Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Individuale

кончилася

удалила дабы не нагнетать :)))
10.11.2009 16:13:17,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
может, не будем панику разводить?... 10.11.2009 21:48:36, al_gol
dama Petronila
А вот вы мне скажите, если я запишусь на встречу 12 числа, мне отдадут вещи из предложения "только для.... итп"? Они (вещи эти) все мужиками помечены. Или опять "не соберут"? Не хочется зря ехать, а достучаться до Маши нереально. 10.11.2009 21:39:58, dama Petronila
с Реймой такая же ерунда была в прошлом году и вы правы по всем пунктам :((( вот и с Канзом такая же ерунда обещано было август-сентябрь, уже ноябрь к середине движется, а воз и ныне там :((( 10.11.2009 20:38:53, Иришка+малышки
Из Машиного сообщения поняла-надо ждать пока проясниться с поставкой,что-то может достаться из поставки инет-магазина, но там мало.
Про сдачу будет ясно когда с поставкой разберутся-ждать ее или отказываться.
я бы подождала- у меня куртка без штанов осталась:)и шлемак к ним еще...
10.11.2009 16:19:34, Ання
Individuale
а я уже своей все купила .. и хочу денег... 10.11.2009 19:26:44, Individuale
да уж...
И я бы подождала, когда в феврале евро покупала, курс был 44,5-45. Ну получу я в ноябре эти же евры, побегу их менять и за 9 месяцев ожидания получу минус 500 рублей... И толком на эти деньги ничего уже не куплю.
Извините, наболело... Хоть орга все защищают, но по факту-то она свой процент получила ещё весной, а мы все в минусе.
Обидно, ничего не писала ей ни разу в системе, не требовала. А последняя достаточно гневная рассылка просто убила. Не знала, что сдаю 100%, а вещи оплачиваются (частично или даже полностью)только после получения, знала бы - не участвовала. В условиях этого не было. Понимаю, что хоть и буду ждать до упора, от моего мнения ничего не зависит. Если она решит отказаться, то откажется.
Кстати, странно, что по деньгам в рассылке прозвучало, что пока вернуть не может. Ведь за весну ей люди тоже сдались уже. А если оплата только после получения поставки, то деньги сдавшихся должны быть у неё, да ещё и с % (не хочется думать, что их тоже уже нет почему-то). Вот и возможность отдать желающим. Не хочется думать, что мы кредитуем бизнес на супервыгодных для орга условиях. В минусе-то она точно не будет, в отличие от нас. Это факт неоспоримый.
10.11.2009 19:02:59, да уж...
Это все понятно, мы все в таком же положении, но в условиях ясно сказано-поставки по ноябрь. Сейчас ноябрь и есть, а Сп у нас дело добровольное и уж тем более закупки р*мы и тд, про которые всем давно известно что дело ненадежное совсем... мы в х*уппе ходим, которая хоть и с задержками, но все же раньше пришла. Для себя решила-никаких рейм больше...
Про кредитование бизнеса-это у Вас просто накипело
10.11.2009 20:12:32, Ання
Shi
Я в том году сдавала 100% предоплату за детский велик. Когда велики пришли (через полгода) оказалось, что я должна доплатить почти 1000 р., потому что орг, оказывается, платил за них по приходу. Или орг предлагал выплатить то, что я сдавала. Обидно было до жути, потому что когда я сдавала деньги, то на 200р дороже могла купить этот велик на распродаже в спортмастере, а когда он пришел, то цена орга, перед самым сезоном, оказалась приемлемой. Сейчас, на распродаже, я опять могу купить этот велик дешевле, чем весной, но мне ж надо было, чтобы ребенок этими весной-летом катался, поэтому доплатила оргу в феврале, забрала велик, но ОСАДОК остался, больше к нему не ногой, и всем не советую. 10.11.2009 20:00:52, Shi
Аникова
В защиту Маши хочу сказать, что когда курс евро быстро и сильно рос, она пересчитала все сданные рубли по курсу на день сдачи. И я получила босоножки рейма по 600 руб. две пары. И тогда, вероятно, она "попала" на какую-то сумму. 10.11.2009 21:48:36, Аникова
Individuale
я тоже там была :) в той закупке 10.11.2009 20:10:50, Individuale
Shi
И как впечатления:))))? 10.11.2009 20:32:40, Shi
Individuale
те же :) 10.11.2009 20:36:05, Individuale
Zабава Путятишна
какие вы одинаковые, Кать.. 11.11.2009 00:57:16, Zабава Путятишна
Individuale
Да уж.. может во мне осталось мое бизнеспрошлое? как бы это поправильней назвать. Но те велики меня просто шокировали что хочешь делай со мной.
А к Маше у меня одна претензия, если это можно так назвать - что я например не могу без информации. просто скажи раз в неделю что так то и так то и все. Мне спокойно и хорошо
11.11.2009 11:33:58, Individuale
ёжик в тумане
Вы озвучили мысли более половины конфы, просто если бы это был новенький Орг,то его бы давно уж зажарили заживо, а тут... 10.11.2009 19:25:59, ёжик в тумане
Individuale
+1.. и в том году было все так же :) и те же мысли и тишина :) и ежики (прости) кололись :) но все заказывали :). я уже точно в последний раз :) 10.11.2009 19:28:21, Individuale
dama Petronila
А что мешает заказать на размер больше на вырост, чтобы со сроками поставок не морочиться? Я вот комбез 98 оставила на след зиму. Взяла из пристроя 92 и ходим в нем сейчас. В след. раз буду 104 заказывать. И пусть он хоть в январе прийдет - какая разница, если такая ерунда с поставщиками. 10.11.2009 20:04:17, dama Petronila
Да кто ж знал то, такая фигня первый раз вообще. Раньше никаких проблем вообще не было, с Машей так тем более. Нет Реймы, мы вот третий(!) сезон носим ее Трааваль, но это хорошо что так получилось. Как говорится "Знал бы прикуп жил бы в Сочи". Все собирают предоплату, а за три комбеза у разных оргов для подстраховки денег не напасешься, а ловить пристрой -- это с утра до вечера нужно тут быть. 10.11.2009 20:20:58, Родина-мать
Individuale
про поставщиков промолчу.
про закупки на будущее - я не доросла наверное :) заказывать на через год не готова. да тут речь уже не про то.
10.11.2009 20:11:47, Individuale
dama Petronila
мы вообще не знаем, как дело обстоит реально. поэтому и рассуждать на эту тему не стоит имхо. может, поставщики подвели. а, может, наша поставка и в магазин пошла. я когда предоплату сдаю, никогда не думаю, как и где мои деньги будут "крутить" до выкупа. и еще каждый раз отдаю себе отчет в том, что я этих денег вообще могу больше не увидеть. такова жизнь наша сп-шная, увы :((.

В любом случае, зачем на человека нападать преждевременно? Может, там действительно непредвиденные обстоятельства.
10.11.2009 20:30:36, dama Petronila
Individuale
я ни в коем разе не нападаю :). я просто хочу узнать когда будут деньги :) ибо не поняла из присланной рассылки :) 10.11.2009 20:36:54, Individuale
dama Petronila
я тоже не поняла. лучше бы вещи получить. 10.11.2009 21:38:56, dama Petronila
ёжик в тумане
Думаю, таких, как Вы- меньшинство: с размерностью (даже у Ре*ймы) бывают отклонения, да и дети у всех по-разному растут, такой большой промежуток времени не каждый готов просчитать,да и с финансовой стороны некомильфо вкладываться в след.год, да и пристраивать прошлогоднюю коллекцию (в случае несовпадения рост- размер)не каждому хочется,- в проигрыше никому не хочется оставаться... 10.11.2009 20:11:04, ёжик в тумане
dama Petronila
наверное, вы правы.
обычно ведь (у большинства) комбез не один на зиму - а 2 или даже 3. и не обязательно это все должна быть только Рейма.
10.11.2009 20:15:21, dama Petronila
да уж...
Я для себя выводы сделала. Заказала первый и ПОСЛЕДНИЙ раз. Неприятно чувствовать себя обманутой. Кем-то ненароком, или с умыслом, или просто в своих ожиданиях, но обманутой. 10.11.2009 19:37:07, да уж...
evelina_m
Тоже думала, если 100% предоплата, то и вещи будут получены мной 100%. если , конечно, нет никакого форс-мажора на фирме. В комбезе для малышей, модель, которую я заказывала, во дворе уже гуляют. Надеюсь, что я все таки получу одежду и что это не прямая вина Орга. 10.11.2009 19:22:37, evelina_m
Я бы тоже подождала... Только бы пришло. 10.11.2009 17:34:38, кванза

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!