Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
fedinakatya

посоветуйте, имеет ли смысл?

опять за помощью к коллективному разуму.
имеет ли смысл покупать кварцевую лампу домой? ну которая обеззараживает и тыды???
просто имеется садовский деть 3х лет и 2хмесячный малыш и вот мне как-то стремно. Ну и от взрослых тоже можно подхватить гадость какую-нибудь.
увлажнитель воздуха есть- тоже полезная штука.

а вот кварцевая лампа нужна?? и если нужна, то какая??? спасибо!
13.11.2009 11:25:35,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас есть. Периодически пользуюсь. Когда деть маленкий совсем был - 1-2 мес. как маньяк кварцевала каждый день. 13.11.2009 14:58:38, Соседушка
ЭллиС
У меня подруга очень нахваливает кварцевую лампу, они в класс детям купили, сезонная заболеваемость ОРВИ резко упала. Сама думаю на тему такой покупки.
Мы в сад в обе группы, куда мои дети ходили, брали по "Дезару", вот это штука я вам скажу!!! Дети резко перестали болеть в обеих группах!
13.11.2009 13:19:15, ЭллиС
А какие вы покупали( сколько их нужно в одну группу?) 13.11.2009 16:24:46, Dashynia
fedinakatya
классный! В нашей группе откажутся сдаваться( 13.11.2009 13:38:02, fedinakatya
ЭллиС
Мы два года назад собирали деньги, тогда кризисом еще не пахло. По 500 рублей все сдали, я сразу и купила эти Дезары. Сейчас сложно с деньгами у многих :( 13.11.2009 14:40:56, ЭллиС
Черепашка aka Bel
нет скорее всего. :( держать малыша в стерильности Вам вряд ли удастся.... 13.11.2009 12:50:14, Черепашка aka Bel
julyshka
у нас есть Солнышко.
Когда кто-то заболевает - кварцую. Еще хорошо при насморке и больном горле
13.11.2009 11:38:35, julyshka
fedinakatya
это для кварцевания человека,я так поняла, а не помещения... 13.11.2009 11:56:51, fedinakatya
julyshka
и для того и для другого. Без насадок кварцуется помещение, с насадками - человек 13.11.2009 12:32:53, julyshka
Marfa E&D
у меня муж любит такие штуки, ионизатор купил, кварцевую лампу. Все это поюзалось пару раз и стоит, пылится у меня (хотя покупал он!) на столе.
А ребенок уже второй раз за месяц болеет.
В саду хватает. А за ним и мелкая хватает, потому что у них тесный контакт - они ж играют. Никакая лампа не поможет :(
13.11.2009 11:29:45, Marfa E&D
fedinakatya
ну а вы пробовали на регулярной основе кварцевать комнату? мне кажется если она и будет помогать, то при системном использовании. 13.11.2009 11:35:17, fedinakatya
Marfa E&D
А смысл? Вот они обнимаются, он на нее дыхнул, кашлянул или еще что - все! Зараза попала в организм. И никакая лампа не спасет, если источник бацилл на расстоянии вытянутой руки или еще ближе.
Спастись кварцевателем можно только при условии полной изоляции!
Меня так из роддома забирали. У брата был страшный грипп с Т под 40, и меня 3тидневную домой принесли. Мама со мной была в одной комнате, брат в другой. Батя ежедневно по три раза мыл полы с марганцовкой и кварцевал коридор и нашу комнату.
в таких случаях лампа нужна. Но так, чисто посветить иногда - баловство.
13.11.2009 11:47:44, Marfa E&D
fedinakatya
ну вот я и спрашиваю- имеет ли смысл, или это все для самоуспокоения.... 13.11.2009 11:58:22, fedinakatya
julyshka
имеет, если у Вас хватит терпения для того, чтоб изолировать детей 13.11.2009 12:33:28, julyshka
я вообще считаю, что такие вещи слабо помогают, кварцевать надо сразу все помещения, а не по отдельности 13.11.2009 11:39:55, Астильбочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!