Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Rujik

Волнуюсь(( Направьте что ли:(

Что-то даже не знаю что думать(((
Дочка почти 6 лет, стала с плачем просыпаться ночью. Днем все ок, вроде ничего не менялось, ни в рационе, ни в расписании. Ночью 12.00-1.00 просыпается, плачет, я подхожу, ничего не говорит, как будто в полусне. Успокаивается и спит дальше. Началось недели полторы назад и было раза 4. Раньше никогда такого не было((( Скажите куда бечь? Мож было у кого-нибудь похожее?....
16.11.2009 02:15:08,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Madam_sha
у нас тоже самое, сыну 6 с небольшим, просыапется среди ночи начинает хныкать, когда подхожу к нему начинаю разговаривать смотрит ошалелыми глазами отвечает не в попад, помогает дать попить и поднять в туалет. Думаю просто очень активный вечер плюс неумение расслабится - ребенок гиперактивный. 16.11.2009 11:05:05, Madam_sha
Rujik
Спасибо, успокоили, будем стараться потише вести себя))) 16.11.2009 10:28:15, Rujik
lissachka
Такая же фигня пердически и в то же время, только можем еще встать, поговорить. Это пройдет с возрастом, переутомление, перевозбуждение. 16.11.2009 10:05:39, lissachka
жужжалка
исключите телевизор, громкую музыку и пр возбуждающие факторы. Вечером поделайте ванны с травками, телого молока дайте попить, почитайте добрую сказку, посидите рядом.
Попробуйте еще внимательно выслушать ребенка: может его мучает какая-то проблема?
В врачу я бы пока не повела - ребенок поймет что мама волнуется и это может усугубить ситуацию.
16.11.2009 09:44:27, жужжалка
ТВЛ
+++++ за все. ну и поговорите с ней, может она чего-то боится - в этом возрасте ониначинают например осознавать, что человек смертен... ну или мало ли какие еще заморочки... 16.11.2009 13:59:44, ТВЛ
Просто переутомляется. У меня они когда бесятся слишком сильно, младшая потом кричит, ругается на старшую сестру. Или когда мы летом после отпуска в сад пошли. 16.11.2009 09:39:03, Oksi
Polya2006
у нас тоже такое было когда мы вернулись из отпуска и пошли в садик... через недельку все прошло....ей нужно было, чтобы я рядышком посидела 16.11.2009 09:46:47, Polya2006
panter
Сходите к неврологу, только в поликлиннику, где сразу можно сделать узи головы (смотрят кровотоки и внутречерепное давление) Но скорее вего, это возрастное 16.11.2009 07:53:52, panter
У моей так же было в 5-6 лет. Как за компом или перед телеком пересидит, или со мной днем напряженно пообщается, так ночью во сне хныки, сучение ногами... Подоходила к ней, бывало, ночью, а она чуть ли не в драку со мной... не открывая глаз. Жуть. :(( Я спрашивала врачей. Рецепт простой - побольше гулять и перед сном - максимально спокойное времяпрепровождение (ванна с успокоит. сбором и потом, если сразу не засыпает, то либо чтение в полной тишине, либо тихая игра). Причина таких ночных траблов - неготовность и неспособность детской психики усваивать всю полученную за день информацию. Моя в добавок еще много читала, в основном, детские энциклопедии + дополнительные занятия по подготовке к школе были интенсивными. 16.11.2009 03:22:34, shелковица
У меня вот дочка (помладше, конечно), так себя ведет ночью, если мы несколько дней подряд (а порой и не несколько, а всего один - зависит от насыщенности дня) пропускаем дневной сон. Я так понимаю, что просто нервная система у нее не выдерживает. Тоже просто рыдает, сучит ногами, вроде как все ее бесит. Ничего не помогает, нарыдается и засыпает. 16.11.2009 02:57:12, Просто Рыжий Кот
Miuka
Наташк, ну бывает. Мои тоже нет-нет, да и придут среди ночи к нам. Ну придут, а потом месяц не приходят) Кто их знает, что на них так в течение дня подействовать могло... Не истерит же 16.11.2009 02:53:27, Miuka
al_gol
у меня ребёнок просыпается во сне, иногда говорит во сне, у меня никогда не возникает мыслей, что это должно быт скорректировано медикаментозно. Людям снятся сны, в конце концов:-) Меня бы насторожило, если бы мой ребёнок весь день тихо сидел на табуреточке, глядя в никуда, упиханный транквилизаторами... а так, днём набегался, ночью переварил информацию, утром как огурец. 16.11.2009 02:43:18, al_gol
моя одноклассница лет до 20 "рассказывала" ночью, что с ней за день приключилось. всегда нас предупреждала, что бы секретами с ней не делились, теми, которые не для взрослых ушей, про школьные прогулы и любови всякие :))) 16.11.2009 09:28:59, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
al_gol
у меня муж тоже болтает по ночам;-):-) 16.11.2009 11:33:43, al_gol
Goldan
+1 16.11.2009 09:25:19, Goldan
Шустрая девица
Возможно она переболела недавно, или стресс какой испытала (он может быть незаметный для ваших глаз). Ничего особо страшного нет. У моей дочки периодически такое случается тоже. Сходите к неврологу. Думаю, глицин пропишут или микстуру успокоительную попить и всё. 16.11.2009 02:37:00, Шустрая девица

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!