03.12.2009 12:16:49, Сольк
МАРФУТА
столь глубоко я не зрела:))а если серьезно,считаю полным бредом заносить в чс за мнения, если уч-к порядочен в закупках 03.12.2009 12:19:01, МАРФУТА
Сольк
А надоть зреть ;)). От "дОрмоедов" чиво еще ждать мона? ;)) 03.12.2009 12:24:13, Сольк
AS
12 пдм, а как они договорятся? У каждого свои друзья. у каждого орга свое лобби. Разве что, очень разумная и беспристрастная компания подберется (хм, сказать дружественному оргу - я думаю, что процент завышен - редкий человек сможет) и выработает свои правила для обсуждения - голосования.
Мне кажется, затея не эффективная. Разве что конфа будет теперь злиться на ПДМ и сбросит свои разборки им...

Выход - 1 модератор (вне закупок). Возможно справится и дежурный модератор, раз теперь хитрые ситуации в правилах будут описаны...До возникновения новых схем.
03.12.2009 11:53:21, AS
один??? у нас 5 конф, на каждую хотя бы 2-х ПДМ 03.12.2009 12:01:08, Tomatut☺
AS
не ПДМ, а модератор, с которым не спорят 03.12.2009 12:12:08, AS
А почему мнение одного модератора.. я должна воспринимать, как мнение в последней инстанции? Что он будет столь беспристрастен в своих предпочтения? Мы все люди, все человеки.. так что от "человеческого фактора" никто не застрахован. В данном случае, будет расти уже число топов о несправедливом решении модератовра, с последующим удалением топа возмущенного участника.. а далее блокада (удаление из конференции). 03.12.2009 13:53:51, Жажда_Жизни
AS
с модератором не спорят
Я думаю, модератор будет работать строго по правилам (формальным).
Но его действия не обсуждаются. Это значительно успокаивает атмосферу. В сети много модерируемых и премодерируемых сообществ.
03.12.2009 14:29:36, AS
МАРФУТА
с Медведевым нет желания пойти поспорить?:) 03.12.2009 14:13:39, МАРФУТА
Если возникнут разногласия с руководителем страны.. даже тогда у меня, как у гражданина РФ, есть законные пути защиты своих интересов. Высказывание в СМИ, обращение в Констируционный суд. и т.д. и т.п. А тут? :) Какие у меня возможности для защиты своих прав и интересов? Модератор прав.. Если не прав см. пункт 1?* 03.12.2009 14:23:00, Жажда_Жизни
AS
да, модератор прав, почти всегда :)
а когда не прав, вежливое общение личной почтой
03.12.2009 14:34:19, AS
Мне такая однобокость не нравится. Если будет голосование..хотя бы с по двум пунктами. За ПДМ (в составе не менее 12 человек) или за Модератора (в единственном лице) -
буду голосовать против второго пунка и за по первому.
1 человек.. не может решить столько вопросов единовременно, беспристрастно и качественно.
03.12.2009 15:02:32, Жажда_Жизни
ТВЛ
вот это и меня смущает. А показывать прайсы уж паре-тройке чел из 12 орги найдут кому, это э не поголовно будет делаться, а выборочно, с поступлением сигналов. Тока у вновьприбывших надо будет прайсы запрашивать (как мне кажется). И еще: аргумент "прошлым ПДМам прайс бы показала, а нонешним - неть" показался высосанным из пальца, потому как те же люди при выборе прошлых ПДМов говорили теми же словами о том, что прайс не будут никому показывать, это личное. 03.12.2009 16:54:37, ТВЛ
Согласна, во многом.. Не соглашусь, что прайсы запрашивать только у вновь прибывших.
остальное нацарапаю на подник..
03.12.2009 23:03:17, Жажда_Жизни
МАРФУТА
+стотыщмульенов 03.12.2009 12:20:17, МАРФУТА
МАРФУТА
нормально договорятся,расскаже­м по секрету каким образом общались мы:) 03.12.2009 12:00:58, МАРФУТА
AS
:) если способы есть, хорошо :) 03.12.2009 12:11:40, AS
Сольк
Как раньше договаривались? И потом 12 ПДМ - не двое-трое, сложнее будет "своих" лоббировать. Надеюсь ;)) 03.12.2009 11:59:27, Сольк
:)давайте выбирать, но в новый состав хотя бы одного двух ПДМ-в из старого :) 03.12.2009 11:24:28, Tomatut☺
Сольк
Как минимум - консультантами ;))). Давайте! Хватит воду в ступе толочь. Последние события показали, что порядок навести все же можно... И... спасибо ВСЕМ бывшим ПДМ!!! 03.12.2009 11:57:12, Сольк
ЧИП и ДЕЙЛ
а чьё это высказывание?:) подпишусь под ним, особенно под последним предложением. 03.12.2009 11:10:32, ЧИП и ДЕЙЛ
Моё:) 03.12.2009 15:54:56, Сашкины жёны
murzzzzzilka
Ну, да, конечно, все здесь беспросветно глупы и только и делают, что свои глупые мысли высказывают... А ПДМ хотят, ибо скуууушно, а не потому что бардак... 03.12.2009 12:38:51, murzzzzzilka
ЧИП и ДЕЙЛ
не все, не все..:) 03.12.2009 12:42:55, ЧИП и ДЕЙЛ
Антонинка:)
я поняла, что ты сейчас в результате обо мне думаешь:) и не только ты. Действительно, емко сказано. 03.12.2009 12:12:23, Антонинка:)
ЧИП и ДЕЙЛ
почему о тебе? я думаю о тех, кого предлагают выбрать в пдм. я буду голосовать против нового состава. свои доки от фирм я, как орг, могу доверить только старому составу пдм, так как этим людям я доверяю полностью. если не им - то никому. 03.12.2009 12:20:01, ЧИП и ДЕЙЛ
Антонинка:)
потому что это было сказано восновном обо мне 03.12.2009 12:25:27, Антонинка:)
ЧИП и ДЕЙЛ
там вроде твоё имя не фигурирует?:)
на мой взгляд оно сказано о тех, кого тут недавно предлагали в пдм. и очень точно сказано.
03.12.2009 12:27:42, ЧИП и ДЕЙЛ
Да, хорошо сказано, прямо в яблочко. 03.12.2009 11:37:03, banana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!