Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Просто Клара

Опрос такой. По игрушкам.

А вот вы - как часто покупаете ребенку (детям) игрушки? Сколько раз в день/месяц/год?
22.11.2009 18:52:06,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Близнецы
Раз в месяц точно, иногда и чаще...ну не могу я не купить, если мне очень понравилось и захотелось 22.11.2009 23:53:45, Близнецы
MacJluHka
раз в месяц машинка. после зп :)
после перебираем старые, штук 5 выкидывается т.к. сломано колесико, дверка или еще чего...
а так крупные тока на нг. др...
22.11.2009 22:12:27, MacJluHka
СонЯ
Игрушки покупаем на праздники: ДР, НГ.
И раз в месяц может купить что-то полезное: настольную игру, новую книгу или машинку.
Игрушек дома реально много, тк много бабушек-дедушек и других родственников и друзей. Хранить приходится основное количество на балконе, отнесли много в детсад, в комнате только то, во что реально играет: конструкторы и машинки. Редко-редко собирает железную дорогу, которая под кроватью в ящике лежит.
22.11.2009 21:20:40, СонЯ
СонЯ
Да, и забыла, дедушка почти каждый день после садика покупает внуку киндер сюрприз или растишку с игрушкой :) Но все эти мелкие игрушечки на слуд. день выбрасываются в мусорное ведро, тк складировать негде и не зачем всё это "богатство" 22.11.2009 21:22:40, СонЯ
Нам 4, покупаю очень частно (судя по ответам ниже, пролистали и задумалась:)) Несколько раз в неделю (или почти каждый день:)) Если не игршку, то книжки (мы их очень любим), наклейки... 22.11.2009 21:17:47, crotik
Просто Клара
Хорошо. Я с вами ))) Покупаем игрушки 2-3-4 раза в неделю! Потому что на это есть множество причин:
1) да, деццтво у меня было не то что бедное, а ппц... И сейчас мне кажется, что у моего ребенка не должно быть таких воспоминаний.
2) потому что мне надо ходить в магазин (ага, хотя бы за едой) - и чтобы ребенок отвлекался от раскидывания банок в супермаркете достаточно купить ему копеечную машинку. На час-другой он будет занят.
3) потому что "ЭТОМУ ГРУЗОВИКУ НУЖЕН БРАААААТИИИИИИК!"
4) потому что сейчас такие игрушки, что и самой интересно

и еще тыща причин... Но это неправильно (((
22.11.2009 22:42:57, Просто Клара
МАРФУТА
книги это святое:) их в любом кол-ве обеим) 22.11.2009 22:00:26, МАРФУТА
Игрушки и книги - это разные вещи, ИМХО. 22.11.2009 21:19:24, Красавица Пипита
Только по праздникам(день рождения и НГ), но дорогие:) 22.11.2009 21:09:47, Красавица Пипита
Elo4ka (Сходненская)
крупные по праздникам. А мелкие постоянно, раз в неделю минимум. Плюс карандаши, краски, пластилин само собой. Но нам некому почти дарить, родствеников мало, знакомые толком не знаю что купить. 22.11.2009 20:31:48, Elo4ka (Сходненская)
krotichka
+1 23.11.2009 00:51:13, krotichka
Vassyusha
Мои уже не просят ничего, ибо не знают, что просить :) 22.11.2009 20:31:23, Vassyusha
Большие на Д.р. и Н.Г., а по мелочи как выпросит, порой каждый день требует игрушки, а потом получит и через короткое время теряет к ней интерес. У меня девочка 5лет)))) 22.11.2009 20:28:50, Дорофея
жужжалка
не покупаю вообще. Покупаю иногда конструкторы, творческие наборы, книги и материалы для развивающих занятий. Сама деньги трачу толькл на ДедМорозовские заказы. Все что есть в хозяйстве - результат подарков бабушек, тетушек и друзей. Этого, я считаю, БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО. 22.11.2009 20:18:29, жужжалка
Miuka
покупаю довольно часто, но нам есть кому отдавать))) как только вижу, что надоела - два варианта: либо на балкон, если есть надежда, что подзабудут и потом вновь станет интересна, либо сразу племяшкам))
но у нас прошел период "хочу ВСЕ" :) мы теперь собираем серии, игрушки одной направленности + никогда почти не артачусь, если хотят настольную игру

а, ну и еще выход - дарим то, что может кончится))) например, наборы с пластилином, разукраски по цифрам, вышивку и прочую такую чепуху.
22.11.2009 20:14:13, Miuka
Каждый месяц покупаю всякие разные вещицы недорогие - паззлы, мозаику тут купила отечественную, почти как у меня в детстве была, так сама целый вечер не отрывалась, ребенок только наблюдал за дорвавшейся до игрушки мамой :))
А игрушки покрупнее и подороже - 2 раза в год: на НГ и на ДР.
22.11.2009 20:12:58, Унтолюб (в системе - Untolub)
марципанка (k_nadin)
покупаю только на новый год ( у нас с 1 по 8 каждую ночь под елкой лежит по одному подарку для каждого из трех детей).
и еще на день рожденье.
ну еще старший сейчас получает от меня 200р в мес. на свои хотелки, но он сейчас в основном журналы покупает
22.11.2009 19:55:57, марципанка (k_nadin)
Пепилотта
Теперь ТОЛЬКО на ДР)))) 22.11.2009 19:55:28, Пепилотта
SusieQ
Раньше покупала много. Сейчас начала хитрить:на НГ и ДР родственники и друзья дарят кучу игрушек, я одну ребенку даю, остальные ныкаю и выдаю примерно раз в месяц, либо если случилась какая-то критическая ситуация и ребенка надо срочно занять/отвлечь/успок­оить. Учитывая, что НГ и ДР у нас как раз через полгода друг от друга, все очень равномерно распределяется:)) А то когда скопом никакого интереса ребенку, сразу за все хватается и ничего в душу не западает. Ну по мелочи недорогие игрушки при походе в магазин иногда покупаю. 22.11.2009 19:52:51, SusieQ
у нас то пусто то густо.....
вот обещала им за отличные занятия в бассейне, при достижении определенных результатов наградить поездкой в детский мир... в пятницу поехали после занятий....
младшая (4 года) сначала выбрала мягкого тигренка, потом другого, потом остановилась на интерактивном котенке с бутылочкой. она вообще мягкие игрушки любит, рассуждала - буду его из бутылочки кормить...
старшая (7 лет) долго ничего не могла выбрать.. в результате выбрала большую куклу с дельфинами....
приехали домой стали играть.. младшая расстроилась - тоже хочет куклу чтобы на котенке катать и дельфинов... на следующий день разревелась - купите ей дельфинов.. мы как раз в магазин с мужем ездили... отдельно дельфинов не было, была кукла как у старшей, но мы купили такую же, но без дельфинов.... а старшей (чтобы не было обидно) купили щенка мягкого....
муж говорит - в следующий раз надо покупать одинаковые игрушки...
22.11.2009 19:38:27, Dragonfly
panter
книги, раскраски, альбомы, мозаики, пластелин,краски, совочки-лопаты часто. Крупняк обычно дарат на ДР(он же НГ практически), вот это добро выдаю в течении года. Ну могу еще докупить что-то по необходимости (доп. рельсы к лего и подобное) 22.11.2009 19:33:47, panter
Просто Клара
Ну так это ж не игрушки! Пластилины-альбомы-карандаши - разве это игрушки? Это развивающий материал! Это как с книжкой сравнивать. А я грю про игрушки: куклы/машинки и проч дребедень. 22.11.2009 22:38:06, Просто Клара
Догада
пару раз в год - на НГ и ДР езжу на ТНГ, покупаю игрушки на подарки на полгода вперед) потом выдаю частями) но в основном всякие развивающие вещи, книжки , раскраски.. 22.11.2009 19:28:55, Догада
МАРФУТА
первой покупала всегда и по первой просьбе,со второй поумнела и крайне редко покупаю игрушки 22.11.2009 19:28:22, МАРФУТА
Мелкому почти не покупаю, и так полно осталось от среднего. Среднему стараюсь покупать только расходный материал - книжки-развивалки, где надо рисовать-клеить, пластилин, краски и т.п. И машинки.
Вот сейчас на ДР и НГ обоим заказала...
22.11.2009 19:19:21, ЛюбимицаКлаппа
Паралоновая котлета
с последнего ДР она получила осенью 5 игрушек(3куклы аля барби,наборчик пони и махонький замок принцессный) и то, только потому, что дешево на складе купила:) иначе и этого не былоб 100%, я предпочитаю чтоб тока на НГ и ДР дарилось и достаточно , столько дарят, что год играть можно......

киндеры за игрушки не считаю, но и не покупаем их особо, тока вот фей собрали и усе.
я вообще за то, чтоб игрушки роебенок получал максимум 2 раза в год,есно кроме НГ и ДР, есно что-то нужное, желательно ребенку, а не мамам:)......иначе и много и не играются.

за-то чуть ли не ежнедельно покупается канцелярка, мы столько клеим, рисуем и лепим.......тока вчера купила 300гр. банку белой гуаши:) и еше цветной, т.к. другие у нас уже не проходят:)))
22.11.2009 19:16:56, Паралоновая котлета
Varvarinamama
Ребенку 2 года - маленькая была покупала часто! Сейчас - только на ДР и НГ - хватит девать уже не куда да и не играет особо! 22.11.2009 19:14:40, Varvarinamama
SunSet
по "маленькая была" ухохоталась )) 22.11.2009 20:11:48, SunSet
Varvarinamama
Ну сейчас мы большие:))))))))))))­)))) целых 2 года и почти 2 месяца:)))))))))))) 22.11.2009 20:31:52, Varvarinamama
rufel
вообще уже полгода не покупаю..держусь...перед НГ куплю в ТНГ 1 игрушку, пусть радуется:) 22.11.2009 19:07:21, rufel
Просто Клара
Круть! Железная леди прям! 22.11.2009 19:15:16, Просто Клара
Сейчас дочери 5 лет, крупные (дорогие) подарки только на ДР и НГ, остальное по мелочи по случаю,редко (раз в месяц, а то и более) т.к девать_уже_просто_некуда. Реб уже не знает, чего и захотеть, все есть. 22.11.2009 19:02:57, LeLik(в сист. all4olga)
Просто Клара
И что - не просит? Мой тоже не знает, чего хотеть, и класть уже некуда, а ему все дай и дай... Киндер-сюрпризы уже вообще за игрушку не считаются ((( Типа - пошла за хлебом в магазин, купи десяток яиц. Шоколадных. (((((((((((( 22.11.2009 19:05:00, Просто Клара
mamanyanya
:))) у нас с яйцами тоже так! А у ДМ сказала, что игрушки -это "мама купит, пусть мне звезду с неба подарит-всё равно будет мимо пролетать... будет у меня в комнате летать и гореть как на небе и никакого электричества" ВО как! и что мне придумать насчет летающей звезды по квартире?-соображалка не работает :( 22.11.2009 21:33:27, mamanyanya
А мои так много хотят, что знают на 5 праздников вперёд, что им нужно:) 22.11.2009 21:16:25, Красавица Пипита
Моя дочка не может даже толком сказать, что на НГ хочет. Игрушек завал, сегодня с одной горой разобралсь, осталась вторая. У деда Мороза в моем лице фантазия закончилась:( 22.11.2009 19:39:47, rishka
МАРФУТА
ну так это и есть не игрушка,а вкуснюшка:) 22.11.2009 19:28:53, МАРФУТА
В магазин ее не вожу :) Дома редко вспоминает. Бывает в садик кто-то принесет игрущку, которой у нас нет, может клянчить ТОЧНО_ТАКУЮ_ЖЕ. Обещаю подарить на НГ такую. 22.11.2009 19:19:17, LeLik(в сист. all4olga)
Раньше, где то до 2-х лет покупала очень часто, на складе отоваривалась и выдавала ей + так покупала, "по пути", сейчас реже намного, но раз-два раза в месяц точно, правда хватает их минут на 40((( 22.11.2009 18:56:27, Кишика

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!