Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Murr

А вот про не брать чужое (не СП)

прочитала на сайте небольшую дискуссию о том,как донести до ребёнка,что нельзя брать чужие вещи(игрушки,и проч).
Цитата:"Ребёнок видя что у кого-то выпадали деньги- тут же бросался поднимать и бежал за человеком- дяденька! тётенька! у вас деньги упали!!! 99% случаев: если достоиство бумажки 10, 50 руб, то взрослые просто дарят моему ребёнку денежку. Или берут, а потом покупают что-то в магазине этом же. Спасибо им большое, потому что ребёнок через это ещё больше уверился, что если он не берёт чужое- ему же с этого лучше."
Люди,я такая жадная,что ли-ну,уроню я нечаянно 50 р.,ребёнок мне скажет:"ой,тётенька,вот у вас упало", а я ему " ути-пути,молодец! держи!" Полный бред,имхо.
17.11.2007 01:05:07,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

cokol
есть же дети...с моей разъяснительные беседы проводить приходится, чтобы отдала...Я нашла, значит МОЕ))) 17.11.2007 13:16:40, cokol
Догада
т.е. ребенок понял, что за это доброе дело ему прбыль будет.. а бескорыстно помогать он научится при таком раскладе? сомневаюсь.. пару раз денежку не подарят и интерес к такой помощи у ребенка может пропасть. 17.11.2007 13:04:49, Догада
Так Ералаш (хоть и не люблю я его) такой был. Нашел 2 рубля, рубь вернул, второй-себе. За честность! 17.11.2007 01:50:17, Партизан-ка
ой, это по моему из серии паровозик и оплата, ну какая денежка ребёнку им не это нужно. 17.11.2007 01:49:11, Кузнечик.
марфута
я бы была сильно против такого"подарка " моему ребенку :( 17.11.2007 01:16:04, марфута
почему? 17.11.2007 01:31:11, Леда2
марфута
ниже ответила:) ну и вообще не лю когда моих дете на улице по щеке потрепать пытаются или конфетку подарить:)а уж деньги... 17.11.2007 01:34:39, марфута
почему,кстати?знаю,многие так оч. неодобрительно относятся...а ведь люди только хоршего в этом случае жедают(это я про конфекту и по щеке..)... 17.11.2007 01:53:02, Леда2
марфута
:)да хотя бы просто потому ,что у ребенка например может быть сахарный диабет или больные зубы и комнфета ему противопоказана,а руки у человека желающего потискать могут быть грязные (или еще хуже с чесоткой например) 17.11.2007 08:42:32, марфута
И я вот этого терпеть не могу.У моей еще щеки из-за спины видать:)так все норовят потрепать/потискать,а во мне все кипит аж....Ну и с даренными чупа-чупсами сталкивались,только нервотрепка одна,деть ноет - открой сейчас,обедать теперь не буду,руки-щеки липкие............и вообще я не сторонник подкармливания детей во время прогулки,вышли гулять-гуляй,а кушать дома. 17.11.2007 14:35:29, Эlen@
Murr
так в цитате мама явно гордится этим фактом,ну,во всяком случае,одобрительно отзывается. 17.11.2007 01:18:43, Murr
марфута
я считаю ,что с младых ногтей:)деть должен понимать- деньги зарабатываются,а не дарятся,очень сильно ругалась с мамой своей когда старшенькой моей конвертик на ДР подарили:(
а по поводу не брать чужое ...можно и другими методами учить:)
17.11.2007 01:32:52, марфута
Murr
согласна. 17.11.2007 09:40:28, Murr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!