Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Про детское радио :)

На детском радио в 10 вечера передают передачи взрослым о детях

Слушала сегодня с середины где-то, велась беседа с педиатром, кажется, про то, чем можно позаниматься с грудничками.
Звонок в студию:
- здравствуйте! не имею возможности применять ваши методики на практике! дочери 6 месяцев, очень неспокойный ребенок, все время на ручках!
- ну, 6 месяцев - это не так много ...
- но она очень беспокойная! .... как же мне тяжело, ни поесть, ни попить...
и тут раздаются всхлипывания и рыдания в прямом эфире!!!
- ну, ничего-ничего, потерпите, УЖЕ ЦЕЛЫХ 6 месяцев, ещё немного и вы легко будете справляться ...

подумалось, вот мне смешно - наши 6 месяцев далеко позади, а человек, м.б. на стены лезет...
собсна, я че спросить хотела, со вторым легче?
а у кого-нить был опыт, что первый - ангел, а второй давал жару родителям? :)
24.11.2009 03:05:20,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Juls_P
У меня именно такой опыт. :))) Первый - соня, спал круглую ночь, днем много спал, с животиком почти не мучился, ну и вообще не ручной ребенок, сампосебешный. :) А младшая - орунья, холерик и мамина доча, в первый год много болела, оч.плохо спала..
Если с сыном первый год был курортом, то с дочкой - кошмаром. :)
24.11.2009 17:04:16, Juls_P
Большое Солнце
у нас такой опыт - первая ангел!!! рожала в 18 лет, дала маме учиться в институте, потом делать карьеру.очень спокойная девочка до сих пор. вторая девушка - дала жару)) шустрый манипулятор))) справлялись вдовем с мужем... 24.11.2009 16:39:29, Большое Солнце
Madam_sha
со вторым легче, только если второй ангел по сравнению с первым, у меня первый был как у звонившей... ад был, я до 3х лет не верила что это мой ребенок, а до полутора вообще себя не помню, сомнамбулой была...тяжело было не возможно как...я на второго решилась в большой надежде что он таким не будет, мне сильно повезло, я поверила что новорожденные спят 20 часов в сутки. а сон практически всю ночь для меня было открытием. 24.11.2009 12:54:19, Madam_sha
С первым все воспринималось, как катастрофа. Со второй же - уже было и привычно и спокойно. 24.11.2009 12:47:07, мама2
mashoolik
Бедная девушка :-(
Со вторым легче, потому что многие проблемы уже не кажутся такими ужасными, как с первым.
24.11.2009 11:52:11, mashoolik
Если бы мой второй ребенок был первым, то второго бы я никогда не родила.))) 24.11.2009 11:41:42, Дветочка
*sloNik* (Gru)
У меня наоборот :) 25.11.2009 00:57:09, *sloNik* (Gru)
Катюня
+100!)) 24.11.2009 13:12:28, Катюня
Vyka
у меня этот опыт :) Младший,правда, до 1.5 лет был сущий ангел, а потом в нем завелся моторчик :) И жару дает не только родителям, но и всему окружающему миру :) 24.11.2009 11:25:27, Vyka
Строптивая Ира
У меня рай и с первым и со вторым. Оба спокойные, по ночам спят с 23 до 10 утра. Первый вообще мог часа три сидеть и играть тихо в машинки, второй такой же сидит играет, но только в том же помещении, что и я.))) Корче разницы особой не чую, да они разные, но оба спокойные.))) 24.11.2009 11:17:14, Строптивая Ира
Filia
со вторым понимаешь, что с одним было очень легко :)
И если вдруг кто-то забирает одного ребенка, то ты все успеваешь сделать по дому и даже время еще на что-нибудь находится. А раньше с этим же одним ребенком ты ничего не успевал :)
А еще мы тут с мужем поняли, что первый год второго ребенка мы практически не помним :)
24.11.2009 11:09:37, Filia
coln
у меня первый подарок, и видимо только поэтому я жутко хотела второго-родила..:-))) покоя не знаю с той минуты, когда он начал ходить...причем плачут все, мы гиперактивные очень, с характером, и все такое...:-) 24.11.2009 10:40:03, coln
*sloNik* (Gru)
Если бы у меня первая была как вторая - я бы вторую, как только так сразу родила бы :) Это если первый год брать :)
С первой было ВСЕ и по-максимому... :) И один огромный плюс - похудела после родов моментально, хотя конституция этого не предполагает. :)
Вторая... мечта... Но мне говорили "она у тебя после года зажгет" :)
Зажгла...:)
Итог. Первая - випившая все силы в младенчестве, сейчас благородна и тиха :)
Вторая - младенец-мечта, сейчас на фразу "Сань, я больше не буду с тобой разговаривать, пока ты так вести себя будешь" тихо бурчит себе под нос: "Наконец-то я победила..."
24.11.2009 10:33:44, *sloNik* (Gru)
+1:) Но первая пока не утихомирилась - огонь:) Все проблемы были с ней, а не с младенцем. Над нами даже смеялись, придем с прогулки, младшую на диван скинем, она там лежит молча, ждет своей очереди, а вся семья носится вокруг старшенькой кругами - принеси-подай-раздень-одень. А младшая как раз после года отжигать начала, так что они теперь на пару меня радуют:))) 24.11.2009 11:16:05, Гулечка
жесть :) а вторая кто по зодиаку? 24.11.2009 10:37:27, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
*sloNik* (Gru)
Рыбы.
Год петуха.
Ваще, кстати, ни кого подобного в семье нет:)
Да и знакомых тоже...
24.11.2009 10:50:14, *sloNik* (Gru)
m a f i
год Петуха...средний у меня Близнец в год Петуха, как инопланетянен для меня, такой загадочный. Вечно со мной воюет и тут же ластится, как кот...не понимаю я его :) 24.11.2009 10:59:51, m a f i
ЛёвиусМорковиус
Вот и у меня так со страшим - воюет и тут же ласкается. Тоже Петух... Но при этом еще скорпион (т.е. самоедство уже сейчас цветет в полный рост) 24.11.2009 11:19:07, ЛёвиусМорковиус
Монечка
Мы с моим малышом оба Петухи и Близнецы - понимаем друг друга,как никто,воюем,потом сразу миримся...А остальные у меня(муж,двойняшки сын и дочь 19,5 лет) - все Тельцы и Лошади.Вот где засада))) 24.11.2009 12:17:48, Монечка
Катя_О
расскажите мне про них:),Петухов и Близнецов, за 15 лет мужа понять не могу... 24.11.2009 12:59:19, Катя_О
m a f i
надо их любить и терпеть :)))) 24.11.2009 13:26:38, m a f i
*sloNik* (Gru)
Ну эт часто с мужьями срабатывает :) 25.11.2009 00:55:40, *sloNik* (Gru)
Zабава Путятишна
я, я опыт: первый ангел, а от общения со вторым пол часа, прошу отпуск пожизненный :) ВСЕ дети разные :) Мелкий отжигает, прям диву даюсь: откуда это в нем? Не секунды на месте.. А, на выпускном в д/с потеряла страшего.. Все носятся под ногами, всех вижу. Моего нет.. Воспитательница говорит: Наташа, успокойтесь.. В итоге, деть сидел на диванчике книжку свежеподаренную читал, ага.. 24.11.2009 10:12:21, Zабава Путятишна
:))) 24.11.2009 10:30:15, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
m a f i
Первый подарочный, второй характерный с пеленок, третий шкода с пеленок...Но чтоб плакать, такого у меня не было, я наоборот, просто тащусь от первых трех месяцев грудничкового возраста :))) Просто кайфую! А потом они растут, проявляется четче характер и уже сложнее выстроить общение только на позитиве.

А по существу вопроса, если детей больше одного - реально легче с ними, вот не знаю как объяснить, но легче...

24.11.2009 10:08:57, m a f i
тебе верю :) 24.11.2009 10:29:44, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Черепашка aka Bel
с первым было легче. хоть я и не понимала своего счастья :))) ну и делала кучу ненужностей - типа гладить пеленки и стерилизовать посуду... а со вторым - этого я уже не делала, но... тут мне кажется вопрос надо ставить по-другому: каково справляться с ДВУМЯ??????? вот тут-то я и попала. было ооооочень тяжело :((((((((( 24.11.2009 09:53:12, Черепашка aka Bel
забота обоим нужна, и как разорваться :( 24.11.2009 10:31:11, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
m a f i
ну это из разряда мыслей, любовь одна, как же я ее поделю?!
Я с ужасом так думала уже будучи беременна вторым. Причем переклинило совсем после узи, когда сказали, что мальчик. Зачем мне мальчик? У меня есть уже мальчик, которого люблю безумно...второго не смогу, не буду любить...ну и все в таком духе.

А как рождается человечек, мозги встают на место, ибо не приходится делить любовь, просто ее становится больше, рождается новая, другая любовь. Ну и силы откуда-то берутся. организованности и, как ни странно, пофигизма здорового становится в разы больше :)))

24.11.2009 10:43:55, m a f i
Прям мои мысли))) Тож так думала. 24.11.2009 19:23:00, Дарёна(в сист.darena33)
Черепашка aka Bel
любовь - это совсем другое. у меня как раз были проблемы с тем, как поделить между ними время. как покормить младшего, если старшая прыгает по кровати и по мне? как почитать старшей, если младший почет ездить на руках в удобной для него позе? и вообще, какие должны быть руки, чтобы носить подолгу дите, которое родилось 4 кг.. 24.11.2009 13:36:01, Черепашка aka Bel
m a f i
Ну значит я супер-герой :)))
Удавалось совмещать, носить(дети больше 4 кг, знакомо :))-кормить-читать-гулять 6 лет подряд.

Сейчас сложнее...потому как у старшего школа и кружки, у среднего сад и кружки, пока туда-обратно дойдешь(не близко :() с мелким на руках...это мне тяжело. Но что делать. Я не хочу, чтоб у детей был негатив на почве того, что их много в семье, а мама одна.

Вообщем, я уверена, что если мы не можем изменить ситуацию - надо изменить свое отношение к ней. Одно время я вытащила себя из долгого нудного периода жалости к себе, поняла, что так жить нельзя. И мне стало легче. И я родила третьего :)))))))))чтоб не расслабляться, видимо...
24.11.2009 15:42:10, m a f i
мне с первой легче было, вторая ну очень требовательная мадам у меня))) Хотя она обожает просто старшую, и когда та дома то я младшую вообще не вижу)) 24.11.2009 09:43:29, Радужка
rushka
да уж, детское так детское :)))
сдается мне что девушка молода и амбициозна, хочет чтоб все было или как по книжке или просто идеально. И от этого сама устает. Потому что к 6 месяцам уже как-то удается оптимизироваться даже при ооочень беспокойном ребенке. Бывает, но жизнь это поправит :))
А вообще не люблю когда ноют (а уж тем более в эфире радио). Дети - это испытание конечно, но из любых испытаний надо просто выходить, и с наименьшими потерями для себя. А чувства, которые испытываешь - они вообще ни с чем не могут сравниться, и любые сложности - ерунда, через пару лет будешь грустить что все уже не так
24.11.2009 09:29:25, rushka
согласна, что молода и амбициозна, но она не ныла, не сдержалась явно 24.11.2009 10:26:47, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
О! я вторую так на руках беспрерывно носила.... еще и болела она постоянно.... спала со мной, вставать ночью не приходилось, правда :)
на улице гуляли в слинге, коляску не признавала.....
и да, со вторым ребенком все-таки легче :)
24.11.2009 09:18:21, Dragonfly
Котёнка
когда росла первая, мне казалось что куда уж хуже, всё ей надо, не отойти было. И вот родилась вторая, и тут я поняла, что первая доча - просто ангелочек была по сравнению с младшей:) 24.11.2009 08:56:46, Котёнка
Люба С.
Еще от ребенка зависит. Я второго едва выносила. Он до двух лет спал по 10-15 минут.
Ну и было у него много всего такого, что жизнь усложняло изо всех сил..
Так что второй ребенок мне тяжелее всех дался...
24.11.2009 08:55:36, Люба С.
эх... :( 24.11.2009 10:25:03, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Со вторым легко, но легче всего с третьим ; )) 24.11.2009 08:50:16, ЛюбимицаКлаппа
mashoolik
Точно :-) 24.11.2009 11:46:11, mashoolik
Не соглашусь! Третья переплюнула 1и2 вместе взятых! 24.11.2009 09:20:46, madinochka
подстава :) 24.11.2009 10:24:27, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
)) а так хотела девочку, после шылопопого пацана....точно подстава)) 24.11.2009 12:21:03, madinochka
МАРФУТА
да ладно:)) 24.11.2009 08:52:19, МАРФУТА
Лиса Патрикеевна
Со вторым легче все равно - знаешь чего ждать, умеешь оптимизировать задачи и отсекать ненужное (как-то кипячение сосок и ненужные советы со стороны), характер ребенка тут дело десятое. Старший у меня был спокойный и послушный (удобный ребенок), ночью спал, но в то же время ни попитить, ни пописать - я по выходным крутила фарш, лепила котлеты, забила морозилку овощными смесями - ужин могла приготовить за 10 минут с дитем на руках. Младшая более требовательная, но именно с ней я стала высыпаться, т.к. я ее взяла к себе в постель. Да, иначе она не давала спать вообще - три бессонные ночи в роддоме мне это доказали. Да, я ее кормила до 1,5 лет - пото она сама по обоюдному согласию отвалилась:) Но зато я ее таскала в машине (специально села за руль, хотя права до того были уже 6 лет) с младенчества и она никогда не возмущалась автокреслом, я не боялась магазинов - По родилась 47 см роста и 2800 веса, в 4 недели мы ее повезли в ИКЕЮ, в автокресе в тележке - народ просто ахал и шеи сворачивал, думал что это кукла. Я работала не переставая прямо из дома, дитя в слинге, муж был в вечных командировках в то время, всю зиму я откапывала гараж из под снега - и я это время вспоминаю с такой радостью... Каждый день что-то новое происходило. Так что девушка эта с детского радио... ну не знаю... молодая, наивная и ...я не люблю плакс. 24.11.2009 08:28:42, Лиса Патрикеевна
а ещё грят, что мамашки тупеют в декрете, ИМХО, наоборот, моск непереставая крутиться должен, что б так организовать и наладить быт :) 24.11.2009 10:24:05, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Лиса Патрикеевна
логистика, бухгалтерия, менеджмент и пиар (у меня все лучше всех) - ага!:) Ах, еще немножко от куртизанки и тут же - от мадонны. 24.11.2009 14:47:14, Лиса Патрикеевна
+1 24.11.2009 09:18:39, sova_j
Dususya
у меня!!!!Первая просто АНГЕЛ,тишина,спокойс­твие-одно наслаждение,а второй- ПОЛНАЯ противоположность! 24.11.2009 07:48:54, Dususya
Так мне что-то жалко эту девушку стало,которая в эфире всхлипывала,но все мы через это прошли.Первая мне давала выспаться и как-то с ней легче было с пеленок,а вот вторая!!!!!Они и сейчас такие-)))
Первая спокойная,мудрая,рас­судительная.Вторая может сидеть за столом на кухне и свалиться со стула,в школе у нее постоянно юбка на боку,волосы в разные стороны,носится,вечн­о что-то придумывает-)))Так что как встали у меня волосенки на голове дыбом лет 10 назад так и продолжают стоять-))))
24.11.2009 07:42:16, Офиногелия
и вот как их понять? почему такие разные :) 24.11.2009 10:22:19, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
МАРФУТА
со 2 психологически легче,физ-ки сложнее. Первая спала как сурок ночью...вторая не спала лет до 3 и сейчас очень поздно и долго засыпает,а ситуации "что первый - ангел, а второй давал жару родителям" в том смысле,что 2е беспокойней,почти у всех моих знакомых 24.11.2009 06:52:04, МАРФУТА
обнадеживающе :) 24.11.2009 10:21:23, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
Мальса
с первой я вешалась до года, потом она стала входить в ум и стало легче, с ней можно было договориться. а годам к 6 я прямо-таки удовольствие от общения с ребенком стала получать:)
со второй до года был просто курорт. а вот чем осознаннее она становится, тем сложнее. уровень притязаний все повышается, она самовыражается, не стесняясь в средствах, компромиссы с ней невозможны. с надеждой жду 6 лет:)
24.11.2009 03:43:47, Мальса
гыыыыы "стала входить в ум" :))))))) типа, за ум взялась )))))) 24.11.2009 10:20:46, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!