Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Про вчерашнюю встречу....

Прежде всего прошу меня понять правильно - это не наезд:(((( Просто хотелось бы понять ситуацию. Может это у меня с нервишками плохо или самомнение замучило..
Вчера ездила на Волгу за своим заказом. Ребёнков - 6 мес и 6 лет, оставила с мужем.... Приехала во время.. Орг опаздала на 10 минут... Приехала очень не довольная, вылезая из машины, тут же закурила, со словами ...нуууу все уставлено, и ведь одни участники:((((, просто машину некуда поставить:(((... При этом к машине подошли я и еще один мужик... Орг посмотрела сквозь нас и продолжила жалобы, которые как я поняла заключались в обилии участников. Потом к ней подошел кто то знакомый, наверное тоже орг и опять же при нас с мужиком она снова жаловалась на участников.. Кстати место для парковки было и запарковалась она абсолютно нормально. А мы с мужиком все стоим... потом слава богу мужик взял инициативу в свои руки и подошел... ну и я подсуетилась.
Одежда мне очень понравилась, но вот.... и теперь наверное буду стараться не закупаться у этого орга... Ведь мне кажется, что ругаться что клиентов много это не очень хорошо... мы же люди и к тому же ведь орг получает конечно не самые большие, но все-таки деньги...
Орга называть не хочу. Просто хочу спросить это вот так часто бывает?
22.11.2009 11:19:41,

133 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сивилла
Я, как правило, закупаюсь у одних и тех оргов, которых давно знаю. Слошной позитифф! 22.11.2009 21:20:20, Сивилла
SunSet
я не орг, но трындю каждую субботу - хоть говори, хоть обговорись, все-равно машины стоят в 2-3 ряда, прутся по ногам в конец тупика и блокируют движение на дороге!
для некоторых оторвать задницу от сиденья и пройти 50 метров нереально ((
22.11.2009 18:40:22, SunSet
pinkilis (в системе живафудав)
я тоже хотела вставить свое. вчера простояла пол часа, пока ОРГ искал мой пакетик. причем 3 раза прошлась она по всем заказам в багажнике, в салоне (ники по очереди называла) - а это кажется нереально: кто то подходит, кто-тоо видя эту толпу уходит...
почему нельзя всем ОРГам, которые из системы, подписывать заказы по номерам? и раскладывать их в своей машине соответсвенно? в расслыке обязатнльо указать, что "знать свой номер записи" и все, будет проще ведь искать пакетик участника...
22.11.2009 15:45:34, pinkilis (в системе живафудав)
al_gol
Обычно свой номер записать забываешь:-) И всё равно по нику ищут. А один раз поискал по нику, и всё, потом только всё перетряхивать. Сочу, но имхо это несмертельно. 22.11.2009 22:00:23, al_gol
КИТ
Мне кажется, по номерам раскладывать - это нереально. Я, например, не первый год "одеваю" дочку у одного и того же чрезвычайно приятного лично мне орга, так видели бы Вы багажник ее машины на встречах - там и штабеля коробок с сапогами, и сумки, и что-то еще, и, допустим, такие одинокие пакетики с одной детской блузочкой. Логично мелочь распихать в щели между крупногабаритными вещами, а не раскладывать по порядку записи участников, это самосвал нужен с стеллажами в кузове. 22.11.2009 16:47:02, КИТ
*sloNik* (Gru)
Плюс всегда есть участники (и не мало) которые все-равно номер не назовут... 22.11.2009 17:30:35, *sloNik* (Gru)
не все объемы багажников позволяют укладывать заказы по номерам, увы... ) 22.11.2009 16:26:26, Золотой Ключик
pamy
Я вчера на Волге была в первый раз за многие месяцы, мне там очень не нравиться, поэтому стараюсь там не бывать вообще, Тулу уважаю больше. В 9-15 мест пракически не было. Вдоль дороги все места парковки забиты, и поэтому многие видимо решели парковаться в тупике непосредствено, разъехаться не могут, не находя места некоторые дамочки просо бросали свои машины с аварийкой и уходили по своим делам (это меня поразило больше всего). Короче - итог вчершней: ДУРДОМ, а не встреча :)))) 22.11.2009 15:13:33, pamy
не нормально. практика показала, что орг с претензиями ко всему миру потом куда то пропадает. обычно с чьими то деньгами. 22.11.2009 14:49:35, Марася
al_gol
да ладно... 22.11.2009 22:01:16, al_gol
Сивилла
Ого, ни разу с этим не сталкивалась... 22.11.2009 21:21:25, Сивилла
Лелёсик
к сожалению со стороны оргов встречается открытое хамство, и мой муж, который ходит собирать наши заказы очень часто приходит злой и расстроенный, поскольку совершенно без поводов огребает :(. я понимаю, что оргом быть сложно, ночные разботки товаров СП, дети, семья, работа, ранние вставания....но господа, Вы сами себе это выбрали и не надо хамить людям. Я как орг считаю, что доброе и приветливое отношение-самое главное! у нас же не базар-толкучка!
я призываю подумать многих, которые рявкают и орут просто так, потому что настроение плохое...
22.11.2009 14:35:14, Лелёсик
ZarevnaBudur
+ 100! 22.11.2009 20:04:12, ZarevnaBudur
А знаете, то ли ситуация меняется, то ли теперь "мои" орги- хорошие люди, у меня сын несколько раз ездил на тулу -и "втянулся", спрашивает меня в эту субботу "Ма, а тебе надо на Туле заказы забрать?" -настолько стал хорошо ориентироваться среди того субботнего бедлама, а вообще мальчик чуткий к хамству, значит никто его ни разу не "обидел" и даже косо не посмотрел, даже когда он по первому разу путался в оргах (совал конверт не тому или долго разыскивал орга). Вообщем заразился Сп-шной атмосферой. В субботу отправила в школу, т.к на собрании выяснилось что у них по субботам подготовка к егэ. Так что не все так плохо в нашем королевстве))) 22.11.2009 14:49:39, Атом
Пастила
А можно мне тоже свое вставить-правда немного не в тему, но тоже по встречам..У нас от Зеленограда курьеры на встречи ездят, и отдаем мы им конверты заранее.А инфу по встреча орги вывешивают в пятницу вечером.Хорошо, когда курьер уже знает, где встречи, телефоны и машины некоторых оргов..А иногда поучавствуешь в не очень большой закупке, и все.. инфы от орга никакой..Сидишь до ночи и ждешь, что бы хоть что-то курьеру отписать..Вот и я, и курьер сидели в пятницу у компов до 2 ночи, но так ничего и не дождались,машинка появилась, а инфы нет.. А утром у меня интернет не работал..И только в час дня я наконец-то посмотрела, что орг инфу по встрече 2.48 отправил..А ведь не у всех есть возможность, я имею ввиду участников, утром смотреть инфу по встречам, дети спят,родиетели, муж и т.д.До сих пор не знаю, забрали меня или нет, т.к. инфа будет только в понедельник..А ведь в ЧС могут..
Вот вопрос- почему нельзя по встреча инфу пораньше оправлять, ну хотя бы до 24.00 пятницы.. Вот собственно и в чем вопрос!
РЫСЫ У этого орга я конечно же участвовать буду,вещи нравятся, и теперь у меня для этого хотябы тел его есть..
22.11.2009 14:24:23, Пастила
Я тож согласна на все 100! 23.11.2009 14:43:57, Эдика
Marg
Да это уже 100 раз обсуждали! Эмпатичные орги давно уже делают по 2 рассылки. Тоже вечно мучаюсь из-за этого, вон в пятницу в полпервого получила письмо, что мое выкуплено, встреча завтра у Тулы - и чего мне, я в полпервого сплю как младенец, а утром встала аккурат к окончанию встречи :) 22.11.2009 14:30:50, Marg
а я согласна с вами.... 22.11.2009 13:53:23, Marmaladka
Просто Клара
А я с вами согласна. Неприятно. Я тож иногда разговариваю со знакомыми - но при этом отвечаю на телефон и раздаю заказы. И курю иногда, но через 10 минут после окончания встречи, в ожидании опаздунов. И если опаздываю - мне жутко неудобно, но я не делаю кислую мину... 22.11.2009 13:43:04, Просто Клара
Zабава Путятишна
офф.. Кларисимус, конверт дошел до адресата :) 22.11.2009 14:29:44, Zабава Путятишна
Цунами
офф. Забав.. я ф приятном ШОКе от твоего конверта - СУПЕР, его, как образец надо Всем участницам показывать!!!!
С некоторыми конвертам Штирлиц нужен, у тебя ж - четко, крупно, КЛЁЁВСКО!!!
22.11.2009 22:15:54, Цунами
Zабава Путятишна
:) спасиб :) Быват еще идеальнее :) 23.11.2009 00:11:59, Zабава Путятишна
ТВЛ
офф.. Забавиус, а тебе для мене штанишшшки передали???? 22.11.2009 15:16:05, ТВЛ
Zабава Путятишна
а то! Пришел муж с четкими инсрукциями обмена :) 22.11.2009 15:19:46, Zабава Путятишна
ТВЛ
ой, лапочка какой:) и дених требовал?:) Я мож к тебе в гости, или уж в пьяятнецу на встречу, ладна? 22.11.2009 15:32:27, ТВЛ
Zабава Путятишна
деньхи, на удивление, были в конверте :)
как тебе удобнее :)
22.11.2009 15:40:03, Zабава Путятишна
ТВЛ
пасиб:) 22.11.2009 16:01:05, ТВЛ
Просто Клара
Спасибо! 22.11.2009 14:33:35, Просто Клара
al_gol
вчера ещё и дождь шёл, а вообще, некоторые орги просто по жизни такие, неулыбчивые - ну или на людях такие. 22.11.2009 14:18:26, al_gol
Zабава Путятишна
офф :) забраль. Теперь у мине болтается :) 22.11.2009 14:30:04, Zабава Путятишна
al_gol
Ура, сенк, а то у меня телефон закончился:( - не смогла позвонить. 22.11.2009 15:22:35, al_gol
В отличие от магазина здесь не действует закон о защите прав потребителей, можно только тему вынести в посиделки ну и потрындеть, авось орг увидит, если под вашим мнением подпишутся н-ное колв-во сп-шниц, и намотает на ус, что можно заказчиц растерять. Можно только исключить этого орга лично для себя и в его закупки не ходить. В СП бывают ситуации намного сложнее, в данном случае опоздание на 10 минут -это мелочь, учитывая что ситуации на дорогах непредсказуемы, сама как участница опаздывала из-за пробок, звонила оргам и договарилась меня подождать или перехватить заказ, когда орг обратно поедет. Закурила -сорри, законом не запрещено иметь вредные привычки, а если это мешает (вещи могут дымом пропахнуть, пока орг в машине, актуально для детских вещей может быть) -лучше к этому оргу не ходить в закупку. Обсуждает участников прямо при них -издержки воспитания орга, опять же минусуйте орга в личном списке. Я за несколько лет в СП набралась некого опыта и составила для себя такой список, у кого все четко, вежливо, а у кого полное разгильдяйство по разным аспектам.
А стоять просто так не надо, орг же не знает, что вы точно к ней- активнее к ней с конвертом, она ж не зазывает к себе, увидели нужную машину -и вперед, задрассти, я Елена и конверт в ручки, в обмен заказик, спасибо, и домой.
22.11.2009 13:31:56, Атом
Сивилла
+1! 22.11.2009 21:23:16, Сивилла
Вот все говорят что надо активнее. А тем не менее в письмах по анонсу встреч все огри пишут что бы не толпились, не налетали, соблюдали конспирацию.. Да в принципе как я уже написала у меня создалось "ощущение" неправильности происходящего и если рассматривать по отдельности... ну сказала..., ну закурила..ну поболтала... ну не заметила... так вроде и ничего, а вот все вместе.. как то странно:(((( и неприятно, но естественно не смертельно... и не помру я от этого. Просто хотелось пообщаться на эту тему с более опытными коллегами:))) И сделать свои выводы. Спасибо за Ваш комментарий так как теперь понятно, что такое бывает и надо просто как вы и написали делать свой список. 22.11.2009 13:46:00, Elena73
если около машины толпа, то ес-но надо подождать, когда народ чуть подразойдется. но если никого нет -значит вы первая заказ заберете. Но данного орга (не знаю кто) в черный спиоск не заносите -поверьте бывает гораздо хуже. Орги же дамы, иногда нервы, ПМС, что ж с нами, дамами, поделаешь, важнее если вещи хорошие, и орг работает четко по выкупу(не ждешь выкупа месяцами), не путает заказы, вовремя откликается по почте и телефону, и не допускает прямого хамства. потрындеть, что "участники забили всю парковку"(что порой правда) -это "профессиональное" у оргов, ну оставьте им это любимый междусобойчик))) 22.11.2009 14:10:46, Атом
Просто Клара
Ну и все. О чем спор? Сделайте вывод для себя. В конце концов на друж сайтах иду те же самые закупки, только с другими оргами. Уж если ООООЧЕНЬ нужно, то сходите туда )) 22.11.2009 14:02:42, Просто Клара
al_gol
ну, уже просто знаешь, что "вот эта рг опаздывает, но потом может подождать" "а вот эта приедет раньше" "а эта ждать не будет" итп - и как-то... лавируешь.
Я сама иногда не успеваю к некоторым оргам, потом извиняюсь, забираю в след. раз... форсмажоров куча, вот у меня к примеру с утра ребёнок может в меня вцепитьтся и не отпускать, получается опоздание:( я своего мелкого на встречи не вожу обычно, он ныть начинает и мелкий совсем. Но если он плачет, не убегу же я, хлопнув дверью.
22.11.2009 13:44:27, al_gol
ПС. А посылание "в магазин" посиделковское, при обозначении какой-либо проблемы -мне тоже не нравится, мы же люди, и хочется нормальных отношений между взрослыми и адекватными людьми. 22.11.2009 13:44:21, Атом
al_gol
а я кстати не посылала, недавно тут по магазинам прошвырнулась и поняла, что иногда СП - это просто шопоголизм, так как получается дороже(если допустим прибавить транспортные расходы) и главная отмазка "в СП дешевле" - не катит совсем:-) Поэтому и написала, что лучше иногда зайти в крупный ТЦ, пошопинговать, оторваться, удовольствие получить...:-) 22.11.2009 13:46:41, al_gol
А я иногда хожу, к примеру в НМ хорошие детские вещички недорого. а в Ашане обнаруживаю наш СП-шный ассортимент и порой дешевле. А вот убивает наповал -это цены на нашу СП-шную верхнюю одежду, которая в ТЦ в разных магазинах -ядрена колобок, какие накрутки против сп-шных. Так что хорошо мониторить ситуацию, и заодно набираться СП-шного опыта, у меня иногдо восторг( от соотношения цена-качество-приятный орг), иногда разочарование. жизнь она вообще полосатая))) 22.11.2009 13:57:09, Атом
al_gol
Да, полностью согласна, но мне вот до Ашана дольше ехать, чем на Тулу или волг-ку, я как-то поехала в Ашан, убила пол-дня, а в итоге нужного размера не было:( Здесь-то хоть вероятность того, что после человечка будет машинка и после машинки в руках заветный пакетик - стремится к 100%:-) 22.11.2009 14:16:14, al_gol
lialka
а я не понимаю, чего Вы хотите? что бы орг, припарковав машину кричал: "подходите участники дорогие!!!"
Видете что орг приехал, взяли и подошли, сказали что за заказом, какие проблемы? зачем каких-то инициативных мужиков ждать :)
И жалобы орга считаю абсолютно справедливыми, уже сколько раз из-за толпы вызывают милицию :( любой человек имеет право на плохое настроение, Вам же она не хамила?
22.11.2009 13:30:40, lialka
Просто Клара
М-да? А я всегда говорю "Подходите ко мне! Сюда!" Потому что припаркуешься, вылезешь из машины, а люди стоят в 3-х метрах и смотрят... Никто подойти не решается почему-то... 22.11.2009 13:41:25, Просто Клара
МАРФУТА
бояЦа ? 22.11.2009 19:48:06, МАРФУТА
lialka
Вы бы это... поаккуратнее с зазыванием... ;) а то вчера не какую-нибудь мелочь, а целый снегокат увели :( 22.11.2009 17:02:54, lialka
Какие ваши участники удивительные, обычно ситуация иная -видела как к алексашке, когда она опоздала -толпа бежалал на ходу, еще она не припарковалал машину, и совали конверты, когда она еще только дверь открыла. Хотя понятно -все встречи закончились, народ озверел и жаждал с последней вещичкой рвануть к метро греться. 22.11.2009 13:50:07, Атом
al_gol
о, я помню эту раздачу!!!, в толпе поговаривали, что ещё немного, и её порвут на много маленьких алексашек:-) Но потом все порадовались, что она приехала, и очень мирно всё получилось:-)
Её кстати трудно было не заметить, за этот час небось номер её машины все выучили наизусть, кругами бегая там у правды:-=)
22.11.2009 14:13:57, al_gol
Просто Клара
Да не, мои меня не узнаЮт никогда ))) Каждый раз человек 5-8 умудряются сказать, что если б я б их не позвала, то они б меня и не узнали ))))
П.С. Путятишна - тебе отдельный привет! ))))))))))
22.11.2009 14:04:23, Просто Клара
Zабава Путятишна
гы, смешно вчера было :) 22.11.2009 14:32:09, Zабава Путятишна
al_gol
ну дык, ты то причёску сменишь, то цвет волос... конспиратор%-) 22.11.2009 14:11:56, al_gol
Большое Солнце
представила оргов в кокошниках и с косичками (модный тренд от ТВЛ))) 22.11.2009 13:37:15, Большое Солнце
ТВЛ
можно аффтар поправит: "с туго заплетенными косичками". А я ж все ответу от тя жду, чтоп наконец заказ сделать:( 22.11.2009 15:17:23, ТВЛ
al_gol
налетай, не скупись, покупай живопись:-) 22.11.2009 13:40:59, al_gol
AS
эх, как было бы удобно - рядочком машины оргов, с чистыми номерами (или, о крамольная мысль! с табличками оргов)... 22.11.2009 13:06:28, AS
al_gol
да просто пока в этом хаосе найдёшь нужного орга... уже сама приходишь к ним злая как чёрт:-) 22.11.2009 13:41:41, al_gol
простите не поняла как это относится к моей теме? 22.11.2009 13:09:26, Elena73
AS
тем, что если бы был общий порядок и возможность без проблем въехать в тупик, без проблем найти орга, то все были бы добрее и не выплескивали негатив в эфир 22.11.2009 13:12:42, AS
Большое Солнце
а меня на прошлой неделе на Таганке поразила ситуация - известный орг ( сама мягкость,вежливость и просто душка ВСЕГДА!) раздает заказы, их много откровенно, я была как участница взяла свое, и отошла и тут слышу хорошо поставленный грокий голос произносит на всю очередь фразу " А ВООБЩЕ ОРГИ САМЫЕ НЕОРГАНИЗОВАННЫЕ"((((((((((((((((((( может это была якобы шутка,может какой то контекст, но звучало ужасно((((((((( всё занавес 22.11.2009 13:01:58, Большое Солнце
al_gol
:-) Вот кстати ещё раз убеждаюсь, что у каждой ситуации куууча объяснений:-) 22.11.2009 13:28:59, al_gol
))) да-да
она "...взяла свое, и отошла..." к своей машине на 2метра))
в тупик на машинах не нужно заезжать!)
22.11.2009 13:44:13, Амброзия
ну и что? это была я.
вы хоть поняли контекст сказанного, чтобы так писать?
В тот раз я отдавала заказ для ульяны, и мне был передан не конверт с суммой, а просто деньги в руки; ничего не имея плохого, я и сказала, что орги самые неорганизованный по части конвертов)
и голос у меня громкий, что уже многие знают...)
и против Ульяны ничего плохого не имею, сказала и все, не думаю что Ульяна что-то плохое подумала...
22.11.2009 13:15:13, Амброзия
уж коль зашел разговор - я понятия не имела об этом пакете и о деньгах за него, никто меня заранее не предупредил (передавали другой участнце) ...
но поскольку не имею привычки обсуждать подобные накладки, просто отдала деньги, вот и все - это называется, сориентироваться по ситуации.
22.11.2009 16:24:00, Золотой Ключик
Так и я не знала об этом заказе))) мне просто отдали его на Волге, попросили передать на Таганку..сказали, что вы в курсе..все) 22.11.2009 18:44:24, Амброзия
Большое Солнце
я поэтому и спросила ваш ник... вполне допускаю вырванность контекста, но это ОЧЕНЬ сильно меня поразило((и звучало это не шуточно. к сожалению
22.11.2009 13:34:45, Большое Солнце
меня тоже поразило, что вы подъехала на машине в тупик, прям рядышком к машине Ульяны..пешком уже не ходите?
22.11.2009 13:41:17, Амброзия
ЭЛЕН (ex.Елен73)
ну хорош уже!!!! разошлись-то! 22.11.2009 16:23:32, ЭЛЕН (ex.Елен73)
ну так дЭвушку первой "поразило"))) 22.11.2009 18:49:21, Амброзия
не поняла:)? 22.11.2009 13:07:24, Elena73
Енечка
Ну так ВСЕ люди (включая оргов) делятся на вежливых и невежливых, доброжелательных и всегда-всем-недовольных, улыбающихся и ворчащих. Зависит от воспитания, пробок на дорогах и ПМС:-))))))))))
Я стараюсь не принимать участие в тех закупках, где на меня хоть раз косо посмотрели - зачем настроение себе портить, ни одна шмотка этого не стоит.
22.11.2009 12:42:51, Енечка
Паралоновая котлета
проще надо:) косо поглядеть может и хороший человек, просто день такой....а то вот у оргов тоже бывает не редко...кто "косо посмотрел", тех в черный список, веселая жизнь однако будет, если мы все из за косого взгляда друг друга нафиг пошлем:)

в данном случае всеж надо обратить внимание на тех, кто приехал и ждет возможности забрать заказы, я встречала не раз оргов, которые стоят и болтают с подружкой/знакомой, а рядом человек 5-10 ждут стоят, при том, что встречи у всех расписаны и порой впритык, пока ждешь на одной, вполне легко опоздать на остальные....
т.ч......орга понимаю и жалобы вполне обоснованны, но....не в то время и не в том месте, все приехали на "работу" и орги и участники, т.ч. надо работать, а не болтать.
22.11.2009 13:24:43, Паралоновая котлета
al_gol
ну и чего, приходишь, говоришь, девуськи сорри, но мне нужно срочняком заказ забрать и бежать. Язык до Киева доведёт:-) Я однажды вообще нашла место встречи, зная только станцию метро;-) Наши СП-шные потоки всегда видно:-):-):-0) 22.11.2009 13:31:02, al_gol
Паралоновая котлета
не всегда помогает, есть некоторые орги, я и так я сяк и толпень ждет, а они все языком чешут:))))
про потоки даааа, можно ориентироваться на косяки СПшниц в метро, я еще до тулы не доезжая уже чую их:)))))
22.11.2009 13:34:56, Паралоновая котлета
это да. такие есть... я про них выше написала 22.11.2009 14:57:40, Марася
al_gol
я иногда спрашиваю, будут ли они тут ещё минут 20, и по другим оргам бегу. 22.11.2009 13:51:28, al_gol
al_gol
хи, да, главные признаки - с дитём, с авоськой от Одежонка, в ТО;-) 22.11.2009 13:50:42, al_gol
Паралоновая котлета
ТО я определяю плохо очень, а вот авоськи и особо дите....спшных дитев видать за километр:) 22.11.2009 13:54:36, Паралоновая котлета
Eldaud
+1:) года так 2-3 назад в дидрике видела детев, подходила знакомиться к мамочкам (полезно в своем же районе своих знать в лицо:), ни разу не ошиблась. Но самое интересное наблюдала в Евпатории, в самом знаменитом санатории детском на семье:) - все детки в ПТ:), так и оказалаось (только на нашем этаже жили 5! конфянок, помимо нас:). 25.11.2009 13:59:30, Eldaud
Да, детей СШ-ных действительно сразу видно. 22.11.2009 14:06:39, rishka
Я просто хотела поинтересоваться, насколько мои ощущения какой то неправильности ситуации правильны. По вашим отзывам я поняла что скорее всего не права я. Ну это как раз то что я и хотела выяснить. Мне просто как человеку новому было интересно, как на такие вещи реагировать.. 22.11.2009 12:25:26, Elena73
al_gol
Представьте себе просто - куча малознакомых сонных девушек-мамочек, у всех свои заморочки, ПМС, гормоны итп. Некоторые из них жизнерадостны по натуре, некоторые из них нет. Вы сталкиваетесь с незнакомой или малознакомой девушкой, конечно же, могут быть всякие варианты поведения и вас, и её. 22.11.2009 12:29:10, al_gol
плюс ещё погодные условия были не ахти в эту субботу , дождь шёл мерзкий... а вот если бы как сегодня, то может и не было бы такой реакции :) 22.11.2009 13:31:12, Sveterok
al_gol
дааа, а я ещё как дурында зонтик дома забыла:-=) 22.11.2009 13:51:53, al_gol
al_gol
Почитала. Прикольнулась. Опоздание на 10- минут - расстрел на месте... не так поглядела - лопатой по голове.
А участники - не вы - реально достали своими машинами в тупике. В прошлый раз при мне машина какого-то участника задела, выезжая, девочку лет 10, та упала.
Юля Одежонок не могла въехать вчера в тупик 7 минут из-за пробки. Было утро!
Насчёт закурила, и чего? Преступление?

В общем, мой вам совет - просто сходите в магазин. Там классно! Там цены иногда приятно удивляющие! Дешевле СП-шных. Ну зачем вам себе портить настроение? В магазине вы получите полный сервис, улыбку в 32 зуба. Ну заченм вам эти мерзкие уставшие сонные орги...
22.11.2009 12:12:39, al_gol
Лакшми
жесть :) 22.11.2009 13:33:19, Лакшми
al_gol
да серьёзно, просто её подняли сразу и многие не просекли ситуэйшн вообще. 22.11.2009 13:53:29, al_gol
а жаль что не просекли. уверена, что нашли бы обязательно кто это. 22.11.2009 14:59:39, Марася
al_gol
ну там с утра наши в основном. 22.11.2009 22:11:17, al_gol
lialka
хе=хе, в магазинах полный сервис и улыбка в 32 зуба тоже не гарантируется, увы 22.11.2009 13:32:01, lialka
al_gol
там можно за это в жалобную книгу написать и похамить;-) без боязни того, что про тебя напишут в посиделках;-) 22.11.2009 13:52:46, al_gol
lialka
ага, за жалобу в книгу приличные магазины еще и накормить могут ;))))
Мне за гневный опус в икее прислали письмо с извинением и талоном на фрикадельки и напиток :))
Неужели ты из-за посиделок хамить боишься? ;) а я-то думала что это из-за воспитания ;))
22.11.2009 17:09:50, lialka
julyshka
Сто раз просили участников не заезжать в тупик и орг права в своих жалобах. Из-за таких безответственных участников могут общие встречи все прикрыть.
А что касается "клиентов", то, видимо, Вы тут недавно.
22.11.2009 11:37:24, julyshka
И я то вообще была без машины.... 22.11.2009 11:51:15, Elena73
al_gol
И, очевидно, в тупике вас было трое, орг, вы и мужик... Про вас орг говорила, что ли? 22.11.2009 12:13:13, al_gol
Я тоже участник. Мне просто было не приятно, вот и все. 22.11.2009 12:18:37, Elena73
al_gol
моего ребёнка чуть не сбила машина один раз на Туле. Это не единичный случай. Если я могу поднять попу и приехать на метро и прийти в тупик пешком, почему другая не может?
Доходит до того, что орги не могут встать на место с машиной, потому что там уже стоят машины "подсуетившихся" участников и участниц. А некоторые разъезжают в машинах в тупике от орга к оргу, пытаясь организовать процесс так, чтоб вообще не вылезать из машины...
Я молчу о том, что участники загораживают въезд в тупик, а ещё мешают работать сосредоточенным там сервису и транспортной компании, они вызывают милицию.
Я как участник тоже 100 тыщ раз могу сказать - да, достали все участники, кто припирается в тупик на своих тачках. И на Туле Тоже достали те, кто с удобством располагает своё авто у ступенек правды или на площади перед ней. Надо иметь мозг и совесть, в конце концов... Ведь мы ищем машины оргов по номерам, когда там много "левых" машин - гораздо сложнее найти оргов:(
22.11.2009 12:34:30, al_gol
Strawberry
Да причем тут попа-то? Девушка приехала пешком! Почему в ее топе надо выливать наболевшее??? 22.11.2009 12:43:38, Strawberry
al_gol
так она спрашивает, нормальна ли ситуация, что орг начинает говорить что её достали участники с машинами. Я пытаюсь объяснить, что огни достали всех, об этом все говорят везде. Ситуация нормальна, орг не изверг. 22.11.2009 13:32:39, al_gol
Про клиентов и вправду не поняла и действительно я тут не давно.. что вы имеете ввиду? 22.11.2009 11:49:07, Elena73
КисуняМа
мы участники СП,причем добровольные,а клиенты ...этож совсем другое. 22.11.2009 11:55:38, КисуняМа
Простите, но я немного не согласна... Если я оплачиваю какую то услугу, например кто то для меня закупает товар по оптовой цене, т.е. является посредником, только с меньшей наценкой чем магазин, мне кажется я являюсь клиентом.А про добровольность, так мы и в магазин и в парикмахерскую приходим добровольно, но хотим качественные услуги ведь так? 22.11.2009 12:03:52, Elena73
al_gol
нет, не так. Орг% покрывает расходы на транспортировку-грузчиков-переговоры-упаковку-амортизацию используемого оргом оборудования;-)
Сколько вы оргу заплатили за его "услуги"? Вычтите все орг расходы,получится не столько много денег, чтобы вы были покупатель, а орг продавец.
Просто собирается группа людей, выбирают крайнего, скидываются и допустим выкупают минималку чего-то или размерный ряд чего-то, а потом раздают. Тот, кто этим всем занимается, несёт дополнительные расходы, которые делятся в виде процента на всех.
А то, что вы тут написали - никакого отношения к СП не имеет.
22.11.2009 12:22:45, al_gol
Ты уверена в том, что сейчас написала?:))) давно уже никто никого не выбирает, и практически каждое лишнее телодвижение орга оплачивается отдельно:( 22.11.2009 12:44:15, Красавица Пипита
al_gol
уверена, что 60р орг% за заказ книжек - не тот заработок, и 30р за доставку - это тоже не те навары:-)
А помнишь фотки дасёны, спящей на куче заказов? Этого многие за любые деньги не захотят:-)...
Вот ты много денег за конструкторы заработала?:-) Сомневаюсь.
22.11.2009 13:35:03, al_gol
напишу тебе на подник:) 22.11.2009 14:56:46, Красавица Пипита
Значит я не права. но мне просто не верится что кто то может заниматься этим откровенно говоря "геморроем" бесплатно. Но если вы так говорите, то конечно я ничего считать не стану и поверю вам на слово. 22.11.2009 12:27:47, Elena73
al_gol
ну вот допустим я заказала книжки, прибыль орга с меня рублей 60, она мне эти книжки положит ещё и в пакетик и притащит, до этого она их раскладывала-разбирала-договаривалась итп, не сильно прибыльно в принципе. 22.11.2009 12:45:14, al_gol
Паралоновая котлета
хи, а если это куртяшка за 4-5 тыш:))) но это уже другая тема , не будем страдать фигней и считать орг %, разговор о другом всеж:) 22.11.2009 13:30:45, Паралоновая котлета
al_gol
мне кажется, что куртяшек меньше, чем тех же лимонниц%-) 22.11.2009 13:54:33, al_gol
Паралоновая котлета
неа:) тайн раскрывать не буду, но куртяшки порой берут не меньше лимонниц 22.11.2009 14:57:25, Паралоновая котлета
al_gol
Вся прелесть в СП - совместный шоппинг и общение. Для многих такое вот утреннее "шопингование" - реальная возможность оставить детей на мужа дома и немного прошвырнуться, потрепаться, покурить, кофе попить после встреч. Орги... да, многие этим занимаются, не имея каких-то особых прибылей, а если прибыль есть, то она связана с таким геморроем... что да, орги, они такие. Специфические люди. 22.11.2009 12:37:30, al_gol
Странное оправдание хамства и недоброжелательности­:)))) 22.11.2009 12:47:57, Красавица Пипита
al_gol
так много нас, некоторые хамки по жизни;-) - или резкие, или сонные, больше 3 женщин уже террариум, а нас просто сотни. Со своими заморочками, и каждая думает, что на неё косо посмотрели... я вообще удивляюсь, что обходится без "активных боевых действий"...
Кстати, когда ходишь в округе, приходится ещё и отбиваться от любопытных местных жительниц, которые начинают спрашивать, что же там за ярмарка на Туле.
А мужики со строительного рынка иногда в пакеты к тебе норовят заглядывать, кошмарики:-)
22.11.2009 13:37:54, al_gol
Зима*
а организация СП - вообще-то то же занятие добровольное :)не нравится - не организуй :)))))) 22.11.2009 12:02:45, Зима*
al_gol
так ог-то тут и не выступает, ей всё нравится и она как хочет, как умеет - так и организует:-)
А то, что видите ли с утра на встречу приехала со слов участника с недовольным видом... так это как бы личностные особенности орга, претензии участницы же исходят из того, что она услуги оплачивает.
22.11.2009 12:24:24, al_gol
Да не передергиваете... Просто я хотела выяснить мне показалось что орг была не вежлива или это норма вот и все 22.11.2009 12:29:33, Elena73
al_gol
ну может она по жизни такая, резкая личность. 22.11.2009 12:38:11, al_gol
КисуняМа
вот ты мои мысли прям озвучила))) 22.11.2009 14:01:16, КисуняМа
да наверное. 22.11.2009 12:41:03, Elena73
Да уж бывает... не так давно сильно опаздавшая орг, увидев поджидавшую ее компанию из 20-ти человек, пришла в недовольство, которое усилилось тем, что она никак не могла найти НИ ОДНОГО заказа для пяти первых подошедших. В результате она вообще бросила искать и стала болтать с подошедшей знакомой. А изумленные граждане так и стояли вокруг, не смея ничего сказать, ведь "нас много, а она одна"... 22.11.2009 11:33:25, Мона69
Романана
Может вы не поняли о чем она? Много раз уже обсуждалось, что участники заставляют своими машинами место встречи (особенно если это был тупик). Ну можно ведь участнику припарковаться чуть подальше...Потом, откуда орг может знать, что вы ждете именно ее, там же полно народа. Если видите, что приехал орг-обращайтесь к ней...к сожалению, орги еще не научились наши мысли читать (а жаль!)) 22.11.2009 11:27:18, Романана
Фирина
Есть организаторы, у которых хочется участвовать в закупках, хотя уже вроде и не надо это, а есть такие, с которыми просто не хочется больше встречаться. Я для себя это точно усвоила и придерживаюсь этого правила. Тоже не люблю, когда с неохотой и сквозь зубы... Некоторые даже при скоплении огромного кол-ва машин, участников, заказов не теряют самообладания: дружелюбны, улыбчивы,а есть наоборот! 22.11.2009 11:52:46, Фирина
Если около вас стоят люди и смотрят вам в глаза.. как вы думаете они хотят что то спросить или просто так в девять утра приехали посмотреть на орга? 22.11.2009 11:47:54, Elena73
al_gol
Нууу, мало ли кто допустим возле меня стоит и мне в глаза смотрит:-) Свои намерения нужно обозначат вербально! Особенно в 9 утра, и особенно на общих встречах:-) Участники ищут орга, так заведено..
Я не орг, я просто чаще, чем вы, бываю на встречах, для меня описанная вами ситуация - придирки необоснованные просто.
22.11.2009 12:27:04, al_gol
murzzzzzilka
А сказать? "Здравствуйте, я к вам. Ник такой-то", отдаете конверт и вопросительно смотрите... 22.11.2009 12:15:35, murzzzzzilka
Наверное не обладаю,я талантом писателя:))), трудно подойти с просьбой к человеку, который в гневе :))).. Вот.. 22.11.2009 12:21:36, Elena73
al_gol
когда вы со всеми перезнакомитесь и будете ездить на встречи допустим часто, со всеми будете здороваться, останавливаться поболтать... будет не так важно, что у какого-то орга плохое настроение:-) 22.11.2009 12:39:59, al_gol
murzzzzzilka
ну, постояли минуту, подождали, пока человек перекурит и выпустит пар и подошли. Что такого-то? 22.11.2009 12:24:38, murzzzzzilka
ну мы и стояли:) я просто хотела узнать это норма? вот и все 22.11.2009 12:30:16, Elena73
murzzzzzilka
Ну, не норма, конечно... Ну, мы ж все люди, мало ли у кого какое настроение с утра... Просто проще надо к этому относиться, вот и все 22.11.2009 12:33:46, murzzzzzilka
Паралоновая котлета
+:))) 22.11.2009 13:25:49, Паралоновая котлета
al_gol
да ужжжж, особенно если постоял в пробке при въезде в тупик;-) 22.11.2009 12:38:59, al_gol
хорошо. буду стараться быть по спокойнее:))))... но буду стараться не покупать больше у этого орга. Хотя вещи отличные. 22.11.2009 12:38:33, Elena73
al_gol
это уже ваше дело, у меня тоже с некоторыми оргами не получилось отношений:( Иногда я виновата, иногда не я, иногда просто я не поняла их, они меня. 22.11.2009 13:39:06, al_gol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!