Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Про собаку-убийцу и ребенка, длинная воскресная страшилка

Сразу поясню: собака-убийца - моя. Ребенок чужой, приблудный, не мой ни разу, но уже почти что подобранный и взятый в дом.
Короче, история такова. Стою у хлебного ларька, решаю диетическую дилемму типа "жрать или не жрать", на поводке собака, в глазах тоска. На довольно приличном расстоянии от меня, живой иллюстрацией семейного счастья, расположилась увлеченно скандалящая супружеская пара. Воскресенье. День. От унылых мыслей о недоступных мне горячих булках меня вдруг отвлекает дергающийся поводок. Быстро сканирую пространство на предмет собак, вижу только темпераментных супругов, боле ничего. А поводок продолжает подергиваться. Как удочка с поклевом. Опускаю взгляд вниз - так и есть, клюёт. Ребенок, примерно годовалого возраста, едва научившийся ходить. Он сидит на корточках, на нем красный комбинезончик, синяя шапочка, и во рту у него соска. И он вывернул наизнанку губы моей собаке.
Надо сказать, у меня довольно дружелюбный бультерьер. То есть к людям конечно. В основном, к молодым красивым девушкам и сильным высоким мужикам. Профессиональный кобель. Детей он не любит вааще. Не ест их конечно, вполне позволяет себя погладить, но не долго, не долго...
Деть в восторге. Он обстоятельно плюхается на попу, выдергивает изо рта соску и вставляет ее в пасть собаке. несколько мгновений любуется созданной композицией, выдергивает соску у собаки (с некоторым усилием), еще долю секунды озадаченно смотрит на лохматушки в которые превратилась резинка, потом, поискав глазами ближайшего взрослого, безапеляционно сует соску мне. Беру. Молчу. Мозги отказали, в голове крутится одна фраза: "Мальчик, ты чей??"
Невостребованное чадо гулькает, заглядывая собаке в уши. Собака стоит прифигев примерно столько же сколько хозяйка. Такой потрясающей наглости еще не позволял себе никто.
С запозданием соображаю что видимо, сие чудо - отпрыск скандалящих в сторонке родителей. Покрываюсь холодным потом от мысли о том что будет когда они заметят, чьи именно уши и зубы изучает их позабытый ангел. Молчу. Тем более что пес уже освоился, по запаху нашел в красном комбинезоне кармашек с остатками детского печенья и решил компенсировать себе нелегкие минуты.
Как-то надо действовать. Прочищаю горло и ломким голосом зову: "Эй, молодые люди!". Потом уже громче: "Чей ребенок?". И уже истерически: "Вы ничего не потеряли???" Ответом мне был восхищенный возглас высунувшейся из окошка ларька продавщицы: "Как у Вас сыночек с песиком хорошо играют!"
Так. Я обзавелась сыночком. Нет, я конечно не против. Но, блин, если не отзываются двое потенциальных жертв бытовухи, то чей же мальчик??? Колясок поблизости не видно. Инопланетных летательных аппаратов, гигантских кочанов капусты и овечьих яслей тоже не наблюдается.
Осторожно пытаюсь установить контакт с подкидышем. С напряженной улыбкой протягиваю ему его соску в расчете что купится и перестанет ковыряться пальчиком у собаки в зубах. Инопланетянин радостно берет у меня свое имущество и снова радостно пихает собаке в рот. Тут я соображаю что либо сейчас либо никогда. Хватаю мальца поперек живота и злобно тащу этого потенциального сироту к двум по-прежнему выясняющим отношения смертникам. Никто не реагирует на наше появление. У них своя тема. Примерно 3 минуты жду паузы в общении чтобы обратить внимание родителей на ихнее чадо у меня в руках. Просто ссадить ребенка с рук на асфальт как-то не хватило мужества. Тем более что ангел удобно устроился у меня на руках и занялся снятием ботинок. В конце концов я дооралась до безалаберной пары. Когда мне наконец удалось обратить на себя внимание, супруги вдруг проявили единодушие. Почти хором воскликнув: "Ой, какой классный!", они... бросились гладить мою собаку. Наверное, я застыла статуей идиотизма, потому что никак не могу вспомнить в какой именно момент эти горе-родители забрали-таки у меня свое чадо.
Нет-нет, не надо кидать в меня тапками по поводу собаки без намордника. Непременно одену как только остальные собаковладельцы это сделают. Или хотя бы возьмут своих драчливых алабаев и кавказцев на поводки. Меня теперь совсем другой момент мучает. Подумать только! Вот прям вчера у меня мог завестись мальчик. Вполне себе такой хорошенький. Стоило только спокойно пройти мимо пары идиотов и пойти себе домой, попутно воркуя с никому не нужным ангелом в синей шапочке... На память осталась желтенькая соска с машинкой и "лохматой" резинкой. Пес нюхает ее, и в его маленьких глазках вопрос: "А может, мы бы позаботились о нем лучше?"
30.11.2009 11:19:50,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

murzzzzzilka
Счастье, что все так закончилось.
У наших соседей по даче ротвейлер, умнейшая и добрейшая собака, не выдержал-таки однажды приставаний внучки хозяев... Когда она стала ковыряться у него в носу карандашами - укусил за лицо:-(
Дети и собаки - это всегда повод быть начеку...
А написано классно!:-)
30.11.2009 20:36:12, murzzzzzilka
Слава Богу! Что все ТАК закончилось! Вокруг,конечно,много идиотов, как за рулем,так и по тротуарам ходят, Но... умоляю! Уважаемые владельцы бойцовых собак,надевайте намордники на своих замечательных и Очень дружелюбных питомцев! Перед глазами,по прошествии 10 лет, стоит картина,как очень дружелюбный буль из соседнего подъезда рвет в клочья моего маленького скотчика,очень спокойного,интеллиге­нтного и,причем,всегда на поводке! Хозяйка буля при этом ахает-охает и ничего не может сделать,сама безумно испугалась этой выходки своего самого мирного и послушного! Хорошо мой сын-школьник, 13ти лет, не испугался,подскочил и ботинком со свннцовой вставкой булю по башке влепил,тот очумел и отвалился! Скотчик жив остался,но начал болеть и прожил недолго после такого ужаса. У нашего папы-дедушки чуть инфаркт не случился. А что могло с моим ребенком случиться, если бы буль по другому среагировал?! Ну ...а литературный стиль,конечно,у Вас замечательный! 30.11.2009 17:44:05, taviu
Сожалею безмерно. За всех булевладельцев разом. Потому что, увы, все мы хорошие и разные. Я воспитала бультерьера в крайне снисходительном отношении к маленьким собачкам и кошкам. Мелочь может на него как угодно брехать, налетать и т.п. Собачки моего брата даже, помнится, висели у него на щеках. А он в это время вертел башкой, пытаясь понять куды подевались:))) Тем не менее, собака у меня натурально бойцовая. Вид красивого крупного кобла (исключая лабров, почему-то они у нас не соперники) приводит его в полную спарринговую готовность. Мимо кавказцев я своего Ягуара обычно проношу:))) В подвешенном и брыкающемся состоянии. Но намордник не надену. Слишком много дворни, считающей своим долгом разорвать каждую домашнюю собаку. Слишком много придурков, которым какой-то "добрый" заводчик напродавал кавказских и азиатских овчарок. Эти милые зверушки, ИМХО, будучи опаснее любого бойца, разгуливают без поводков и намордников, в свободном полете, убегают от хозяев, спариваются с дворней... Думаю, не смотря на травму, которую Вы получили из-за безалаберной хозяйки буля, Вы все же поймете меня... 30.11.2009 19:46:33, Ягуар
Медея
Ой блин, что меня ждёт... я уж и так понимаю, что детские площадки для нас закрыты, а вот как спасаться т пофигизма прохожих- ой 30.11.2009 17:30:36, Медея
Вашего пушистика все будут хотеть гладить.:))) Если ему вдруг это надоест - будут большие проблемы. Лайки кусают своеобразно, "взрезая" плоть одним легким, почти незаметным движением. Я со своим драчуном, за милю обхожу лаек:))) А то разделают его, как тушку у мясника:))) 30.11.2009 19:49:26, Ягуар
avantazh
Классно пишите. У меня у родителей был Буль, в принципе злой, но когда к нему нагло приставал чужой деть, встреченный на улице, то он их тоже не трогал. 30.11.2009 17:28:55, avantazh
Очень позитивно, и пишете отлично :)) 30.11.2009 17:22:28, MyFarm
Черепашка aka Bel
написано - супер :))) родители - уроды. мой бы укусил, если б ему в рот полезли. 30.11.2009 15:41:05, Черепашка aka Bel
Наталия Н.
Как Вы классно пишите! Пишите нам по чаще пожалуйста!!
Люблю я питбулей, красивые такие только у меня кошки.
А по теме неродивых родителей уже не раз обсуждали и как коляски у магазов оставляют без присмотра, мы же их не сможем перевоспитать, мозг переключить.
30.11.2009 15:34:46, Наталия Н.
)) супер
у меня как-то перед собакой, бегущей скорее пописать на лужайку (на поводке), присел мальчик, обнял за шею и поцеловал
мама несколько смутилась.
у меня стаф
30.11.2009 15:00:15, topotusha
rushka
Талант!
А по теме - мда, ребенку пожелать большого везения остается только, куда в следующий раз их занесет?
30.11.2009 14:24:16, rushka
ТВЛ
вот еще одно доказательство того, что воспитанный собак умнее некоотрых сапиенсов, гомо которые. А вообще. собаки редко бросаются на тех, кто их не боится:) 30.11.2009 13:19:51, ТВЛ
Супер! Где тут записываются в поклонники вашего таланта? :) 30.11.2009 13:18:50, Унтолюб (в системе - Untolub)
Ну хоть Вы, а? Меня до смерти засмущали похвалами. А я ведь писала на вздохе возмущения. Хотела вызвать дискуссию на тему родителей-ехиднов. Цепляет меня это... Мож сказать, мой "конек"... 30.11.2009 13:27:15, Ягуар
Олли
А не надо было так красиво и занимательно описывать ситуацию!))) Может народ бы больше внимания и уделил родителям-ихиднам ;)))))))) 30.11.2009 14:26:05, Олли
это ваш ангелочек;) 30.11.2009 14:17:56, Marmaladka
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Мне тоже понравилось очень:-) 30.11.2009 13:41:59, Спаниелька( в системе Nostalgy)
С удовольствием прочла, осталась невероятно довольна))) Спасибо, как и Ваша дочка жду продолжения. 30.11.2009 13:07:58, annie_k
давайте вместе книгу напишем?!:) 30.11.2009 12:40:23, Dafna
Ага:) Мне дочь уже велела продолжить "Солнце полуночи":))) Боюсь, мое видение этой ситуации будет в корне расходиться с задумкой Стефани Майер, зато совпадать с матричными определениями Эрика Берна:))) 30.11.2009 12:44:30, Ягуар
думаю, что пучок сиквелов уже на подходе. в матричное определение берна можно многое завернуть:)) 30.11.2009 13:33:17, Dafna
Soul82
вроде уже есть дописанное Солнце полуночи (кто-то из фанатов автор), но у Вас несомненно здорово получилось бы:) Рассказ просто супер! Впечатлило очень:) 30.11.2009 13:03:23, Soul82
Талантище! Всегда с удовольствием читаю Ваши сообщения, а этот топ- просто супер!
По ситуации- жесть, хотя бывают удивительные люди , которых обожают и слушаются все собаки. У меня мама с малолетства такая, может и ребенок тоже ?
30.11.2009 12:28:36, кузяка
Спасибо:) Пес мой вообще как-то волшебно действует на бебибонов. Они моментально притихают. Уже не одна мамочка с безумным взором обращалась ко мне со странной просьбой погулять вокруг ее коляски:))) Но редко когда такие пупсы подходили так близко. Я сама не допускаю. Укусить не укусит, но уронит, испачкает, сладостно оближет лицо... 30.11.2009 12:41:09, Ягуар
Просьба действительно странная :)))) 30.11.2009 13:15:08, кузяка
Да ну. Я их понимаю. Когда твое чадо вопит в течение 15 минут, а потом вдруг замолкает с открытым ртом и восхищенным взором, хочется любыми путями продлить это чудное мгновение хотя б немного... Хотя бы чтобы снова обрести нормальный слух... 30.11.2009 13:22:54, Ягуар
))))))))))))))) 30.11.2009 13:28:33, кузяка
как хорошо у вас получается! спасибо за доставленное удовольствие :) 30.11.2009 12:27:59, ziabba
Myakish
Афигеть! Надо было и правда брать и уходить:) не известно гед и при каких таких "более важных делах" они забудут про его в след.раз 30.11.2009 12:27:52, Myakish
jaba
ВАУ, вам надо книги писать, так захватывает, многобуквие даже порадовало!!!! Родители конечно, ужос, а вам можно только позавидовать. 30.11.2009 12:07:13, jaba
*АнютА*
Читала с удовольствием))спаси­бо) 30.11.2009 12:02:01, *АнютА*
Баффи
Вы знаете не важно какой породы собака, я учу своего любой собаки бояться, но сама вижу когда агрессивное животное 30.11.2009 12:00:23, Баффи
ужас какой. научите ребенка чему-нибудь другому 30.11.2009 15:00:53, topotusha
julyshka
учите бояться любой собаки?! чтоб собака почувствовала страх и укусила?

надо учить не подходить к чужой собаке, а не бояться её!
30.11.2009 14:15:31, julyshka
Надеюсь, девушка просто неудачно выразилась... Иначе она своими руками обеспечивает большие проблемы и себе, и ребенку. 30.11.2009 15:54:05, Малу
Медея
Вероятнее всего так и есть. Я соим ...цать раз на дню объясняю, что собача может захотеть поиграть, но играют они совсем не так как детки, поэтому маме руку и в сторонку от собаки. 30.11.2009 17:24:51, Медея
Олли
+1
Зачем учить боятся собаку?!
30.11.2009 14:23:03, Олли
класс! поэма! 30.11.2009 11:56:43, Верона
tihaya sapa
Вам бы романы писать...правда! ситуацию комментировать не желания,а от прочитанного получила удовольствие) 30.11.2009 11:53:23, tihaya sapa
yurhome
+ 10000 30.11.2009 14:39:43, yurhome
отлично написано, а ситуация - кошмар. :(( 30.11.2009 11:52:44, Ira1901
МАРФУТА
Написано блестяще!!!^)Таааак написано,что по ситуации не хочется особо ничего писать..но видимо родители очень молоды , любят и вероятно держат дома собак ...Дай Бог,при таких родителях дитю чувства самосохранения заиметь:( 30.11.2009 11:49:13, МАРФУТА
Как написано-то потрясающе...
Но вообще жесть :-( а собака у вас умничка!!!
а булки-то купили? съели?
30.11.2009 11:47:46, Кирен
Да куда уж там... Ей-бо, стресс у меня случился. Даже не сразу заметила что собак до дома так с соской в зубах и чешет. Видимо, тож задумался... 30.11.2009 11:52:16, Ягуар
rushka
хихик :)) 30.11.2009 14:23:26, rushka
Катя_О
:):):):) 30.11.2009 13:25:20, Катя_О
*АнютА*
<собак до дома так с соской в зубах и чешет>-гы))) 30.11.2009 12:02:33, *АнютА*
По теме не буду, можно? там все понятно. А написано, правда, потрясающе)) Получила удовольствие от прочтения) 30.11.2009 11:46:22, Galex
кошмар..........
а собака супер
30.11.2009 11:37:28, grinda
derglenka
Очень понравилось, как выдержка из хорошего произведения, Вам писать надо, покупали бы и с интересом читали. А по сути - жесть конечно. 30.11.2009 11:33:22, derglenka
Одна такая рыжая
Эхх, хорошо написано :)))) Предпочитаю сосредоточиться именно на художественной стороне текста. Не хочу о грустном думать.
А написано блестяще. И про овечьи ясли и кочаны капусты, и вообще :)))
30.11.2009 11:26:55, Одна такая рыжая
Йеххх:)))) От Вас словить такой комплимент...:)))) Ну сияю на работе сижу:))))) 30.11.2009 11:30:36, Ягуар
coln
у вас дар :-)
прочитала-понравилось, а применительно к ситуации...сказать нечего...:-(
Хорошо, что Ваша собака так дружелюбно отнеслась к малышу , и это Ваша заслуга, что пес хорошо воспитан. А родители малыша - осуждать можно сколько угодно, но лучше от этого они не станут. Бог им судья.
30.11.2009 11:26:23, coln
Elena_Pr
раз вся семья так любит собак, у них еще не все потеряно :)) 30.11.2009 11:25:19, Elena_Pr
Собак любят больше детей?? Это все происходило рядом с дорогой, малыш мог отправиться куда угодно... А если б на месте моего пса был другой, менее терпимый и с глистами?? 30.11.2009 11:27:51, Ягуар
Elena_Pr
и такое бывает (что собаки важнее детей), что ж тут поделаешь... но знаете, слушая рассказы моих родителей, я тоже порой поражаюсь, как удалось дотянуть до сознательного возраста и взять заботу о себе в свои руки. 30.11.2009 11:53:28, Elena_Pr

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!