Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Hemulina

Отчитаюсь за кулачки.

Итак,пришла я в школу к директору.Та сидит в весьма расстроеных чувствах(если честно,то мне её жалко стало,она то не виновата).Рассказала,что вчера к ней пришла группа родителей-защитников этой самой училки и написали они аж 4 заявления и готовы они везти их куда угодно,лишь бы отстоять свою училку.
Я вобще не поняла откуда родителям известно стало про то,что я жаловалась в управление.Терзают меня смутные сомнения,что сама училка обзвонила их и вывернув наизнанку факты,создала вокруг себя группу поддержки.К слову,свидетели того,что училка ударила мою дочь,куда-то подевались.Я есссно в меньшинстве.Училка ложится на обследование в больницу,в следующем году её не будет.
Вобщем предложила мне директор как вариант,перевести дочку в гимназический класс,который она курирует,на взаимовыгодных условиях.Без ежемесячной оплаты,без изучения второго иностранного языка и без учёбы по субботам.Также директор выступит гарантом безопасности моего ребёнка(то есть,если училка эта подойдёт к моему ребёнку,то директор сама напишет заявление в прокуратуру,при условии,что моя дочь не будет бегать перед училкой и строить ей рожицы)о чём будет изложено в бумаге с подписью и печатью.
Я подумала и решила,что это наименее болезненный вариант,так как нас в этом учебном году ждёт ГИА(экзамены)и перевод в другую школу в середине предэкзаменационного года,тяжело отразится на дочке.В новом классе они никоим образом не пересекаются с училкой.
Позвонили мне из управления образования,задавали вопросы про училку,я скрывать ничего не стала,рассказала всё.Но всё равно завтра комиссия будет присутствовать на родительском собрании.
Сказать,что я проиграла не совсем верно,сказать,что выиграла тоже.
Ваши кулачки были со мной)Спасибо)
Теперь жду дочку,что она мне скажет о переводе в другой класс не знаю,переходить в другую школу наотрез отказывается.
Вот)
P.S.Пока писала,позвонила директор и рассказала,что училка звонила родителям и просила защитить себя,многие повелись)
02.12.2009 14:04:29,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Hemulina
Спасибо)) 02.12.2009 18:43:29, Hemulina
Одна такая рыжая
Мне кажется, директор сумела предложить достойный компромисс. Молодец. Желаю Вам, чтобы дочка согласилась перейти в гимназический класс. 02.12.2009 18:36:36, Одна такая рыжая
Вы выиграли, только потому что не опустили руки и не смирились с ситуацией. Вам есть за что уважать себя. Думаю доченька это оценит. Удачи вами и сил !!! 02.12.2009 17:09:59, Zlatovlaska
+1 02.12.2009 20:13:43, MyFarm
Катя_О
+1000, удачи! 02.12.2009 18:51:08, Катя_О
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Сил и терпения! Вы правы 100%, будьте поувереннее!!! 02.12.2009 16:40:07, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Манго-Манго
удачи вам 02.12.2009 16:22:43, Манго-Манго
Nikosa
сил тебе и удачи@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.12.2009 15:38:08, Nikosa
Hemulina
Спасибо вам всем большое-пребольшое! 02.12.2009 15:26:06, Hemulina
derglenka
Сил, здоровья и удачи@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.12.2009 15:23:28, derglenka
Фирина
А как в этой ситуации чувствует себя ваша дочь? Её отношеия с одноклассниками не изменились? 02.12.2009 15:17:45, Фирина
Hemulina
Сейчас вернётся-выясню.Но до этого было спокойно,кроме одной девочки,которая рьяно защищала училку.
Я не хочу писать слова:педагог,учител­ьница,и стараюсь воздерживаться от оскорблений.Так что поймите меня)
02.12.2009 15:25:12, Hemulina
можно к собранию подготовиться и выстроить разговор так, чтобы те, кто защищают учительницу были вынуждены отвечать на такие вопросы: Вашего ребенка ударил взрослый посторонний человек, Вы будете вступаться? Кто ответит - "нет"???? Тогда следующий вопрос - а если ребенка ударил прилюдно тот, кому Вы доверили ребенка учить!!!! доброму-вечному???? Вы продолжите и дальше доверять своего ребенка этому человеку? Чем будете оправдывать побои? Если скажут, что Ваша дочь сама спровоцировала или еще что-то подобное, то пресеките - "я не о моей дочери, а о Вашем ребенке". Предложите всем написать расписки, что не имеют претензии к учительнице, если она сорвется и ударит их ребенка, обязуются простить ее и заставить своего ребенка извиниться, что стал поводом для педагога к распусканию рук, чтобы она не нервничала зря. Скажите, что поймете тех, для кого рукоприкладство это норма жизни, а в вашей семье это не принято, терпеть не будете, и дочери не позволите такое терпеть.

Никто вам не скажет давайте, заткнутся или поддержат. Надо только поактивнее, может даже поагрессивнее спрашивать, и желательно не в пустоту, а адресно - того, кто будет заступаться за учительницу, позволит себе некорректные выражения в ваш адрес или адрес дочери.
02.12.2009 14:50:43, Nadek
Катя_О
супер! 02.12.2009 18:52:10, Катя_О
Hemulina
Ааа,здорово!Я запомню))Спасибо) 02.12.2009 15:01:43, Hemulina
Удачи Вам и дочечке @@@@@ 02.12.2009 14:45:52, Nochka...
Паралоновая котлета
желаю удачного разрешения конфликта @@@@@­@@@@@ 02.12.2009 14:42:07, Паралоновая котлета
держитесь,а кулачков надо @@@@@ со страхом думаю о предстоящей школе, я совсем не боец :(((((((((( 02.12.2009 14:37:09, Рыжулик
rufel
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.12.2009 14:28:45, rufel
МэМ
Да уж завтра тебе еще предстоит борьба! Держись и говори все как есть, про оказание давления на младшего ребенка и его класс, про то что тебя заставили забрать заявление из милиции, про то что об этом конфликте почему то узнали все хоть ты его не выносила за стены кабинета директора и т.д. Распиши все по пунктам, а то растеряешься что и как отвечать. И запомни ты и ребенок правы! Учитель не имеет права даже голос на ребенка повышать не то, что руку на нее поднимать. 02.12.2009 14:20:38, МэМ
Hemulina
Скажу,скажу,со мной ещё одна мамашка.Вот тааа...ооо,такое выдаст))) 02.12.2009 14:24:03, Hemulina
МэМ
Ну хоть не одна и замечательно, главное чтобы не ушла в кусты в нужный момент.! 02.12.2009 14:28:30, МэМ
Ненавижу большинство отечественных учителей как явление. И отечественную систему образования тоже.
Сразу оговорюсь - мой крайне негативный опыт прохождения "школьных годов чудесных" все же не отрицает существование по-настоящему профессиональных, умных и вменяемых учителей. О них остались самые теплые воспоминания, но боже мой, как их было мало! Пальцев одной руки хватит, чтобы их посчитать - и это после учебы в двух школах.
Сил вам и терпения. Хорошо, хоть директор не стала делать из вас агрессивно-истеричную идотку, как это нередко бывает :(
02.12.2009 14:14:47, Унтолюб (в системе - Untolub)
Hemulina
По поводу хороших педагогов согласна на все 100%.Их единицы.
Директор молодая женщина,проработавша­я на данной должности 2 года.Она ВСЕГДА на стороне детей,за что видимо и получает по башке.
02.12.2009 14:19:28, Hemulina
Маргаритка (esseru)
Такое ощущение, что директор благодаря этому конфликту вашими руками хочет избавится от этой училки. 02.12.2009 14:12:54, Маргаритка (esseru)
Hemulina
Но не вышло(((Училка предприняла контрмеры. 02.12.2009 14:20:46, Hemulina
Маргаритка (esseru)
@@@@@­@@@@@ 02.12.2009 14:14:03, Маргаритка (esseru)
Кулачки не разжимаю.
Если бы кто ударил моего ребенка - порвала б как тузик грелку :-((
02.12.2009 14:11:55, Кирен
Hemulina
Я б тоже набила где-нить в тёмном закоулке что-нить,но,увы,тогда закон будет против меня( 02.12.2009 14:22:03, Hemulina
Удачи вам на собрании. Она должна ответить за свой поступок. 02.12.2009 14:46:02, Кирен
ArkLin
терпения и сил @@@@@­@@@@@ 02.12.2009 14:08:29, ArkLin
Hemulina
Спасибо) 02.12.2009 14:22:13, Hemulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!